Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    старая бакинская кровь

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.07.11 8:01

    Есть у меня один приятель, армянин, сейчас ему где-то 37-38 лет, с детства занимается бакинскими голубями, любимая масть - мраморные. Всегда видел у него «рабочие пробросы» - черных и белых, он их так ловко между собой паровал - и процентов 80 стаи были мраморными. Он всегда говорил, что по устойчивому бою среди бакинцев - мраморной масти равных нет, так же его слова о супер-долголетах в бакинцах - чаще всего это белые голуби. Линии, конечно могут быть разными, у меня чили белым не уступали, но у моего приятеля всегда было именно так, а опыт у него около 30 лет, причем в одной породе, среди голоногих и одной масти. Женился, птицы стал меньше внимания уделять, была эпидемия, проблемы с местом, вроде бы сейчас восстанавливается. Каждый год ездит в Нальчик, Краснодар, передают птицу из Махачкалы и Даг.огней. Приглашает в гости, живем рядом, но никак не соберусь - интересно посмотреть, что и как у него сейчас.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Привет.Я из Баку.

    Сообщение  Гусейн Яверов 12.07.11 10:56

    Дима Термез пишет:Много смотрел на голубей Влада Попова...а сказать особо нечего...то ли жаба так сдавила, то ли погода хреновая...то ли нынешний полет....
    вот таких шеек белохвостых я гонял много лет назад...вижу тип один и тот же и сердце стучит чаще......
    старая бакинская кровь - Страница 7 54ca6843dbb4

    в общем по поводу голубей Влада Попова мне в голову приходит всего лишь одно слово,- ЗАРЯЖЕННЫЕ!!!
    Она красавица.........Если не ощебаюсь ето самка.
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Привет земляк..

    Сообщение  Гусейн Яверов 12.07.11 11:01

    [quote="Джейхун"]Влад, красивые бакины, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 12.07.11 11:22

    Гусейн, здравствуй. Это самец, прошлогодний. Пока ему самка не досталась, поэтому, наверное, такой нежный, нецелованный.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.07.11 11:26

    Гусейн, ассалам аллейкум! Добро пожаловать на форум! Расскажите пожалуйста какие бакинские голуби Вам нравятся. И чем современная птица г. Баку отличается от той, которую возможно Вы видели в детстве. Как Вы относитесь к широкохвостым многоперым бакинцам? И к голубям а сапожках.
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий. 13.07.11 8:13


    Мне вот тоже интересно услышать мнение бакинца.
    Всем привет !!!
    Рустам Абдуллаев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 376
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Возраст : 44
    Место жительства : Дагестан

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Рустам Абдуллаев 15.07.11 7:40

    старая бакинская кровь - Страница 7 97dd5596a694
    Nizam Qurban
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 405
    Дата регистрации : 2010-12-01
    Возраст : 47
    Место жительства : BAKU

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Nizam Qurban 16.07.11 23:39

    [img]старая бакинская кровь - Страница 7 Dbecc2c78ce0[/img]
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.07.11 19:45

    Здравствуйте всем ! Скажите пожалуйста, где можно почитать объяснения за что выгнали Влада Попова ?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Лисица Александр 29.07.11 20:17

    Цой Сергей Владимирович пишет:Здравствуйте всем ! Скажите пожалуйста, где можно почитать объяснения за что выгнали Влада Попова ?

    Здравствуйте Сергей Вл.! В теме Бакинские бойные , ответ на ваш вопрос.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 29.07.11 20:44

    Александр, я извиняюсь, а нельзя ли уточнить, а искать запаришься.
    Юрий.
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2010-11-28
    Возраст : 56
    Место жительства : лен.об.г.Сланцы.

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Юрий. 30.07.11 11:48

    Цой Сергей Владимирович пишет:Александр, я извиняюсь, а нельзя ли уточнить, а искать запаришься.
    В теме Бакинские бойные 35 стр.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 30.07.11 21:19

    Сергей Владимирович, добрый день! Скажу честно, с большим удовольствием читал сообщения Влада, птица у него есть, это чувствуется, и не такая, какую держат бедные азербайджанские ребятишки, которую многие пиарят у нас в сети. Но удалил безоговорочно, за оскорбление и негативные высказывания в адрес целого азербайджанского народа и страны.
    Проблемная тема «бакинцев», потому что нет четкой информации из Азербайджана. Все можно классифицировать и систематизировать, помочь людям, поднять птицу на другой уровень – но этим никто не хочется заниматься и не каждый может это осилить. А сон разума, как вы знаете, рождает чудовище. Когда нет информации можно выдумать и застолбить что угодно. Да возьмите любую сторону нашей жизни, разве не так?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 12:59

    Добрый день Николай ! Как всё же грубовато , по поводу .....бедных ребятишек ........ Пиарят ну и что плохого ? людям нравится птица и они рассказывают о ней . Кстати Вы не знаете почему на международном ,всего семь страниц о белоголовых армавирцах ?.........
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 14:49

    Александр Юрьевич, добрый день, ничего против «пацанских голубей» не имею. Уверен, что это явление есть везде – на страницах форумах узнал, что в Азии, например, их называют «кишлачными». Вкусы у всех разные, что нам ближе с детства, то мы и держим, то, что нравится и то, что можем себе позволить. И не у всех бедных ребятишек из аулов и кишлаков плохие голуби, часто это самые сильные летуны, у пацанов есть время их гонять и свои понятия о птице, но взгляды кого и как нужно паровать по породам у многих еще не сложились. Поэтому взрослые и опытные дядьки их голубей не ценят – знают что в них сидит и сколько лет все это с потомства будет вылазить. Спаруйте перса и бакинца – будет похож на бакинца, получите лет и бой, но бакинцем он не будет. По поводу армавирских, сейчас заходил - действительно тишина, и по краснодарским так, и по северокавказским и по короткоклювым. Думаю связано это с тем, что основная масса любителей этих пород пишут сообщения именно на нашем форуме. Пробежался по темам, качество выставленных голубей оставляет желать лучшего. Особенно по бакинцам - такое чувство, что вышеупомянутые пацаны, садака кому так делали. Ей богу, приму критику - но это не круто, когда взрослые дядьки г…о за элитную конфетку выдают. Александр юрьевич, а за 8 стр. об армавирских как Вы думаете? Почему так?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 16:08

    Всем привет!
    потусил на международном.... объяснили, что Москва рулит и скоро везде будет так - "кто не с нами-тот против нас"....

    ну, я в общем то не затем зашел....

    Николай,
    мы все "тяжело больны" одной "болезнью" и вероятно должны находить отправные точки взаимопонимания....вы следите за всеми бакинскими темами здесь и на другом форуме, наверняка заметили, что некогда не понимавшие друг друга люди находят общий язык...а те, кто были "на одной волне" вдруг расходятся, как в море корабли....такова жизнь и ничего с этим не поделаешь... близкие, родные люди могут стать врагами в один миг... а непримиримые враги объединиться....
    Николай, я не читал, что здесь написал Влад Попов, но было бы здорово, если бы вы его амнистировали...Если он сказал что то лишнее (что со всеми может произойти) возможно, он мог бы принести извинения перед Бакинцами...
    Я надеюсь Бакинцы отнесутся с пониманием к моей просьбе и не будут против возвращения Влада...Все мы люди, все делаем ошибки...

    Николай, я пойму любое ваше решение...однако очень надеюсь на положительный вариант....

    "Бог прощает того, кто прощает других."
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 16:42

    Николай Чехлатов пишет:Александр Юрьевич, добрый день, ничего против «пацанских голубей» не имею. Уверен, что это явление есть везде – на страницах форумах узнал, что в Азии, например, их называют «кишлачными». Вкусы у всех разные, что нам ближе с детства, то мы и держим, то, что нравится и то, что можем себе позволить. И не у всех бедных ребятишек из аулов и кишлаков плохие голуби, часто это самые сильные летуны, у пацанов есть время их гонять и свои понятия о птице, но взгляды кого и как нужно паровать по породам у многих еще не сложились. Поэтому взрослые и опытные дядьки их голубей не ценят – знают что в них сидит и сколько лет все это с потомства будет вылазить. Спаруйте перса и бакинца – будет похож на бакинца, получите лет и бой, но бакинцем он не будет. По поводу армавирских, сейчас заходил - действительно тишина, и по краснодарским так, и по северокавказским и по короткоклювым. Думаю связано это с тем, что основная масса любителей этих пород пишут сообщения именно на нашем форуме. Пробежался по темам, качество выставленных голубей оставляет желать лучшего. Особенно по бакинцам - такое чувство, что вышеупомянутые пацаны, садака кому так делали. Ей богу, приму критику - но это не круто, когда взрослые дядьки г…о за элитную конфетку выдают. Александр юрьевич, а за 8 стр. об армавирских как Вы думаете? Почему так?

    Николай Восхищён Вашей сдержанностью ( думаю моя критика конструктивно влияет Smile Извиняюсь за нескромность ) А по поводу 8 стр. по белоголовым армавирцам ( если правильно понял ) нет хорошей пиар компании , со всеми её атрибутами .И ничего здесь не вижу зазорного . Соглашусь , птица ужасного качества . Но Вы же не думаете , что её можно поставить на конвеер и получать девиденды , даже с приведённой выше, компанией ? ...............Хотя , наверное этот диалог бесконечен ..... Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 17:19

    Александр Юрьевич, спорить конечно можно бесконечно, но для этого и придуманы форумы. Конечно, затеянная пиар-компания по «пацанским» проводится не для извлечения прибыли. Тут скорее другое, дикое и рьяное желание доказать всем, что они не хуже и не ущербней других. Минус в этом только один, вводятся в заблуждение голубеводы без собственной точки зрения на все. Голубеводству от этого не убудет и не прибудет, это точно. Здесь, на страницах нашего форума, я провожу компанию по голубям Северного Кавказа, не только по тем, которых я держу – а по всем, для меня это важно, тут и гордость и честь за свой регион. «Дивиденды» и интернет это практически несопоставимые понятия в голубеводстве. Об этом можно как-нибудь подробней поговорить. Но для того, чтобы продать хорошего голубя и дорого, здесь делать нечего, так как в прочем и выезжать с ним на общественную ярмарку. Если так пойдет дальше, лжеполитика не будет «тормозится», то на не факт, что через полгода в сеть не прейдут три-пять кишлачных узбековода, которые будут стараться перевернуть все с ног на голову. Кто-то промолчит, а кто-то поведется и поверит…. Лет 5-10 подержит и поймет, что держал, но время потеряет. В принципе это уже личное дело каждого. Дурак – учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 17:27

    Дима Термез пишет:Всем привет!
    потусил на международном.... объяснили, что Москва рулит и скоро везде будет так - "кто не с нами-тот против нас"....
    ..........Я надеюсь Бакинцы отнесутся с пониманием к моей просьбе и не будут против возвращения Влада...Все мы люди, все делаем ошибки...
    "Бог прощает того, кто прощает других."
    Дмитрий, добрый день! Москва – столица нашей Родины, административный центр России, ранее Советского союза, конечно политический и экономический «руль» находится там. Но насчет голубеводства я не согласен. Тему развивать не буду. Если Влад публично извинится перед форумчанами, пользователи не против – я тоже не против. Некрасиво все это выносить на «люди», если возможно, пожалуйста придумайте как это все можно сделать. Вообще считаю, нам нужен некий совет на форуме, группа пользователей, которые коллективно будет решать подобные вопросы. Пользователей мы можем выбрать «голосованием», условия необходимые, по правам и полномочиям - обеспечу.

    zelev-nik
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2010-07-20
    Возраст : 51
    Место жительства : Украина. Бердянск

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  zelev-nik 31.07.11 17:35

    Коль, а какие это не пацанские? Например у Гриши пацанские, а у Юры Сологуб мужицкие? Я в том направлении мыслю?
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 17:43

    Николай Вы меня заинтриговали ! Не думаете ли что одного "узбековода " , уже заимели ? Smile Проблема не в том , что они придут( с условием , того что не будут Российского разлива ) . А проблема в том , что здесь нет реальных последователей или ничтожно мало . И птицу их можно сказать приучают держать в вольере с детства ( дорогую , с мастью и т.д. ) И молодёжь автоматически перескакивает на элиту ....даже не поняв до конца всех тонкостей и премудростей бойной птицы ( игровой )...........так думаю ......всё всегда должно начинаться с малого.....с азов .......а не сразу в ГОЛУБЕВОДЫ . Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 17:44

    Александр Юрьевич пишет: Николай Восхищён Вашей сдержанностью ( думаю моя критика конструктивно влияет Smile Извиняюсь за нескромность ) А

    Александр Юрьевич, ну а что нервничать, каждый из нас знает, чего стоит наша птица, и примерно на каком уровне она находится. А доказывать очевидные вещи – удел слабых, значит что-то там не чисто, об этом стоить задуматься. Копать скрытое, но логически доказуемое - вот это интересно. А придумывать то, где истину никогда не узнаешь – пустая трата времени. Да и вообще это только Интернет, он сильно с реальной жизнью расходится. Даже виртуальные друзья - в жизни таковыми не всегда являются. Птицу можно так сфотографировать, что не видно будет определенных дефектов. Здесь мы общаемся, по-своему получаем удовольствие или тратим нервы, поднимаем проблемы. Стоит прийти на голубятню - забываешь обо всем, наслаждаешься и отдыхаешь. Вот хочется, чтобы и на форуме мы кайфовали и получали удовольствие от общения.
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 17:49

    Да я понял сюда нельзя выставлять птицу потому-что умников много. Николай вот те Благодарненские Черный и рябая дали очень хороших детей . А здесь можно выставить голубей а потом охоты нет выставлять я держу для себя
    avatar
    Гость

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  ????? 31.07.11 17:51

    Николай Чехлатов пишет:Если Влад публично извинится перед форумчанами, пользователи не против – я тоже не против. Некрасиво все это выносить на «люди», если возможно, пожалуйста придумайте как это все можно сделать. Вообще считаю, нам нужен некий совет на форуме, группа пользователей, которые коллективно будет решать подобные вопросы. Пользователей мы можем выбрать «голосованием», условия необходимые, по правам и полномочиям - обеспечу.
    Николай, благодарю вас! Сейчас попробую списаться с Владом через международный...после его ответа, напишу в личку вам, что и как будет выглядеть...
    По совету поддерживаю вас...хотя, думаю, вы и один вполне грамотно и объективно принимаете решения...
    еще раз благодарю... g
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    старая бакинская кровь - Страница 7 Empty Re: старая бакинская кровь

    Сообщение  Николай Чехлатов 31.07.11 17:54

    Александр Юрьевич, вот если прейдут, 99% думаю будут российского розлива, те, кто знает об Азии только со страниц интернет-энциклопедии «Википедия». Хотя если человек живет в Азии это тоже не значит, что у него все супер и он все знает. И если человек посещает Азию, не значит, что он там все видит. О Вас, я лично так не думаю, у нас много общего , это откровенно, знаю что Вы за чистопородное разведение. А вот вместе мы можем пропиарить антивольерное содержание и гон даже самых козырных и элитных голубей. Описав все плюсы и минусы этого вопроса. Ведь как говорили наши форумчане, ко всему нужно подходить с головой.

      Текущее время 26.04.24 12:25