Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 17.04.14 8:46

    Александр Белобородов пишет:Это точно - нажрались! Вчера по вечеру поднял птицу - трое отвалили ввысь, а когда пошли по выше средней, гляжу, чуть ниже их летит "моя" Тетёра в сторону своего гнезда - ну, думаю, пипец кому-то! А Тетёра "даже не взглянув" ушла в сторону! Месяц назад я бы точно не досчитался одного - каждый её заход, для меня был потерей в голубях, а тут видно сыта!

    Привет.
    На сколько я знаю,тетери же не мигрируют?.Летом у меня тетери нет вообще.Достаёт летом сапсан,чеглок и ещё какая то ***** меньше сапсана коричневого цвета.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 17.04.14 9:11

    Юринов Андрей пишет:
    Александр Белобородов пишет:Это точно - нажрались! Вчера по вечеру поднял птицу - трое отвалили ввысь, а когда пошли по выше средней, гляжу, чуть ниже их летит "моя" Тетёра в сторону своего гнезда - ну, думаю, пипец кому-то! А Тетёра "даже не взглянув" ушла в сторону! Месяц назад я бы точно не досчитался одного - каждый её заход, для меня был потерей в голубях, а тут видно сыта!

    Привет.
    На сколько я знаю,тетери же не мигрируют?.Летом у меня тетери нет вообще.Достаёт летом сапсан,чеглок и ещё какая то ***** меньше сапсана коричневого цвета.
    Привет Андрей! Так она и не мигрирует - просто гнездо у неё на кладбище, что рядом - вот и летает туда-сюда. Сейчас голуби в горе, так же без атаки пролетела в сторону Волги - маршрут мимо видно проходит. Думаю, зазевавшегося голубя не пропустит в следующий раз, а уж как кормить начнет - только держись!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.04.14 17:24

    Сапсан пришёл и ушол а майи голуби все цели и царапки нету!! 5-ка литала так и литали после... Smile
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 17.04.14 17:31

    Александр Белобородов пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Александр Белобородов пишет:Это точно - нажрались! Вчера по вечеру поднял птицу - трое отвалили ввысь, а когда пошли по выше средней, гляжу, чуть ниже их летит "моя" Тетёра в сторону своего гнезда - ну, думаю, пипец кому-то! А Тетёра "даже не взглянув" ушла в сторону! Месяц назад я бы точно не досчитался одного - каждый её заход, для меня был потерей в голубях, а тут видно сыта!

    Привет.
    На сколько я знаю,тетери же не мигрируют?.Летом у меня тетери нет вообще.Достаёт летом сапсан,чеглок и ещё какая то ***** меньше сапсана коричневого цвета.
    Привет Андрей! Так она и не мигрирует - просто гнездо у неё на кладбище, что рядом - вот и летает туда-сюда. Сейчас голуби в горе, так же без атаки пролетела в сторону Волги - маршрут мимо видно проходит. Думаю, зазевавшегося голубя не пропустит в следующий раз, а уж как кормить начнет - только держись!

    У тебя какая то тетеря непутёвая.Все тетери парами живут,а у тебя она одна.Ты о самце не когда не говоришь.Если ты знаешь где её гнездо находится,то можно же раз в год его посещать и яйца иголкой проколоть.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 17.04.14 18:13

    Я сагласень с Андрейем клей зделай на палочки мазай и с клеткой пастав там где видно будет им ,через 1-2 часа гатова ...Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 18.04.14 8:30

    Андрей привет! Ты как накаркал, я уже радовался за беспроблемный гон, а у меня -1 Ленинаканский забойный сегодня с утра - взял его час назад над крестом по всему самец. помельче чуть чем моя светло-голубая Тетёра - почти черный с рябью по груди.
    Блямба и яйца не подкатишь ни под кого - время не срастается!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Василий Белов 18.04.14 20:53

    Привет всем.Каждый день утром меняю время гона. Приходит  только успею голубей загнать.После обеда пугаю всегда в 15 часов.Они у меня долго не летят так что успевают налетаться пока ястреб из за реки придет.Прилетели  чайки утки чибисы.Сегодня клин журавлей прошел в небе над будкой. Только не понял почему летят с запада на восток.Короче каждый день новые стаи.Голуби шарахаются от них как от чумных.
    Разганиваю джидона прошлогоднего.Как увидел сегодня заморскую длинноголовую птицу врубил пятую и с глаз долой.Потом пришел с выпученными глазами.Так летал один к остальным присоединялся буквально на пару секунд и опять в одиночное плавание.А после обеда пугнул из стаи не ногой.
    Не знаю как завтра будет.Не накаркать бы ястреба.


    Последний раз редактировалось: Василий Белов (18.04.14 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 18.04.14 20:59

    Сочувствую Александр, а у меня тишина, погода шепчет, как вспомню последних особенно пару белых блин, немного не дожили, и пропали раз два три и всё , как буд то и небыло их.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 27 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Слава Мостовой 19.04.14 6:07

    Привет всем. Раньше  тоже были проблемы с хищем, но уже два года стал прикрывать как только он начинает наглеть. И все нормализовалось, в эту зиму закрыл с 20 Января а начал гонять с 23 Марта. Птицу каждый день поднимаю по два, а то и три раза, пока без проблем.

      Текущее время 08.05.24 12:39