Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Алихон Латифи 11.08.11 11:22

    Сергей, там ведь Александр от тебя недалеко, хоть и в России. Съездить, посмотреть и взять можно я думаю.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 11.08.11 13:22

    Здравствуйте Александр. Рад, что ещё одним единомышленником стало больше.
    Сергей Владимирович пишет.Кроме щекатых и бакинцев больше ничего не гоняют

    Добрый день Сергей Владимирович. Не хотел, но всё же вступлюсь за бакинцев. Бакинцы-это не порода, не один я так считаю-это образ, подразумевающий не одну породу и в каждой породе не одну линию. Так вот, только благодаря тому, что голубеводами г.Баку и Азербайджана отбор голубей производился на основе, прежде всего рабочих качеств - это высотный полёт и игра, потом уже всё остальное, данные породы и получили общую признательность и популярность, а мы возможность созерцать их прекрасный полёт и игру.
    С азиатами и другими породами сложней, по ним заводчики работали в основном на внешние признаки в ущерб рабочим качествам, вот мы и имеем, то что имеем. Теперь вернёмся к теме. Если бы не было у меня бакинцев, то думаю свою андижанку из под не гонных родителей я бы не смог задрать до точки, а вчера в месте с бакинцами уже до покрытия. И по азиатам двухчубым Вы сильно не обольщайтесь, они все у меня с Азии, но выше сосен я их, пока, поднять не могу и по игре вывод однозначный сделать то же не могу, хотя есть голубка, которая столбит прям в вольере, но её естественно я не гоню. Так, что по двухчубым ситуация везде одинаковая. И на помощь хочу привлечь опять же бакинцев, для разгонки несколько экземпляров двухчубых. В том году не получилось мало выводных было, и тех ястреб сожрал, в этом побольше, есть с чем поработать. Ведь так хочется увидеть, то что было у меня раньше. Но по проделанной Вами работе с двухчубыми, оптимизма у меня поубавилось. Так, что хорошо, что есть бакинцы и подобные им породы, а то игонять то в принципе и нечего было, хотя и предствителей этих пород уже держут в вольере. П.Ф.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 11.08.11 15:03

    Добрый день ! Думаю не всё так плохо у игровой птицы , просто нужно немного терпения и опыта . Знаю по себе захочешь увидеть игру голубей ( имею ввиду Саратов ) , купи 2-3 пары даже с базара , (на которых запал , доверяешь как то голубям , по виду ) Бери молодь от них с десяток и гоняй ...... и думаю 2-3 шт будут то что надо и т.д. это самый доступный способ , хоть и долгий . Но Всем надо Всё , много и сразу.........в общей массе "неликвида" хватает не плохих голубей , а хороших каждый должен делать сам . Или купить у заводчика , а потом радоваться или слать проклятья ........продать или отдать голубя не в те руки , это тоже составляющее одной проблемы , " не летят не играют"......так думаю.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 16:49

    Добрый день Павел Флегонтович, согласен что бакинцы и щекатые достойная птица,но если душа не лежит то думаю что не стоит. Гонял я узбеков со щекатыми.Если щекатых много а узбеков 1-2-3 шт,то задираются в небо до точек или с покрытием,если наоборот,то держат щекатых на своей высоте,в лучшем случае щекатые проскочат через них по быстрому и очутятся в точках сами.Но смотреть на полет узбеков со щекатыми это не серьезно,две совсем разные птицы,мешающие друг другу. Убираю щекатых и через неделю-две узбеки опять на своей любимой высоте в пол среднего лета.Я даже лысых капканов первый год гонял с иранцами, полное дерьмо но высоко в небе.Стал гнать отдельно,появился свой стиль ,но потерял высоту и постоянство.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 16:55

    Привет Санек.Тут я с тобой не соглашусь.Мне уже писал об этом Александр из Томска,мол пошел купил иза два года,если не лениться ,то получишь нормальных узбеков.У нас все не так,как обьяснить доходчивее не знаю,не хватает образования. Но даю гарантию,приезжайте к нам покупайте голубей и за 10 лет не получите ничего,какие бы вы не были работящие. Зато скажу о другом,многие разводят иранцев и у них ничего не выходит.А у нас иди на базар покупай по 50гр. шт.,хотя бы двадцатку и через две недели получишь отличных летунов не менее 8-10шт. Вот и подумай отчего так. Если придумаешь ,значит и все остальное станет на место.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 17:04

    Алихон, Ну как по карте так вроде и не очень далеко до Александра, но и не близко. Да и кто я ему,чтоб он со мной делился. Я читаю его посты,у него хватает друзей которых он знает в лицо,с кем общается.Я думаю там есть с кем поделиться,лишь бы молодежи хватало. А за совет и понимание проблемы , спасибо.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 11.08.11 17:05

    Алихон, Ну как по карте так вроде и не очень далеко до Александра, но и не близко. Да и кто я ему,чтоб он со мной делился. Я читаю его посты,у него хватает друзей которых он знает в лицо,с кем общается.Я думаю там есть с кем поделиться,лишь бы молодежи хватало. А за совет и понимание проблемы , спасибо.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 11.08.11 17:15

    Сергей Владимирович , Привет ! Не знаю за Украину , но думаю есть переселенцы с Азии , Вы же находитесь не на необитаемом острове . Придумывать ничего не хочу , только в моем регионе игровая птица по большому счёту не нужна ( в сапожках и гладкая ) , заводчики их помногу не ведут , только для себя . И деть их молодь некуда ( всем подавай готовых и за копейки ) ....... рынок завален игровой птицей , но она не кому не нужна , если нет почти декоративного вида .
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Сергей владимирович пишет.

    Сообщение  ????? 11.08.11 20:10

    Гонял я узбеков со щекатыми.Если щекатых много а узбеков 1-2-3 шт,то задираются в небо до точек или с покрытием,если наоборот,то держат щекатых на своей высоте,в лучшем случае щекатые проскочат через них по быстрому и очутятся в точках сами.Но смотреть на полет узбеков со щекатыми это не серьезно,две совсем разные птицы,мешающие друг другу. Убираю щекатых и через неделю-две узбеки опять на своей любимой высоте в пол среднего лета.Я даже лысых капканов первый год гонял с иранцами, полное дерьмо но высоко в небе.Стал гнать отдельно,появился свой стиль ,но потерял высоту и постоянство.
    Спасибо Сергей Владимирович за разъяснение. Но я от совместного гона двухчубых и бакинцев, планирую добиться подъёма, продолжительности полёта и как следствие, более быстрого набора игры. Если проявится столбовая, то продолжаю работать с ними дальше, если нет сворачиваю по ним работу и кому понравятся подарю в вольер. Жаль конечно, если ни чего не выйдет, а в своё время именно двухчубая узбечка со столбовой игрой задрала мне вверх краснодарцев и других щелкунчиков, про бакинцев тогда, у нас, я даже и не слышал. Вот так, а ныне всё наоборот, видимо потеряли лётно-игровые качества в данной породе и похоже, что без возвратно. Но всё же помучаюсь до конца сезона, вдруг повезёт.П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Анатолий Табаков 11.08.11 20:22

    Павел флегонтович,добрый день.навряд ли повезет,я держал узбеков лет пять,но так ничего и не дождался.Может просто мне такие голуби попались,но все же они уже не те.Вольер сделал свое дело.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Александр Юрьевич пишет

    Сообщение  ????? 11.08.11 20:27

    ....... рынок завален игровой птицей , но она не кому не нужна , если нет почти декоративного вида .
    Здравствуйте Александр Юрьевич. Вот в данном Вашем высказывании не совсем понял смысл. Если сравнивать с нашим рынком, включая ярмарки, то они завалены всем, чем угодно, но только не лётно-игровой птицей. И самое главное, что интересно они умудряются перепихивают своих "пешеходов" друг-другу и все довольны. А реальные гонщики там свою птицу не выставляют, у них её по окончанию сезона с дома разбирают. Забыл уточнить, я к ним не отношусь и птицей не торгую, занимаюсь в своё личное удовольствие, хотя какое это удовольствие- это повседневный труд, за который награда - точки в небе и красота игры, вот только ради этого и стоит заниматься гонным, бойным голубеводством. С уважением П.Ф.


    Последний раз редактировалось: Павел Флегонтович (11.08.11 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Табаков пишет

    Сообщение  ????? 11.08.11 20:34

    Павел флегонтович,добрый день.навряд ли повезет,я держал узбеков лет пять,но так ничего и не дождался.Может просто мне такие голуби попались,но все же они уже не те.Вольер сделал свое дело.
    Здравствуйте Анатолий. Всё таки теплится надежда, они у меня всё же с Азии. Местный разлив я исключил изначально, с него даже игры не поймаешь, не говоря у же про по лёт. Ничего до конца сезона помучаюсь и там поставлю жирный крест раз и на всегда. П.Ф.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Анатолий Табаков 11.08.11 20:41

    Тогда успехов Вам в не легком труде.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 11.08.11 21:10

    Павел Флегонтович пишет:
    ....... рынок завален игровой птицей , но она не кому не нужна , если нет почти декоративного вида .
    Здравствуйте Александр Юрьевич. Вот в данном Вашем высказывании не совсем понял смысл. Если сравнивать с нашим рынком, включая ярмарки, то они завалены всем, чем угодно, но только не лётно-игровой птицей. И самое главное, что интересно они умудряются перепихивают своих "пешеходов" друг-другу и все довольны. А реальные гонщики там свою птицу не выставляют, у них её по окончанию сезона с дома разбирают. Забыл уточнить, я к ним не отношусь и птицей не торгую, занимаюсь в своё личное удовольствие, хотя какое это удовольствие- это повседневный труд, за который награда - точки в небе и красота игры, вот только ради этого и стоит заниматься гонным, бойным голубеводством. С уважением П.Ф.

    Павел Флегонтович , добрый вечер ! Вот в том то и дело , если заниматься гонным , бойным голубеводством , то птица будет выглядеть не совсем двухчубой и не с такими огромными лохмами . А любителей игры и лёта становится всё меньше . Как бы это не звучало прискорбно " не выгодно " . И нечего плохого не вижу если , голуби будут кормить себя "излишками". Взгляните узбекскую тему , лысых мало кто показывает. С большим удовольствием посмотрел бы на бухарских сафедов ( белых ) , но думаю мало у кого имеются , всем интереснее двухчубые ...........мода. Признаюсь уже предвкушаю, как один из вариантов , ответ ; А накой они лысые , если и двухчубые (некоторые ) умеют играть и летать также ? ........разве нет ?

    Хочу внести ясность в смысл моих высказываний ......про рынок .....имею в виду , мало кого интересует не обгоненная птица (обогнать это огромный труд), нужно как в магазине " " играет " ? - конечно! Раз пять в длинющем столбе и летит от 2часов , цена 500 рублей . Прошу извинить за пафос ( к Вам не относится , просто наболело ) . И реальный гонщик вычислит летуна до третьего взгона и лентяя тоже и не будет его держать до осени , если это только не эксперемент . так что возникает шанс получить птицу не дожидаясь осени. С Уважением А.Ю.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 11.08.11 23:01

    Давно я уже не заходил в тему,а здесь оказываеться и ко мне вопросы от Павла Флегонтовича.Разочарую Вас,не смогу я вам на него ответить,потому что меня уже с этим стандартом ДОСТАЛИ..Но вот по поводу игры и лета игровых голубей вы очень хорошо знаете мою позицию.Мы с вами одно время дискутировали по этому вопросу на международном портале в теме "Бакинцы",где я примерно по метру расписывал для вас игру и стиль игры летноигровых голубей.а именно бакинцев.С какой высоты и с какого времени полета необходимо начинать защитывать баллы.Я читал ваши труды в журнале "Голубеводство" Большое дело сделано для участников соревнования.У меня к вам встречный вопрос,:А куда вы так быстро слиняли из темы на международном,собрав всю нужную,а может быть самую главную информацию,выдав в последствии как свою,якобы разработанную в вашем клубе?В которой огромную помощь сыграл Феличкин А.М.(Лесник)
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 11.08.11 23:28

    По поводу летноигровых качеств андижанского узкочубого голубя.Тот кто гоняет эту птицу,у того и результаты.А кто не гоняет,то придумывает всякии небылицы,то ястреб,то времени нехватает,ну в принципе масса отговорок.Есть два типа голубеводов,это гоньщики и не гоньщики.Я не гоньщик,и по этому у меня отговорок нет.Птицу иногда поднимаю в небо,проверяю свои скромные результаты в паровках голубей.Поэтому птица есть хлам и хорошая.
    А приобретал я голубей неизвестных,по внешнему признаку.И что они должны показать?Одному богу известно.Вот так и маюсь с неизвестностью.Но почему то мои голуби становяться востребованными.Мне и самому как то это не вдомек.Дангуши и есть дангуши,ничего хорошего не могу про них сказать.А сейчас большую часть буду вообще ликвидировать,устал.Устал от всего.,от намеков,оскорблений,плевков и прочей дряни.Оставлю для себя и для своих друзей всю элитную часть и буду мирно жить среди голубей и друзей.Буду радоваться и тащиться от классных голубей в своем хозяйстве.Будут приезжать друзья с голубями и уезжать от меня с голубями.
    По поводу Кадушкина В.Н. Хоть и у нас натянутые между собою отношения,нокак андижанщик он опытный,грамотный.И когда кто то его захочет охаить,то попытайтесь как он неутомимо распостранять андижанское голубеводство.И не нужно идеализировать андижанского голубя,в нем все и хорошее и плохое.Люди целые линии ведут,чтобы получился хороший голубь.А кто то по первому приобретению уже хаит хозяина голубя и самого голубя.не попытавшись даже изучить норов голубя,его особенность.С уважением ко всем Кызыл тош.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.08.11 9:36

    Здравствуйте Александр Валентинович. Рад Вас услышать. Вот видите пришлось в стать на защиту любимой Вами породы и её заводчиков, а попутно возникло много проблемных вопросов, хорошо, что и Вы подключились. На Ваш, ко мне вопрос я подробно ответил в теме по соревнованиям на страницах данного форума. Если не читали, то почитайте, добавит мне к этому больше нечего, и полемику с Вами по данному вопросу я разводить не собираюсь. Для себя я этот вопрос закрыл и думаю здесь обсуждать это не уместно, да и не кому не интересно. Если Вас не удовлетворит ответ, который я написал, для Вас на страничках темы по соревнованиям, то мой электронный адрес Вам знаком, пишите подискутируем тет на тет по данному вопросу. А так я искренне относился и отношусь, к Вам с уважением. Только вот просматривая странички форумов, Вас уж очень часто втягивают в склочные перепалки и Вы от этого становитесь, на мой взгляд со стороны, раздражительным в своих высказываниях. В последнем посте этой теме понравилась Ваша самокритичность. Желаю Вам всяческих успехов, в нелёгком голубеводческом деле. С уважением П.Ф.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 12.08.11 9:58

    Вас уж очень часто втягивают в склочные перепалки и Вы от этого становитесь, на мой взгляд со стороны, раздражительным в своих высказываниях.

    Павел Флегонтович,возможно вы и правы.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 12.08.11 10:41

    На Ваш, ко мне вопрос я подробно ответил в теме по соревнованиям на страницах данного форума. Если не читали, то почитайте, добавит мне к этому больше нечего, и полемику с Вами по данному вопросу я разводить не собираюсь.

    Павел Флегонтович,ну чтож,я прочел ваш ответ и представляете,не во всем нашел удовлетворительный ответ,скорей всего скользкии ответы.Но я так же как и вы, не собираюсь по этому вопросу вступать с вами в дискусию.Пусть будет так как есть,то есть на вашей совести.Забыли про это,оно никому не нужно,особенно для меня.Просто меня удивило все это,был человек,спрашивал,интересовался,а потом не стало его.И вдуг,это все читаю на страницах журнала"Голубеводство"А вы бы как это восприняли?Ладно,забыли про это,проехали.Главное сделано это полетный лист.
    А вот то,что был создан полетный лист и проводяться на основании этого полетного листа соревнования,хоть и не везде и будет возрождаться именно летные и игровые качества игровых голубей,то за это я думаю от всех любителей лета и игры Вам и Вашему клубу можно сказать только СПАСИБО.Это настоящее дело и оно заслуживает уважения.Конечно найдуться скептики,не верующии в это дело,но и без них никак нельзя
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Александр Юрьевич пишет

    Сообщение  ????? 12.08.11 10:52

    Вот в том то и дело , если заниматься гонным , бойным голубеводством , то птица будет выглядеть не совсем двухчубой и не с такими огромными лохмами .
    Александр Юрьевич, в виду сложившейся ситуации, которую Вы описываете, я и предложил- не летает и не играет голубь, к какой бы породе он не принадлежал он должен характеризоваться как декаротивный-группа бойные. И всё встанет на свои места, гонщики будут выставлять свою птицу, вольерщики свою. Далее, как можно понять из Ваших высказываний - рынок рассудит, и это действительно так, спрос определяет предложение. Но есть одно, но все вольерщики прикрываются, породообразующим признаком, говоря и пропагандируя, что их голуби бойные, тем самым вводя в заблуждение, как покупателей, так и потенциальных заводчиков бойных пород голубей.
    И реальный гонщик вычислит летуна до третьего взгона и лентяя тоже и не будет его держать до осени , если это только не эксперемент . так что возникает шанс получить птицу не дожидаясь осени. С Уважением А.Ю.
    Что касаемо меня, то я именно провожу эксперимент и не с одной породой. Три уже за бортом моих интересов, вот их я проверял, через гон, а четвертую косматую, не буду называть породу, так как местного разлива, после того, как я её выпустил на крышу, понял сразу всё бойное и лётное здесь, на крыше и закончилось, поедет дальше в вольер.
    И всё же не всегда так однозначно как Вы пишете:- " И реальный гонщик вычислит летуна до третьего взгона...." можно судить про потенциал голубя.Вот, для примера - Иван Васильич, который занимается только бакинцами, 39-лет, на мой вопрос:- "Что то один Ваш молодой как дикарь стал куначить, основную стаю мне портит, надо будет убирать?" Не - отвечает он:- "Не спиши, был у меня такой, то же хотел башку оторвать, а потом он стал лучшим летуном." Так что однозначных выводов, пока голубь не набрал игру я не делаю. П.Ф.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.08.11 11:00

    Спасибо Вам Александр Валентинович за поддержку гонного, бойного голубеводства. Я очень рад, что мы поняли друг-друга и готов к дальнейшему с Вами сотрудничеству по всем вопросам, связанных с данным направлением. С уважением П.ф.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.08.11 14:25

    Павел Флегонтович ,Здравствуйте ! Не сочтите за навязчивость , но очень интересно , какие породы Вы бы отнесли ( хотя бы черновые наброски ) к лётно-игровой группе ? ......Я думаю это только нанесёт урон бойному голубеводству , будут соревноваться только " жемчужины " , а остальное автоматом в " хлам" . И декоративный - группа бойные , даже звучит привлекательней , нежели если совсем разграничить , этот " бойный " , а этот " декоративный" , тем более понимающие люди и так видят , кто есть кто ! ..... И потом декоративный он и есть декоративный (в хорошем смысле ) . А за полётный лист Laughing
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.08.11 14:48

    Александр Юрьевич, в виду сложившейся ситуации, которую Вы описываете, я и предложил- не летает и не играет голубь, к какой бы породе он не принадлежал он должен характеризоваться как декаротивный-группа бойные. И всё встанет на свои места, гонщики будут выставлять свою птицу, вольерщики свою.

    Предыдущий мой пост по этому поводу .......вчитайтесь !
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 12.08.11 14:55

    Александр Юрьевич,переселенцы есть и мы не на необитаемом острове,но толку от этого нет. Крым от меня 700 км, в общем не далеко,но больше 10 а может и 15 лет,там никто практически не гонит голубей,за исключением нескольких любителей.Не хочется ни кого обидеть,но по моему им нечем похвалиться. Многие посты вы читаете от крымчан и сдесь и на международном. Не нужно говорить что нам все надо за копейки,это не красиво, многие любители готовы платить нормальные деньги ,но не за треп и за "ту кровь" которая играла "тогда" как хочется Мнногим, а за нормальных голубей. А как вы хотите ничего не показав срубить хороших бабок и рассказать потом что их гоняли не правильно или кормили.Считаю так ,хочешь хороших денег ,продай хороших голубей, а за красивый рассказ и на мороженое хватит.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 5 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.08.11 15:35

    Сергей Владимирович Привет ! Тебя я вообще не имел ввиду , да и не кого из форума , хватает умников на месте ( в моем окружении ) В Крыму не гоняют голубей , так это понятно . всё перешло в декорацию и гонять не нужно , заплатят за один вид . Даже Вы насколько понял из переписки гоняете двухчубых , это я к тому двухчубые имеются , а простоватых гладких ( сизых , удов и т.д. ) что вообще нет ? Есть , только кому это надо . Про свой регион ещё раз скажу , птицы полно , только с ней нужно заниматься . Насчёт продажи хороших голубей , продадут только нормальных , а вот с них каждый , кто хочет , сделает хорошую.

      Текущее время 12.05.24 4:31