Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 12.02.11 18:55

    И то хорошо,пусть птичек кушает, а любители гона хоть душу отведут. У нас бьет по взрослому,хоть с утра гони,хоть с вечера,но тоже не каждый день обедает,птичка тоже приспосабливается.Я наверное завтра закрою последних,пора думать о паровке.У друзей кто держит иранцев уже птенцов пол голубятни,а я еще не паровал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 12.02.11 22:20

    Видно у Вас намного теплее, а у нас вчера днём - 23, сегодня -18. В ночь естественно минус больше 25. Пока на яйца сели пара "старых" андижанцев, а остальные даже в пару трудно идут. Наверное после Сретения паровка (яйцекладка) начнется в полной мере.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Сергей Помозов 13.02.11 22:08

    У нас сегодня в 21.00 - 12градусов мороза,на завтра обещают - 17,а до среды -22.Сегодня кинул пепельных СК вместе,спаровались за 20 минут,завтра намечаю белых паровать.Думаю мороз на недельку,от силы на две.Пока яйца снесут ,пока высидят,как раз будет в норму.
    Александр Чернов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 54
    Место жительства : Пензенская обл. г Сердобск

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Чернов 24.02.11 19:28

    Андижанские Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 28.02.11 13:53

    Вчера не вернулась с полета голубка, что на фото сверху! Ушла с покрытием и, всё! Голубка была с замечательным лётом, в прошлом году летом отлётывала до 5-ти часов, в морозы настоящие св. 2,5 часов держалась! Бой был редкий только при спуске и посадке, но столб тянула здорово, наверное, метров 5-7 заканчивала всегда двойным сальто! Осталась её дочь на снимке сидит третьей, сейчас летит св. 3-х часов, а игра в стадии становления, хотя столбит хорошо - буду беречь кровь!
    Андижанские - Страница 3 B5bf157c1838.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 02.04.11 17:11

    Андижанские - Страница 3 Bfcada284a2d06986880c91d11513758 Прошу оценить и про комментировать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Опенок Владимир 06.06.11 22:25

    Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 06.06.11 23:13

    Валера69 пишет:Андижанские - Страница 3 Bfcada284a2d06986880c91d11513758 Прошу оценить и про комментировать.

    Валера привет! Твоих голубей в целом разглядеть не удается. По виду кажутся чуть низковаты на ногах, а у андижанцев ноги должны быть высокие. Ещё чем крупнее голубь тем ценнее. Но такой формы андижанцы как у тебя, более предрасположены к бою и лету, но не очень ценятся.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 07.06.11 16:09

    Александр!Привет,Спасибо за комментарий,я тоже так думаю могли-бы по выше быть,но они не короче 7см.Ты упустил один момент перо должно быть широкое,а что касается последнего так для этого и держу.Мне их Серёга с Тобольска подарил он друг Беспалова Сани.Родственники этой пары на данный момент в г.Кургане уже неплохо в верх идут и хвостить начели,разве это плохо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 08.06.11 10:47

    Валера привет! Согласен у Саши Беспалова птица в порядке!
    У меня сейчас осталась одна голубка белая, которая низко сидит, но летит до 8 часов и бьет нормально! Прикрыл её - боюсь потерять! А молодежь пока на облете голубятни и креста, вверх не особо тянут, но я не "циклюсь" - наберут ещё своё!
    Прошлую субботу был по случаю в Москве, посетил заодно и рынок, так на рынке народу и птицы практически не было, так же ни одного андижанца не увидел.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 08.06.11 20:55

    Привет парни!
    Когда мы приобретаем впервые птицу,которую не знаем в принципе,то с начало приобретаем голубей породы и ее имя.А дальше начинаеться поцесс познания этой породы голубей,знакомством в ее поведении,экстерьер,лет,игра.и прочее.Всегда хочеться иметь супер голубей,но не всегда получаеться,то ястреб,с соколом одолевают,то болезнь выкашивает,то несчастный случай как у Саши два года подряд.Снова поиски,снова подбор голубей,снова много лишних голубей.И это постоянно.
    Валера,нормальная у тебя птица для начала,для познания этой породы.Понравиться,-увлечешься.Не понравиться-избавишься.Если не понравиться,то тут все ясно,убрал и дело с концом,не надо лишних денег тратить.А вот если западешь на эту птицу,то на долго.Не сразу все ее понимают,не каждый может ее правильно оценить.Но птица по природе своей очень сильная.Чтобы понять андижанского голубя,надо видеть его многообразие:длинных и коротких,высоких и низких,белоглазых и красноглазых,с ярким выразительным окрасом и расцветкой и не очень,летных и плохо летающих,играющих и плохо играющих.Встанет очень много вопросов,будет много разочарований и радости за голубей.Идеальных голубей сложно найти,но и голубей с недостатками желательно не приобретать.Я к примеру Сергея из Тобольска уговорил,чтобы выбракованных голубей не уничтожал.Если они летят и играют,но с экстерьером напряг,отдай кому-нибудь из гоньщиков,или обменяй на корм.Надо распостранять данную азиатскую породу голубей,пусть люди знакомяться с ней.А вот кто западет на нее то показывай классных,рассказывай чем они отличаються,что в одних не важное,а в других классное.Они и так нам сложно достаються.Конечно андижанские голуби удовольствие не из дешевых,но они этого стоят.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.06.11 17:56

    Александр Валентинович!Огромное Спасибо.Не мало времени я потратил на поиске АНДИЖАНЦЕВ в сайтах .И нашёл хороших Людей которые ей занимаются,тем более рядом.И уже легче на душе,что еще человеку надо.Сергей с Тобольска он помог мне я лично хочу с ним работать.Мне правится Азиаты
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 09.06.11 20:57

    Валерий,это приятно читать.И если действительно вам понравиться андижанская и вообще азиатская птица,то расширяйте свои питомники.У вас есть и будет возможность заводить классных голубей.Только у не радивого голубятника могут быть никудышные голуби..А может быть вы и станите нашим приемником.Обидно когда ненакого оставить коллекцию,которую сам составлял ее по крупицам.Если действительно понравяться андижанцы,и дейстаительно поймешь их,то БУДЕШЬ на коне,как Николай Чехлатов.Однажды я ему написал,что за такими как он,будет будущее нашего голубеводства.И еще,не деньги творят голубеводство,а преданные голубям,голуби и свободный полет голубей.Удачи!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.06.11 21:31

    Александр Валентинович!Вы всё-таки наверно мне льстите.В первую очередь только для себя и Друзей А к Сергею я всегда заезжаю и буду заезжать.Там есть очём по калякать
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 09.06.11 21:45

    Почему льстю? Мы ведь тоже стали чьимито преемниками! Вот поверь на слово,я Юра Зеленин,Сергей и многии наши знакомые,кто с детства,кто с юности,кто в более зрелые годы прикипели к этой птице,по моему на долго,еще держат в основе своей андижанских голубей.И не потому что они андижанцы,не потому что у них свой бренд.А только за то,что мы видим в них то,что нас объединяет,мы видем в этой породе свое,близкое.Хотя вокруг могут быть куда привлекательней голуби,чем андижанцы.Но элита андижанских по своей строгости,красоте,лету и игре дадут фору многим голубям.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.06.11 21:57

    Юра!Меня Сергей всему учит.не чего за стыдного не вижу.Опыт колоссальный Человеческий.Попробуй не полюби эту красоту билоглазую.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 09.06.11 22:04

    Вот так мы и живем,друзья и голуби,а вернее андижанцы.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 09.06.11 22:16

    Юра!Почему я о Вас не знаю Казакстан может.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 09.06.11 23:16

    Юра Зеленин наш с Сергеем приятель,а я Ал.Вал.Он действительно наш приятель,и поверь очень классный каптарвоз из Казахстана,г Талгар,бывший житель города Фергены.Он пока не учавствует в наших диспутах,моя ошибка в препинниях привела в заблуждение с моей стороны.Прошу прощения.И еще,он пока тоже как и я и Сергей и еще несколько ребят в единцы по андижанцам в регионах.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 10.06.11 18:25

    Да!Это так Сергей говорил, я ему на выходные буду звонить.И буду просить его, и вас прошу участвовать на этом форуме.За ранее Спасибо!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 11.06.11 12:47

    Только!Разговор был с Сергеем.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 12.06.11 14:20

    Яш-корле!Привет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 14.06.11 18:52

    Валера привет! Наверное ты имел в виду Йошкар-Олу республики Марий Эл где Беспалов живет?
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 15.06.11 18:48

    Александр привет!Да ты правильно понял где Ал.Вал. живёт.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 3 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 06.08.11 0:03

    Покупал я у кодушкина через интер. , он мне прислал автобусом из Ейска андижанцев. короч.такое, г..., и очем мы так рьяно ведем дискусию? Там просто поставлено на поток, я поинтересовался у ейских голубятников и они рассказали, как там ведется племя. Да он живет в ейске. мужики чесно такой отстой, не трать бабки. да и самое главное цену не гнушаясь гнет. мое мнение ктото разкручивает это фамилие и делают бабки совмесно. я заявляю я унего брал не толко андиж. короче мужики, есле у вас глаза и уши есть не будьте...... есле вопросы появятся уменя есть на этот счет аргументация.

      Текущее время 11.05.24 17:12