Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Чужаки,отдать или оставить?

    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 16.01.12 0:16

    ямпольский
    я не просил коментировать и оценивать мои слова гуд или не гуд сам разберусь


    Последний раз редактировалось: максим сидоров (18.01.12 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 16.01.12 0:20

    тяжело разговаривать с людьми которые читать не умеют


    Последний раз редактировалось: максим сидоров (18.01.12 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-11-26

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Сидоров Максим 16.01.12 0:31

    [quote="Борисов Юрий"]
    Ерёменко Юрий пишет:Хотелось бы в этом разделе поговорить о том,кто и как поступает с прибившимися голубями.Я всегда отдаю,если конечно хозяин назовёт все приметы голубяКартинка в тексте

    Уважаемые коллеги! Мои вчера притащили с высотищщщщи вот такую красоту, голубочку. Я думаю - это какой то турман высоколетный,западноевропейский ( похож на Бреславского турмана).
    Помогите! Кто что думает, что это за порода?

    URL=http://www.radikal.ru]Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Ec7134eafd02[/URL]
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Fef8033aa8f6
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Ff48ec6590c0
    похож на венгерского турмана только масти не той
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Ямпольский Александр 16.01.12 6:24

    Пока Вы находитесь на форуме, Вы просто должны соблюдать его правила. В том числе, выслушивать комментарии желающих высказаться. Я- один из тех, кто пожелал.

    Суждение только по почтовой птице- однобоко. Хоть и написано на понятном мне языке. Вам не мешает нисколько рассудить логически, но Вы с периодической постоянностью переходите на хамство. Недовольство к своей персоне я переживу, но нужно подумать о других участниках форума, которым приходится читать своеобразный юмор, состоящий на большую часть из смайлов, знаков препинания и постоянных реплик, где Вы показываете значимость своей личности по отношению к оппоненту.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 16.01.12 16:21

    Ямпольский Александр пишет:Пока Вы находитесь на форуме, Вы просто должны соблюдать его правила. В том числе, выслушивать комментарии желающих высказаться. Я- один из тех, кто пожелал.

    Суждение только по почтовой птице- однобоко. Хоть и написано на понятном мне языке. Вам не мешает нисколько рассудить логически, но Вы с периодической постоянностью переходите на хамство. Недовольство к своей персоне я переживу, но нужно подумать о других участниках форума, которым приходится читать своеобразный юмор, состоящий на большую часть из смайлов, знаков препинания и постоянных реплик, где Вы показываете значимость своей личности по отношению к оппоненту.

    Поддерживаю Александра.
    Максим - просьба! Не надо хамить, тем более Ямпольскому.
    Уж сколько Александр своим участием и знаниями помогает всем обратившемся к нему, и всегда адекватен, компетентен и вежлив, в отличии от Вас.
    Форум - это обмен мнениями и комментариями к ним же.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 16.01.12 22:06

    Я думаю что ето смесь венского высоколётного турмана и венского короткоклювого турмана,я их раньше держал,первые очень хорошие литуны.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  . 17.01.12 13:43

    Летуны хорошие Лёша а игруны ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-11-26

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Сидоров Максим 17.01.12 14:32

    Борисов Юрий пишет:
    Ямпольский Александр пишет:Пока Вы находитесь на форуме, Вы просто должны соблюдать его правила. В том числе, выслушивать комментарии желающих высказаться. Я- один из тех, кто пожелал.

    Суждение только по почтовой птице- однобоко. Хоть и написано на понятном мне языке. Вам не мешает нисколько рассудить логически, но Вы с периодической постоянностью переходите на хамство. Недовольство к своей персоне я переживу, но нужно подумать о других участниках форума, которым приходится читать своеобразный юмор, состоящий на большую часть из смайлов, знаков препинания и постоянных реплик, где Вы показываете значимость своей личности по отношению к оппоненту.

    Поддерживаю Александра.
    Максим - просьба! Не надо хамить, тем более Ямпольскому.
    Уж сколько Александр своим участием и знаниями помогает всем обратившемся к нему, и всегда адекватен, компетентен и вежлив, в отличии от Вас.
    Форум - это обмен мнениями и комментариями к ним же.
    а мне кажется что вы Борисов Юрий зря это
    каждый ответит сам за себя если его кто то обидел
    Ямпольский -он же ни девушка что бы за него вступаться
    такими коментариями вы ставите его в не ловкое положение!
    сами разберутся. Laughing
    Andreas R.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-12-03
    Место жительства : Германия

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Andreas R. 17.01.12 15:24

    саша мирный пишет:
    ...сами разберутся. Laughing
    да думаю хватит эту тему "мусолить". Кто-то погорячился, кто-то недопонял итд...
    Каждый сделал свои выводы...
    Не стоить переходить на личное и тем более развивать негатив. Мы здесь не для того общаемся.
    Давайте о хорошем, а эту тему закрыли! No Laughing
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  . 17.01.12 15:26

    Laughing
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 17.01.12 17:04

    Laughing
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 17.01.12 21:15

    Жень.ето просролётные без игры,порода высоколётных .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  . 18.01.12 11:16

    Так вы семья КОВБОЕВ вот это да !!!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 18.01.12 12:09

    не,коров мы не посём,а шляпы для понта надели Smile
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 20.01.12 16:47

    Вольф Алексей пишет:Я думаю что ето смесь венского высоколётного турмана и венского короткоклювого турмана,я их раньше держал,первые очень хорошие литуны.

    Я тоже думаю это какая то помесь турманов, и точно есть западная кровь, близко бреславский турман. Я ее обгонял, летает высоко, долго, шустрая!!!!!!А умная...От хищника три раза уходила,камнем на голубятню и юрк- уже внутри.Последний раз на первый этаж в дверь залетела. Я ей случайно голубя купил,с Польши привезли, соберусь, сделаю фотографии- выложу.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 20.01.12 16:58

    да,от хищьников и мои уходили,специально их брал,когда они группой летят,очень збитой стаей и иногда делают вниз резкие выпады,как горох ктото рассыпал или как заяц бетли бьёт,если у вашей такое просматривается то в ней точьно венская кровь
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 20.01.12 22:43

    У меня венские есть один в один только масть другая
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.01.12 6:48

    Ерёменко Юрий пишет:Хотелось бы в этом разделе поговорить о том,кто и как поступает с прибившимися голубями.Я всегда отдаю,если конечно хозяин назовёт все приметы голубя. Very Happy
    Всегда отдавал, чужие голуби и другие породы не нужны. Если бы прибивались мои породы в качестве, то конечно бы подумал. Но и то без обмана и с карантином. Но это фантастика. Максимум что прибивается это бакинцы, и те уже все реже и реже, чаще «свадебные голуби», замученные и истощенные. Отсаживаю, кормлю –пою и выпускаю. Если знаю чьи – отдаю хозяину. Есть знакомые, который получают удовольствие от ловли чужих, оставляют дома все что попало…. Но там и бесконечные эпидемии, нет чистой породы…свои приоритеты. В Баку говорят чужих переманивать любят и умеют это делать.

    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 21.01.12 8:40

    Николай Чехлатов пишет:
    Ерёменко Юрий пишет:Хотелось бы в этом разделе поговорить о том,кто и как поступает с прибившимися голубями.Я всегда отдаю,если конечно хозяин назовёт все приметы голубя. Very Happy
    Всегда отдавал, чужие голуби и другие породы не нужны. Если бы прибивались мои породы в качестве, то конечно бы подумал. Но и то без обмана и с карантином. Но это фантастика. Максимум что прибивается это бакинцы, и те уже все реже и реже, чаще «свадебные голуби», замученные и истощенные. Отсаживаю, кормлю –пою и выпускаю. Если знаю чьи – отдаю хозяину. Есть знакомые, который получают удовольствие от ловли чужих, оставляют дома все что попало…. Но там и бесконечные эпидемии, нет чистой породы…свои приоритеты. В Баку говорят чужих переманивать любят и умеют это делать.

    не коль..ты не понял своего друга..птица есть и не нужна,да азарт то бьёт.азарт ещё с молодости,когда и ловились меж собой и целые"войны"были..а оставлять её ну птицу конечно не стоит,за исключением таких как тебе надо.вот сижу голову ломаю,где голубочку хвостатую взять..тут брат звонит,подарок тебе.мои почтари чернохвостую притянули..лупит говорит..я на маршрутку и к нему..веришь,прям в точку,то что надо..вот в старом птичнике сейчас на карантине..и так уже не первого у него беру...
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 21.01.12 17:10

    макс,они разных мастей бывают,такие как на фото тоже очень чясто встречяются у нас
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 22.01.12 17:22

    Вольф Алексей пишет:макс,они разных мастей бывают,такие как на фото тоже очень чясто встречяются у нас
    Значит венгр
    Я их взял потому что сказали кормилки супер а они своих ели ели тянут(((((
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 22.01.12 17:52

    ето не будапештские,а венские,они между собой родственники канечьно,но различие есть.Будапештские летают дольше но па высате ведут себя спокойней и умеренней,а венские более нервные,зигзагами выстреливают и лёт по короче,но тоже долгий.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 23.01.12 16:27

    максим сидоров пишет:
    Вольф Алексей пишет:макс,они разных мастей бывают,такие как на фото тоже очень чясто встречяются у нас
    Значит венгр
    Я их взял потому что сказали кормилки супер а они своих ели ели тянут(((((

    Нет, мужики!
    Я конечно не спец по породам, но если речь идет о моей голубке, то это явно каких то турмановских пород. Поглядите на веки и нос.

    У меня были "венгры" ( венгерские высоколетные, будапештские высоколетные,и т.д.- как их только не называют), это высоколетная птица, мои летали "восьмерками". Там все другое, и масть, экстерьер.Завел их когда достали хищники, знатоки сказали, что единственная порода, которая может уйти от стервятников. Да, очень шустрая птица, но сокол оказался шустрее. Выбили всю стаю за год....гады...
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 23.01.12 18:10

    юрий,я говорю что ето смесь венского лётного и венского короткоклювого,я так предпологаю,не путайте с будбпештским.У меня была стайка венских высоколётных из семи штук,за год сокол поймал только одного молодого и всё,они ещё шустрее венгров,очень вертлявые в воздухе.Тоже заводил дла копана,заводчики венских советывали,и были правы-очень очень редко становится жертвой хищьника,сам испытал.Убрал их я с тяжёлыл сердцем,т.к. места маловато для них и с бойными не получялось гонять.Еслиб я не держал бакинцов, то держал бы именно их.На счёт вашей голубки-у венских высоколётных клюв по длиньше чем у вашей,а вот у венских короткоклювых турманов по короче чем у вашей голубки,потому я и предполагаю что ето смесь,но ето не сто процентов конечьно,а строение тела очень сильно напоминает венских
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 2 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 24.01.12 11:24

    Вольф Алексей пишет:юрий,я говорю что ето смесь венского лётного и венского короткоклювого,я так предпологаю,не путайте с будбпештским.У меня была стайка венских высоколётных из семи штук,за год сокол поймал только одного молодого и всё,они ещё шустрее венгров,очень вертлявые в воздухе.Тоже заводил дла копана,заводчики венских советывали,и были правы-очень очень редко становится жертвой хищьника,сам испытал.Убрал их я с тяжёлыл сердцем,т.к. места маловато для них и с бойными не получялось гонять.Еслиб я не держал бакинцов, то держал бы именно их.На счёт вашей голубки-у венских высоколётных клюв по длиньше чем у вашей,а вот у венских короткоклювых турманов по короче чем у вашей голубки,потому я и предполагаю что ето смесь,но ето не сто процентов конечьно,а строение тела очень сильно напоминает венских

    Не могу спорить, Алексей. Но это турмановская порода, или отдельная- высоколетные?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 08.05.24 1:21