Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 23.11.12 22:25

    Александр Захватов пишет:
    Сергей Макеев пишет:
    Александр Захватов пишет:
    Артур Маркабронов пишет:Александр добрый день!
    пару лет назад был в Уральске.искал как раз голубку
    красноплекую. нашел у Нарлана (знаете такого иль нет)
    он нас повез к мужику одному. зовут как не помню.
    но прозвище что то наподобие -"суета"..кажэца)) вот у него в одном
    птичнике сидело много бокатых.где были и молочнобокие какие то
    и сиреневобокие и сизобокие.и даж черно.
    потом сзади рынка. не помню как наз-ся.
    рядом с гостиницей Урал... среди домов многоэтажек держит русский
    мужик плеких. пару за 15 отдавал нам.
    но там в основном желтоплекие были.с боем.

    Добрый день Артур! знаю Нарлана недалеко от меня живет и Сергея Суетина знаю, и возле базара тож знаю голубевода, на счет боя у последнего не знаю, а вот у Нарлана птица хорошая по бою, правда говорят он новую партию завез откуда то)))
    Саш а нельзя фото от этих ребят Шибко хочется посмотреть спасибо

    Сергей а сколько сантиметров у Ваших красных косма? вроде много у Вас их, интересно а почему не гоняете?
    Космы не менее 18, да их много, не гоняю так как есть кого гонять это наши местные вертолёты штук 40, есть и персы штук 14. Персы пока слабо летят да и пока жалко ведь крайние ещё дудки не раскрылись.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 23.11.12 22:38

    думаю в них игра должна быть хорошая)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.11.12 9:38

    Александр, на двух первых фотографиях чистые моздокские.
    А на втором фото тот же тип, по экстерьеру моздокский, но на самом деле с инородной кровью (армавирские короткоклювые подлиты). Но это не северо-кавказские космачи. Другая порода Северного Кавказа.


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 3a99b67f4b36


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 9625789d50e8


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 B881c9aa9e67
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 54
    Место жительства : Краснодарский край г.Тимашевск

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Владимир Буряк 24.11.12 9:51

    С такой космой у меня были красные чубатые персы,летали только по соседским крышам.Перестану гонять слезу с навеса и они начинают домой слетаться,но на хвостах ездили.Это было в 80-х.В Роговской бабка таких продаёт я у неё бокатых и жолтых брал так красных десятка полтора было. По 500 рублей голова лови какой нравится.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 54
    Место жительства : Краснодарский край г.Тимашевск

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Владимир Буряк 24.11.12 10:12

    Прикольный сизобокий.В нём как-бы от ташкенов чего-то подлито.А если есть ташкенская кровь бить должен хорошо.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 24.11.12 10:19

    Может и ташкены (наши кубанские) сидят, хотя мне владелец про армавирцев говорил. Во всяком случае он свою птицу всю гоняет, больше всего любит бакинцев, но есть еще краснодарские, армавирские белоголовые, узбеки. Хозяин - Иван Николаевич Ганиев. Бокатые это его работа, ни к какой породе их нельзя отнести. Но по типу точь-в-точь таких видел моздокских. Только у них было много недостатков по рисунку, а здесь - идеальный рисунок, даже щитки не сильно размыты.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.11.12 12:48

    [img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 6db87fedc009[/img]
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.11.12 12:51

    [img][img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 D1effb2a8642[/img][/img]
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.11.12 13:00

    [img]"][img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 F3935d4806bc[/img][/img]
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.12 15:09

    Николай Чехлатов пишет:Александр, на двух первых фотографиях чистые моздокские.
    А на втором фото тот же тип, по экстерьеру моздокский, но на самом деле с инородной кровью (армавирские короткоклювые подлиты). Но это не северо-кавказские космачи. Другая порода Северного Кавказа.


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 3a99b67f4b36


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 9625789d50e8


    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 B881c9aa9e67

    Николай у него слишком восковицы большие, плюс лысый, мне больше вихровые нравяться
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 24.11.12 15:18



    Здравствуйте Игорь! Желтый Ваш красавец Razz
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Помозов 24.11.12 16:04

    Добрый день всем! Желтый красавец, но и белый лысый отлично смотрится. Мне безчубые нравятся.
    Сергей Макеев. Сергей , твои красные тоже красавцы!!!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Баклаженко Владимир 24.11.12 20:45

    Сегодня ночью у нашего коллеги Еременко Юрия из станицы Новопокровской Краснодарского края украли всю косматую птицу, порядка 80 голов, в т.ч. птенцов - армавирские, сизорябые, чернохвостые СК - скорее всего птица уйдет в регионы, если у кого появится каккая нибудь информация, просьба сообщить ему через сайт "Однокласники"
    Сергей Калинин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 46
    Место жительства : Новороссийск

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Калинин 24.11.12 22:14

    Да не приятно Юра сочувствую.
    Виталий Щербань
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 851
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 35
    Место жительства : Украина г.Мелитополь

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Виталий Щербань 24.11.12 23:25

    Да беда,а тем кто украл переломать руки и ноги
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 2:19

    Николай Чехлатов пишет:Может и ташкены (наши кубанские) сидят, хотя мне владелец про армавирцев говорил. Во всяком случае он свою птицу всю гоняет, больше всего любит бакинцев, но есть еще краснодарские, армавирские белоголовые, узбеки. Хозяин - Иван Николаевич Ганиев. Бокатые это его работа, ни к какой породе их нельзя отнести. Но по типу точь-в-точь таких видел моздокских. Только у них было много недостатков по рисунку, а здесь - идеальный рисунок, даже щитки не сильно размыты.

    Николай сравните свое фото вот с этим сизобоким (синеплечим), качество не очень правда (фоткал по темноте недавно плюс еще фотик засвечивает здорово), но все же
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 720b94934b32
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 08f317e5582d

    а это красноплечие
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 D729e7f80cca
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 429e85ddaccb
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 8badcfd51725

    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 25.11.12 7:23

    красноплёкие понравились, покаж с целой космой если возмжно.
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Артур Маркабронов 25.11.12 8:57

    Всем салам! Цветное оперение в шпорах у бокатых бракуется???!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 9:11

    Артур Маркабронов пишет:Всем салам! Цветное оперение в шпорах у бокатых бракуется???!!!

    привет Артур! вообще то шпоры цветные это не брак, голубь красивее смотрится с ним
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 9:14

    Сергей Макеев пишет: красноплёкие понравились, покаж с целой космой если возмжно.

    вот с целой то космой и не получится показать, все выбирал где хоть немного видать косму, я им подрезал космы еще в октября по самые не хочу, сыро у нас, пачкуют здорово плюс еще грязь налипает на на космах
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 10:10

    вот еще малость так сказать, где солнца нет фоткал в темень, засвечивает почему то
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 5c2b818ba2a1
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 5c2b818ba2a1
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 D59f72c33167
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 0fc2fd63e81b
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 F0f1a0b50665
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Fc8009478b17
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 6ece497d5118


    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 25.11.12 17:15

    Ну еще желтоплечий как вродебы похож на перса и то с вопросом, а остальные и сизый, точно не СК или я что то не понимаю
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 17:39

    интересный факт, а ведь они эти наплечие которых я выставил и родители сизого завезены с Кавказа, птица все равно со временем эволюционирует вне зависимости хотим мы этого или не хотим, это вся птица из СК, если не ошибаюсь в регионах Северного Кавказа держут разную птицу как и с длинным носом так и со среднем , это и касается СК, неудивительно будет если там же на Кавказе найдете тех же СК, но уже с маленькими носами как у узбеков к примеру, прогресс к жизни - это движение вперед
    посмотрите эти сайты. там же эта птица похожа на ту что я выставил, там же и описание, то что я выставил это не у нас выведено, это все чисто с Северного Кавказа
    http://www.golubevodstvo.ru
    http://golubi-goncharov.ru/golubi-fo
    http://www.golubi-nc.ru
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Никифоров Игорь 25.11.12 18:22

    Ты меня извени Александр но есть стандарт, который ты можеш прочитать две или три страницы назад, Николай его специально выставил, а то что птица с Кавказа это не говорит что это перс( СК ). Иволюция тут не причем, многие понимают есле птица с Кубани значит Краснодарская, могу точно сказать что у нас держат все что есть от Николаевцев до павлинов Немецких и поверь они не Краснодарцы
    Сегодня был на ярмарке в Кропоткино, вот картина - мужики с коробками и клетками, по лицам видно что Азиатской наружности, скупают все подрят но не дороже 500 руб, т.е. собирают всю дрянь что тут не нужна, весь брак, а потом часто сдесь читаю что за дрянь возят с Кавказа. Мужики поверьте птица у нас отличная есть и у многих голубеводов, но никто Вам за 500 р. не отдаст хорошую птицу.


    Последний раз редактировалось: Никифоров Игорь (25.11.12 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 38 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 18:38

    да, но заметьте стандартов многие уже не придерживаются, скажем по тому же клюву, 50 за среднеклювых а 50 за длинноклювых!так что в скором времени стандарт по ходу поменяется) я ж сказалдвижение вперед идет))))

      Текущее время 20.05.24 17:30