Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 01.04.12 20:07

    Коль как будешь своих кольцевать сделаешь пару фото
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 02.04.12 6:11

    Николай вот такие кольца я бы тоже заказал, пластиковые что брал вообще не нравяться, но нет выхода на мастера сдесь, раньше в зоне сидели мастера , делали шедевры на любой вкус , сейчас наркоманы одни в зонах, они у тебя дюралевые наверное. Cool
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 02.04.12 7:03

    Николай ,такая сетуация жолтый белаголовый спарился с жолтой СК.Что получется?Коль у нас такой породы нет.Ездил на ярморку так чуть не подрались из за голубя.Вынес дедок и мы накинулись.Если по настоящему это надо к Вам ехать.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.04.12 5:06

    Александр здравствуйте. Дело конечно Ваше, но я бы не советовал бы Вам от такой пары брать детей. И дело не только в цвете и космах, рисунок Вы уже не получите, головы, цвет глаз разный. Не пойдет однозначно. Если раньше голубеводы так делали когда их создавали, это одно, но когда это было? И сколько после этого их шлифовали. А сейчас когда их закрепили – такие действия это огромной и резкий скачок назад. Говорю, что дело Ваше, но что Вы потом с их детьми делать будете? Вливать в них чистокровных? Это вы и на них крест поставите. Понимаете, оно потом такое и будет, если будете это практиковать, Вы к стандарту не выйдете, просто расплодите метисов, и потом они и Вам не нужны будут ни кому то еще, просто потраченное время. Пока нет пары, использовал бы как кормилось, выбрасывал бы их яйца. Не куплю голубя и не буду с ним работать, даже если узнаю что в недавнем времени там были сплошные, бокатые и хвостатые, все эти паровки дают о себе знать, а брака у них своего хватает.
    Виталий будет время, сделаю фотографии, но там ничего сложного нет, по-другому ты никак не оденешь.
    Виктор, да вроде бы дюралевые. Телефон мастера могу дать, но думаю он вряд ли станет отправлять, мы сами живем в разных городах, встречаемся на ярмарках. У него заказывают и из Краснодарского и из Ставропольского краев, а сам из Ростовской области. Раньше мастер был Ростовский, а сейчас никто этим не занимается.
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 03.04.12 11:14

    Привет всем! Кольца делаю сам, так как на 12 у нас нет.Правда кропотливая это работа, если что могу расписать. С уважением Сергей.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 04.04.12 5:52

    Николай привет, вчера приземлились сизолысые самолётом с юга, завтра будут у меня, вопрос лысых пара и пара чубатых едут, скажи если у меня лысые , стоит чубатых оставлять , вообще я чубатых сизолысых вести не буду, чё скажешь, у меня есть кому их отдать.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 04.04.12 10:50

    Сергей Макеев пишет:Привет всем! Кольца делаю сам, так как на 12 у нас нет.Правда кропотливая это работа, если что могу расписать. С уважением Сергей.
    могу подсказать как делать..на сайте птицеводство подробно есть..с фото..именно для косматых...
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 04.04.12 11:12

    прошу прощения..сайт называется форум птицеводов..
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.04.12 20:08

    Виктор Леонов пишет:Николай привет, вчера приземлились сизолысые самолётом с юга, завтра будут у меня, вопрос лысых пара и пара чубатых едут, скажи если у меня лысые , стоит чубатых оставлять , вообще я чубатых сизолысых вести не буду, чё скажешь, у меня есть кому их отдать.
    Виктор приветствую! Отличные новости, рад за Вас, это как раз то, что Вам было нужно. Расскажите потом свои впечатления, очень интересно. По чубатым если хорошие, с ногой и всем остальным я бы оставил, перебил бы с гладкими. Хотя это конечно дело вкуса. Если чубатые отличаются от гладких только наличием чуба, то надо цепляться. А если более простые, и без боя, то смысл их вбивать и ухудшать то что есть. Пришел только с голубятни, сизо-лысые молодые есть высшие, есть и попроще, не без этого, по мастям тоже разброс и светлые и темные. Подрастут покажу что-нибудь интересное. К нам наконец то весна пришла, днем за +20 было и солнце как летом.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.04.12 20:14

    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:прошу прощения..сайт называется форум птицеводов..

    Сергей, а мне кольца делает почти твой сосед, из Целины, Сергей Чеканов. Целинские ребята познакомили, и делает очень качественно, я бы сам такие не смог....даже при всем своем желании и станке, не каждому дано. Трудоемкий процесс, изготовление это одно, так еще же нужно набить информацию.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 05.04.12 6:31

    Николай привет, пара пикунов тоже растут из под сизолысых, один будет сизый. второй сизолысый, у меня пара ты помнишь, тех малоносых что брал сдал , и обгонял был уже , начали были летать нормально , но убрал не нравяться мне когда сизолысые малоносые, так живые были в норме, короче от чубатых отказался много косяков у них, лысых взял за неемением лучшего варианта на сегодня, просто знаешь я всегда обьясняю тем кто продаёт, я не гонюсь за дешевизной, лучше пусть дорогие , но приличного качества, мне и шейка пошла бы с сизым, но чтоб были в норме, хотя складываеться впечатление что норму по рисунку и по другим критериям у всех разное, завтра постараюсь скинуть фото их, у нас тоже тепло, вчера было + 13 тепла, снег растаял весь, весна ранняя, интересно какое будет лето.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 05.04.12 6:40

    Николай Чехлатов пишет:
    БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ пишет:прошу прощения..сайт называется форум птицеводов..

    Сергей, а мне кольца делает почти твой сосед, из Целины, Сергей Чеканов. Целинские ребята познакомили, и делает очень качественно, я бы сам такие не смог....даже при всем своем желании и станке, не каждому дано. Трудоемкий процесс, изготовление это одно, так еще же нужно набить информацию.
    ага,а мы с украины заказываем...
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.12 23:55

    Виктор Леонов пишет:........ хотя складываеться впечатление что норму по рисунку и по другим критериям у всех разное, завтра постараюсь скинуть фото их, у нас тоже тепло, вчера было + 13 тепла, снег растаял весь, весна ранняя, интересно какое будет лето.

    Виктор, здравствуйте! По голове и клюву да, разные - кто, что ценит, по размеру и корпусу тоже и коротких и мелких хватает, по лапе - очень много среднекосмых по заводчикам. А вот рисунок, считаю должен быть у всех одинаковый. Просто заводчики лапшу повесить любят, что это допускается, это не брак, это можно, это так, а это сяк. Просто добровольно шикарную пару никто не отдаст и тем более они не попадут к перекупам, во-первых мало кто им отдаст, а во вторых по цене не пройдут. Вот в Кизляре, как мне ребята рассказывали, немного чистых -обрезных, трудно таких достать, но все любители понимают к чему нужно идти. Работают и с брачком, трудятся, выбивают. Птица там была раньше очень хорошая, но ее очень много вывезли в Моздок, а из Моздока она тоже разошлась. Из того, что есть, сложно выбрать даже местным. Хотя есть в Грозном, есть в Нефтекумске, есть в Моздоке, но там их просто так тоже не отдадут, и птица среднекосмая. Но есть любители конкретно таких форм.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 07.04.12 7:01

    Николай ты всё разяснил посизолысым я всё понял, за что спасибо, я такого же мнения придерживаюсь, от чубатых отказался в аэропорту новосиба , браку пресс смысла нет их тащить домой, лысых забрал голубь без поясов на крылья , пятак на хвосте , голубка малоносая затянуто крыло левое, ноги резаны, но космы вроде хорошие , голубя ей дал другого, тоже лысого, у него косяк вокруг глаза синяк, кинул парить в крышу , фотки скину глянешь потом пусть дня три паряться, интересно когда привёз пару эту . и сразу звонок голубь лишний есть надо приезжай, я заехал забрал, там у него оказалось три самца и одна голубка все чубатые и один которого я забрал лысый, чубатые хорошего качества, не стал спрашивать от куда смыла нет , может и правду не сказать, он их тоже только привёз себе, но знаю что есть хорошие в Омске чубатые можно взять . и цену сказали за хороших по 5 рублей за голову, к осени посмотрю наверное возьму и перебью с своими лысыми , всёравно будут лысые потом . главное чтоб по масти шли не верблюды, Николай слышал такое . что малоносые сизолысые не бойные , чтонибудь по этому можешь разьяснить.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.04.12 10:03

    Виктор, добрый день! То что они разные это видно и невооружённым глазом, очевидно. Было бы только с чем сравнивать. Но здесь и у нас на форуме можно такие выводы сделать, если просмотреть все фотографии с начала темы, выставляли много разной птицы. А вот по коротколювым (среднеклювым) тут информация ложная, все как раз наоборот, среди них много хороших бойных. Мелкая и среднеклювая птица для лета хороша. В Даге есть сейчас и такие, кто с бакинскими летает, а бьет лучше, можно таких найти, но в них много недочетов....лучших потеряли. Но есть и плохие среднеклювые или годами засиженные, нужно кровь знать, тогда и выводы будут правильные. Надо только тщательно подходить к подбору птицы, тогда и хорошие пойдут. То, что отказались от некачественных и от тех, по которым возникли сомнения – я тоже считаю правильно, зачем кого-то выручать и тратить свое время. Хорошо, что был выбор – брать-не брать. Ну а если есть у тех, которых приобрели небольшие недочеты, то это нормально, самых лучших и дома не отдадут. Даже по своим смотрю, птица с которой сам начинал, которая мне казалась на тот момент высшей, значительно слабее чем, то что по ним удалось получить и за 7 лет закрепить. Работать нужно , было бы только с чем, и чтобы результат проявлялся, чтобы себе обидно не было.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 12:56

    Сделал небольшую подборочку по «красивым обрезам» среди первого выводка. Если присмотреться в голове есть отличия, но не кардинальные. В принципе многих можно даже спутать, а значит работаем в правильном направлении.


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 6d84ffff46f5


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 3994e20ac37f


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 3ae477a888ed


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 D6c909c0d5cd


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Cb4ea3aa810f


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 95a1403ce7e0


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 D43d6e429b3b


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 78bcfb060b15


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 221973c56840


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 18599dfd4d0e


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 090a0b452b1f


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 04e9647d7707


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 07633c5d6c46


    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 4d1ef78115db

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 13:01

    Есть, конечно и с небольшими недочетами, их не фотографировал, но «рабочими», ничего страшного пока не вышло. Есть с низкими обрезами, но недочетом это не считаю. Вот этот голубенок, один из самых любимых в этом выводке. У его предков воротники были гораздо глубже, на старых снимках это все осталось, можно сравнить. А у него по-своему красиво.

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 B49549864c36

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 2d98b5298a5c
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 08.04.12 13:03

    Коля слов нет!!!!! Одни эмоции!!!!!! Razz alien Crying or Very sad
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 13:14

    Вячеслав Карпенко пишет:Коля слов нет!!!!! Одни эмоции!!!!!! Razz alien Crying or Very sad

    Благодарю Laughing Razz g
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 08.04.12 13:40

    Николай птенцы бомба Razz pig ,а у меня всё не как,8 к вам на ярмарку собирается знакомый заказал ему пару сизолысых что-то может и привезёт,а у тебя Коль на продажу нечего нету ?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 13:56

    Виталий, спасибо! Так сегодня 8-е и у нас ярмарка. Скажу честно, за все время что к нам привозили сизо-лысых, ни одного голубя я не видел с кем хотелось бы поработать. Из тех, что на фотографиях, пока они будут жить дома, осенью окончательно решу, смотря какие голубята дальше пойдут. Но через недели три можно будет посмотреть по их одногнездкам, есть хорошие, но не в полном идеале – для работы самое то. Решишь как забрать – пары три будет, на ярмарке в таком качестве думаю не встретишь. Из старых ничего не могу сделать.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 08.04.12 13:57

    Малыши просто класс . Razz Коль из наступающим тебя сезоном малышей и пополнением. Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.04.12 14:05

    Юра, спасибо, тебе удачного сезона! Laughing
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  Виктор Леонов 08.04.12 16:10

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 D432fafb22b1
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 4604198ecb98
    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Ed8fa64f0880
    Николай привет. это мой , второй сизый растёт.
    avatar
    Гость

    Кавказские   белоголовые  белохвостые  космачи - Страница 2 Empty Re: Кавказские белоголовые белохвостые космачи

    Сообщение  ????? 08.04.12 17:23

    чёт я там колец не увидел..а пацанята-шикарные...

      Текущее время 10.05.24 10:08