Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Опрос

    Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    [ 22 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_left22%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_right [22%] 
    [ 67 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_left66%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_right [66%] 
    [ 13 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_left12%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Bar_right [12%] 

    Всего проголосовало: 102
    avatar
    Гость

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  ????? 29.05.11 22:14

    мое мнение я его не навязываю работа с мастью пустое.отбор веду полета стиль при отборе одно из первых .еще время.еще игра еще кровь должна быть близка к той птице которая при шторме уносило в море и она ловилась в баку иобрезалась под корень. только от вида такого голубя я ощущаю свещенный трепет .в тоже время при виде масти я равнадушен.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2011-03-12
    Возраст : 49
    Место жительства : Ессентуки

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Сергей_Белый 29.05.11 23:57

    Краснодарские бакинцы термин, просто в каждом регионе есть круг голубеводов которые ставят свои приоритеты в работе одни разводят масть стать корпус а на лётные качества не обращают внимания, другие в первую очередь на лётно-бойные качества и продолжительность не придерживаясь масти, третие работают во всех направлениях но самое тяжёлое и это касается не только бакинской птицы но и любой лётно-бойной птицы, если бакинцев еще можно встретить которые ещё могут удивить то в других породах давно идёт упор на масть и экстерьер особенно касается лохматой птицы а не так давно они прекрасно летали и били под час не уступая по времени голоногой птице. Где то преуспели, а где то потеряли и судить кто прав а кто нет бессмысленно и в каждом регионе есть классная птица и есть хлам. А по цвету оперения и корпусу отличать настоящего бакинца это смешно. И спорить бесполезно одного устраивает 15 минут красивой игры и лёта, другому этот голубь и даром не нужен не зависемо какой он будет масти и оба правы.
    avatar
    Гость

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  ????? 30.05.11 0:02

    Хорошо сказал!!! Razz
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.11 0:25

    Сергей_Белый пишет:касается лохматой птицы а не так давно они прекрасно летали и били под час не уступая по времени голоногой птице..
    Александр, добрый вечер! Спасибо за ответ, согласен полностью. Кстати насчет космачей, Вы живете там где всегда были очень сильные персы. У моего отца в 80-90гг. была линия из Минеральных Вод, сизые, безчубые - били, гребли и летали отлично, но по-времени уже не скажу сколько, больше часа точно, а лучшие летали с голоногими. А сейчас по птице, которая рождается на воле, родители с воли - показывает время до часа, и конечно не вся, над этим сейчас работаю. Скажите, на Вашей памяти сколько в среднем по времени летали северокавказские? Потому как сейчас многие идеализируют эту птицу, и хотят время и высоту как у хороших бакинцев.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Юрий Красовский 30.05.11 0:32

    Был затеян опрос ребята. пишите по существу.За краснодарских бакинцев не слышал.но сейчас ничему не удивлюсь люди говорят что кто то видел ДВУХЧУБЫХ бакинцев. сейчас время такое что кто как хочет тот так и называет птицу
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Ямпольский Александр 30.05.11 7:28

    Живя в Воркуте, Москве и Челябинске (и в Краснодарском Крае), не раз слышал, как привозили краснодарскую птицу. И только ОДИН раз это были краснобокие краснодарцы. Всегда же цветнохвостые бакинцы и цветногривые бакинцы. Привозя их (что-что, а уж Краснодарский край, имхо, экстерьер доводит до ума!) оттуда, люди считают, что эта птица и есть Краснодарский бойный (или бакинец, что само по себе смешно). Да, отбирая птицу (и не только птицу) по определенным качествам (рисунок, стиль и время полета, форма тела), нужно быть готовым, к чему это приведет. Если заехав к одному деду в одной из станиц под Новороссом, я увидел две или три сотни цветнохвостых бакинцев (где больше половины были пестрохвостыми) и почти все они летели, но купить мы (не я- знакомые, с которыми поехали) захотели идеальных по рисунку. Дед всячески объяснял, ребята, берите вот этих, этих и этих. Не берите четкий рисунок, они у меня - родственные. Всем было наплевать. В итоге что? В итоге- первый год плодим птенцов. Второй- пытаемся поднять родителей и птенцов прошлого года (ведь не хотелось сильно гонять. чтоб не потерять птицу). А потом (спаривая в дальнейшем) удивляемся, почему и птица-то особо себя не показала, и птенцы не очень-то жизнеспособны? В то же самое время те, кто ведет акцент на полете, практически не обращают внимание на четкость рисунка. Возьму себя, например. Привез пару узбеков. Получил от них две пары птенцов. Стал их гонять. Летали (дети), были здоровые. Потом двое из птенцов умерли (уже будучи большими). Вот, нужно закрывать оставшихся от этой пары. Результат? Летают меньше- кормят хуже. При этом я подумал, а почему бы одной из голубок не дать хорошего (увы. нелетного), красного голубя? Посмотрим, какие птенцы будут. Появились птенцы. Один из них (только дудки полезли) в отца. Буду ли я его гонять? Вопрос. У второй голубки (от привезенных узбеков) голубь (как выбирал для нее) со схожим рисунком. Птенцы тоже должны быть интересные. Так вот, с привозными бакинскими такая же фигня. Красивых не гоняем (иммунитет убиваем). А где брать новых? Конечно же, там. откуда привезли- из Краснодара. Вот и получается, что птица кранодарская. Хотя даже сами жители Края, гоняя птицу, советуют не углубляться в экстерьер. Бывает (не редко), что даже самый идеальный рисунок дает такую ряботню! И наоборот.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  . 30.05.11 17:35

    Конечно же БАКИНСКИЕ только из баку А КРАСНОДАРСКИХ БАКИНОВ НЕ БЫВАЕТ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  . 30.05.11 17:37

    Вот этот голубь который на плече у меня сидит зимний ,классно летает и бьёт,сейчас второй раз уже на яйцах!Настоящий бакинский бакинец Cool
    avatar
    Гость

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  ????? 30.05.11 17:53

    приятно слышать такие слова а то я выставил фото своих голубей на теме старая кровь.меня за не четкий рисунок долбят и долбят
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.05.11 19:16

    Ямпольский Александр, приветствую Laughing ты жил в Краснодарском крае, своими глазами все видел. А ведь многие дальше Восточно-Кругляковского рынка Краснодара и не ездили, или судят о голубеводстве края, посетив курорты. Сам знаешь, сколько по хатам пестроты, и гоняют птицу не меньше, чем в других регионах, но как правило чаще работают в одном или нескольких направлениях - если дед занимался цветнохвостыми, то у него было и кол-во, и брак, все как у всех голубеводов. Но с сизым бакинцем, думаю он бы цветнохвостого не спаровал, это уже специфика Краснодарского края.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Ямпольский Александр 31.05.11 9:15

    Привет, Николай! Это точно. Селекциям подвержены и отдельные регионы, и отдельные заводчики (голубеводы, голубятники- нужное подставить). Только кто-то доводит породу до ума, а кто-то портит, экспериментируя и выдумывая новый плембрак. Не спорю, кому-то нравятся двучубые "бакинцы". Но появление этих... э-э-э разновидностей наносит ущерб как минимум двум породам: бакинцам и узбекам. Поработав с двучубыми "бакинцами", появляются излишки, которые нужно куда-то девать. Куда? Конечно, на рынок. А там продолжаются эксперименты. Иной раз смотришь, сидят в садке несколько пар двучубых (и/или носочубых), и с ними гладкие. Да с такими толстыми укороченными носами. Конечно, метисы. Подошел пацан, денег немного в кармане. Увидел недорогого гладкого бакинца. Ему его и впарили. А потом начинается пляска: потомство получается косочубое, носочубое, толстоносое и цветное- ведь в узбеках много мастей забито). И бедный парень даже не знает, куда девать молодежь. Гонять? Гоняет. Продать- не покупают. Да еще и ходят мужики: что за сороки у тебя?! Так ведь сами и продали! Такое идет повсеместно. Статным приливают турманов, турманам приливают чаек. А как можно что-то выводить, если в этом голубе забиты три породы, и ты не знаешь, где оно рванет?! Вот поэтому краснодарская птица и пользуется популярностью. Ее ведут в чистоте! (Да и весь Юг России и СНГ). А в некоторых регионах чуть ли не поголовно метисы на рынке, обидно...
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Вадим Салтыков 09.06.11 7:15

    В.Василич
    Вы теперь во всех темах будете цеплять Санька... некрасиво !
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 10.06.11 10:43

    В.Василич пишет:
    Ямпольский Александр пишет:Привет, Николай! Это точно. Селекциям подвержены и отдельные регионы, и отдельные заводчики (голубеводы, голубятники- нужное подставить). Только кто-то доводит породу до ума, а кто-то портит, экспериментируя и выдумывая новый плембрак. Не спорю, кому-то нравятся двучубые "бакинцы". Но появление этих... э-э-э разновидностей наносит ущерб как минимум двум породам: бакинцам и узбекам. Поработав с двучубыми "бакинцами", появляются излишки, которые нужно куда-то девать. Куда? Конечно, на рынок. А там продолжаются эксперименты. Иной раз смотришь, сидят в садке несколько пар двучубых (и/или носочубых), и с ними гладкие. Да с такими толстыми укороченными носами. Конечно, метисы. Подошел пацан, денег немного в кармане. Увидел недорогого гладкого бакинца. Ему его и впарили. А потом начинается пляска: потомство получается косочубое, носочубое, толстоносое и цветное- ведь в узбеках много мастей забито). И бедный парень даже не знает, куда девать молодежь. Гонять? Гоняет. Продать- не покупают. Да еще и ходят мужики: что за сороки у тебя?! Так ведь сами и продали! Такое идет повсеместно. Статным приливают турманов, турманам приливают чаек. А как можно что-то выводить, если в этом голубе забиты три породы, и ты не знаешь, где оно рванет?! Вот поэтому краснодарская птица и пользуется популярностью. Ее ведут в чистоте! (Да и весь Юг России и СНГ). А в некоторых регионах чуть ли не поголовно метисы на рынке, обидно...
    Мне кажется, здесь больше шелухи человек наварочил, чем ответил.
    Моё мнение Александр прав,и написал по существу.Я гдето читал на форуме писал кто то про бокатых типа там косицы считаем в крыле так это ж наш стандарт ,рябых разводить ума много ненадо,а вот добиться,что блети бой да еще и с мастью вот это класс, и поверьте есть такая только на рынках её очень мало,в основном мусор.
    В.Васильичь What a Face
    А Александра не надо допикать есть правила их надо соблюдать Shocked Shocked
    avatar
    Гость

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  ????? 10.06.11 19:19

    Я на примере опроса подчеркну.Значит есть.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Виктор Леонов 12.06.11 9:25

    Я тоже голосую Да, все жуковые, красные, большая часть хвостатых с бакинскими не конкуренты по лёту слабые, кровь точно намешана , лично моё наблюдение.
    avatar
    Гость

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  ????? 12.06.11 9:37

    Я тоже против декоративных бакинцев
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.10.11 7:33

    Подводим итоги по данной теме. Голосование шло с 27 Мая 2011. Только 25% опрошенных считают, что «краснодарские» бакинцы существуют, 75% (в три раза больше проголосовавших) против этого.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 362
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 69
    Место жительства : г.Кисловодск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Артур_Кисловодск 13.11.11 10:03

    Думаю все надо оставить на своих местах .если говорить о чистых бакинцах эта птица без определенной масти одна пара дает 2-3 масти очем это говорит в Баку не занимались мастью паравали силу на силу вот и результат .Красдарская птица без спорна выведена от бакинских но сколько было сделано работы выведены много хороших пород .да и по летным качеству это уже разные голуби раз они так зовутся голубеводами то пусть так и остается .наши кавказкме бойные тоже завезены с ирана с тур и так далле и как их теперь называть.
    Andreas R.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-12-03
    Место жительства : Германия

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Andreas R. 31.12.11 17:42

    ...Краснодарские бакинцы, Бакинские или Северокавказкие персы если вдуматься звучит конечно же курьезно, да и в официальном списке пород голубей вы их конечно же не найдете. "Бакинский бойный" единственно на сегодняшний день официальный термин. А все остальное - это всеможможные линии с притязанием на породу, которые не исключено в силу каких-либо генетически закрепленных особенностей отличных от исходной породы, когда-то таковой и станут. А кто и как при этом своих БАКИНЦЕВ называет, я думаю истинные знатоки и ценители доселе будут воспринимать с улыбкой. Те. порода должна "созреть" и доказать свою состоятельность что б стать признанной. Тогда и термин "Краснодарский бакинец" возможно укоренниться как и "американский гамбургер".
    :cdg:
    Валерий Ватолин
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 47
    Место жительства : Иркутская. обл. г.Тайшет

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Валерий Ватолин 31.12.11 18:06

    Хуже пока не видел чем краснодарские бакинцы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 03.01.12 11:01

    Бред и по сути и по существу...... если следовать этой терминологии то могут быть московские пермские, ивановские николаевские, елецкие благодарненские и еще..... можно продолжать до бесконечности, но это только лишь приведет к полному абсурду - есть сложившаяся практика есть стандарты и не следует "выдумлять" что то свое = что бы оно -свое- получилось несколько десятилетий работы надо потратить и .... если что то получится тогда уж называй по своему
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Никифоров Игорь 03.01.12 18:08

    Поставил, Да, благодаря Краснодарским голубеводам эта порода получила широкую географию разведения, увеличелось многообразие мастей, а самое , на мой взгляд, плохое что эта порода вытеснила много местных пород которые с большим трудом сейчас востанавливают местные голубеводы. Лучше бы всю потраченную энергию на улучшение эстетического вида бакинов потратили на местные породы.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Вольф Алекс 03.01.12 19:34

    Поставил нет.Кому нужна эта красота в бакинах,если лёт подпортили
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Николай Чехлатов 03.01.12 20:18

    Игорь, не читал Ваше сообщение, но подобное написал в «Армавирцах».
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 2 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Виктор Леонов 04.01.12 6:25

    Игорь это точно , я тоже как то писал, надо своё восианавливать, пока ещё есть с кого. Cool

      Текущее время 19.05.24 16:25