Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бойные голуби Армении

    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 08.03.11 19:15

    жаль не открылась ссылка.....
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 08.03.11 19:26

    Арам пишет:Нет Жора джан наоборот... я отрезал крылья чтоб не полетели , но не рассчитал видимо... забыл закрыть дверь вольера , вернулся через 10 минут, смотрю а она уже на крыше. Пару раз даже покружила над местностью.... дело в том что не прошло и недели как я ее привез из Гюмри, когда улетела.... если бы осталась чуть дольше то думаю вернулась бы....она сидела на яйцах когда ее брал.... думаю это тоже еще одна причина что так стремилась уйти
    У меня что Арут привозил с Ленинокана кулон он так его называл у него ожерелье было типа кулона два года подрезанный ходил и голубят наплодил много!Потом крыло отросло ну думаю куда он уже денется был ветерок как долго не летал он подлетел и игрой сел в огороде я его почти пеша подогнал к голубятни он сел на дереве, буквально метр от голубятни и с дерива как чухнул Гумри искать и до сих пор нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 08.03.11 19:33

    Роман но ты приучал его с высоты познавать и изучать местность? Лично я по маленьку шаг за шагом приучаю.... и если с высоты уже видели голубятню , то естественно вернутся назад , ведь Гюмри им не найти!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 08.03.11 19:35

    Арам пишет:Ирина добрый день, и с праздником ! А вы кем будете Агасию, родственницей ? передайте ему чтоб выздоровел , и крепкого здоровья... но хорошо было бы если он сам лично зайдет сюда. Так сказать тетатет поговорить....
    Ирина я вас тоже поздравляю с праздником 8 марта!Это не плохо что Ирина отвечает на вопросы я думаю что она передает слова и мысли Агасия Владимировича!Бывает такое что люди не могут сидеть рядом возле компютора а так проще!Агасий Владимирович говорит а Ирина печатает я лично так понял!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 08.03.11 19:40

    Арам пишет:Роман но ты приучал его с высоты познавать и изучать местность? Лично я по маленьку шаг за шагом приучаю.... и если с высоты уже видели голубятню , то естественно вернутся назад , ведь Гюмри им не найти!
    С высоты нет не приучал но я подумал что на крыше сидел сколько целых два года что не куда не денется а тут нет не угодал!Дело в том что наша порода летная николаевская она на обород обращает на голубей на крыше внимание а бойные если сверху не увидят мимо дома пролетают и на голубей внимания не обращают!
    Жора
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2010-05-31
    Возраст : 46
    Место жительства : Ленинакан, Санкт-Петербург

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Жора 08.03.11 19:45

    Арам пишет:
    жаль не открылась ссылка.....
    Это в однаклассниках
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 08.03.11 19:47

    Александр Стёпкин пишет:
    Жора пишет:
    Саша ты бакинов держал, все одинакого летали?

    Жорик, я и сейчас их держу. Бакины - это наше всё. Но по сути, конечно все по разному летят и играют. Но реально из всего, что я по бакинам у нас в Питере видел и покупал - лучшая птица у Мико.
    Вот поэтому и спрашиваю, у кого лучшая птица по гюмри и как они в сравнении с птицей Агаси?[/quote]
    Из моих наблюдений от одной пары по игре получаются разные по игре голуби!Одна голубка получилась с кидающей игрой ,потом от той же пары такой не было с таким же стилем и игрой!
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 08.03.11 19:48

    Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 08.03.11 21:25

    Арам пишет:Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Арам может он и по голубиному и говорить может?
    Кероб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-02-26
    Возраст : 53
    Место жительства : Украина г.Сквира

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Кероб 08.03.11 21:58

    Александр Стёпкин пишет:Народ, давайте проще подходить к вопросу.
    Кероб джан, чья птица по игре лучшая из тех что ты видел? Я в лету ленинаканских не видел, а птицу Агаси видел - не с чем сравнить. Есть ли в Гюмри птица сильнее по игре чем у Агаси?
    Тут ведь на форуме есть те укого и гюмри и птица Агаси, скажите что да как.
    Вот Валера, например, конкретно сказал, что не полетели и он убал всех агасиевских. А второй Валера - "чак" наоборот гюмри убрал и оставил птицу Агаси. Николай Брень тоже очень даволен птицей Агаси, а то, что показали ему ленинаканцы - вообще не то было по сравнению с агасиевскими.
    Кероб джан, ты ж всяких гюмри видел, в том числе и супер птицу - как они в сравнении с птицей Агаси по игре?
    Здраствуй Олександр я Агасовских голубей выдел пару раз хотя пригласаили меня люди и хотели меня удивить но я нечего не увидил там штоби удивиться не лета не боя толком вот и есть в Киеве голубятник Бреня тоже расказивал фантастичиские вещи про Агасовской купил мой друг у него для интиреса посмотреть какие они месеца два гонял как по кришам падали так он и оторвал всем головы потому што ето не та птица,если у меня голубы будут показивать тоже самое яб вопше перестал заниматься я не говорю што у него нет хороших голубей просто я не встретил ищо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Олег Шевченко 08.03.11 22:01

    Уважаемая Ирина во первых поздравляю вас с праздником хотя знаю заранее что моё поздравление вам не нужно но так положено . И самое главное я Шевченко Олег Анатольевич стаж мой в голубеводстве с 7 лет сейчас мне 47 лет. Я не когда не был и тем более не собираюсь быть у Агасия учеником я сам себе выбираю у кого мне учиться , не хотелось бы мне обижать вас сударыня сквернословием , в высказывании было написано пусть( Агасий Владимирович учит своих учеников тех кому он свою птицу продавал ) у меня же его птицы нет и приобретать я её не собираюсь . Для развода у меня 14 пар голубей маточного стада а если вдруг понадобятся голуби я к вам с поклоном не приду за вашей птицей ,у меня друзья их четверо кроме меня в городе кто держит ( ГЮМРИ) у них пар тридцать так что вывод таков не быть мне вашим учеником своих голубей хватает ,и занимаемся мы ( ГЮМРИ )серьёзно. Вы всеми уважаемая Ирина со своим высказыванием про пальчики голубей промазали у моих ( ГЮМРИ) почему то пальчики центральные голенькие как у ваших не из вашей ли голубятни голуби перекочевали ко мне вот какая досада .Но нет мне они были привезены из почтенного ( ЛЕНИНАКАНА ) со братья ми вашего кто он вам приходится не знаю Агасия. Вы сударыня сделали не простительную ошибку написав нам что птица у Агасия Владимировича есть кто цитирую ваши слова ( ваш учитель утверждает что они Ленинаканцы)вывод получается таков учитель сдаётся подтверждая нашу правоту в том что как и у всех птица у Агасия Владимировича есть кто ( ГЮМРИ ).Я сударыня юрист и заметьте хороший юрист от одного слова ситуация как всегда при хорошем истичении обстоятельств играет нам в нашу пользу . Так что Мужчины Солнечной АРМЕНИИ и весь народ АРМЕНИИ который не покладая рук корпел над выведением этой уникальной породы моё мнение эта порода национальное достояние Государства и не кто повторюсь не имеет право воровать достояние принадлежащее всему народу . Я сударыня Ирина докажу вам правоту своих слов я снял видео моих голубей с доказательствами запечатленными на видео ,если мне раз решат выставить друзья однополчане видео на сайт не ради рекламы а ради доказательств я выставлю . Вы пишите на счёт лохм на лапках у голубей у моих такие же вот какая неувязочка получается .Вы наверняка скажите вот привязался как банный лист к Агасию , здесь нет ни чего личного пусть он признает заслуги своего народа как лидера в разведении породы и всего лишь а иначе это не уважение к своему народу и к стати к самому себе так как и Агасий Владимирович является каплей народа то есть АРМЕНИНОМ .А на поприще усовершенствования породы ( ЛЕНИНАКАНЦЕВ ) Агасию Владимировичу всех благ кто то же должен заниматься по серьёзному птицей пока пишите отвечу. С уважением Олег.
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 08.03.11 22:04

    Кероб пишет:
    Здраствуй Олександр я Агасовских голубей выдел пару раз хотя пригласаили меня люди и хотели меня удивить но я нечего не увидил там штоби удивиться не лета не боя толком вот и есть в Киеве голубятник Бреня тоже расказивал фантастичиские вещи про Агасовской купил мой друг у него для интиреса посмотреть какие они месеца два гонял как по кришам падали так он и оторвал всем головы потому што ето не та птица,если у меня голубы будут показивать тоже самое яб вопше перестал заниматься я не говорю што у него нет хороших голубей просто я не встретил ищо.

    Кероб, дак ты вживую не видел что ли как птица Агаси играет и летает на самом деле? А чего тогда говоришь, что это одна орода с гюмри? Да к тому же ещё и по крышам падают?
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 08.03.11 22:08

    Олег Шевченко пишет:Уважаемая Ирина.... С уважением Олег.
    Олег, к тебе тоже вопрос, ты вживую птицу Агаси видел?
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 08.03.11 22:38

    По поводу внешних признаков - фенотипа. У Агаси, как я понял есть птица, которая отличается от гюмри. У них высокая стойка, длинная косма. А есть птица у Агаси - по внешним данным не отличишь от гюмри.
    Насколько я понял, вся суть агасиевских именно в игре. А внешние признаки, тем более по фоткам - не очень убедительные доказательства. Может со временем видео появится.
    Пока я вижу два признака, по которым у Агаси птица отличается от гюмри:

    1) Косма. У гюмри до 5 см, а у агас. - бывает и более.
    2) Чубы. Вартан говорит, что все голуби у Агаси обязательно чубатые. А гюмри могут быть безчубыми.
    Но это всё вторично, главное игра. Хотя, на Ромином видео:
    http://rutube.ru/tracks/2662688.html?v=d02aef280d22837c98733425ecbb94ee столб шикарный у ленинаканского. Парни, ваши гюмри как этот играют? Много ли среди гюмри "кидающихся" - когда голубь складывает крылья и садится, а у крыши раскрывается и свечей уходит вверх?

    Геннадий Васильевич Малков писал про агасиевскую у соседа - армянина. Ей 12 лет. Игра вот такая - кидающаяся по несколько раз, а в голубятне потолок метёт. Тот армянин очень хорошо об Агаси отзывался.
    Кероб
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2011-02-26
    Возраст : 53
    Место жительства : Украина г.Сквира

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Кероб 09.03.11 9:14

    Александр Стёпкин пишет:
    Кероб пишет:
    Здраствуй Олександр я Агасовских голубей выдел пару раз хотя пригласаили меня люди и хотели меня удивить но я нечего не увидил там штоби удивиться не лета не боя толком вот и есть в Киеве голубятник Бреня тоже расказивал фантастичиские вещи про Агасовской купил мой друг у него для интиреса посмотреть какие они месеца два гонял как по кришам падали так он и оторвал всем головы потому што ето не та птица,если у меня голубы будут показивать тоже самое яб вопше перестал заниматься я не говорю што у него нет хороших голубей просто я не встретил ищо.

    Кероб, дак ты вживую не видел что ли как птица Агаси играет и летает на самом деле? А чего тогда говоришь, что это одна орода с гюмри? Да к тому же ещё и по крышам падают?
    Александер я тебе на руском языке написал помоему тебе должно быть ясно я еще раз тебе говорю что ето порода гюмри а на счет того что ты спрашиваеш что у них нет брачков что ли .Да я еще невстретил его голубей з харошим боем и летом а здесь порода ни какой роли неиграет я говорю про его голубей
    Александр Стёпкин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : http://golubibaku.narod.ru

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Александр Стёпкин 09.03.11 9:37

    Кероб пишет: Александер я тебе на руском языке написал помоему тебе должно быть ясно я еще раз тебе говорю что ето порода гюмри а на счет того что ты спрашиваеш что у них нет брачков что ли .Да я еще невстретил его голубей з харошим боем и летом а здесь порода ни какой роли неиграет я говорю про его голубей

    Кероб, понятно.
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 09.03.11 10:29

    Справа голуб Агасия покупал на выставки у сына Агасия Мартина слева мой выводной Ленинокан!!
    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 273766ffcc52
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 09.03.11 10:49

    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Арам может он и по голубиному и говорить может?
    Хочешь чтоб и тебя научил ?)
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 09.03.11 10:51

    Арам пишет:
    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Арам может он и по голубиному и говорить может?
    Хочешь чтоб и тебя научил ?)
    Конечно Арам!Я тогда им могу в небо кричать когда ястреб мчится что б быстро садились!
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 09.03.11 10:56

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 0cbfa3b47d60
    Вот этого молодой получился от Лениноканских с маленкими лохмами!
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 09.03.11 11:00

    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:
    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Арам может он и по голубиному и говорить может?
    Хочешь чтоб и тебя научил ?)
    Конечно Арам!Я тогда им могу в небо кричать когда ястреб мчится что б быстро садились!
    Не беспокойся )) они раньше тебя замечают ястреба.... хотя надо признать что желание из благороднейших )
    Роман Роман
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 801
    Дата регистрации : 2010-05-19
    Возраст : 58
    Место жительства : Луганская область.поселок Славяносербск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Роман Роман 09.03.11 11:03

    Арам пишет:
    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:
    Роман Роман пишет:
    Арам пишет:Меня друг научил как надо приучать... у него это все на высоком уровне получалось... следил за каждым взглядом и движением голубя. И чувствовал как бы... что голубь хочет,
    Арам может он и по голубиному и говорить может?
    Хочешь чтоб и тебя научил ?)
    Конечно Арам!Я тогда им могу в небо кричать когда ястреб мчится что б быстро садились!
    Не беспокойся )) они раньше тебя замечают ястреба.... хотя надо признать что желание из благороднейших )
    Замечают то замечают но я им буду приказывать быстро садиться пока не скушали!
    Чукарин Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Возраст : 52
    Место жительства : Украина, Луганск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Чукарин Валерий 09.03.11 12:03

    Всем привет !
    Кероб джан если Вы не видели хорошего полёта и боя птицы Агаси Владимировича это ещё не говорит о том что она хуже ! По поводу Агасиевской птицы если это не чистокровные Лениноканцы , то они уже не Лениноканцы.
    Грубый пример если спаровать Николаевского голубя с Лениноканской голубкой и получатся чубатые голуби с полётом Николаевских и лет через 10-15 когда признаки этих метисов станут устойчивыми , никто не скажет ,что это Николаевские или Леникоканские голуби, а будут говорить о них как о отдельной породе.
    С ув. Валерий
    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Арам Симонян 09.03.11 12:22

    Здравствуйте Валерий ! Ваш пример случайный, или намек что в Агасиевской птице есть кровь ленинаканских (по крайней мере со слов Агаси)
    Чукарин Валерий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-03-03
    Возраст : 52
    Место жительства : Украина, Луганск

    Бойные  голуби  Армении - Страница 22 Empty Re: Бойные голуби Армении

    Сообщение  Чукарин Валерий 09.03.11 12:33

    Всем пирвет!
    Пример привёл абсолютно от фонаря. По поводу происхождения Агасиевских голубей точно ничего не знаю. Агаси Владимирович говорил, что первых ихних голубей привёз толи дед, толи прадет непомю, откудато откуда не извесно.
    С ув. Валерий

      Текущее время 03.05.24 6:03