Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Заводчики бойных и декоративных голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 14.09.12 9:09

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Александр привет! Весной прибился точь в точь как у тебя на фото головастик. С пискунов покрывался и бой просто сумасшедший. Сам по себе голубь крупный, сейчас линяет. Но голубь обалденный. Если будешь в Москве, я могу тебе его отдать. Я такую птицу не держу. Но он мне очень понравился своим мощным боем.
    Виктор привет! Буду только на съездной (она кажется 27 октября), если придержишь до того голубя - буду рад!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 14.09.12 9:10

    сергей ломов пишет:Привет Саш,сейчас сосед твой отписался по поводу голубей. Ты видел что они хоть делают?

    Сергей привет! Нет я у него не был, но обязательно съезжу - отпишусь!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 14.09.12 10:07

    Хорошо Александр, придержу и на ярмарку тебе привезу. Да ярмарка в выходные конца октября будит.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 14.09.12 14:11

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Хорошо Александр, придержу и на ярмарку тебе привезу. Да ярмарка в выходные конца октября будит.

    Замётано! По позже свяжусь!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 25.09.12 8:03

    Доброе утро! В Воскресенье ко мне, будучи проездом, заглянул под вечер МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ из Махачкалы! Ранее мы познакомились заочно на этом форуме! Посмотрел он мою птицу, рассказал о своей! В общем за коньячком Кизлярским проболтали часов 5! Хороший человек одним словом!

    Все бы хорошо, но как я его пошел провожать, "летят" запыхавшись 2 "опричника" местных! Идут два взрослых человека по городу, разговаривают мирно, так нет же: "А Вы лицо не местное, наверное, с Кавказа? Так покажите где прячете бомбу?" - обидно и противно было мне смотреть на местных ППСников!!! Думаю, не будь меня рядом у Человека, который сам отработал в том числе и в Н.Новгороде в милиции, были бы проблемы, привнесенные этими "братьями"! Считаю, ещё где-то (не знаю где - то ли в заднице, то ли в переднице) совесть у них сыграла - лишь проверили документы у моего Друга (мне поверили на слово), хотели, порыться в его вещах, но что-то остановило их (считаю моё присутствие)! До чего мы дожили ребята, по российскому городу российскому Гражданину - Человеку другой национальности пройти не возможно свободно! Мы все бываем за границей - вспомните кого беспричинно остановил полицейский США, Тайваня или Испании, да ещё и обидел подозрением?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 25.09.12 14:02

    Александр Белобородов пишет:Доброе утро! В Воскресенье ко мне, будучи проездом, заглянул под вечер МАГОМЕД БИЙГИШИЕВ из Махачкалы! Ранее мы познакомились заочно на этом форуме! Посмотрел он мою птицу, рассказал о своей! В общем за коньячком Кизлярским проболтали часов 5! Хороший человек одним словом!

    Все бы хорошо, но как я его пошел провожать, "летят" запыхавшись 2 "опричника" местных! Идут два взрослых человека по городу, разговаривают мирно, так нет же: "А Вы лицо не местное, наверное, с Кавказа? Так покажите где прячете бомбу?" - обидно и противно было мне смотреть на местных ППСников!!! Думаю, не будь меня рядом у Человека, который сам отработал в том числе и в Н.Новгороде в милиции, были бы проблемы, привнесенные этими "братьями"! Считаю, ещё где-то (не знаю где - то ли в заднице, то ли в переднице) совесть у них сыграла - лишь проверили документы у моего Друга (мне поверили на слово), хотели, порыться в его вещах, но что-то остановило их (считаю моё присутствие)! До чего мы дожили ребята, по российскому городу российскому Гражданину - Человеку другой национальности пройти не возможно свободно! Мы все бываем за границей - вспомните кого беспричинно остановил полицейский США, Тайваня или Испании, да ещё и обидел подозрением?

    День добрый.В этих странах,да,а вот в ближнем зарубежье могут.Я Приехал к другу/республику не буду называть/-голубятнику и он меня попросил привезти на семена сорт хорошей картошки.Друг на перроне встретил и сдесь же "друзья" оказались.Припроводили в отделение,перерезали всю картошку/потом узнал/ наркотики искали,в какую то лабораторию возили картошку.А мы то всё сидим,и сидели часов 5.И не извините или что то подобное не услышав,отдали порезанную картошку и закрыли двери.Желаю всем не попадать в такие ситуации.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 03.10.12 13:57

    Добрый день всем! Сегодня погода "давящая" с утра всё небо заволокло тучами! Т.к. завтра еду в Оренбург, куда отвожу 4 пары Щекатых, решил погонять своих летунов напоследок. Пугнул в 12.00 часов - пошли в лет с охотой штук 15, а те что "высыпаны" даже от креста старались не отрываться - по шарились над голубятней и сели! Основная стая ушла на выше среднюю высоту (типа воробья) и, по тиху по летывала- по игрывала. Когда я отлучился, видно что-то голубей под пугнуло малость, думаю вороны, так выйдя на улица еле нашел часть стаи в покрытии, а часть смог разглядеть только в бинокль. Отлетали 14 штук 1,37 часов, а пара Щекатых красголовых пока ещё "бегает" по небу!
    Вот снял полет своих пернатых на фотик, выставил фото сюда, так фото за какой-то хр.н растянутые какие-то выставляются - разберусь - выставлю заново!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 03.10.12 17:13

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 21f6c8bef438
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Fb0a16156704
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 03.10.12 17:20

    Приобрел у одного Чела вот такого Бакинского голубя - Мраморного Шейку с хорошей игрой и достойным летом:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 42a96f3fbb8a
    А этого голубка мне подарил Лёня Запромётов из Уральска:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Df587196cb0f
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 03.10.12 18:23

    [quote="Александр Белобородов"
    А этого голубка мне подарил Лёня Запромётов из Уральска:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Df587196cb0f[/quote]

    А есть пара у этого мраморного.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 01.11.12 19:50

    Был 27-го на съездной в Москве - ярмарка понравилась! С ребятами пообщался в достать, да и так поглазел на птицу разную! Надо сказать в среднем по сравнению с прошлым годом птица подорожала здорово!
    Давно хотел взять себе турецкую птицу, а тут приобрел по сходной цене Таклу! Сейчас "упиваюсь" хлопками данной птице при перелете с полки на полку - просто треск стоит! Один голубок (голоногий - на снимке сзади голубки) при слете на корм столбит так, что в потолок упирается! Ребята сказали, что он как минимум "парниковый", т.е. не чистых кровей - так вот через недельку приучу - посмотрю, что за "зверя" такого взял!
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 6c7e2245f36b
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 4df601a71983
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 018bddfcf706
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 31784acbc466
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 D91d337d2439

    Сегодня, не видел кто, но скорее всего ястреб утащил Андижанского вот этого (снимал его в июле, а после линьки он был чисто белым)
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 630d70d38b24
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  сергей ломов 02.11.12 5:19

    Здравствуй Александр,новой породой обзаводишься. Мне друзья тоже пару ленинаканцев привезли больше не продавали, еще если все будет хорошо Виктор с Комсомольска летом будет мимо нас проездом тоже должен подвезти их. Тоже хочу посмотреть их своими глазами а то на видео больно хорошо играют,но не знал что так проблематично их преобрести. У нас тоже была ярмарка снимали на хороший фотик,пригласил их в гости сняли маленькое видео. Пока им выгонял молодых из голубятни для полета ,ястребок успел пошалить одному бочину порвал,второго видно сильно сшиб что у него хвост отрафировался. Сам я этого не видел в будке выгонял молодежь, вот так и поснимали. C Уважением
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 04.12.12 11:50

    Позавчера лил дождь при +5, вчера в ночь до -7 - всё сковало - коток да и только, а сегодня с ночи метет и, снегу выпало по колено - ЗИМА!!!
    Метель играет на загляденье, все бело - только на улицу выходить не хочется.
    Вот поднял своих в 10.15 часов, отлетали, борясь с ветром и снегом в основном минут 30, 4-ро более часу - НОРМАЛЬНО я думаю по такой-то погоде!
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 C50f06968a9f
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 C222ab3de037
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 04.12.12 17:45

    С погодой и впрямь черте-что творится сейчас +2 и идет дождь ледяной!
    Мой утренний гон унес (пока) трех: Капкана, Гульбадамку и Косона!
    Если не справились с ветром - туда им и дорога - значит не умеют летать!
    А если забрал ястреб - жаль!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 08.12.12 15:27

    Сегодняшний лет где-то час с небольшим - погода опять как перед пургой - снег идет и ветер северо-восточный, но не сильный:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 8753726df210
    Решил ещё голубка вот этого показать:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 10bf344fa22f
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 23.12.12 14:00

    Сейчас на улице -27, с утра было морознее, а голубки полетали очень даже не плохо - около часу, правда не о покрытии и не все! Задубел на фиг глядичи!
    Вот несколько фоток от щёлкал:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 271e7cc314e8
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 49175560e102
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 1d9c8e4373a8
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 23.12.12 17:18

    У нас утром было -12, днем -6, до 15 часов опять упала до -12. Кормилки сегодня полетали с часик с хорошей игрой, примерно так же косаны, но игра слабее, СК отлетали свои 25 минут с переменным успехом. Ветер тоже северо-восточный. Днем было тепло, а в три часа за сорок минут замерз.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 23.12.12 21:28

    Я не знаю как буду опять разганивать когда потеплеет.Сейчас кормлю в волю.Зажирели быстро.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 24.12.12 19:06

    У нас и сегодня под -30, голуби начали лететь не глядя на мороз - думаю, часочик отстояли, не знаю, т.к. после получаса их лета уехал по работе! Радует что полетели Косоны и узбекские уже в более высоком полете, но пока без покрытия!
    Один Косон летит просто здорово, но вообще без игры, а его сестра одна из моих лучших бьюнов - такое у меня впервые! Думаю, ещё до весны раскроется - ему сейчас почти 8 месяцев.

    В четверг обещают до +4 - офигеть!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  сергей ломов 25.12.12 6:06

    Здравствуй Александр,где то прочитал что тебе Саша 3-х армян подогнал?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 25.12.12 8:22

    сергей ломов пишет:Здравствуй Александр,где то прочитал что тебе Саша 3-х армян подогнал?

    Привет Сергей! С наступающим Новым Годом! Здоровья и всего наилучшего по жизни тебе и твоей семье!
    Да Саша-полковник мне две пары Ленинаканских передал! Трое белых и голубка красно-рябо-хвостая. Сейчас сидят - морозят хвосты!
    Времени пока нет от фоткать - днями сфоткаю - покажу!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  сергей ломов 25.12.12 12:50

    Александр Белобородов пишет:
    сергей ломов пишет:Здравствуй Александр,где то прочитал что тебе Саша 3-х армян подогнал?

    Привет Сергей! С наступающим Новым Годом! Здоровья и всего наилучшего по жизни тебе и твоей семье!
    Да Саша-полковник мне две пары Ленинаканских передал! Трое белых и голубка красно-рябо-хвостая. Сейчас сидят - морозят хвосты!
    Времени пока нет от фоткать - днями сфоткаю - покажу!
    Спасибо за поздравления, я себе пару тоже завел теперь потихоньку ищу если понравятся где еще брать
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 26.12.12 7:55

    Если молодежь в следующим году проявит себя достойно - не вопрос! Только вот мои выводные бой набрали почти в год - т.е. уже в конце зимы, а так кувыркались не то-не сё! Удачи!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 31.12.12 12:46

    Вот такими белыми Ленинаканцами я разжился:
    Это молодой Саши Мамонова:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 C034f77daa60
    Это приобретенный им в Москве:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 7c84b39b75cf
    А это две голубки, дальняя красно-рябо-хвостая:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 9c818e490b59

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 28.01.13 18:15

    С 21-го "кинул" на спарку Косонов, так смотреть противно лояльности молодежи друг к другу! Для придания "духа" пытаюсь гонять, но как снял с лета Щекатых и Андижанцев с Бакинами, так молодежь в общем не летит, а старики минут 20 полетают по средней и на крест. Одна пара вроде рвется в высь, но глядючи на остальных то же ленится - уходит вроде в точки и, шустренько вниз.
    Вчера потерял голубочку из молодых, так сам удивляюсь где и, когда - ни фига нет ни ворон ни ястреба - может обо что-то между домами разбилась.
    Ничего я им устрою "Куськину мать.........." со всеми вытекающими, вот в среду у меня в работе без напряга, так вынесу на Волгу в км от меня - выпущу пусть крылья "ломают" ища дом, а не найдут туда им и дорога!
    А это моё "Косонское отродье":
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 5 6bdc8f3b7c32

      Текущее время 10.05.24 20:30