Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 14:36

    Привет Андрей ах мне ваши заботы , Very Happy Very Happy Smile это не ястреб а сокол,соколиние тварьи у нас,литят висако и долго и так в какое то время прамежностьи атака палучается...,внизу ....пусть не буду и тривожится,но когда маленькии крохатнии голубчик в руках растёть и патом начинает работа усвоиваня места ,патом работа над мишцами патом игра потом високии лёт переживаеш всё мёрзниш ,апаздаеш на работу ,свайу жизнь' возясь с нейу,понастаящему начинаеш любыть за поступки свойи,а когда послье всего этого работи,становется харошим литуном и тваейу гордостью и висако литит и наслаждается небом и играет уже очень класно не может без лёта в пакритие каждии2 дня, видеш сокол гонеца за ним 1 рас,два раса 3 четире, и берёт однажди ....вот про этих говарю
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 14:39

    А еслиб на земле не могут избигать ястреба это их праблема!! Не говарю про пискунов,но когда и пискуни такие потеряются(сокалу и т.д.)
    Пусть идут больи мало Evil or Very Mad
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 14:50

    Анатолий Табаков пишет:Арман,добрый день.у меня друг голубей осживает свистом,правда не тихим а громким,свистит что есть мочи при нападении сокола.Раньше он думал что сокола спугнет свистом,но ошибся,а теперь когда голуби спокойно летают,а он уже вдалеке заметил сокола,или уже подлетающего к стае,он бешено свистит,а они уже знают что их атаковывают,дак он такую смуту среди них наводит.Кто камнем вниз,а кто закруживаются на месте плотным кольцом,но уже шальные и готовые к нападению.Не скажу что всегда помогает,но бывают случаи,что вовремя готовые голуби к нападению на них иногда успешно справляются с этой бедой.
    Question да именно про это иговарю,,есть кто среди нас с кто знайет с точки зреня учёних что Голубы та слишать???
    Может нам Яполскии осветить )) низнаю так називальи таго дорогова парня...¿¿
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 14:57

    Говарит в и -нетье толко что нашёл говарит очень низкии честата они слишат значеть этот вещ ' свисти могут действавать Very Happy дабавлю говарит это у них развета лучше всех!!! http://largestfastestsmartest.co.uk/animals-with-the-best-sense-of-hearing-in-the-world/
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 26.11.12 17:40

    Arman Sarkissyan пишет:Привет Андрей ах мне ваши заботы , Very Happy Very Happy Smile это не ястреб а сокол,соколиние тварьи у нас,литят висако и долго и так в какое то время прамежностьи атака палучается...,внизу ....пусть не буду и тривожится,но когда маленькии крохатнии голубчик в руках растёть и патом начинает работа усвоиваня места ,патом работа над мишцами патом игра потом високии лёт переживаеш всё мёрзниш ,апаздаеш на работу ,свайу жизнь' возясь с нейу,понастаящему начинаеш любыть за поступки свойи,а когда послье всего этого работи,становется харошим литуном и тваейу гордостью и висако литит и наслаждается небом и играет уже очень класно не может без лёта в пакритие каждии2 дня, видеш сокол гонеца за ним 1 рас,два раса 3 четире, и берёт однажди ....вот про этих говарю

    Гоняю каждый день с ружьём за плечами и ракетницей.Летом сапсан и берёт только в лету и высоко очень.Выстрела ракетницы хватает и он уходит.Зимой сложнее,тетеря берёт и на взлёте,и на посадке,и с креста пугнёт.Для него ракетници мало бывает,приходиться брать на мушку.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 26.11.12 18:48

    Не у нас нет ваши вазможнастьи !! И притом челавек из родом другой нации" ну понимайте чо имейу в виду, ванючих нацианалист везде много" каторие не видят балшую картину каторие как сабаки каторие лают НО! НЕ понимайут!!!
    и другие труднастьи ....даже здес апасно сваего собственного хлам голубя папращать с головой!!))
    Просто вот вы всю время говаритье ястриб то ястриб сё ..не понятно было!!
    без поьерь
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 03.12.12 14:25

    Здрастье колеги ..вот я изучал долго пришол к этому виводу про свист' сабаки иле собачии свист на очень високом диапазоне ,и виесняется эти голаса далико не идут в територии, и плюс птици ' голубы низкие диапазони лучше слишат но' это трудно раздавать (иле такой свист найти)
    Вот к такому виводу пришол,есть такие я нашёл очень громкие свисти ! Називается Соник Бласт вот с этим когда соколи нападайут свистнуть(этот свист очень далеко носется,и можно из и бейа найти) и постипенно голубям привикнуть к этому....
    Но да дабавлю голос очень сильни нада астарожно с ухами!
    без патерь
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2010-07-11
    Возраст : 68
    Место жительства : Lietuva

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Kestutis Prusaitis 04.12.12 11:46

    Против сокола: один немец мне по телефону сказал , что надо намазать груд голубя клеем [ест такой клей , которым ловит крыс и мышей , продается в вет аптеке] и голуби летают с такыми сосулками и если сокол возмет , соколу смерт. Я не пробовал. Удачи.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Лисица Александр 04.12.12 14:04

    Kestutis пишет: Против сокола: один немец мне по телефону сказал , что надо намазать груд голубя клеем [ест такой клей , которым ловит крыс и мышей , продается в вет аптеке] и голуби летают с такыми сосулками и если сокол возмет , соколу смерт. Я не пробовал. Удачи.

    Привет Всем ! Это крайность....так как и голубю кают, даже если благополучно вернется...будет чистить оперение и ....................
    Так что это выстрел с плохим концом и так и иначе, как ни крути .
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 04.12.12 14:22

    Zdraste,,ya tozze dumayu golubya s kleyom ochen trudno budet podnyat...i krilya zacep itdti budut i savsemm beshennim budet verh ne poydyot a razbitsya gde ni bud po krisham antenam, vot drug privozet haroshie kachestvinnie jileti ,eto budem probavat
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 04.12.12 16:46

    Мужики,чешите вы все в своё оправдание,хоть бы одного показали хищника.А это мой тетеря,мы с ним всю зиму "душа"в "душу".Вот и сегодня он прилетел на голубей посмотреть и со мной повидаться.Я в обед зашёл похряпать и отдохнуть.А он вспугул 4х ,не успевших залететь.Я даже и не заметил.Атаки  хищных  птиц - Страница 2 1321953_m


    Последний раз редактировалось: Юринов Андрей (04.12.12 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Андрей Борисович. 04.12.12 19:08

    Да серьезный гость ! у тебя , Я бы вместо фотоаппарата с такого расстояния с воздушки его покормил! Embarassed
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Возраст : 55
    Место жительства : Литва , г. Каунас

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Виргис Подзявичюс 05.12.12 21:08

    Привет Андрей Ю. , у меня тоже друг есть , любимчик мой и в правду очень красивый . Голубей на зиму закрыл , можно его уже выпустить .

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Ee6eea20731e
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Юринов Андрей 06.12.12 4:41

    Виргис Подзявичюс пишет: Привет Андрей Ю. , у меня тоже друг есть , любимчик мой и в правду очень красивый . Голубей на зиму закрыл , можно его уже выпустить .

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Ee6eea20731e

    Привет.А мне своего ни как поймать не удаётся и клетки стоят.За 2 часа до этого снимка пытался клетку-ловушку поставить.Неудачно.Нога с лестницы съехала и я вниз головой с 2х метров.Череп не проломил,во 5 швов наложили
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Василий Белов 06.12.12 12:36

    [quote="Юринов Андрей"]
    Виргис Подзявичюс пишет:


    Привет.А мне своего ни как поймать не удаётся и клетки стоят.За 2 часа до этого снимка пытался клетку-ловушку поставить.Неудачно.Нога с лестницы съехала и я вниз головой с 2х метров.Череп не проломил,во 5 швов наложили

    Андрей с почином.В нашем полку прибыло.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Сергей Помозов 06.12.12 13:04

    Андрей привет! Ты там брось нырять с двух метровой высоты, а то только время гона приходит, а ты На отдых Very Happy , давай выздоравливай и птицу в небо!!!!
    avatar
    Гость

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  ????? 08.12.12 11:02

    Здравствуйте!
    Сегодня ночью был атакован хищником отдел для гонной птицы.
    Кем, снова не предположу. Знаю одно, в этом отделе птицы больше не будет.
    Вот как была атакована птица.
    возле уха укус и все. Остался голубь с укусом, кровь шла. Укусы возле уха и глаза у всех одинаковы. Укус с одной стороны у большинства.
    Птицы волялась разбросанной, не сволоченой в кучу.
    Сейчас уезжаю на работу. Когда приеду надеюсь услышу ответ кто это сделал из хищников ((
    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Bf2e9781e956
    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Bf2e9781e956
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вольф Алекс 08.12.12 12:27

    Привет,я уже много писал и предупреждал об харьке и ласке,мол закрывать все дыры надо,и наночь лётку тоже закрывать,ето случится рано или поздно у всех кто их оставляет открытыми но ночь.У меня в детстве тоже было,теперь мышь не пролезет.Макс,теперь смотри,обезопась их,закрой даже самые малые дыры,она опять придёт через 1-2 недели,и на ночь закрывай,сочувствую.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Arman Sarkissyan 08.12.12 21:58

    Здрасте здесь Максим придёт(ут) абезательно надо лавушку поставить ,такие есть бальшие для крис и тд.
    У меня всё время стаит в начегу,когда кот попадает в нейо то с трудом уходят и как придуприждение для них..
    Но вот сокали аставили 4 голобей уже для гона...сегодня поймали самого опитного !! Кудула маего...так что против них прём мало!!!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Сергей Помозов 09.12.12 13:51

    Скорее всего куница, а там кто его знает.
    avatar
    Гость

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  ????? 09.12.12 13:54

    Приветствую!
    Да, этот случай повторился в том же отсеке(чердак голубятни).
    Боковые стенки были оббиты сеткой строительной и утиплителем. Леток вообще был заколочен, т к птица привыкала к новому помещению. Боялся что это повториться, поэтому кинул туда только летунов. Маточное стадо в безопастности в кирпичном отсеке внизу.
    Но в прошлый раз была крыса и укусы были другие и птенцы тогда пропали и гнездо я нашел в прошлый раз травили.
    Мне пару ловушку на приманку живую должны принести, буду ставить...
    Руслан Скиба
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 50
    Место жительства : Украина

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Руслан Скиба 11.12.12 3:23

    Максим, это ласка, она делает укус в районе головы и высасывает то ли мозг, то ли кровь - точно не знаю, но это точно не куница та в кучу складывает, да и вытаскивает с голубятни - видел у знакомого. А ласка мелкая скотина где хочешь пролезет!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 11.12.12 10:43

    Я тоже думаю ласка так как куница не одного бы задрала ! А если это ласка пиши пропало ! Не то что голубя лошадь может убить я имею виду будет бегать по гриве и щекотать до такой степени что лошадь вся в мыле будет и после может издохнуть так мне дед говорил ! Лови эту сволочь !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Васильевич 13.12.12 20:06

    Куница,городская ласка,хорь могут по вертикальной стенке лазить. Но они очень любопытные,реагируют на любое шевеление и движение. Ловятся просто на капкан ,даже первый номер. Прибей доску 70-80 см на свободном конце или над ним повесь скрученых 3-4 пера желательно на вертлюжке,перья на ветру будут крутиться,а капкан ставится в начале дорожки.Она пойдет и попадет в капкан. Можете попробовать поймаете обязательно ,я 5 штук так поймал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 2 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Пучков Сергей 13.12.12 22:14

    Поверьте мне куница это куница а ласка то совсем другое ласка толщиной с мышь про лезет куда угодно а куница как кошка ! У ласки кончик хвоста черный летом она рыжая а зимой белая ! Мантия у королей шилась из горно стая очень похожа на ласку

      Текущее время 08.05.24 20:49