Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Бой, летные качества космачей

    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Сергей Помозов 03.08.12 9:36

    Но у нас еще проблема выгонки из за ветров. Иногда ветер меняется за день несколько раз и птице тяжело приспособиться. Бывает поднимаются по западному ветру , а садятся почти по восточному, многие из за этого начинают кидать быстрые круги или уходить на большие круги как при облете.В общем нужно больше времени на то чтоб влетаться. Может что не понятно обьяснил, но как могу.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Николай Чехлатов 08.08.12 12:33

    Назаров Гегам пишет:Коль, с "высоты" своего опыта, скажу что помоему и бесполезно гонять ее до линьки или во время...Хлопки крыльев а результата нет...Я сейчас ловлю тех кто уже в новой "шкуре" и только их гоняю с руки выкидывая. Так безопаснее. Неполенявшие пару раз долетали до сосоедних крыш и оставались ночевать. Больше не эксперементирую. Вот у меня молочные персы..взрослых 9 штук..летает одна голубка причем с бакинцами. остальные полуголые, что их трогать. А молодежь пока на крышу на вольер...подлетают конечно но тут же на вольер...туда где пониже и не страшно видимо. Да и дурацкая спесь выветрилась у меня...гонять все подряд на 3-ий день))) Тьфу-тьфу, потерь уже давно не было!

    Знаешь, в чем фишка, все течет, все изменяется. Года три назад, я бы доказывал на примере своего опыта, что надо их гнать сразу. И действительно, это было тогда единственное решение. Только не тогда когда сыпется, линяют, а интервал - между тем как научились летать и сами стали выходить и до начала ювенальной линьки – до трех месяцев. По армавирским, я не поднял бы их раньше, если бы погнал их поздно. Может это было наследие вольеров? Сейчас с этим не заморачиваюсь, погнал раньше – позже, 90% молодых в январе-феврале должны летать приблизительно одинаково. 10% это лентяи, с ними дрессировка нужна - у меня они на провода садятся, но перевоспитанию поддаются.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Плотников Иван 24.10.12 13:24

    у меня есть молодые космачи им только они только перелиняли,уже и форма и масть появилась теперь можно их разгонять чтобы били и летели или нет если да то как??
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 22:48

    генетически лет передается, то есть если родители гонные то и дети лучше идут в лет, у меня черные в седьмом поколении ведутся и с каждым разом убеждаюсь что от летных родителей дети лучше летают, бывает такое в последние годы что из под летных родителей пискун с первого раза полета уходил со взрослыми в точку на минут 40-60, но не часто, каждый год по 1 -2 экземпляра такие выдаются. а гонять надо с раннего детства, после линьки пробовал гонять тяжело да и практически не поднять всю стаю молодых, процентов 40 в хорошем случае. косма молодым лучше не резать, а старым во время оттепели и выведения надо резать иначе то яйца болтуны, то выкатывают и тд. итог один летают родители, дети если гонять еще лучше должны летать, а их дети еще лучше и тд, но как всегда без нюансов не обойдешься, бывает и такое что из под летных родителей выходят лентяи, с крыши и на круг и обратно, а летать фиг заставишь либо провода либо столбы либо чужие крыши, редко, но бывают и такие случаи. а из под вольерных первые 2-3 поколения очень трудно летят, максимально минут 5-20 по своему опыту сужу, а в основном из под вольерных хорошо начинали летать в 4-5 поколениях, то есть когда уже их прародители и родители были летными хотя бы немного)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Александр Захватов 23.01.13 22:57

    а чтобы птица хорошо играла на мой взгляд надо гонять небольшой стаей штук по 5-6 не больше, они спокойней летают и играют лучше и уходят в точку гораздо легче. а еще лучше гонять бойных парой, тогда вытворяют чудеса боя отличные) а в большой стае голуби позднее начинают бить и большую стаю очень тяжело поднять, да и часто такое бывает что лодыри присутствуют которые всю стаю тянут вниз. лучше всего еще птица летит когда и гонная и по рукам не ходила то есть злая была, близко человека чтоб не подпускала, когда тока рукой имитируешь взмах или как будто за камешком потянулся чтобы в них кинуть и вспугнуть они уже в лет пошли, вот тогда будет и лет, правда среди и таких тож находиться оч умные экземпляры, с понтом дела полетел, а потом в тихаря сядет где-нибудь и сидит, пока не увидишь его и не поднимешь)))
    макаренко игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-14
    Возраст : 52
    Место жительства : СМОЛИНО УКРАИНА

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  макаренко игорь 28.01.13 20:28

    Никалай я всёже думаю что раний лёт он всегда эфиктивней после линьки птицу впринцепи невозможно поднять если она раньше нелетала и это нетолько СК эта любая бойная порода я пробывал даже бакинов поднимать чуть засижуных пискунов очень трудно с них потом что то добиться
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Место жительства : Уральск, Казахстан

    Бой,  летные  качества  космачей - Страница 3 Empty Re: Бой, летные качества космачей

    Сообщение  Александр Захватов 28.01.13 21:30

    макаренко игорь пишет:Никалай я всёже думаю что раний лёт он всегда эфиктивней после линьки птицу впринцепи невозможно поднять если она раньше нелетала и это нетолько СК эта любая бойная порода я пробывал даже бакинов поднимать чуть засижуных пискунов очень трудно с них потом что то добиться

    согласен

      Текущее время 08.05.24 17:04