Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Чужаки,отдать или оставить?

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-10-15
    Возраст : 68
    Место жительства : челябинская обл

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Василий Васечкин 24.01.12 17:27

    Привет всем. На счёт чужаков,не помню,писал или нет ,ну не важно.Сейчас они очень редко появляются. Но их даже не заганиваю. По тому что не известно что прилетело?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 24.01.12 21:44

    короткоклювые-турманы,а др.высоколётные.
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 24.01.12 22:02

    на сколко я узнал они так и наываются венгерский турман
    че вы так спорите вы оба и правы!!!!!!
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Вольф Алекс 24.01.12 22:17

    Макс,мы не спорим.Макс я не за венгерских,а за венских,австрийцы обидятся.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Arman Sarkissyan 30.04.12 12:37

    Конечно отдать и старатся дружит с голубятниками в саседстве очень важно!я думайу,но а есле ето птица поймали нравется очен иле пара есть у вас договарится мирно!, дружно! аставить временно патомства получить и отдать..Smileиле держат некотории время один а потом другой!! Есле так хараша и на племя ...Smile
    А вабше очень Харошие потеряутся сотними киламетрами...и хазяенов врад ли найдеш...так что ети остайутся иле литят да таво как один прикраснии ден находят ихнии дом иле ястриби бирут иле вовремя криля резать и на племя Very Happy
    сергей добрый
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 46
    Место жительства : БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.пгт ВОЛОКОНОВКА

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  сергей добрый 04.05.12 16:32

    У МЕНЯ ТЕРЯЛИСЬ ТАК РЕБЯТА ГОЛУБЯТНИКИ ПОЗВОНИЛИ ВЕРНУЛИ ГОЛУБЕЙ.ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Гегам Назаров 14.05.12 22:03

    Сегодня залетел один красавец. Чет мне везет с крокодилами)) Ну я породы не понял...а фоткать поздно. Вообщем что то типа красно-чистый наверное.
    Вот такой, с красными плечами. Ноги чистые...чуба нет.

    Есть кольцо..но неинформативное. Если кто знает чей он в наших краях..верну судовольствием.
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 I_011
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Баклаженко Владимир 14.05.12 22:09

    Возможно бокатый бакинец
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  другомилов михаил 03.07.12 20:46

    Вольф Алексей пишет:юрий,я говорю что ето смесь венского лётного и венского короткоклювого,я так предпологаю,не путайте с будбпештским.У меня была стайка венских высоколётных из семи штук,за год сокол поймал только одного молодого и всё,они ещё шустрее венгров,очень вертлявые в воздухе.Тоже заводил дла копана,заводчики венских советывали,и были правы-очень очень редко становится жертвой хищьника,сам испытал.Убрал их я с тяжёлыл сердцем,т.к. места маловато для них и с бойными не получялось гонять.Еслиб я не держал бакинцов, то держал бы именно их.На счёт вашей голубки-у венских высоколётных клюв по длиньше чем у вашей,а вот у венских короткоклювых турманов по короче чем у вашей голубки,потому я и предполагаю что ето смесь,но ето не сто процентов конечьно,а строение тела очень сильно напоминает венских
    а по мне на клайпедских похожа. судить не берусь не спец
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 05.07.12 11:25

    а по мне на клайпедских похожа. судить не берусь не спец[/quote]

    Добрый день, Михаил.
    Да, похожа. Но она более миниатюрна, и наросты на глазах больше. Ближе к бельгийскому турману. Я ей нашел такого желтого, уже 3-х птенцов взял в этом году , одного оставил на племя, двоих в полет.
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Наталия Heyke 11.07.12 21:01

    Ерёменко Юрий пишет:Хотелось бы в этом разделе поговорить о том,кто и как поступает с прибившимися голубями.Я всегда отдаю,если конечно хозяин назовёт все приметы голубя. Very Happy

    К нам тоже залетают чужаки. На ноге - колечко с телефоном. Мы звоним. Если голубь далекий, хозяин чаще всего просит оставить...
    Иногда мы прикармливаем, почтовики летят далеко - прилетают худенькими. Потом вывозим в поле и выпускаем. Но большинство возвращается к нам...
    Один раз привезли нашего голубя - но просто хотели подружиться и мой муж дружит с этой семьей из Магдебурга скоро как 20 лет.
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 18.08.12 15:39

    Сегодня почтовики белые прилетали стайкой 4 шт. Видимо со свадьбы...
    Настолько нагло лезли в голубятню, что пришлось выгонять их и отгонять от своих, мало ли что))))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Гегам Назаров 18.08.12 22:20

    Макс, может почту принесли, а ты их за дверь?))))
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  другомилов михаил 18.08.12 23:27

    За последние 15ть лет не оставил не одного. Ловятся бакинцы, головатые, ардесы и не одного простого белого или киюка. Отдаюю или хозяину или кентам. Если токовых не находится то под шест. Себе не оставляю
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 19.08.12 16:50

    Назаров Гегам пишет:Макс, может почту принесли, а ты их за дверь?))))
    Гегам, приветствую!
    Я уже любого пернатого гостя боюсь! Аж страшно какую почту могут принести и оставить на память моим голубям. Чужакам не место у меня в виду безопасности здоровья питомцев!
    Карантин занят итак Smile )))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Гегам Назаров 19.08.12 21:06

    А мои чего то после вакцины никак не проснутся...уже 5ый день...а они все в трансе, только на еду реагируют активно Very Happy Да и погода подпортилась а вместе с погодой и настроение видимо у них...
    avatar
    Гость

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  ????? 19.08.12 21:09

    По поводу того, что погода стала облачной, с дождиками и ветерком я только доволен, как и мои птичули - молодые охотно поднимаются и сами, в том числе и те, кто "сыпится" еще)))
    Гегам, ты вних души не чаешь, значит отойдут, ведь такой уход, что люди, лежащие в больницах позавидуют! Smile Razz
    Aman Charyyev
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1523
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Возраст : 57
    Место жительства : Туркменистан

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Aman Charyyev 12.11.12 12:57

    Всем привет! Тема очень интересная но еще и самая больная. Что я имею веду в 1992году декабрь месяц утром ясная погода голубое небо, поднял 15 штук до сих пор не могу забыть тех голубей так красиво летали и в друг черные тучи, как бы они не уходили то туда то сюда покрыло всех кроме одной чил чубатый она пошла вниз проста она устала молодая была. Вот всю ночь не спал. Потом три дня дождь снег ветер в общем я решил остальных тоже кому-то отдать и от голубей по дальше. Но через неделю вернулся чубатый бура шей пришлось продолжать голубиное дело. Я это к чему вот они все были здоровые и хорошие разве таких можно отгонят или не держать. Я Вас тоже понимаю уважаемые коллеги больные тоже залетают особенно 25-ого МАЯ каждый год.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Плотников Иван 12.11.12 14:13

    Юрий Борисов пишет:
    Уважаемые коллеги! Мои вчера притащили с высотищщщщи вот такую красоту, голубочку. Я думаю - это какой то турман высоколетный,западноевропейский ( похож на Бреславского турмана).
    Помогите! Кто что думает, что это за порода?

    URL=http://www.radikal.ru]Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Ec7134eafd02[/URL]
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Fef8033aa8f6
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Ff48ec6590c0
    Юрий я посмотрел в старой инциклопедии голубей и увидел вашу голубку оказывается это чистопородный Клайпедский высоколётный,о нём говорят вот что:порода выведена во второй половине 19 века голубеводами клайпеды.это местная порода голубей,встречается в литве и очень редко в других городах.клайпедские отличные летуны с групповым высотным полётом по кругу над домом.отдельные экземпляры на высоте кувыркаются но их время прибывания в воздухе меньше чем не у кувыркающихся.птицы неприхотливы с высокой плодовитостью и имеют высокую жизнеспособность.порода признана международной асоциацией голубеводов.Клайпедские высоколётные голуби средние пропорционально сложеные длина птицы около 34-37см.,сильные,голова гладкая,удлинёная с широким лбом образующию прямую линию с клювом,верхняя часть которого плавно переходит в продолговатое четырёхугольное плоское темя,затылок округлуй.Глаза небольшие светлые,зрачки маленькие тёмные,веки узкие,нежные телесного цвета.Клюв светлый,средней длины,утолщёный,прямой.Восковица слабо развита,белая.Шея средней длины прямая,сильная,Грудь широкая округлая,гордо поставленная.Спина широкая в плечах,плавно сужается,снижаясь в сторону хвоста.Крылья длинные плотно прижаты к туловищу,сомкнутые,концы их расположены на уровне хвоста.Длинный плотно сомкнутый,прямой хвост состоит из 12 рулевых перьев.ноги короткие в штанишках,красные.когти у белых и светлых телесного цвета,у тёмных-тёмно рогового,цвет оперения у клайпедских чисто белый,палевый,красный редко сизый и чёрный.такшто вы сделали правильно что оставили эту птичку она очень редкая в россии а такого цвета ещё редче такшто поздравляю,найдите ей замечательного голуба и помеси турманов и другой птицы здесь нет это чистый Клайпедский высоколётный голубь
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Юрий Борисов 14.11.12 15:01

    ПЛОТНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ пишет:
    Юрий Борисов пишет:
    Уважаемые коллеги! Мои вчера притащили с высотищщщщи вот такую красоту, голубочку. Я думаю - это какой то турман высоколетный,западноевропейский ( похож на Бреславского турмана).
    Помогите! Кто что думает, что это за порода?

    URL=http://www.radikal.ru]Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Ec7134eafd02[/URL]
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Fef8033aa8f6
    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Ff48ec6590c0
    Юрий я посмотрел в старой инциклопедии голубей и увидел вашу голубку оказывается это чистопородный Клайпедский высоколётный,о нём говорят вот что:порода выведена во второй половине 19 века голубеводами клайпеды.это местная порода голубей,встречается в литве и очень редко в других городах.клайпедские отличные летуны с групповым высотным полётом по кругу над домом.отдельные экземпляры на высоте кувыркаются но их время прибывания в воздухе меньше чем не у кувыркающихся.птицы неприхотливы с высокой плодовитостью и имеют высокую жизнеспособность.порода признана международной асоциацией голубеводов.Клайпедские высоколётные голуби средние пропорционально сложеные длина птицы около 34-37см.,сильные,голова гладкая,удлинёная с широким лбом образующию прямую линию с клювом,верхняя часть которого плавно переходит в продолговатое четырёхугольное плоское темя,затылок округлуй.Глаза небольшие светлые,зрачки маленькие тёмные,веки узкие,нежные телесного цвета.Клюв светлый,средней длины,утолщёный,прямой.Восковица слабо развита,белая.Шея средней длины прямая,сильная,Грудь широкая округлая,гордо поставленная.Спина широкая в плечах,плавно сужается,снижаясь в сторону хвоста.Крылья длинные плотно прижаты к туловищу,сомкнутые,концы их расположены на уровне хвоста.Длинный плотно сомкнутый,прямой хвост состоит из 12 рулевых перьев.ноги короткие в штанишках,красные.когти у белых и светлых телесного цвета,у тёмных-тёмно рогового,цвет оперения у клайпедских чисто белый,палевый,красный редко сизый и чёрный.такшто вы сделали правильно что оставили эту птичку она очень редкая в россии а такого цвета ещё редче такшто поздравляю,найдите ей замечательного голуба и помеси турманов и другой птицы здесь нет это чистый Клайпедский высоколётный голубь


    Спасибо, Иван! Вот уж не думал получить такой подробный ответ. Да, я погляжу на клайпедских высоколетных.
    Я ее этим летом спаровал с бельгийским турманомЮ иоже корококлювым, такой же стати, единтсвенное восковица у него побольше над глазами веки побольше - очень красивые детки появились, и летали хорошо!
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Плотников Иван 14.11.12 15:34

    Юрий Борисов пишет:
    Спасибо, Иван! Вот уж не думал получить такой подробный ответ. Да, я погляжу на клайпедских высоколетных.
    Я ее этим летом спаровал с бельгийским турманомЮ иоже корококлювым, такой же стати, единтсвенное восковица у него побольше над глазами веки побольше - очень красивые детки появились, и летали хорошо!
    да незачто,я сам в первый раз ивидел эту породу. такшто ваши молотцы,такую королеву и красавицу привели .А пискунята из под хорошие летают хорошо высоко?бьют?Я бы сам у вас купил хоть одного гонять.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 15.11.12 12:10

    Добрый день. Чужаков отдаю всегда любых.Нравится не нравиться не имеет значения. Если нашёлся хозяин нет разговора.Если хозяин не находится отдаю знакомым кому птица в тему придётся. Увозить и выкидыывать это редко как то рука не поднимается опять бедолагу чужаком делать. Иногда могу себе оставить безхозного если мне в тему будет.Сам проганиваю часто и много обычно вновь приобретённых. Почтари уйдут обязательно если не найдут дом вернутся. Пермяки тоже святое дело чтоб ушли не находят старый дом возврашаются.Иногда на третьи сутки их ловят дом не нашли и мой не запомнили.Иногда отдают если к знакомым попадают чаще нет.Узбеков двучубых за одиннадцать лет прогонял очень много-очень часто вольерными оказываются хотя на рынке летят.Ни одного не нашёл точнее не вернули хотя про многих голубей знаю точно в чью голубятню зашёл-сам видел или друзья видели.Но не ловил не знаю не видел....... .Бакинцев цветных и хвостатых тоже достаточно прогонял и тоже не ловил не знаю не видел. Забыли голубеводы старый закон-пришёл хозяин отдай просто,отдай за выкуп,отдай за обмен,отдай за птенцов но не прячь не отказывай.Не пришёл хозяин делай что хочешь оставляй продавай дари никто не упрекнёт. С уважением.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 15.11.12 13:57

    Евгений для меня жителя Ростовской области это просто удивительно. У нас почти у каждого голубятника хлопушка во дворе и никто тебе ничего ценного никогда не отдаст. Я сразу отдавал, даже не задумываясь. Пока мой сосед не стал под моих молодых голубей подпугивать своих. У него их много и крестовины пожие у нас, но мои летают очень высоко. Я сразу не мог понять куда молодеж пропадает. А потом все увидел своими глазами. Я голубей утром гоняю минут 20 смотрю и на работу сразу, но в один день получилось до обеда дома побыть. И вот после 40 минут полета ( оторвались 8 голубей) он пугнул своих. В итоге из 8 модых сели домой 6. Двое сели к нему на колку. Я решил его проверить, подумал, что это я придумываю, сосед вроде нормальный мужик. Звоню ему и спрашиваю Игорь к тебе моя молодеж не прибивалась, он сказал, что нет. После этого за своими не хожу и чужих принципиально не отдаю.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.11.12 14:02

    другомилов михаил пишет:За последние 15ть лет не оставил не одного. Ловятся бакинцы, головатые, ардесы и не одного простого белого или киюка. Отдаюю или хозяину или кентам. Если токовых не находится то под шест. Себе не оставляю
    Михаил привет,хороших головатых поймаешь отправляй на Кисловодск! Laughing
    Левченко Геннадий
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 332
    Дата регистрации : 2011-05-21
    Возраст : 58
    Место жительства : г. Тимашевск, Краснодарский кр.

    Чужаки,отдать или оставить? - Страница 3 Empty Re: Чужаки,отдать или оставить?

    Сообщение  Левченко Геннадий 15.11.12 15:53

    Здравствуйте.
    Я чужаков специально не ловлю, когда вижу, что летает с моими или сидит на крыше или крестовине, то прогоняю. Но как всегда бывает, когда не хочешь, то они просто лезут, причём иногда вперёд моих. Большинство конечно хлам, но периодически попадаются неплохие экземпляры. Пару раз ловил хороших узбеков, хозяина знаю, звонил, забирал. Ну а воосновном птица неизвестного происхождения, сажаю в клетку и ищу желающего забрать ( ещё иногда и уговаривать приходится Smile ) Пару дней назад, поймал красивую пёрую голубку, в хвосте 15 перьев, одно раздвоенное и ещё как минимум двух не хватает. Отдал товарищу.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 07.05.24 16:12