Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц Empty Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 21.11.12 6:26

    Андрей Борисович. пишет:
    Виктор Леонов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:Вот Про Нее я и говорю :-) правда цена у нас за такую воздуходувку 12 700 в охотничьем магазине! к ним кстати и пульки по тяжелей продают!
    В Носиби на рынке вдвое дешевле их можно взять и пульки и всё что угодно, а в магазине такие в Кемерово от 13 до 27 тысяч, надо на рынке брать, цена за одно и тоже , что небо и земля.

    У меня по огороду рябчики или куропадки я точно не знаю, гуляют , и стайки то приличные перепархивают : Very Happy вот воздушка само то , вкуснятина летаетАтаки  хищных  птиц 8244b8008351022a2c5fca23bb1d72a7
    Если сугробы намело где то,в 2х/литровую бут.налей горячей воды,в сугробе с помощью бут.сделай отверстия ,насыпь зерна и можешь без воздушки куропаток собирать.
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Евгений Чернобай 21.11.12 13:46

    Водители работали на уборке подсолнечника и кукурузы,говорили что ястреб а было немерено прямо из-под комбайна брали куропаток-добыча -то полегче голубя.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 21.11.12 14:44

    Юринов Андрей пишет:
    Андрей Борисович. пишет:
    Виктор Леонов пишет:
    Андрей Борисович. пишет:Вот Про Нее я и говорю :-) правда цена у нас за такую воздуходувку 12 700 в охотничьем магазине! к ним кстати и пульки по тяжелей продают!
    В Носиби на рынке вдвое дешевле их можно взять и пульки и всё что угодно, а в магазине такие в Кемерово от 13 до 27 тысяч, надо на рынке брать, цена за одно и тоже , что небо и земля.

    У меня по огороду рябчики или куропадки я точно не знаю, гуляют , и стайки то приличные перепархивают : Very Happy вот воздушка само то , вкуснятина летаетАтаки  хищных  птиц 8244b8008351022a2c5fca23bb1d72a7
    Если сугробы намело где то,в 2х/литровую бут.налей горячей воды,в сугробе с помощью бут.сделай отверстия ,насыпь зерна и можешь без воздушки куропаток собирать.
    Точно про бутылку слышал в передачи был вопрос знатокам Что.где, когда, и они проиграли, чукчи наливают кипяток в пласмассовую бутылку и в снег . два раза провернул и вынул её из снега, на дно лунки немного зерна, и потом куропаток за ноги только собирай.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 21.11.12 17:24

    По Куропаток Прикольно, Нужно попробовать, только снега столько пока не ту !вернее сказать Снег был, Но растаял и ветром сдуло !
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 0:12

    Здрастье все! Я сегодня моих спреям побризгар но у некоторих не очень акуратно получилось с темплетами,а потом продумал ещо одинь метод с губкой резал круглии а потом со супер клейом наклейал на чтоб держать было можно,вот так круги получились атлично!!! А потом нашол метод акрасить грудь прямо как у ястрибов и сокол палосками круто получилось у некоторих а с другими придётся ждать до линьки, и к нагом краску мочнее акрасил! Посмотрис что будеть.
    без потерь!!
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.12 7:17

    Arman Sarkissyan пишет:Здрастье все! Я сегодня моих спреям побризгар но у некоторих не очень акуратно получилось с темплетами,а потом продумал ещо одинь метод с губкой резал круглии а потом со супер клейом наклейал на чтоб держать было можно,вот так круги получились атлично!!! А потом нашол метод акрасить грудь прямо как у ястрибов и сокол палосками круто получилось у некоторих а с другими придётся ждать до линьки, и к нагом краску мочнее акрасил! Посмотрис что будеть.
    без потерь!!

    А фото окрашенных можно выложить на обозрение ? интересно глянуть
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 13:06

    Zdarov,da konechno ,,segodnya snimu! Very Happy ni nado bilo etogo prasit Smile
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.12 17:17

    Ждем foto
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 18:26

    Атаки  хищных  птиц 41edb720abfd
    Атаки  хищных  птиц 114a306b2e86
    Атаки  хищных  птиц Ba7c0de4de8e
    Атаки  хищных  птиц 7cc8f3d4c144
    Атаки  хищных  птиц 6d4dc1778b23
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 19:03

    8 голов снял сегодня харошии ветер был сильнии подумал играющих некоторих тоже подниму...! Поднял в неба сматрю 2 сапсани пряма над домом не висако!! Оттуда и всё начилось
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 22.11.12 19:36

    Прикольная масть получилась Crying or Very sad
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 20:05

    Нет это канец мастьи!!! Каму нужен масть серавно когда вздохлии голуб!! Shocked
    да я прадолжу в дедском саде был...
    значит так сапсани на верху и начали атакавать и теперь чайки и все лстальние атакуют голубей за их цвет,,, сильнии ветер был и это помог голубям по моему ,хатя однаго я спас со свистом ато поздна было бы,все 8 рассиплись кто куда ,и они сапсани ещо прадалжали атакавать и притом всякая мусор в небе были' чайки варони и дикие годуби... 8-0 в маю пользу сегодня но как там Вулф сказал это победа голубей а ни спрейа!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 22.11.12 22:13

    Армян привет то что ты покрасил это хорошо но мне кажется нужно было всехбс ног до головы покрасить тогда и эффект больше был бы !!! Удачи
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.11.12 22:21

    Незнайу Сергей привет ещо праверяйу все методи(не все конечно) все мирние методи,, я Немцам написал а они ответили как поефективнее,снизу подкриля и все,и напосиная ястребу,,сверху круги на крилях и на хвастье!!... аткравенно гаваря думайу адного сапсану збил столку ,и он начел на дикарей ахотится,а другой всех догнал да криш и диревев!! С уважением
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 22.11.12 22:58

    Да все правильно говорят ну я думаю всех с ног до головы оболью удачи после поделился у кого что вышло)!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 23.11.12 6:22

    Добрый день. Лохотрон эта краска -зря заморачиваетесь. Олег Миронов с нашими в Германии на эту тему списывался. Так ему ответили что наши предприниматели скупают её в строительных магазинах за гроши и наносят на баллончики новый рисунок с надписями.Потом продают в россии как спрей от хищников но уже за деньги. У меня товарищь в том году красил своих нагоняных.Соколики сначала не крашеных молодых выбили а потом и цветных не побрезговали. С уважением.
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Aman Charyyev 23.11.12 16:42

    Привет всем ! Арман извини, я понимаю, мы все любим своих птиц, но в природе отношения между голубями и хищником останется, таким как он существовал веками. Зря ты их покрасил красавцев. Вы что думаете, наши предки голубеводы об этом не задумались? Я всем сочувствую, но это не выход.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 23.11.12 17:12

    Скоро виход будеть очень харошии,!! Как техналогия даступним будет думайу Sad
    вещи как например, как каснёца голубю попадает на электроннии шок ,иле приближаясь к нему, иле электронни пулсь с датчиком чтоб знать всё время где твоу голуб,или проще,яд в калцо как взял ты активируеш пусть летит себе с одним к чортовой матери,иле маленькии покетик с ядом брал голубя это потрогает и вздохнет!!! Иле например мальенкие иголки стрилящии механизм как приближается иле с зади в погоню(хотя со старани гонят) то активируеш и начинает стрилять иголки с ядом" катории преклепляется к однаму двум перя хваста и почему и нет взривательнии что та как взял ти снизу зриваеш,,ах здогово было бы нагами тринираватся на сапсана когда раненьнии,чтоб чуствавал боль как мы чувствуем.....
    И ещо Аман по твоему почему наши не долго вниз по каридору предкие ДАЛИ придпочтение к длинним " силним" аэродинамичним" со силними перями" с головой" без чуба" и бантиков" придпочтение???
    Конечно они придпренимади мери...))
    а мы что делаем...¿¿ да канечно разрушаем их труд!!!И Бог знает кчему приведёт это!!место этого надо было голубей с коктями силними,агресивних снимать завадить те каторие приступают за друзей в небе атакуют хишников,я бы сказал даже мясом кармить сделать их хишниками,пусть берут в верх ко всему что литит в небе почему и нет??
    всякие бантики на ногах"" чуби двухчуби " квадратние голуби для меня кракадили,,даже есле кто та щитает их лётними пародами
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 23.11.12 21:50

    Вот я подумал ещо одинь вещ есть у питухох на ногах они с этими могут изкалечит чо угодно в небе,вот это можно было привестьи путём селекции,даже щась у голубей!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Возраст : 65
    Место жительства : литва електренай

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Dženardas Smolenskas 24.11.12 1:21

    Arman Sarkissyan пишет:Вот я подумал ещо одинь вещ есть у питухох на ногах они с этими могут изкалечит чо угодно в небе,вот это можно было привестьи путём селекции,даже щась у голубей!!!
    Арман, так ведь ето и есть бантики на ногах, и шлемы на головах. Селекция продвигается, терпения, и мы победим хишников...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 24.11.12 1:58

    Да Дзенардес канечно побидим дарагой это будет иле завтра иле через 50 лет но абизателбно праизайдёт!!! Very Happy
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 0:48

    Здарова колеги .
    я где то здесь почитал что кто то говарил "как здорово было бы ,суметь придупридить голубей как апасноть приблежется"
    тоесть иметь вазможноть сказать им вниз побистрее все, сейчас!!!!
    я думаю у миня варился это в голове и щась есть что ' способ!!!
    И прашу кто сможет пусть дабавит иле скажет пачему вазможно иле почему нет!!
    значит так _ у голубей очень сильна развета слух!! ( по правду говаря незнаю какой диапазон/чистата(как это називается) они слишат, низко иле висако...¿¿) поузнаю патом ...
    Ну думайу дастаточна тонкая,вот бирёш те свисти для собак" из каторих почтьи звука нету (тоесть чилавек не может слишать) но очень сильнии звук и носется очень далеко!!Вот может с этим несколько рас как сокали иле ястриби атакуют свистнуть пока они асоцацию научятся делать,тоесть как это происхожеть другое ажидать!! Тоесть как ти заметил чо то с далека иле атаку,иде с очень далика с биноклём то сигнал делать птицам!!! Кто чо думаеть ,делитесь!!!
    Я сам тоже постарайусь узнать на сколько это риально!!
    И веш есле ничего не паможет жильетами буду!!! Пасмотрем как будьет...про жидети спраситье в личку
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Анатолий Табаков 26.11.12 5:19

    Арман,добрый день.у меня друг голубей осживает свистом,правда не тихим а громким,свистит что есть мочи при нападении сокола.Раньше он думал что сокола спугнет свистом,но ошибся,а теперь когда голуби спокойно летают,а он уже вдалеке заметил сокола,или уже подлетающего к стае,он бешено свистит,а они уже знают что их атаковывают,дак он такую смуту среди них наводит.Кто камнем вниз,а кто закруживаются на месте плотным кольцом,но уже шальные и готовые к нападению.Не скажу что всегда помогает,но бывают случаи,что вовремя готовые голуби к нападению на них иногда успешно справляются с этой бедой.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 26.11.12 11:25

    Анатолий Табаков пишет:Арман,добрый день.у меня друг голубей осживает свистом,правда не тихим а громким,свистит что есть мочи при нападении сокола.Раньше он думал что сокола спугнет свистом,но ошибся,а теперь когда голуби спокойно летают,а он уже вдалеке заметил сокола,или уже подлетающего к стае,он бешено свистит,а они уже знают что их атаковывают,дак он такую смуту среди них наводит.Кто камнем вниз,а кто закруживаются на месте плотным кольцом,но уже шальные и готовые к нападению.Не скажу что всегда помогает,но бывают случаи,что вовремя готовые голуби к нападению на них иногда успешно справляются с этой бедой.

    Что то в этом есть, Razz
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 26.11.12 13:25

    Арман,я использую "Сигнал охотника",по русски обыкновенная ракетница.Грохот как из ружья и летит метров 100.Ястреба дезаерентирует,а голуби не пугаются и спокойно,пока ястреб в растерянности,садятся.У нас в любом охот.магазине купить можно без всяких разрешительных документов.Удачи.

      Текущее время 08.05.24 22:59