Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 13.04.14 22:39

    Привет Сергей , +1 jocolor
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 14.04.14 4:53

    Всем привет.
    Вчера Андрей с Абакана вечером звонит и весь такой растерянный,возбуждённый.За вчерашний вечерний гон -5,5.Пока голуби летали прилетали хищи разных сортов,ловили и на средней,и в мерцании. Предпоследним из голубей прилетел красный 2х/ч весь разодранный и пока живой.А прилетел желтый 2х/ч,зашёл в голубятню и прямо на глазах у него умер.А троих поймали в небе у него на глазах.Вот через минут 15 он мне и позвонил.Я тоже на своём веку много повидал,но чтобы хищи охотились группами по 2 или 3 не помню. Видимо Андрей попал под раздачу весеннего перелёта хищей к постоянному месту жительства?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 14.04.14 5:05

    Arman Sarkissyan пишет:Висату  голуб  бистрей  соколов  набирает,просто  пряма  "драг  райс"литать голуб  сильнее  соколов(это  тоже  факт  ,учёними  даказанное Мир  животних  паказивали  у  нас) Галуби  бистрей  сокола  могут  литать  это  факт!
    И_
    есле  голубю  тоже  вертикально  падать  и в это  же  времия и  махать  крилями,очень  мало  птиц  могут  делать  что  голуб  может... (некоторие  голубы)
    Здаров

    Арман привет.Да соколинные так устроенны,что хуже летают горизонтально,поэтому и крыльями чаще машут.А вот снизу в верх это их стихия.Я не соглашусь что голубь в падении быстрее летит.Если он летит вниз и хочет это делать быстро от страха,он машет крыльями,а хищь в этот момент только хвостом рулит,да крылья складывает для увеличения скорости.Если вспомнить физику начальных классов,то более тяжёлый предмет с одинаковой высоты при свободном падении упадёт быстрее.Если голубь в среднем весит 250-300 гр.,то хищь под кг. В плане манёвренности,да голубь на голову выше,да и геометрия крыла у голубя для этого лучше.По этой причине сапсан и гонит добычу со стороны солнца,пытается быть незамеченным как можно дольше,что бы у голубя времени для манёвра было меньше.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 14.04.14 10:21

    всем привет ) Виргис так у меня щет 2;2
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Василий Белов 14.04.14 12:19

    Сегоджня не хотел гонять.Вчера со страху леток проволокой замотал что бы случайно не открылся.А пришел на будку посмотрел на голубей и вижу если гонять не буду то и держать их смысла нет.Согнал.Но у меня не тучерезы долго не летают.Так что сегодня все целы.Да и ястребов вообще не было.Как вымерли.А может дальше на север подались.
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Aндрей Дигель 14.04.14 14:27

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 4fce04599778
    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 D9874de85b86
    Вчера был в гостях один знаток и сказал, что такие голубей не бьют.
    Тогда спросил его куда тогда 9-штук делись ответ просто прогонял.
    Пошёл в будку взял одного подкинул он крылья путём не успел открыть как был уже в когтях этих друзей.
    Вот и получается кто ж......ь хочет не чем не брезгует.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 14.04.14 15:24

    Андрей ну разве нужно было жертвовать голубем что бы кому то что то доказать? Жаль голубя!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Aндрей Дигель 14.04.14 15:32

    Вадим, не люблю когда умничают ( и тебя таким образом лапшистом называют ), что такого не может быть.
    А голубя было жаль.
    Ааб Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-12-28
    Возраст : 49
    Место жительства : казахстан сейчас живу в дивеево

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Ааб Александр 14.04.14 15:37

    У меня такой сволочь 2 иранцев забрал. Не дает поднять голубей менял время гона бесполезно как будто караулит.
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 14.04.14 15:41

    Вчера после того как голуби зашли на крыше оказался чей то рыжий кот,голубятня контачит крышей с соседским гаражом,так я его нагнал что под руку подвернулось,сегодня уехал,голуби остались открытыми,переживаю,особенно за молодежь,так как не опытные,позже поеду проверять.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 14.04.14 17:17

    Добрый день! Сегодня поднял в 12-ть -так пятеро пошли резво в гору, средь них был Душамбинский мраморный. А тут, как назло, на крышу голубятни вскочила кошка соседская - пока я бегал за воздушкой и целился в кота, смотрю, в вышине "ходят" только четверо - как снизились - выяснилось, что сгинул Душамбинец, а я его приберегал на племя! Может ещё отошел в сторону, т.к. это его лишь 4 взлёт, или ему уже каюк пришел - посмотрю вечерком!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.04.14 23:30

    Юринов Андрей пишет:Всем привет.
    Вот через минут 15 он мне и позвонил.Я тоже на своём веку много повидал,но чтобы хищи охотились группами по 2 или 3 не помню. Видимо Андрей попал под раздачу весеннего перелёта хищей к постоянному месту жительства?

    Сам видел в начале апреля прошлого года такое. Тоже  попал под раздачу за 15 минут - 1, и 2 подранка - перелет шел(в этом году видел идущих низом по 6 - 8 штук ястребов не сколько групп).
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Валерий Цыганков 14.04.14 23:39

    Александр Белобородов пишет:Добрый день! Сегодня поднял в 12-ть -так пятеро пошли резво в гору, средь них был Душамбинский мраморный. А тут, как назло, на крышу голубятни вскочила кошка соседская - пока я бегал за воздушкой и целился в кота, смотрю, в вышине "ходят" только четверо - как снизились - выяснилось, что сгинул Душамбинец, а я его приберегал на племя! Может ещё отошел в сторону, т.к. это его лишь 4 взлёт, или ему уже каюк пришел - посмотрю вечерком!

    У нас ветер сильный второй день(сегодня еще порывестее), сегодня не понял или ястреб, так противился ветру и сжал крылья или все же сокол болтался, а вчера пока пас кошак с земли согнал голубей двое зацепились и до средней дошли, а потом по падали - поверху ястреба парили на ветру(а тех что на крыше были то же в миг на пол и в двери) .
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 0:03

    Юринов Андрей пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:Висату  голуб  бистрей  соколов  набирает,просто  пряма  "драг  райс"литать голуб  сильнее  соколов(это  тоже  факт  ,учёними  даказанное Мир  животних  паказивали  у  нас) Галуби  бистрей  сокола  могут  литать  это  факт!
    И_
    есле  голубю  тоже  вертикально  падать  и в это  же  времия и  махать  крилями,очень  мало  птиц  могут  делать  что  голуб  может... (некоторие  голубы)
    Здаров

    Арман привет.Да соколинные так устроенны,что хуже летают горизонтально,поэтому и крыльями чаще машут.А вот снизу в верх это их стихия.Я не соглашусь что голубь в падении быстрее летит.Если он летит вниз и хочет это делать быстро от страха,он машет крыльями,а хищь в этот момент только хвостом рулит,да крылья складывает для увеличения скорости.Если вспомнить физику начальных классов,то более тяжёлый предмет с одинаковой высоты при свободном падении упадёт быстрее.Если голубь в среднем весит 250-300 гр.,то хищь под кг. В плане манёвренности,да голубь на голову выше,да и геометрия крыла у голубя для этого лучше.По этой причине сапсан и гонит добычу со стороны солнца,пытается быть незамеченным как можно дольше,что бы у голубя времени для манёвра было меньше.

    Aндрей привет! Это видео сматри там гаварится что голуб имейет примушества перед соколом сапсан!!
    Пака я другие видео найду ( потерял как то) и вабше есть шясь пастараюсь найти люди эксперементируют над голубями и соколом !! Асобенна в Аравских странах и в Иране и тд..

    https://www.youtube.com/watch?v=i6HkIywJuxI&feature=youtube_gdata_player
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 0:13

    Здес падробностьи не буду но апять говарит голуб побидитель!! https://www.youtube.com/watch?v=KkERUpP2o60&feature=youtube_gdata_player
    Пака я найду про как поднимаются и кто по скарейе может это делать ролики!!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 0:31

    А здесь эксперимент пачтар делает манювор ,скорость и поднимается в верх лудше чем сокол ,,ещо ест ролики найду поставлю... Very Happy
    https://www.youtube.com/watch?v=Jg4x9_pDH-I&feature=youtube_gdata_player
    Но я думаю мойи Тегранци бистрей могул литать чем они ' не один раз даказали мне..
    если у них всё есть все параметри и асобенно кридо очень балшая (со сравнению тело) и очень силние получаются' то сапсану не павезло...и думаю спуск (падане) с небо ани' голуби лудше могут делать чем соколи(иногда/некоторие).. и мойи уже делают!
    с дикими голубями шанс 10/1 а вот есть у меня ну как сказать что било понятно каждую ниделью хот один раз избигали(каждии из них) от сокола иЛе (соколов) есть 4-и годники(4 две иногда /временами были резаними Туз и Бумеранг),есть 3-2 и 1 -нагодники ну сколько это будеть¿ я збился с шёта! Sad
    Надо гонять гонять серавно гонять голуби могуть их победить!!
    Ато вижу там у приятеля каюки гоубей хватают абидно как то ...что такие голуби есть ...


    Последний раз редактировалось: Arman Sarkissyan (15.04.14 3:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 0:41

    Но адинокого голубя поймать легче надо стайами иле минимум 2-их поднять ..
    Ато в транс идут и всё энергию тратять а когда уже атака идёт не могут себе харашо вести..
    У нас такова рода зверюги ( но ещо бистрие есть) хахлатих всех касили в точках ...ну вот тебе мода. Smile
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 15.04.14 0:41

    Арман,спасибо! Laughing Видео хорошее,но там спортсмены ведь правда? Я имею ввиду голубей.Они на сколько я понимаю блее природные и по инстинкту более жесткие по отношению ко всему тем более к хищнику? Я только начал заниматся голубями но уже вижу разницу в поведении между почтовыми и просто летными голубями,у меня уже есть и те и другие и даже по отношению к человеку они себя ведут совершенно по другому или я не прав?
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 1:08

    Здаров Вадим приятел ваше то ти прав ' Но не атрицает меня(что я на верху сказал)
    Тк путём селекции одни делали голубей тупими / дебилским а другие усавершенствовали чо им надо было(это про гонних)
    А у нас всё можно и нужно перевернуть путём селекции и притом разамнажаются очень сильно асобенно те что под давление...
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 1:14

    И вот сматри до Англии нетко плохова голубя не пренисёт...и здесь большенство гоняют сильно и типлеров тоже гоняют(это Англичяне) а Тоги и Тегранских и Панкистанских Шираз свойи же(родом из других стран) гоняют..вот как я начял уже было очень солидная база..
    Путём селекции я вижу улудшение очень крупное _вот и говорю про.не сказать что? Very Happy
    Вадим Федак
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 69
    Место жительства : Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Федак 15.04.14 15:01

    Привет Арман! hop  Согласен с тобой! Удачи тебе в селекции,что бы получалось то что ты хочешь получить! Neutral g 
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.04.14 15:33

    Спасибо Вадим!
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виктор Леонов 16.04.14 16:32

    Сегодня у нас скворцы прилетели на всех проводах сидят, надо делать скворешники, хоть свистом пугают пекунов, но, я им рад , самая любимая птица моя, вчера голуби белые от вороны ушли в небеса, одна косячит , не хочет идти с ними, может с яйцом, а так красота, и хищников небыло, правда летали недолго, но высоко , а это красиво смотриться, и пекуны пошли понемногу, всётаки весна лучшее время года , это точно , всё поёт, и даже мошкара как мячик кружит , всем удачи в новом сезоне.
    Димас Аванесов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 44
    Место жительства : Украина.Харьков

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Димас Аванесов 16.04.14 21:55

    Видно хищнику уже есть что жрать. Сегодня "тренер" пролетел не спеша мимо. И голуби особо не реагировали на него. Так что сезон начался.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 26 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 17.04.14 8:14

    Это точно - нажрались! Вчера по вечеру поднял птицу - трое отвалили ввысь, а когда пошли по выше средней, гляжу, чуть ниже их летит "моя" Тетёра в сторону своего гнезда - ну, думаю, пипец кому-то! А Тетёра "даже не взглянув" ушла в сторону! Месяц назад я бы точно не досчитался одного - каждый её заход, для меня был потерей в голубях, а тут видно сыта!

      Текущее время 08.05.24 19:58