Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Заводчики бойных и декоративных голубей

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 24.07.12 13:57

    Добрый день! Вот нашел время немного поснимать свою птицу.
    Голубенок от пары Новаттов, подаренных Леонидом Запрометовым из УральскаЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 4949ad3f0d68
    Щекатая и не только молодежь 2012 года:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 1f6d9b9f6b3aЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 71d738d329feЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 41bc861ed6e1Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Bf283b1ef925Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Be3c0cc809bd


    Последний раз редактировалось: Александр Белобородов (27.07.12 7:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 24.07.12 14:07

    Продолжение:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 7230f4aebc29Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 B3bdf66db08c
    В полете:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 1e96b69d5abfЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 0bdc4409dfcfЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 6cd2d62d32f8
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 25.07.12 19:35

    День добрый.Александр нужна консультация.Племянник друга на сезон/пока дом строит/посадил три пары андижанов.Они дали потомство,но они вышли крупнее родителей.Крыло их не держит,очень спокойные.Своих пугаю агаранов и к.чинов,а эти даже крылом не дёрнулись от испуга.Может,согласно породе,к ним позже придёт и сила,и желание лететь?Спасибо
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 27.07.12 7:17

    Андрей привет! Как я понял у твоего знакомого линия ближе к выставочной - они более мощные и выше стоят на ногах, т.е. смотрятся замечательно! Одна проблема летят они просто хрено.ато, да и боя почти у всех ни какого. У меня есть такой голубь - держу для закрепления масти, но у него ни лета ни боя, хотя его дети летят нормально и показывают бой (один даже забивался). Вот этот голубокЗаводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 3357e135d954
    В принципе в голубятне у меня все голуби ведут себя спокойно, когда кормлю, то приходится отшвыривать ногами, чтобы пройти! На улице - стоит мне выйти в вольер - все голуби "шеметом" из него выскакивают. Может Ваши голуби не обращают внимание на человека в помещении.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.12 8:19

    Александр спасибо что ответили. Да эти молодые крупнее чем родители,они такие же и на улице.А вот из под белого андижана молодь сразу за воздух зацепилась без предисловий и полёт такой уверенный и рациональный.Я гоню только молодьи они меня шугаются,когда я в питомнике,а племенные не боятся,т.к.я их в руки не беру.А племянник друга через инет с кем то познакомился,сьездил и привёз бренд,а не качество.Молодой без опыта.Ещё раз спасибо.Удачи.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 08.08.12 11:23

    Сегодня снял еще некоторых голубят этого года:
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Cf84b6bdd8c4 - не понял как такой Чап вышел из под щекатиков;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Ea0de0ded9a0 - Косон и Гульбадам;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 2fa401c68cef - Косоны, а голову Щекатый решил "засунуть" на память;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 7d339c283ad9 - Щекатая молодь;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 13645eb616c3 - Андижанский - будет белым;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 45f07d9eba16 - ещё Гульбадамы и Щекатая, а рядом Уды голубочка на яйцах;
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 033fe38407fe - и ещё один Гульбадам.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 08.08.12 11:58

    Александр Белобородов пишет:Сегодня снял еще некоторых голубят этого года:
    ;




    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 033fe38407fe - и ещё один Гульбадам.

    Александр здравствуйте.У меня раньше гульбадамы тоже такими выводились.Бывало еще и хвосты цветные.Мне говорили что они должны быть сначала красными или желтыми.А мои почти сразу белыми.После линьки только горло цветное оставалось .Интересно почему такие отличия.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 08.08.12 18:00

    Василий привет! По моему мнению, т.к. в данной птице изначально закреплялись белые глаза (и только такой птице отдавалось предпочтение), а они (глаза) идут только по цветной СА птице (черный глаз однозначно кроме Белых и Авлаков - брак), поэтому предки и "выняньчили" Гульбадамов через цветную птицу! Хвала им за это - видно не одно поколение трудилось, чтобы достичь такого эффекта!
    Я когда на рынке, или у кого-то увижу черноглазых цветных в голубятне, да ещё если человек начинает рассказывать, что эта птица соответствует стандарту - ухожу молча - "что бес толку воду в ступе толочь" - а ведь некоторые из них считают себя доками по Среднеазиатской птице!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 08.08.12 19:39

    Александр Белобородов пишет:Василий привет! По моему мнению, т.к. в данной птице изначально закреплялись белые глаза (и только такой птице отдавалось предпочтение), а они (глаза) идут только по цветной СА птице (черный глаз однозначно кроме Белых и Авлаков - брак), поэтому предки и "выняньчили" Гульбадамов через цветную птицу! Хвала им за это - видно не одно поколение трудилось, чтобы достичь такого эффекта!
    Я когда на рынке, или у кого-то увижу черноглазых цветных в голубятне, да ещё если человек начинает рассказывать, что эта птица соответствует стандарту - ухожу молча - "что бес толку воду в ступе толочь" - а ведь некоторые из них считают себя доками по Среднеазиатской птице!
    Гульбадамы молодые интересные-моя головная боль.Завозил с Чемкента с космой побольше,но игра поздняя.Пришлось месить с капканами.Получил одну чистую гульбадамку с хорошей ранней игрой,а дети в этом году идут между капканами и гульбадамами.Интересно,что глаз белеет на следующий год.На фото мать и дочь.[img]Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 59f175c37517[/img][img]Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 5e9842e3b601[/img]
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 08.08.12 19:47

    Еще раз привет.У моих тоже сначала темный глаз а после линьки глаз становился синим.А у одного думал будет белобоким уже подыскивал пару а он перелинял в гульбадама с желтым горлом и глаза бело голубые дочего красивые.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 08.08.12 20:11

    [img]Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 F197afdafedb[/img]

    Вот такого плана расцветка потом превращалась в расцветку гульбадам.На фото видно что глаз синий. Потом глаз светлел.Конечно голубка может не совсем удачная но других у меня не было.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 09.08.12 10:49

    У цветных "узбеков" в основном масть становится в норму вплоть до третьей линьки (кроме Челкарей конечно), да и игра тоже поздняя - долго ждешь, зато если раскрылся голубок - то кайфуешь от него, что на земле, что в небе!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Юринов Андрей 09.08.12 11:58

    Александр Белобородов пишет:У цветных "узбеков" в основном масть становится в норму вплоть до третьей линьки (кроме Челкарей конечно), да и игра тоже поздняя - долго ждешь, зато если раскрылся голубок - то кайфуешь от него, что на земле, что в небе!
    Не в моих условиях держать с поздней игрой,просто голубь не доживёт-будет пойманым.По этой причине гоню только молодёжь. С Алма-Аты пара капканов ,они брат с сестрой.У голубя сразу глаз побелел,а масть очистилась только через год,а голубка сразу очистилась,а глаз на следующий год и пошла чёрным крапом.Я всё узбеками восхищаюсь,такие породы навыводили.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 09.08.12 13:43

    Добрый день.У меня тоже как то голубка была куплена с пискунов.Родители отец белый а мать красная.Заткнули на сезон хорошего белого.А птенцы вышли типа березовых.Я купил одного думал полиняет будет мраморный. Получилась голубка.Лет и игра все нормально.А вот со цветом пошли чудеса.Первая линька стала темная как и подобает мраморным .А потом с каждой линькой голубка менялась.От черного до белого.Хвост от темного менялся до половины белого потом полностью белым стал потом опять темным. Жила голубка у меня лет десять и жизнь свою закончила бусой.Сама чисто белая на груди сизые перья как бусы у женщины и хвост сизый с черной лентой.Вот и пойми этих узбеков.Ну наверно из за этого мы и х и держим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 10.08.12 10:46

    Старую фотку нашел, так вот этот голубок 7 лет у меня летел круглый год, от атак ястребов уходил на раз (хотя лапа у него была почти с крыло), а вот от стаи ворон уйти не смог - загнали они его в снег - пока я добежал они ему башку расклевали - не выжил!
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Abcc46c36388
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 17.08.12 20:35

    Леня привет! Вот голуби, которых я наметил для тебя:
    Это 2-а моих выводных:
    Красноголовый: Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 61abf2ae5084
    Белый:Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 F237b02fc92d
    Сегодня определился по и по третьему - сегодня гнал так он становится в стойку и столбит метров на 5-7 с боем от 2-х до 7 раз - видно знатный голубок будет!!!! Вот он:Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 50c00ab4b714
    По голубкам пока ещё не определился - жду - полностью не открылись!
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Василий Белов 18.08.12 14:01

    Александр Белобородов пишет:Старую фотку нашел, так вот этот голубок 7 лет у меня летел круглый год, от атак ястребов уходил на раз (хотя лапа у него была почти с крыло), а вот от стаи ворон уйти не смог - загнали они его в снег - пока я добежал они ему башку расклевали - не выжил!
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Abcc46c36388

    Александр добрый день а дети от этого голубка остались.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 19.08.12 11:27

    Василий привет! В том-то и дело что нет - как-то неумно: одних раздал, а других прос.ал!
    Леонид Запромётов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2011-10-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Уральск Казахстан

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Леонид Запромётов 19.08.12 21:11

    Здравствуй Сашь,спасибо за фотки,-чудные голубочки.Сегодня был в гостях у Сереги в Илеке посмотрел на головастиков из под твоих -молодцы слов нет.С собой брал кума (у него пара красноголовых) так он прям на месте танцевал(Образно)Ну очень понравились,не ужели и у нас будет такая птица,а я говорю -будет,только главное не прос-ть её как я старых красноголового с желтоголовой.Представляешь окошко приоткрылось на грамм и писец,они просунулись и больше я их не видел,уже какой день локти кусаю,а фигли толку.Аж сердце прихватывать начало.Не успел я их на крышу убрать голубенка кормили.Вот такие у меня новости.На счет белых ездил,но честно -не понравились,у родителей бой нев......ду даже по моим меркам,а у тебя планка повыше.Кроме космы и корпуса в них я ничего не увидел,а нахвалили мне их огого.Так что извини что обнадежил.Ну ладно пойду спать,чо то устал немного.Пока.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 20.08.12 14:37

    Леня привет! Не бери в голову! Я тут присмотрел у одного деда пару белых двухчубых - договорились - заберу через неделю их! Так что всё будет в порядке!
    То что улетели - жаль, но изводить себя не стоит, на наш век, думаю, голубей хватит!
    По голубкам не определился т.к. с первого выводка 7 шт. и все голуби, вот и жду когда "раскроются" майские и июньские голубки.
    У меня тут 3 дня как зубы разболелись, так я себе дал отдых сегодня поле врача - ну и, конечно, "лечил" себя гоном голубей, чтобы отвлечься от боли. Хорошо "походили" мои "тучерезы" - порядка 3-х часов в покрытии, в верху разошлись и каждый творил "свою песню" - осадил их налетевший дождь!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 21.08.12 13:57

    Привет , Александр. То что зубы болят, это конечно плохо, а что смог погонять птичку , прекрасно. Три часика в покрытии , это хорошо. Я тоже вчера поднимал десяточку касанов, но стрельнула только тройка, тоже ушли в покрытие, примерно на часик с лишним. Меня и это радует, только хочется стайку по более. хотя бы десяток без отказных. Так что удачи тебе в нагонке!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 21.08.12 17:52

    Привет всем! Дождь льет как из ведра уже сутки, бывают промежутки мороси, но не большие! Голуби как "накупались" вчера, так до сего дня не обсохнут - носу на улицу не высовывают! У меня во дворе стоял цинковый таз, так вчера до вечера он был полон - вечером вылил и поставил специально оценить сколько наберется воды, сейчас вернулся посмотрел - уже почти полон! Что получается, за сутки выпало аж 200мм воды!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 29.08.12 11:07

    Вот вчера выкупил за 1500 рублей этого голубя, который при мне отлетал почти все время в вышесредней высоте 6 часов с очень приличной игрой! Дед говорит прошлогодний весенний. По крови идет от моих пестроголовых (когда увлекся я головатыми, голубей данной крови раздал, в том числе и Деду). Посмотрел я на него вчера в полете - влюбился и, решил восстановить линию!
    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 4e1b99763cdf
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  сергей ломов 13.09.12 19:23

    Привет Саш,сейчас сосед твой отписался по поводу голубей. Ты видел что они хоть делают?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Заводчики бойных и декоративных голубей - Страница 4 Empty Re: Заводчики бойных и декоративных голубей

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 13.09.12 22:15

    Александр привет! Весной прибился точь в точь как у тебя на фото головастик. С пискунов покрывался и бой просто сумасшедший. Сам по себе голубь крупный, сейчас линяет. Но голубь обалденный. Если будешь в Москве, я могу тебе его отдать. Я такую птицу не держу. Но он мне очень понравился своим мощным боем.

      Текущее время 10.05.24 6:25