Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Опрос

    Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    [ 22 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_left22%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_right [22%] 
    [ 67 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_left66%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_right [66%] 
    [ 13 ]
    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_left12%Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Bar_right [12%] 

    Всего проголосовало: 102
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1259
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 71
    Место жительства : Херсон, Украина

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Васильевич 19.03.12 17:00

    Еще Высоцкий пел если ты родился баобабом то баобабом и умрешь. Бакинец есть бакинец где бы его не держали,
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.04.12 18:31

    70% - думаю это очень серьезный показатель даже при 50-ти проголосовавших. В Краснодарском крае есть разные голубеводы, и «мичуринцы» тоже есть, как и везде, и в Азии и в Германии. Но край очень богат своими голубями, своей историей, породами и большинство голубеводов абы что держать не будут, это Вам подтвердят многие кто там побывали. Это может трудно понять по ярмаркам, но если приехать в какой-то «породный центр» и покатится по сильным голубеводам, так и будет, а в крае их достаточно. Имел опыт общения с русскими людьми, которые с ненавистью говорили про Краснодар, про бакинскую птицу оттуда. Понять это очень просто, а аргументы, которыми пользуются эти люди неубедительные. Во-первых в Краснодарском крае большинство - не будет держать не красивую, бракованную птицу, с изъянами. По бою их ведут, смотрят на это. А в третьих там не будут паровать белого с черным. Противники объясняют , что там много вольерной птицы, хотя лично я думаю , что в процентом соотношении не больше чем в целом по стране, возможно и меньше. Просто откуда берется такая политика критиканов? Берется она в том, что их птица не может ни так бить, ни так выглядеть – не конкурентная. Вот от этого и войны, и отрицательные бренды. Хотя Краснодар – это очень положительное слово, кто оклеветал этот город и этот край к тем это зло и вернется. Край – старейших традиций бойных голубей страны. Здесь еще звучало, что Северный Кавказ – это край где зарабатывать можно только на голубях. Это позиция неосведомленных людей. Регион в силу своих климатических условий аграрный и благоприятный в том числе для голубеводства. Краснодарский край, часть Ростовской области достаточно зажиточные регионы, они кормят и поят всю Россию. А вообще в целом по Кавказу большой контраст, есть регионы с большим процентом безработицы и неразвитой инфраструктурой. В Интернете обо всем написано. Просто если о чем-то народ пишет, нужно руководствоваться фактами и пользоваться сравнительными методами. Плохо или хорошо относительно чего. Это к примеру.....
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Валерий Цыганков 24.03.13 22:22

    Проголосовал п.1. Существует как по масти так и по лёту: покупал в 1998-1999 г. на рынке в Тихорецке черно-шейку(шейка не симметричная) рябохвостую, била, но летала на средней, и ты хочь тресни, 2,3 часа, так же студент один с Краснодарского края держал бакинцев ну не летели они у него до покрытия 1-2 часа чернохвостые обрезные с боем средняя высота и всё, брал у него красную белобородую краснодарскую те же были показатели(1992-1993 гг.)
    Ганжа Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 510
    Дата регистрации : 2012-04-25
    Возраст : 57
    Место жительства : Марьинская Ставропольский кр.

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Ганжа Владимир 25.03.13 8:13

    Всем Привет.Давайте называть все своими именами.Везде есть и хорошие и плохие голуби .Получается возьмем плохого голубя из Баку ,а там их предостаточно,он что от этого становиться краснодарским ?.И возьмем хорошего голубя из Краснодара ,их там тоже предостаточно,он сразу становиться бакинцем.?Бакинцы бывают или хорошие или плохие не зависимо от места их рождения.
    Дмитрий Губченко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 722
    Дата регистрации : 2012-09-20
    Возраст : 43
    Место жительства : Ростовская обл. г. Азов

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Дмитрий Губченко 25.03.13 10:27

    Вольф Алексей пишет:Поставил нет.Кому нужна эта красота в бакинах,если лёт подпортили
    Я согласен с Алексеем. Но Краснодарских, как породы существовать не может. Это всего лишь термин. Голубеводы выбили шикарную масть а вот бой и лет птица утратила. Обратил внимае на следующее, раньше на рынке возле таких мастных голубей из Краснодарского края много людей собиралось. А вот сейчас гораздо меньше. Не в обиду голубеводам из Краснодарского края сказано, там есть много хорошей птицы, но масть стала пугать голубеводов.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Евгений Кухарев 25.03.13 10:36

    Краснодарский бакинец- звучит как парадокс.Думаю правильней говорить краснодарские бойные и бакинские бойные.А то скоро услышим за бакинских краснодарцев.
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Валерий Цыганков 25.03.13 19:42

    Кто что вкладывает в этот термин для меня не столько масть, сколько время и высота полёта, которая не характерна для бакинцев(она больше подходит краснодарской птице). Масть она подбита под бакинцев и с бакинцами большая часть это уже чисто краснодарские(тем более что корни общие).

    А так если честно говорить, то с мастью всё таки нужно работать( И Кубанцам нужно отдать должное за это, а то что у нас люди по 20-30 лет могут держать голубей и при этом за каждые пять лет меняют полностью поголовье генетически от исходного) с сохранением продолжительности полёта.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 25.03.13 22:25

    Ребята на КУЬАНИ есть свои Белые персы,которые не уступют БАКИНЦАМ,Краснодарских бакинских(голоногих)по определению не может быть. Так как голоногих нельзя относить ни к какаим Краснодарским.ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ С КОСЬМОЙ В ВИДЕ КОЛОКОЛЬЧИКА.Ну не путайте голубей с юга(Краснодар) и породу Краснодарскую породу НУ обидно же Ребята!!!!!!
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Валерий Цыганков 26.03.13 0:29

    Александр Иванович с колокольчиками и бакинцы есть. Суть в насыщенности цвета оперения голубей этот продукт Краснодарский(с отцом говорили как-то по телефону, на выставке в Ростове он видел цветнохвостых, шеек с таким тоном который всегда был присущ краснодарским краснохвостым, желтохвостым, чернохвостым с космой до 5 см которые были старым линиям как он говорит тех которых с детства держал, заводчик был с Краснодарского края, в начале 2000 в отпуск приезжал, он мне насчет красных бакинцев так же рассказывал ну а про бой, время и высоту полета я уже писал.
    А белые персы они по бою(качеству игры) лучше бакинцев, но мне такие не нравятся( больше люблю леушковских перебитых с ташкенами) , а отец у меня кайфует от них.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 26.03.13 8:48

    Валера ну одно название Бакинцы говорит ,что голуби из Баку,а не кр.кр.
    Остальное продукт селекции или незнание откуда они вообще пошли.
    Краснохвостые, ж/хвостые,ч/хвостые с косьмой в 5см. были и у нас Раньше в70х я таких видел еще до появления Бакинцев ,таких у нас называли турками или тбилисскими от названия ст.Тбилисской там их держали очень много.Но они были не шейки а чистые!!!!Откуда там они пошли я не знаю.А утверждать что голоногие Бакинцы всех мастей это просто не знать менталитет Краснодарских голубятников ну не держали голоногую птицу в крае наши деды,западло было даже сизых небыло,за исключением короткоклювых:ташкенов,леушковских майкопских --это все одна линия просто в разных районах с короткоклювой по разному вели отбор вот они и разделились на три разных линии,ну это отступление от вопроса.Хочется чтоб понимали что Краснодарской птицы голоногой ну не было по определению ,может у кого то и было кто мог выезжать по стране но это исключени.Вот у нас например в 70х в станице держал Николаевских один ну никто его не понимал что за х.... он держит не летают ни бьют как у всех.... Laughing
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Виктор Леонов 26.03.13 9:36

    У меня были с юга вишнёвые бакинцы, и тёмножёлтые и жуковые, даже ненадо быть спецом по ним чтоб понять если они прокидывают иногда с пером в хвосте белым пекунов что там сидит, выводят потому что климат позволяет и есть тяга сделать на этом деньги, я таких бакинцев по красоте оперения невидел за то время что живу, вывод есть они , и летят , я же тоже разводил например белохвостых. менял в Кемерово своих армовиров у деда на белохвостых красных и жёлтых, менял потому что их было много и просо некуда было девать ,и знаю какой у них полёт и бой, вот у моих красных некоторые экземпляры делали то что делают бакинцы, сразу видно по лёту и игре от остальных, вывели щекатых у вас вот они кто бакинцы , иранцы или кто, про южный минталитет не надо , мне ваш минэт один уже выслал иранских в чулочках, и таких кто на деньги выводят круглый год полно , даже тащат 2 х недельных пикунов на рынок.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 26.03.13 9:57

    Правильно я об этом и писал,что новодел.Краснодарская птица всегда отличалась МАСТЬЮ,А утех что у тебя голоногих с мастью что то забито от персов,но не надо все что везут с юга называть краснодарской и поверьте пока вы лично не заведете с кем то знакомство и нене побываете дома ничего хорошего вам туда непопадет.Комне каждый год осенью приезжает с Омска и берет все что подешевле но старается чтоб были почище ,а лет и бой и тем более корпус там пафа постановка носа вообще неинтересует.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Слава Мостовой 26.03.13 10:03

    Александр Иванович а к вам из Омска кто приезжает если это не секрет.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 26.03.13 10:12

    Слава понятия не имею,даже имени не знаю На вид вроде как не руский звать говорил но не помню,ну уже 3 года приезжает причем подгадывает так что б в Краснодаре была ярмарка большая (1 воскр. месяца)
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Слава Мостовой 26.03.13 10:20

    Я примерно знаю кто это.У него бизнес на первом месте а в голубях он нулевой.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Александр Иванович 26.03.13 13:05

    Ну да Слава предлагал Ж/боково чубатого с крапом на голове и одной периной в хвосте,голубь по экстерьеру супер,ну вышел такой хотя братья постарше чистые вышли он не захотел понавыбирал чистых......(комерцыя Surprised )
    Валерий Цыганков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 630
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 45
    Место жительства : Нижегородская область

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Валерий Цыганков 26.03.13 18:43

    Александр Иванович пишет:Валера ну одно название Бакинцы говорит ,что голуби из Баку,а не кр.кр.
    Остальное продукт селекции или незнание откуда они вообще пошли.
    Laughing

    Краснохвостые, ж/хвостые,ч/хвостые с косьмой в 5см. были и у нас Раньше в70х я таких видел еще до появления Бакинцев ,таких у нас называли турками или тбилисскими от названия ст.Тбилисской там их держали очень много.Но они были не шейки а чистые!!!!Откуда там они пошли я не знаю. - Александр Иванович проскакивали шейки отец говорил только не ровные были, у них тбилисскими то же звали. Я же говорю про интенсивность окраса пера и характеристику полёта отец говорит это могли создать только на Кубани(хотя у меня была мысль что это всё таки Ставрополье больше), а насчет голоногих Вы правы(в начале 90 столкнулся привозил бакинцев белых старался с сильной игрой, давал человеку который держал синих мелконосых косма была у них от 2 до 10 см(но палец голый, так он их от дал(причем и летели и били), тогда я не понимал это сейчас знаю, что бакинцев они не понимают привыкли к своим).
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Существуют ли  "краснодарские  бакинцы"?    - Страница 3 Empty Re: Существуют ли "краснодарские бакинцы"?

    Сообщение  Aндрей Дигель 05.04.13 19:15

    Нет.
    Краснодарская птица красивая и лет и бой но не надо все совать под одно имя.
    Например по собакам Боксера не называют Бульдогом.......

      Текущее время 19.05.24 17:58