Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 22:12

    Супер ! Наверное сейчас это невозможно , время не такое .
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 31.10.11 22:18

    Сань,и у нас были на тот период подобные пари.Но тогда и отбор шел жестким.Тот голубь,который оставался,не полетев домой-ЛИКВИДИРОВАЛСЯ.Кто то перепродавал,кто то обменивал его,а основная масса пацанов отправляла таких голубей через угли в живот.Сейчас все по иному.Все через рынок.И плохии и хорошии.А как хочеться иметь хороших?!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 31.10.11 22:28

    Здравствуйте друзья. Привез со сборной андижанчиков от Александра Валентиновича. Красавци.Андижанские - Страница 10 466b18b4133e. А это подарок от Александра Валентиновича. Они прекрасны, оболдеть. Все голуби здоровы, через две недельки в полет.URL=http://www.radikal.ru]Андижанские - Страница 10 D72f2c6ca4a3[/URL]
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 31.10.11 22:36

    Вадим,ну и слава богу,что довез их.Остальное дело за тобой.А как понравяться,то за мной.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 22:37

    Саша, здравствуй ! Одно из самых приятных впечатлений от Сборной - это встреча с тобой. Жаль мало пообщались, я в этот раз был на чужой машине, не смог подольше остаться, а жаль.
    Злой голубь и преданный - это одно и то же.
    Конечно, теоретически, злость всегда приветствуется. Но в наше время в России злых узбеков мало. Это факт. Их настолько мало, что все они получаются твои, а все чужие не злые, иногда только по знакомству возьмёшь злого голубя, пример для меня - Артём, из всех только его голуби улетали от меня. Приятно конечно это осознавать.

    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 31.10.11 22:48

    Приветствую тебя Сергей!Вот до этой твоей записи сидел и думал,сколько мы с тобой спорили и спорим,сколько порой искажаем,чтобы темы жили и были продвинуты,чтобы каждый высказывался по своему,а не в угоду другому.И я очень пожалел,что наша встреча была не так долгой и порадовался тому,что мы все таки ДРУЗЬЯ.Да еще какие?!Хотя видемся всего два раза,а знаем друг друга ВЕЧНОСТЬ.
    И вот хотелось бы,чтобы нас таких друзей было как можно больше.Чтобы радовались при встречи друг с другом,чтобы ждали эти встречи.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 22:52

    Саша, я вообще считаю, что форумы это прикол, в жизни мы совершенно другие люди. Если бы мы в жизни были бы все такие умные как на форумах, то было бы неплохо cat ...
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Махмудов 31.10.11 22:54

    Ц.С.В. Кызыл-тош.
    Да!!!, а я...., сами догадываетесь кто, нет что бы к вам, поперся как всегда в гору. Embarassed Это же надо было так!!!.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 22:56

    Саш, ты чё, не последний раз собирались, весной увидимся. Я тоже много чего не так сделал как надо было, по старой привычки пустой остался, надо было притарить чего-нибудь для саморекламы, вон оно как здорово получается при обмене птицей, м-дя ...
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 31.10.11 23:04

    Сергей,я думаю,что мы все не плохии парни! Да и форумы для нас это излияние души,удовольствие в общении с понимающими тебя людей.Голуби нас объединяют,сближают,дают пищу для общения.Я очень рад,что повстречался с Сашей Белобородовым,с Вадимом,с Владиславом,с ребятами из Казани,с Леонидычем,Димой(ВДВ).Хотелось бы увидеться с Владиславом Бондарчуком.Испытываю огромное желание увидеться с Александром (Критиком),с Сергеем Сухаревым.с Алихоном,Димой Термезом.Мы все хотим чего то доброго,отталкиваясь от ггрязи
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 31.10.11 23:21

    Друзья посмотрите, снимал на следующий день как приехал, голуби прелесть все здоровы им у меня нравиться, только вот когда снимал то андижанцев назвал бакинцами, оговорился, приношу извинения, не привык еще к андижанам, только когда просматривал видео на компьютере обнаружил ошибку. https://youtu.be/piRzCjoVPRU
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 23:22

    Очень сожалею что не познакомился с Белобородовым Сашей.
    А так всё прошло отлично, я купил ... 13 иранцев, из них 5 отправил Алихону, пару на днях отправлю в Тулу. Кроме этого Вадим мне привёз 4 или 5 штук, до сих пор не врублюсь сколько. Короче, опять голубей дох... стало. Но это временно. Свои пискуны 5 штук вылезло, если всё нормально будет, Вадиму отправлю сколько получится. Только трудновато ему будет регулировать термезов и самаркандцев.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 31.10.11 23:57

    Сергей спасибо. Главно, что эта вся птица бойная, я думаю справлюсь, вот у меня два года назад было четыре стаи, николаевских 30штук, ростовских трясунов 20штук бакинци и узбеки, вот как их всех гонять?, помучался, помучался да и сделал выбор в сторону узбеков и бакинов, а две стаи раздал друзьям, так, что опыт есть, главно чтоб летали как пологаеться бойной птице. Сергей, а что это (регулировать термезов и самаркандцев) в смысле паровки или лета?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 0:20

    В смысле паровки прежде всего. Ведь лёт разный. Самаркандцы по своей природе высоколётные, среди них свой отбор надо вести, чтоб высоту стабилизировать, а термезы тяжеловесы, у них вид навороченный и игра мощная, а высоты нет. Если смешать эти два напрвления, то не будет ни того ни другого. Считай две разные породы.
    Сейчас в Узбекистане идёт процесс приданию голубям более экзотического вида, при сохранении игры, но чтоб сохранить игру, нужен обширный материал, тогда селекция принесёт результат. Это видно по твоим голубям. Я ожидал увидеть чисто самаркандских голубей, а оказывается там работают над внешним видом, экстравагантных голубей предлагают, через термезов выходят на это дело. Голуби получаются ярые на вид. Всё правильно, а как иначе ? Так вот, придать голубю нужный вид легче, есть термезы, аккуратно лей их в то что имеется, в данном случае самаркандцы, и вот получатся гибриды, вполне устраивающие обе стороны.
    Но что там случается с игрой, и не только с игрой, но и с лётом, тут уже вопрос щекотливый. Явно, даже судя по фигуре голубя, понятно, что он врят ли высоколётный. А что игра, так это скоро выяснится.
    Так что если у тебя будут самаркандцы, то их лучше разводить в чистоте, чтоб сохранить их отличительные лётные свойства.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Алихон Латифи 01.11.11 5:48

    = Ц = С = В = пишет:13 иранцев, из них 5 отправил Алихону, пару на днях отправлю в Тулу.
    Катта рахмат, Сергей-ака.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 10:44

    Саломат, Алихон-ака, самое главное - это Критик !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 01.11.11 17:17

    Сергей привет! Да мы с тобой знакомы как минимум лет 5-6, постоянно встречались на съездных и вели беседу - просто не встретились в этот раз, ну да ничего наверстаем!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Махмудов 01.11.11 17:52

    = Ц = С = В = пишет:Саломат, Алихон-ака, самое главное - это Критик !
    Ц.С.В..
    Сергей, все что от него зависела,этот Критик сделал, только за сегодня 400км. hop
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 19:42

    Саша Белобородов, веришь-нет, я не пойму кто ты, наверное по фамилии не знаю, поэтому не могу понять. Давай фото своё. Во дела ...

    Саша Критик, а сегодня куда за 400 вёрст ? Саш, эту схему не я придумал, мне что сказали, то я и делал, ничего лишнего, вторую партию как бы взамен первой пришлось ехать, а справка одна идёт что на одно количество что на другое, не превышает норму. Ты уж извини. Я меньше всего хотел кого-то напрягать.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Махмудов 01.11.11 19:53

    Ц.С.В.
    Сергей какие извинения, вот еще выдумал!. Вся эта канитель мне не в тягость.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 20:14

    Слава богу ! Для таджикских друзей и мне не в тягость.
    По белым что скажешь, Саша, не хуже чилей или лучше ?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Махмудов 01.11.11 20:48

    = Ц = С = В = пишет:Слава богу ! Для таджикских друзей и мне не в тягость.
    По белым что скажешь, Саша, не хуже чилей или лучше ?
    Ц.С.В.
    Сергей, хорошая крупная птица, думаю так что если правильно поднять, то потом не остановишь.
    Хуже или лучше чили или белые сказать сложно, только время покажет, тем более и у тебя и Алихона
    они теперь есть.Вот за одно и сравним в каком регионе они по максимуму себя покажут.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 21:21

    Александр пишет:они теперь есть
    А с этого места можно поподробнее ? Ты их отправил ? Он их получил ?

    Насчёт дальнейшей судьбы птиц конечно было бы крайне интересно проследить что будет дальше. Для этого мы и суетимся, чтоб продвинуть голубеводство как только можно по нашим силам. Спасибо, Саша !
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 21:36

    Информация по белым : оказывается Артём брал с этого питомника, сейчас в Калуге есть голубка, как сам хозяин сказал и как хозяин этой голубки, набирают игру очень поздно, на 3-ий год, поздно раскрываются, зато потом гап нест вообще. Ещё один есть человек, чьи чили, тоже знает эту породу, но он не стал их держать именно по этой причине что долго ждать. И он сказал, что летят "как лебеди", т. е. шея длинная и они её вытягивают. Я тоже видел, у меня же они уже вылетают, куда прицелятся сесть, долго не могут, раз и снова вверх на круги. Лёт бесшумный, очень красиво.
    На сайте "Голубеводство" есть про этих именно голубей, потом технично дам ссылку.
    С хозяином белых голубей есть контакт, человек полностью адекватный, по любым вопросам можно обращаться. Не исключено, что читает наши форумы.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 10 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 01.11.11 22:02

    Александр пишет:чили или белые
    Чили в момент игру берут, в год уже играют почти как взрослые. Но в этих птицах не игра главное, по моему мнению, их мощный лёт прежде всего привлекает. А игру лучше узбекскую смотреть, ба Худо.

      Текущее время 12.05.24 10:30