Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Северокавказские бойные космачи

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 22:43

    тогда ск исчезнут. если они совершенствоваться не будут, как исчезли до этого многие другие породы голубей
    Сергей Макеев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2012-02-29
    Возраст : 61
    Место жительства : Казахстан Караганда

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Сергей Макеев 25.11.12 23:07

    Саш ты конечно ИЗВИНИ но ты неправ, СК ПОДДЕРЖИВАТЬ НУЖНО, но не как не выводить новое, Зайди в Казахстанский форум там есть чубатые СК. зДЕСЬ СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО изучай СК , что тут такого спроси, парни ответят, поправят тебя, и главное без обид. А на фотках твоих ДАЛЕКО НЕ СК.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 25.11.12 23:10

    Сергей Макеев пишет: Саш ты конечно ИЗВИНИ но ты неправ, СК ПОДДЕРЖИВАТЬ НУЖНО, но не как не выводить новое, Зайди в Казахстанский форум там есть чубатые СК. зДЕСЬ СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО изучай СК , что тут такого спроси, парни ответят, поправят тебя, и главное без обид. А на фотках твоих ДАЛЕКО НЕ СК.

    Нет проблем Сергей!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Aндрей Дигель 26.11.12 1:05

    Александр Захватов пишет:тогда ск исчезнут. если они совершенствоваться не будут, как исчезли до этого многие другие породы голубей
    Многие породы исчезли только из за того что придела не знали, лепили все в один котел. Потом получилось то Shocked никому не надо, схватились за старое а его уже не poisk .

    Посмотри вокруг себя и подумай geek
    Предки уже создали сохрани и улучи селекцией.
    Не думаю, что СК столько много в хорошем качестве существует и бес интересной станет. hop
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 9:18

    Александр, северокавказских на Юге держали около 300 лет (плюс, минус, округлим). Но проблемы с численностью и всем остальным, как говорят очевидцы начались лишь с конца 70-х, 80-х годов 20 века, когда их масссово начали от нас вывозить. Где их не усовершенствовали, а в большей части угробили. Объясню почему, лично сам еще не видел такой птицы в регионах, за которой бы хотелось поехать и она бы реально понравилась. Зато гонора и распальцовок встречал и слышал, ты меня прости...., С момента пика интереса к нашей птице и вольеры появились, и селекция оринтированная под вкусы покупателей. Вопрос сугубо личный конечно, но в своих порода современные тенденции и формы даже 90-х меня не привлекают, нравятся старопородные. Будущее у этой птицы есть если будем оставлять основную массу излишков на Северном Кавказе. Если будем отдавать в другие регионы или страны, то только в знающие руки и с обратной связью. Надо что-то- пришлют.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 12:03

    Николай Чехлатов пишет:Александр, северокавказских на Юге держали около 300 лет (плюс, минус, округлим). Но проблемы с численностью и всем остальным, как говорят очевидцы начались лишь с конца 70-х, 80-х годов 20 века, когда их масссово начали от нас вывозить. Где их не усовершенствовали, а в большей части угробили. Объясню почему, лично сам еще не видел такой птицы в регионах, за которой бы хотелось поехать и она бы реально понравилась. Зато гонора и распальцовок встречал и слышал, ты меня прости...., С момента пика интереса к нашей птице и вольеры появились, и селекция оринтированная под вкусы покупателей. Вопрос сугубо личный конечно, но в своих порода современные тенденции и формы даже 90-х меня не привлекают, нравятся старопородные. Будущее у этой птицы есть если будем оставлять основную массу излишков на Северном Кавказе. Если будем отдавать в другие регионы или страны, то только в знающие руки и с обратной связью. Надо что-то- пришлют.

    да исчезнет вся староподобная птица СК, по-любому исчезнет, ее уже и так нет практически, к примеру тех же набоких у Вас практически уже нет, скоро хвостовым придет конец, на их базе люди неплохих делают хвостовых с гораздо красивым экстерьером чем у СК. ну а там не за горами и до красных с желтыми и белоголовыми с черными. последними будут сизари и белые.почему не сохраниться? а Вы посмотрите староподобные СК, узбеки, статные и др сохранились? нет, их с каждым годом все меньше и меньше, постепенно исчезают, как и везде исчезают старые приходят новые, это неизбежно. дело в том что хоть как-то надо улучшать экстерьер птицы без конечно потери бойных и летных качеств птицы. да в принципе если так посмотреть СК уже стала птица не бойной а большей части декоративной, практически 90 процентов не гоняется, следовательно бой перерождается! к тому же Николай сами заметили, что староподобной очень мало птицы, почему? да потому что люди ее совершенствуют. вспомните на начальном этапе птица была лысой, потом постепенно пошла вихровая, появились большие косма и тд и тп. Поэтому говорю, что со временем измениться птица, потому что нет работы над экстерьером в дальнейшем, происходит застой! почему бы не сделать птицу более облагороженной, с красивой головой, чубами, навесами, средним клювом? а вдруг будет лучше и красивее? вот над этим уже многие люди работают, и потом как ты говоришь оставлять излишки на Северном Кавказе птица вообще не станет распространяться, у отдельных людей останется и все, а не станет этих людей что тогда? продолжатели будут? сомневаюсь, людей которые держут староподобную птицу с каждым днем становятся меньше и меньше, все породы совершенствуются, не стоят на одном месте, людям нравятся более красивые облагороженные породы, к примеру СК тот же скажем чернохвостый староподобный проигрывает СК с более облагороженной головой, большим объемным чубом и меньшим клювом, это простой пример. знаю что есть очень много людей которым Ск очень нравиться, но не нравиться им в этой породе длинный и тонкий клюв, большая и тянутая голова, в том что основная порода не летает! многие идут на то что срезают клюв до среднего и немного утолщают его, голову делают более крутолобой то есть работают над экстерьером и что самое главное... казалось бы птица должна оставаться по стандарту и так она должна выглядеть лучше, но это не так, более облагороженная птица занимает место староподобной, причем быстро оттесняя старую, в итоге имеем скажем теж же белоголовых, красных, желтых, черных, сизарей, белых, хвостовых, наплеких и др мастей тех же СК, но немного видоизмененные и более облагороженные по экстерьеру (средний клюв, более красивая голова, объемней чуб и тд), то есть если так сказать получаем Подвид СК. то что такая птица быстро завоевывает популярность это наглядно видно - это факт. раньше у нас, рядом в соседних регионах России и Казахстана были преобладающие староподобные СК, не так давно, где то с 2000ых птица начала резко меняться и на данный момент остались единицы кто держут староподобную птицу против тех кто держит более усовершенствованную(облагороженную) СК и тех кто держит другие породы. лично мои предпочтения идут к более облагороженной породе СК, причем летной и игровой. Итог - люди которую держут староподобную птицу становиться меньше! потом селекция все равно ведь происходит! вот то что я хотел сказать, не кого не хотел задеть или обидеть, просто написал как наглядно и реально выглядит ситуация. с Уважением
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 26.11.12 12:51

    бред сивой кобылы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 13:05

    Роман Вербный пишет:бред сивой кобылы
    тогда уж реальный бред, который происходит на самом деле
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Николай Чехлатов 26.11.12 13:07

    Александр, с чего здесь обижаться, ты написал свое видение и ситуацию в своем окружении. Я иначе думаю. Но мы же из-за этого не будем друг друга оскорблять или ругаться. Единственно, о чем хотел бы попросить, если ссылаетесь на наш регион, подкрепляйте информацию фактами. Вот примеру, я с Юга, Кавказ весь исколесил по многу раз, выставки судил, у разных голубеводов был, на ярмарки ездил во все крупные точки, и то не могу сказать, что бокатых у нас почти не осталось. Все остальгое -слухи и домыслы.... Без обид, но я бы с такими фразами был осторожен.
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 26.11.12 13:13

    [img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 P13101114521[/img]
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 0fc2fd63e81b
    Здравствуйте.
    Саш, вот два типа сизых, в каком направлении поведём селекцию? Я понимаю, что за твоими будущее, но что бы нам обидно не было давай определимся. Ну а если серьёзно, то мне даже не верится , что ты это на полном серьёзе пишешь, такое впечатление, что ты нас троллишь.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 13:15

    Николай Чехлатов пишет:Александр, с чего здесь обижаться, ты написал свое видение и ситуацию в своем окружении. Я иначе думаю. Но мы же из-за этого не будем друг друга оскорблять или ругаться. Единственно, о чем хотел бы попросить, если ссылаетесь на наш регион, подкрепляйте информацию фактами. Вот примеру, я с Юга, Кавказ весь исколесил по многу раз, выставки судил, у разных голубеводов был, на ярмарки ездил во все крупные точки, и то не могу сказать, что бокатых у нас почти не осталось. Все остальгое -слухи и домыслы.... Без обид, но я бы с такими фразами был осторожен.

    Николай тысам говорил что их мало кто держит, плюс очень часто слышал что их очень много вывезли, на счет ругаться и оскорблять - я уж точно не собирался этого делать, но вот многие пытаются задеть, та что останемся при свое мнении, считаю правильным модернизацию, усовершенствование СК в плане экстерьера
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Роман Вербный 26.11.12 13:23

    Левченко Геннадий пишет:[img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 P13101114521[/img]
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 0fc2fd63e81b
    Здравствуйте.
    Саш, вот два типа сизых, в каком направлении поведём селекцию? Я понимаю, что за твоими будущее, но что бы нам обидно не было давай определимся. Ну а если серьёзно, то мне даже не верится , что ты это на полном серьёзе пишешь, такое впечатление, что ты нас троллишь.
    Ген ты меня опередил я сам хотел сравнить этого метиса с сивыми СК
    как говорится почувствуйте разницу горе мичурин
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 13:30

    Левченко Геннадий пишет:[img]Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 P13101114521[/img]
    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 0fc2fd63e81b
    Здравствуйте.
    Саш, вот два типа сизых, в каком направлении поведём селекцию? Я понимаю, что за твоими будущее, но что бы нам обидно не было давай определимся. Ну а если серьёзно, то мне даже не верится , что ты это на полном серьёзе пишешь, такое впечатление, что ты нас троллишь.

    Ваши неплохи, но к селекции Ваших сизых я бы срезал нос и сделал бы потолще , плюс голову сделал бы более крутолобой, плюс прибавил бы чуб от уха до уха и широкий
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 13:32

    возможно бы еще прибавил бы наглазины или передний чуб "розочкой"
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Левченко Геннадий 26.11.12 13:35

    Всё ясно, Вы прикалываетесь.....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Северокавказские  бойные   космачи - Страница 40 Empty Re: Северокавказские бойные космачи

    Сообщение  Александр Захватов 26.11.12 13:37

    я серьезно, зачем мне прикалываться

    -------

    http://www.russianpigeon.com/viewtopic.forum?t=1087

      Текущее время 10.05.24 16:59