Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Андижанские

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.10.11 23:15

    Акташ - это пригород Самарканда, вернее, он в Самаркандской области находится !
    Если тебе они понравятся, то я тебе тоже самаркандских сделаю, сейчас парочка в гнезде лежит, и ещё есть постарше, чуть позже если б встретились ...
    Так что было бы здорово, если бы ты самаркандскими занялся. Фото если будет, сразу понятно станет что за птица.
    За своих не переживай, они мне уже нравятся, я их толком не рассмотрел вблизи, а в небе уже видел !
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.10.11 23:20

    Вадим, я почему-то подумал, что ты будешь строго по масти подбирать пары, т. е. возьмёшь красного под красную, жёлтого под жёлтую, поэтому я тебе из этого ничего не предложил, потому что нету таких. Если б знал, что подойдут другие расцветки, тогда бы дал одного, сизый у меня есть нехилый.
    Ну да ладно, получше узнаем друг друга, дела пойдут пошибчее.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 30.10.11 23:43

    Сергей я строго по масти бы выбирал, если б кажбую неделю мог на птичку к вам в Москву ездить, а так раз, два в год, я и этому рад,что нашол, а по масти было бы здорого, пока только для новатки новатта приобрел, думаю от этих самцов будут не плохие дети. Посмотри как он тебе. Андижанские - Страница 9 4f141ef1a5ae
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 30.10.11 23:54

    Я ж его в живую видел ! Голова круглая. Так фигура, цвет в норме, лохмы тоже. С виду хороший, бодрый. Нос чуть мелковат, но это на любителя.
    Теми заинтригован, Акташскими, это ж считай что самаркандские ! Двухчубые они по всему СА имеют один стандарт, все и стремятся к этому стандарту, чтоб поаккуратней голубь был, с глазами, с чубами и т. д. , а по гладкой птице пород много, по этому жёлтому могу сказать, что он не самаркандский. Больше к термезу. Я это и там сказал, впечатление, что он к термезскому стандарту ближе. Хоть и не идеал. Вот идеал термеза :

    Андижанские - Страница 9 B858c742a0e3

    Но по большому счёту, это явно узбек.
    Боюсь что-либо точнее сказать.

    Ракурс на фото не совсем удачный, получше фото надо, наши спецы с удовольствием дадут свою оценку этому голубю.

    А вот самарканд :

    Андижанские - Страница 9 C0834ebdd9c7
    Андижанские - Страница 9 Dbd10251840d

    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 31.10.11 0:15

    Может так лутьше. Андижанские - Страница 9 54fd7d11fbfe
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 0:24

    Знатный хороший голубь ! Всё при нём есть. Никаких посторонних примесей не видно, чисто узбек. Я правда не понимаю как некоторых однотипных голубей делят на таджикских и узбекских, в некоторых случаях говорят, что это таджик, а я не вижу чем он от узбека отличается, но по-моему никто не скажет что твой новатт не узбек. Дикости в нём нету, это да, чуть прикультурили его.
    Я так навскидку думаю, что голубь молодой, ещё не набрал, будем надеяться, что веки огрубеют слегка, восковица наполнится, нос ещё прикроет, получится термез.
    Вообще, небо покажет, кто он.
    Серьёзный голубок. У тебя глаз намётан однозначно.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 0:30

    На данный момент определить его к какой-то конкретной узбекской породе не могу, не хватает квалификации.
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Вадим Соколов 31.10.11 0:37

    Спасибо Сергей, завтра продолжим, в 5 утра вставать, спокойной ночи. Вадим.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 0:40

    Вот на этого похож по типажу.
    Андижанские - Страница 9 A8aa9237c0fa
    Пока, Вадим, до встречи.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 8:42

    Читаю вас и вспоминаю как мальчишкой в Ташкенте ждешь воскресения, поехать на Тезековку покупать голубей .....настроение ...наберешь всяких....а один мой знакомый наберет голубей приносит и сразу пускает к своей куче кто летный злой сразу улетает, а остаются те которые не улетели...да восхищен такими людьми как вы столькими породами занимаетесь и новые заводите это как шахматист сеанс одновременной игры на 10 досках.... голуби не проверенные с разных мест , столько забот сразу.... Радует ваш оптимизм и любовь к голубям. Удачи.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 14:41

    Подкол вполне понятен. Костяк не трогаем, а с периферией можно и поэкспериментировать. Инфекции для старых голубей не страшны, все кто смог, уже самоукрепил иммунитет, а новьё есть новьё, сможет выжить - хорошо.
    Всеобщий массовый взгон расставит голубей на свои места, кто впишется - хорошо, кто нет - нет.
    Значит, для новых голубей есть два условия - выжить и вписаться в стаю, если кто пройдёт этот экзамен, почему бы и нет. Мы далеки от предрассудков.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 31.10.11 15:17

    Вадим Соколов пишет:Может так лутьше. Андижанские - Страница 9 54fd7d11fbfe

    Вадим привет! Успокойся - голубь хороший как по форме так и по платью, также как кызыл-соч, которого ты взял!
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 15:54

    = Ц = С = В = пишет:Подкол вполне понятен. Костяк не трогаем, а с периферией можно и поэкспериментировать. Инфекции для старых голубей не страшны, все кто смог, уже самоукрепил иммунитет, а новьё есть новьё, сможет выжить - хорошо.
    Всеобщий массовый взгон расставит голубей на свои места, кто впишется - хорошо, кто нет - нет.
    Значит, для новых голубей есть два условия - выжить и вписаться в стаю, если кто пройдёт этот экзамен, почему бы и нет. Мы далеки от предрассудков.
    Вот как все хорошо у специалистов , иммунитет уже самоукрепил! и от предрассудков далек! не можете мне сказать точно сколько киллограм картофеля уходит у вас на всеобщий, массовый взгон?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 16:18

    1-2 картошки. Есть которые ждут, без картофеля принципиально не подрываются.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 16:26

    Ну может мячик небольшой подойдет? Мне кажется лучше чем картошкой, ну вам как говорится виднее , что я действительно вмешиваюсь может вам так интересней... Сергей а что вы новых голубей на следующий день уже гоняли? или я не правильно понял?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 16:34

    Алексей, не на следующий день, а в тот же. Не гонял, а дал вылететь. Не потому, что невтерпёж, а это называется "пьянящая свобода", метод приучения голубей к новому месту. Если голубь умён, он не улетит, а если тупой, то не жалко, пусть летит, а злости сейчас нет у голубей.
    По крайней мере видно по поведению голубя, злой он или просто голубь.

    За мячиком надо ходить, искать его куда он упал, а картофель, если по скату крыши не вернётся обратно в руку, то упадёт, не жалко, весной прорастёт, урожай даст.
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 16:52

    Голубей гонять и сразу картошку сажать это конечно здорово , действительно полезный совет.... Мне нравятся голуби которые улетают, может это конечно и тупо с его стороны дом ведь не найдет, но надо искать...
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 17:31

    Тащкент добрый день извините что вмешиваюсь в Ваш диалог , голуби которые улетают это очень хорошо , особенно если он живёт в этом городе , а если нет , то должен быстро сообразить что он не " дома " и обязательно остаться . Тогда это умный голубь ( при условии что он не почтарь ).
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 31.10.11 18:02

    Ну да, из Москвы до Бухары далековато лететь, лучше остаться.
    Вообще, если серьёзно, голубь ищет дом (злость, хоминг) он не зрением его ищет, туда полетел - не видать, сюда полетел - тоже не видать, поискал, не нашёл, совсем пропал, а голубь ищет дом "третьим" чутьём, голубиным своим нутром. Если взлетел в поисках дома, понял куда надо лететь и соотнёс предстоящее расстояние полёта с своими возможностями, тогда в путь, а если нет ориентира в голове, если нет маршрута в какую сторону хотя бы лететь, то разве есть смысл в бессмысленном улёте ?
    Всё это голубь соображает и делает вывод, видимо ...
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 18:31

    Видимо так...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 31.10.11 18:34

    А у меня уже не раз бывало, брал голубя с другого города. Когда выпускал впервые голубь как-бы боялся оторваться от нового места, но с каждым днем поднимался все выше и уходя в сторону, некоторые по недели так рыскали и, в конце-концов, когда мне казалось что голубь привык он уходил и не возвращался. Только однажды мне бывший хозяин из Витязево (я жил тогда в Новороссийске) сказал, что его голубь через месяц вернулся к нему! Считаю, летные голуби должны быть такими, что если они не передержаны и не приучены постепенно к новому месту - то должны уходить! Вот такого плана голуби мне по душе - голубь так голубь!!!
    1.5 месяца назад обменялись с Сергеем из Илека что в Оренбуржье голубями, так он неделю назад написал, что один мой ушел на связках, ещё голубочка рванула - как Вы считаете эти голуби злые или глупые?
    avatar
    Гость

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  ????? 31.10.11 20:43

    Александр Белобородов , конечно же нельзя как то обобщать вот эти глупые а вот эти умные , каждый голубь уникален . Смотришь допустим на голубя и понимаешь его выпускать нельзя , и связывать нельзя и резать обижаются они бывает тоже . А на другого смотришь и как то сразу веришь ему но об нем тоже не сказать глупый . По себе знаю , что если допустим злого голубя не связывать а как бы невзначай через неделю - две открыть лётку , наверняка он сорвётся , и шансов что он вернётся возрастут , чем у связанного . И ещё из личного опыта ....бывало шухарили по кишлакам .( сейчас каюсь ) , так вот если птица игровая и обгоненная выпускалась образно говоря в этот же день и практически вся собиралась через какое то время на новом месте . А глупый голубь это когда заходил выходил неделю , а потом залетел за соседскую крышу и заблудился , летает вокруг и смотрит " как баран........ и теряется с концом .


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (31.10.11 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 31.10.11 21:02

    А может соседа катак ему "свой родовой угол", и по этой причине понравился?
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Валентинович 31.10.11 21:18

    Я привез со сборной 4шт.голубей,андижанца,белого двучубого и пару белых бакинцев с Моздока.2 ноября эти голуби будут выпущены на волю.
    Саша,голуби не могут быть злыми,они могут быть только преданными своему дому.Улетевший голубь и не найдя свой прежний дом,не всегда возвращаеться туда,откуда улетел.Всегда приятно видеть вернувшегося с поисков голубя,а затем оставшегося у тебя на долгии годы.Но это не значит,что голубь(приобретенный) не вернулся с поисков назад плохой,он очень хороший.Он преданный!А тот,что только приобретенный в этот же день вышел и сразу зашел не вызывает никакого уважения.Я их считаю безмозглыми.Брось его у чужой голубятни он и осьтанеться.Умный же будет искать свой дом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Андижанские - Страница 9 Empty Re: Андижанские

    Сообщение  Александр Белобородов 31.10.11 21:57

    Саша привет!
    Пацанами мы спорили таким образом: приносили голубей в чужую голубятню и договаривались по двум вариантам:
    Первый - голубь от колена выпускается хозяином голубя - если сел на землю то голубь переходил хозяину голубятни, а если взлетал не сев, то хозяин должен был отдать любого голубя, выбранного другой стороной. Правда перед спором сразу хозяин показывал своих выводных, из которых выбирать запрещено.
    Второй более жесткий без всяких ограничений - обговаривается время, например, 5 минут на которые спорщик выпускает своих, например, 10 голубей в голубятню хозяина. За эти 5 минут хозяин голубятни кормит чем хочет и поит голубей, своих с чужими. Затем открывается голубятня полностью и. дается 5 минут (время нахождения голубей и открытых дверей строго контролировалась сторонами), чтобы дать голубям вылететь из голубятни. Если вылетел один, то принесший мог забрать одного ещё голубя, в том числе и из своих принесенных, а оставшиеся голуби переходили к хозяину голубятни. Но если вылетело, например, 8 или 10 голубей - то принесший мог забрать 8 или 10 голубей!
    Как правило почти никто не забирал своих, проигравших спор, голубей!
    Затем договаривались, что хозяин придет в определенный день уже к тебе и, состоится спор на тех же, ранее обговоренных, условиях!
    Отказаться от спора нам пацанам, практически, не было никакой возможности - по понятиям того времени, чтобы тебя не перестали уважать кашаи (голубеводы по оренбургски).

      Текущее время 12.05.24 3:28