Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-10-03
    Возраст : 48

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Сергей Орлов 14.03.14 21:41

    В прошлом году тоже наблюдал картину тетеревятник,крупного размера походу самка,погнала ворону и упала с ней не далеко в соседский огород.У меня азарт,хватаю воздушку и туда.Прыгаю через забор,крадусь высматриваю,где они.А в небе кипишь,вороны орут носятся как угорелые,пикируют.А тетеря совсем рядом взлетает и тащит ворону над землей а я не успел прицелится.И тетеря несется в противоположную сторону,но видно сил не хватает для рывка взлететь перелетев забор.Бросает раненую ворону.Когти ястреба сделали свое дело,бок у вороны порван лететь не может.Заряд предназначенный для хищника избавляет ворону от страдания.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 15.03.14 10:25

    Добрый день! Как-то я видел - бывшая "моя" Тетёра коричневого цвета ворону взяла - так и не отпустила, а села на крышу гаража телецентра и, долго "душила" ворону - в это время другое вороньё её не долбило нещадно, но она не обращая внимания на нападки - рвала ворону пока та не успокоилась - видно очень жрать хотела!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Василий Белов 15.03.14 19:26

    Привет всем.Как то летом в городском парке видел картину.Молодого ястреба гоняла ворона.Ястребенок да такой степени устал уворачиваться от пикировщицы что закричал.да так громко и жалостливо.А ворона наоборот злей стала.Прям ему на спину садится.Я думал все хана ястребенку.Но он так кричал что слышно на весь парк было.И прилетела большая самка тетеревятника .Мама.Ворону как ветром сдуло.Так этот ястребенок летел рядом с матерью и голосил.Видно жаловался или ругал что оставила его одного.
    Алексей Мелентьев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 62
    Место жительства : Башкортостан, гор.Белорецк

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Алексей Мелентьев 15.03.14 21:44

    Здравствуйте.
    Недалеко от моего дома находится старое кладбище,заросшее березами и соснами. И гнездятся там 3и пары серых ворон.Тетеревятница настолько ловко вечерами снимает там слетков,это надо видеть.С трех гнезд до осени доживают от силы 1или 2 птенца.В 1 гнезде 3-4 птенца.К гнезду летит практически в полуметре над землей ,резко выныривает хватает вороненка, и так же низко тащит в лес. 3 пары родителей орут,атакуют,хищницу, но результат как правило нулевой.Серые вороны хорошие родители, и достойно охраняют свой гнездовой участок, но против такого приема тетери, бессильны.Удачи.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 10.04.14 8:40

    Всем привет, думал скворцы прилетели и тихо будет, утром не досчитался одного белого, пугнул в восьмом часу , ушли вверх быстро , даже странно как то, стали когда идти на посадку , один на хвост падает, и его атакавал кобчик , успел свиснуть , перья всёравно вырвал со спины и не мало с низу видно было, видимо вчера снял собака белую голубку , немогу понять , скворцов невидно, но все говорят что они уже прилетели.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 10.04.14 17:51

    Да, у нас скворцов видел позавчера,а что как скворцы прилетают,хищник перестает атаковать?
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 11.04.14 8:15

    Да, прилетают скворцы и как правило тихо до тех пор, пока не улетят осенью.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 11.04.14 11:42

    Спасибо Виктор,буду знать! Laughing 
    Удачи и чистого неба питомцам! Rolling Eyes Exclamation 
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 11.04.14 12:38

    Виктор Леонов пишет:Да, прилетают скворцы и как правило тихо до тех пор, пока не улетят  осенью.

    Видимо где как, у меня пока кушают и со скворцами и с земли и с крыши..
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 11.04.14 15:24

    Кушает и летом теперь и у нас , но как правило на большой высоте, там зимой спасение, но зимой мороз и не летят высоко, всех кого нагонял с боем уже нет, остались кто на хвост падает , думал пока без пары нагоняю, но как в анекдоте ( мужик , думал проскачу, у меня 20 лет стажу , ещё никто не проскакивал), сейчас второй день сидят, хотя есть возможность гонять по полной, так как 3 голубки без самцов , и чем больше они на улице . тем меньше проблем у тех кто в голубятне на яйцах сидят, погода стихнет , открою пусть летят, всёравно на этот год с них уже толку нет , одни проблемы, уже лезут в гнёзда и одна пара из за них бросила гнездо.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 11.04.14 15:30

    Самое интересное что у меня через улицу пенсионер гоняет в день раз пять голубей своих, они даже к моим иногда подходят , как они у него сохраняються незнаю, может тоже такие проблемы есть, у него правда голуби средние , космачей нет, у меня голоногие все живы, почемуто целит в белых, может так кажеться, может их у меня больше, но потери идут по белым конкретные, и стрелять нельзя сдесь, рядом обьект государственный.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 11.04.14 16:41

    Виктор Леонов пишет:Самое интересное что у меня   потери идут по белым конкретные, и стрелять нельзя сдесь, рядом обьект  государственный.

    Тоже заметил в прошлом году в первую очередь выбирал тех у кого меньше цветных перьев, а потом уже более сильно окрашенных.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 11.04.14 17:53

    Валерий Цыганков пишет:
    Виктор Леонов пишет:Самое интересное что у меня   потери идут по белым конкретные, и стрелять нельзя сдесь, рядом обьект  государственный.

    Тоже заметил в прошлом году в первую очередь выбирал тех у кого меньше цветных перьев, а потом уже более сильно окрашенных.

    Привет Виктор! У тебя белых, а у меня жуков выбил напрочь! Так что каждому из нас по гурману достается! У меня, после того как вскрылась Волга спокойно пока, правда один сизопёрый исчез, но думаю сам, т.к. я его только второй раз согнал.
    У меня сейчас другая проблема - кошки достают! Двух уже отвез далёко..............., но тут соседская на голубятне сидит днями, а хозяйка из окошка её охраняет! Сгоню, а она через часок опять на посту! Пока без потерь, но приходится напрягаться - необходимо какую-нибудь заграду городить!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Aндрей Дигель 12.04.14 0:30

    Александр а вы кошке на землю кусочек колбасы с валерьянкой положите она каждый день на том месте сидеть будет добавки ждать. Ну и в путешествие её.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 12.04.14 4:39

    Привет Александр, кошек у меня гоняет дина, это мой пёсик, сын старший натаскал её на кошек, теперь если увидет кота , то всё , коты местные её знают и стараються обхлдить стороной двор, у самого две кошки и кота пришлось забрать , тёщя померла кот у меня, три кошака теперь , но мои голубей охраняют, ниразу небыло даже попытки поймать или даже наблюдать за ними, а так кошки это похуже кобца точно, они даже у знакомого кроликов таскают.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 12.04.14 9:10

    у меня собаки тоже охочи до кошек, даже молодая Алабайка гоняет по двору, но беда в том, что у нас сараи сплошняком идут по межам, и моя голубятня с ними - там по крышам у кошек раздолье!
    Вот так выглядит мой голубиный дом:
    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 52976eb06674
    А это моя Алабайка в 5 месяцев - 3 дня назад:
    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 8b84a801ca55
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 12.04.14 9:24

    Александр,а если горизонтальный козырёк см 20-30 из металла прибить под крышей со стороны общих крыш сараев? И не плохо помогает от кошаков воздушка.Мне друг подарил перед отьездом в Белгород.Убить не убьёт с метров 10,но болей синдром ощутимый.Кошаки такое помнят,а главное соседка не услышит.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 12.04.14 9:40

    Юринов Андрей пишет:Александр,а если горизонтальный козырёк см 20-30 из металла прибить под крышей со стороны общих крыш сараев? И не плохо помогает от кошаков воздушка.Мне друг подарил перед отьездом в Белгород.Убить не убьёт с метров 10,но болей синдром ощутимый.Кошаки такое помнят,а главное соседка не услышит.


    Доброго утра.
    Бесполезно лезут все равно пока не грохнешь - у меня дядька ижевской воздушкой старой(выбирал самую сильную) усилинными пульками бил по конечностям, хромые и все равно лезли.

    Андрей вопрос такой - а может козырек по больше сделать? - просто хочу вольер на крыше делать ближе к осени, а крыши общие вот и чешу репу, как сделать что бы и на вольер не заскочили
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 12.04.14 16:16

    Здрастье здесь!
    А у меня прямо перед домом сапсан однаго что тинул столб забрал 10-15 метров ат криши так разазлён,очень плохо чувствую себе,целом дурацком небе не смог а вот здесь прямо над глазами такова душил...я в шоке..и рагатку пакупать буду и ваздушку..
    Щукини детьи такой голубчик бил так красиво длинно тенул резби,винти...
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Василий Белов 13.04.14 16:56

    Привет всем.Сегодня ездил  в гости к голубятнику который живет 10 км. от города.Говорит не выпускает.Ястреба одолели.Пока стояли на улице разговаривали ястреб пронес чибиса рядом с нами.Да один гонял ворон с галками в небе.Я ему говорю-а я гоняю и ястребов давно уже не видел.
    Домой приехал и удивился.Пока к будке шел насчитал четырех.Два больших  ястреба.Широкие крылья а хвост кажется маленьким.И два поменьше с очень длинными хвостами.И тоже гоняют галок с воронами.Дикие голуби все забились по чердакам.Вместо них дикие утки летают над огородами.
    Посчитал своих.Одного нет.Куда делся не знаю.Недельку повременю с гоном.Не то что голубей жалею а не хочу потом с беспарными возиться.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 13.04.14 17:29

    Василий Белов пишет:Привет всем.Сегодня ездил  в гости к голубятнику который живет 10 км. от города.Говорит не выпускает.Ястреба одолели.Пока стояли на улице разговаривали ястреб пронес чибиса рядом с нами.Да один гонял ворон с галками в небе.Я ему говорю-а я гоняю и ястребов давно уже не видел.
    Домой приехал и удивился.Пока к будке шел насчитал четырех.Два больших  ястреба.Широкие крылья а хвост кажется маленьким.И два поменьше с очень длинными хвостами.И тоже гоняют галок с воронами.Дикие голуби все забились по чердакам.Вместо них дикие утки летают над огородами.
    Посчитал своих.Одного нет.Куда делся не знаю.Недельку повременю с гоном.Не то что голубей жалею а не хочу потом с беспарными возиться.

    Перелет пошел. Самки с самцами тетеревятники.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Балаганский.. 13.04.14 18:56

    ..у нас ястреба ушли , пришел сапсан...вчера в 10 утра на небольшой высоте гонял двух штук,одного когтями чиркнул, успели упасть , он ушел..
    ..сегодня в 18 .00 на большой высоте бомбил..со второго захода бакинца взял как стоячего и спикировал в бор,по крику ворон нашел место где он сел...подпустил на метров 15,..цвет аж синевой отдает...взлетел через ветки вместе с голубем с земли и был таков..жеребец!
    ..по моему соколу абсолют. все равно масть голубя...если держаться вместе на высоте и он с первой атаки промахивается , то разворачивается и бьет или ближнего к нему или того который отделяется в сторону...все зависит от того на сколько голубь может маневрировать и на сколько сокол угадал маневр( а в скорости соколу в небе равных нет)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 13.04.14 19:05

    Вот попался Атаки  хищных  птиц - Страница 25 7b3e39081a00
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Aman Charyyev 13.04.14 19:20

    Александр Балаганский.. пишет:..у нас ястреба ушли ,  пришел сапсан...вчера в 10 утра на небольшой высоте гонял двух штук,одного когтями чиркнул, успели упасть , он ушел..
    ..сегодня  в 18 .00 на большой высоте бомбил..со второго захода бакинца взял как стоячего и спикировал в бор,по крику ворон нашел место где он сел...подпустил на метров 15,..цвет аж синевой отдает...взлетел через ветки  вместе с голубем с земли  и был таков..жеребец!
    ..по моему соколу абсолют. все равно масть голубя...если держаться вместе на высоте и он с первой атаки промахивается , то разворачивается  и  бьет или ближнего к нему или того который отделяется в сторону...все зависит от того на сколько голубь может маневрировать и на сколько сокол угадал маневр( а в скорости соколу в небе равных  нет)
    Да Александр ты прав. В пикирование свободном полете сокол сапсан набирает до 250-300км.в час dedushka . Получается в небе он чемпион.Так что нашым голубям тоже надо отдать должное иногда успевают уходить от них Rolling EyesУДАЧНОГО ГОНА ВСЕМ !
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 25 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 13.04.14 19:38

    Висату голуб бистрей соколов набирает,просто пряма "драг райс"литать голуб сильнее соколов(это тоже факт ,учёними даказанное Мир животних паказивали у нас) Галуби бистрей сокола могут литать это факт!
    И_
    есле голубю тоже вертикально падать и в это же времия и махать крилями,очень мало птиц могут делать что голуб может... (некоторие голубы)
    Здаров

      Текущее время 19.05.24 21:25