Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Безразличие форумчан...

    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 20:52

    Дорогие мои форумчане,давно хотел по всем пользователям,думал найти своих знакомых,и удивился,что за всех отдуваются совсем небольшой процент всех нас,так вот 324 оппонента ненаписали даже ниодного сообщения + -10 человек в отпуске,это просто безобразие,здесь не Третьяковка,вы столько материалу утаиваете,для это го и создавали форум что бы он был интересен всем.


    Последний раз редактировалось: Иван Васильевич (27.07.11 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Овчаренко
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2011-06-01
    Возраст : 27
    Место жительства : г. Нижний Тагил

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Николай Овчаренко 27.07.11 21:03

    Что-то я не понял этих умных мыслей. Вы пытаетесь сказать, что на форуме зарегана до фига человек, а активных и тех кто вообще онлайн, раз два и обчёлся??? Very Happy
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 21:06

    Посмотрите по пользователям с первой по 36 страницы,и увидети сколько там ноликов,можете посчитать.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 27.07.11 21:16

    Иван Васильевич добрый вечер.мне так знакомо ваше рвение найти знакомых и общатся но я смотрю вас тоже постигла таже участь что и меня.есть наш украинский сайт Golubevod.com.ua так этот сайт хоть и о всех породах голубей но тему о бойных голубях не просто не развивают а вообще задвинули на задний план-как будто нет в украине бойных голубей.и сайт посвящен тока НГ и СВГ и народа больше 60% анонимы без имени одни ники как будто создают масовку.Я вас поддержую в том что у нас народ не общительный и скрытный.Удачи и без потерь
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 21:25

    Я тоже это го немогу понять,что стало с нами,я ведь думаю на форум заходят большенство голубятником,неужели такие стеснительные,тем более зарегестрировались для отчёта что ли,всем им бог судья как говорят.Юра я со многими друзьями переписываюсь с Украины,у вас есть класные николаевские,тем более я их когда то держал птица класс.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 27.07.11 21:43

    Да скажу честно народ стал необщительный и жадный-пропадает бакинец так не найдешь или говорят что таких голубей не отдают.Насчет хороших нг вы правы но их очень и очень мало осталось-голубеводы старшего поколения уходят не передав свой опыт а птицу просто разбазаривают.И еще на последок будущего у голубеводства нет без молодежи!!
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 21:53

    Юра я незнаю как у вас,но про себя могу сказать,ещё с семидесятых годов были проблемы с установкой голубятни в Москве,это тогда ещё народ был добрый а сейчас помешались все на деньгах,я понимаю что без них тоже плоховато но питомника сейчас что бы поставить у молодёжи нет таких денег вот и проблемы создаются и отбивают охоту.Я писал про себя какие проблемы создаёт прифектура одна болтовня что можно сделать всё быстро уже 4год пошёл как я всё хожу нужно много денег и будет хоть через неделю разрешение
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 27.07.11 22:44

    Иван Васильевич я помню вы мне писали раньше о проблемах с голубятней и ее установкой.у нас тоже не легче с этими законами.благо я в частном доме а товарищ живет в хрущевке и хочет поставить голубятню так требуют кучу денег как будто ты строишь магазин.Что можно сказать о молодежи нет у нее поддержки и помощи со стороны взрослых может и хочет держать так время делает свое .я лично не находил никогда понимания со стороны сверстников.благо я вырос в семье где дед держал голубей и я с 7лет с птицей.Я тоже думал что форум для общения и приобретения знаний а получается все увлечены только разговорами ниочем.У меня по интернету почти нет сверстников с которыми общаюсь по теме о голубях все мои собеседники это взрослые голубеводы.Я думаю обстановка и общение наладится и мы прорвемся!
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 22:51

    Да Юра эти проблемы у меня есть и посей день,но я всё ищу выход но даже если неполучится я же незабуду своих товарищей ,да и мне легче когда я общаюсь,самое главное у нас молодой адменистратор,у которого очень хорошо работает голова,да и в птице он разбирается отменно.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 27.07.11 23:00

    Да насчет Николая я с вами согласен с умом построил работу сайта но не стоит и Ромку Вербного забывать он тоже трудится на благо сайта.Мне здесь нравится тихо и спокойно а на украинском сайте постоянно какието бури происходят.Все будет хорошо. мне нравится ситуация в краснодарском крае в станицах голубеводство развивается и молодежь занимается птицей с детства.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 27.07.11 23:46

    Иван Васильевич и Юра Бакинец добрый вечер ! Хотел бы выразить свою точку зрения на происходящее, т. е . о неактивности людей. Мне кажется , что просто напросто у них ( у людей ) нет в таком колличестве ни сизо- лысых ни армавирских . По Николаю согласен , очень грамотен. Но он сам задал некую планку ; колличество и стандарт , вот и не хотят люди попасть под критику. В большинстве своём люди держат " ассорти" и я в том числе . Некогда сильно не увлекала стая одной породы или масти , Реально знаю , что обычно с этой стаи хороших голубей 3-8 а остальные клоны по масти....... или по породе . Извините если резковато , но думаю проблема в этом , высокая планка и деление , если хотите на лиги или на касты. Ведь как говорят " Будь по проще и народ за тобой потянется ", ............Николай ничего личного.
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 27.07.11 23:58

    Александр мне нравится стая одномастной птицы и я в последнее время лет 10 остановил свои взгляды на мраморных бакинцах и хочу убрать белых и черных.и я с вами согласен что в моей стае из 70шт я смело скажу что процентов 50 на 50 толковой птицы и асорти.Насчет Николая умный парень и притом голубеводство у них семейное и если есть возможности почему и не поставить планку и сделать стандарт.Но тема совсем о другом не о птице и планках а о необщительности на форуме.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 0:13

    Юра привет ! Думаю за жизнь вы не раз поменяете и стаю ( в один прекрасный миг надоест, или будет не модным ) и возможно приоритеты .......моё мнение . По Николаю согласен , что умён и у них семейное , ...ещё одна ступенька к общению.....так думаю . Поэтому многие молчат , у Николая очень взрывной характер ( Кавказкий ) и на не удобное сообщение может разрозится плеядой 3-5 своих сообщений ( таковы реалии ) ... Smile В тоже время , его уважаю . Ему немного надо просто отпустить ситуацию ......народ и заобщается . ....Так думаю. Laughing .........и о планках , этот форум как раз о голубях.


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (28.07.11 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Красовский 28.07.11 0:26

    Александр знаете я принципиальный всего лишь раз допустил ошибку-это разбазаривание редкой птицы .когда я был в армии а в это время умер мой дед у которого была птица которую он собирал по крупицам а также был вхож в голубятни Брежнева и Щербицкого.до дембеля оставалось месяц а родители не стали сообщать мне.я перевернул взгляды с красно-черно-желтоплеких и курсаков в сторону бакинцев и воюю с ними уже одинадцать лет и отдаю им все свободное время.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 0:34

    Юрий не знаю прямо позавидовать Вам , насчёт Любви к бакинским , или посочувствовать . Так Вы и не узнаете , сколько ещё есть игровой птицы и их особенностей .....А может и не надо ? ...... Laughing
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Ямпольский Александр 28.07.11 6:39

    Доброе утро! Мне кажется, что читать всегда было удобнее, чем писать. Это не значит, что похвастаться нечем. Наверняка есть каждый человек, которому есть что рассказать. Но такова ситуация любого форума. Не только голубеводческого. Я общаюсь на форуме, где зарегистрировано 30 тыс человек. Могу вам сказать, что даже 10% не заходит написать. Просто читают и всё.

    К тому же часть зарегистрированных пользователей совсем не "бойщики". Они держат декорацию, высоколет, спортивную, гонную, мясную и высоколетную птицу. Что они расскажут? Похвастаются красивым махом СВГ. Или обсудят подтряс? Тем не менее они зарегистрировались здесь, так как им сайт интересен, они видят много знакомых, которые так же посещают и другие тематические ресурсы Просто здесь пока нет той темы, которая их зацепила. А появится, держите их крепче ))) Напишут много

    ПС: я думаю, многим будет приятно, что на сайте присутствуют не только любители бойной птицы. Это говорит о том, что сайт интересен. И если ты голубевод (голубятник), то прежде всего ты любишь голубя, а уж потом- породу.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 7:31

    Саша а что кто то препятствует создать тему по другим породам. Мне кажется что всё будут за. Я понимаю что форум создавался по бойным. Но как то можно создать подгруппы конечно всё это решает администратор .
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Ямпольский Александр 28.07.11 8:24

    Иван Васильевич, я даже не знаю, будет ли За Николай или нет. Все же тематический форум. Хотя я вышел из подобной ситуации следующим решением: сделал раздел Ваши голубятни, где каждый участник мог рассказать (и показать) о своих любимцах. Просто открывая новый раздел (мне так кажется, может Николай так и не думает) с другими породами, можно превратиться в Портал голубеводов, где начнется разделение на группы (типплероводы, спортивщики, СВГ-шники и т.д.) Как только пойдет разделение, начнутся склоки и предъявление претензий (без них никуда) друг другу. Некоторые голубеводы довольно серьезно воспринимают критику птицы и проводят аналогию с собой (будто именно их закритиковали). И начнется: куда вы со своими "бабочками" влезли, когда здесь общаются "бакинчатники" (узбечатники и т.д.)?! Мне, например, нравятся все породы без исключения. Естественно, держать всех нет возможности. Помимо бойных у меня есть высоколетные, которые летят лучше (среди моих). Но это мне не мешает находиться именно на этом сайте. Вероятно, здесь атмосфера располагает. Пока располагает. И чтобы это "пока" продержалось как можно дольше, лучше не создавать условий для разделения на породные группы. К тому же часть информации позволяет проводить параллель с НЕ бойными породами (содержание, разведение, кормление и т.д.). Да и наверняка кто-то хочет просто отдохнуть, читая форумы и не влезая в чужие диалоги.

    ПС: мое мнение может не совпадать с мнением Николая Чехлатова. Это только предположения.


    Последний раз редактировалось: Ямпольский Александр (28.07.11 8:25), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оБшибочка вышла )))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 8:42

    Конечно я тоже за я вижу что творится на Международном портале. Конечно нехотелось бы что бы и у нас небыло таких склок. Но всё это решает администратор а он всё это уже прошел и знает всю эту кухню. Я думаю что у нас пока идет всё нормально..надеюсь и в дальнейшем будет всё окей.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.07.11 9:06

    Коллеги добрый день! Поймите правильно, не хотелось бы отходить от темы бойных голубей, форум создавался как тематический, с узкой направленностью. А все для чего? Для того, чтобы глубже окунуться в «Мир бойных голубей». Согласен с Александром, и у нас есть такой раздел «Заводчики бойных и декоративных голубей» - там можно вставлять все что хотите. Давно заметил, что на всех форумах одни и те же люди. Те кто пишут - пишут почти везде. По поводу тех, кто не пишет… Вчера был у меня в гостях приятель с юго-востока нашей области, у него около 10 пар отборных армавирских белоголовых космачей, пар 15 чисто-белых иранцев, все очень эффектные голуби, на форум к нам заходит. Парень сам работал и выводил их из-под средних около 4 лет. Спрашиваю : «Виталик, почему не пишешь ничего и не показываешь?» Говорит, сфотографирую – с голубями все время происходят какие-то несчастные случаи, люди суеверные и не хотят «светится». Хотя многим из них есть, что показать и о чем рассказать. Насчет суеверность - тоже в это верю, сам замечал…. Хотите верьте – хотите нет.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Ямпольский Александр 28.07.11 9:17

    Насчет суеверность - тоже в это верю, сам замечал…. Хотите верьте – хотите нет.

    Сам с этим не сталкивался, но уважаю мнение других, кого постигла такая неудача. Может это и не сглаз, но убедить человека сфоткать его голубей, выставить их на сайт и потом оправдываться, если его голуби погибнут (даже от вертячки или чего другого), неохота. Переубидить не смогу, только недруга себе наживУ.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 9:25

    В природе много чего происходит но она дает шанс человеку что бы он задумался и делал всё что от него зависит на благо тогда и небудет столько болезней и катоклизм.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Борисов 28.07.11 9:42

    Иван Васильевич пишет:Дорогие мои форумчане,давно хотел по всем пользователям,думал найти своих знакомых,и удивился,что за всех отдуваются совсем небольшой процент всех нас,так вот 324 оппонента ненаписали даже ниодного сообщения + -10 человек в отпуске,это просто безобразие,здесь не Третьяковка,вы столько материалу утаиваете,для это го и создавали форум что бы он был интересен всем.

    Иван, привет, уважаемый! Думаю просто лето, всем не до компьютеров - голубей гоняют!, да и иногда нет элементарно времени. Например я целый день с экраном перед глазами на работе, а там одни цифры и инструкции, поэтому хоть дома и есть интеренет- практически не пользуюсь, жалко летнего времени, да и сил нет....Лето и время гона пройдет, все освободятся более-менее и надеюсь начнется общение. Знаю, что ты активнейший пользователь всемирной сети, берем с тебя пример, но не всегда для этого есть время и возможности.Удачи тебе, приезжай в гости в Сергиев-Посад.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 28.07.11 9:52

    Юра привет да жарища достала я вот немного поварил и всё мне разрешают на работе заходить на форум. Я успеваю всё сделать . Спасибо за приглашение созвонимся . Удачи тебе. Не порть глаза перед компом. Береги их.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Безразличие форумчан... Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Николай Чехлатов 28.07.11 10:05

    Иван Васильевич пишет:Юра привет да жарища достала я вот немного поварил и всё мне разрешают на работе заходить на форум. Я успеваю всё сделать . Спасибо за приглашение созвонимся . Удачи тебе. Не порть глаза перед компом. Береги их.
    Иван Васильевич, у нас, в Ростове, Ставрополе, Краснодаре прогнозу официально передают до +47, по данным вчера было +41, хотя по факту в тени температура может доходить до +50.

      Текущее время 19.05.24 18:46