Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Безразличие форумчан...

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 11.12.11 17:06

    Макс привет ! У нас в Иркутске ситуация такая : Очень мало молодых голубеводов , в основном голуби остаются по наследству от отца ,деда
    но в этом случае желающих заниматься голубеводством =1 %
    Пацаны же интересующиеся голубями приходят на рынок и просят голубей , кто им деньги даст, но голубеводы их даже и слушать не хотят, даже грубейший брак за деньги втюхивают,отсюда и огорчение и разочерование, чтобы поставить голубятню нужно разрешение Архитектора и деньги на её строительство,где у пацана деньги ? Вот такая негативная сторона будущего голубеводства.
    Я бы лично всем помогал и советом и делом
    Cool
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 17:25

    ... но голубеводы их даже и слушать не хотят, даже грубейший брак за деньги втюхивают,отсюда и огорчение и разочарование... где у пацана деньги? ...

    Печально, но факт! Наверное все смотрели фильм "Властелин колец" и многие помнят, что такое !моя прелесть", так вот, многие голубеводы к птице относятся именно так! А это уже не совсем нормально! Они готовы срывать головы птице и пускать на лопшу, но ни в коем случае не делятся ей с молодежью, что бы ни у кого такого счастья не было!
    Мы все не вечны... голубей с собой туда не заберешь, а если нет наследников занятием, то голуби, самые ценные, отобранные за всю жизнь просто пропадают в бездну... примеров таких море!
    Втюхивают начинающим голубеводам реальный шлак, при чем еще умудряются на этом наживаться!
    Вопрос очень больной!
    Получается замкнутый круг - бывалые голубеводы общаются только между собой, не пуская новичков.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 17:27

    ну вообщето я и есть самый молодай голубевод у нас)))))
    но чет за все время ни одного подарочного ?????????
    да и за деньги у своих только хлам тулили
    с молодыми у нас проблема частного сектора почти нет а если и есть то молодежь далека от нашей (болезни) увлекаются только клубами и что на жопу натянуть ))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 11.12.11 17:35

    Печально всё это друзья ! Действительно голубеводы общаются своим кругом , в основном это люди старше 40,когда я начинал заниматься голубями , налетал много раз на такой хлам!!! Но это не остановило меня и всё таки со временем появились достойные летуны. А пацанам мы должны помогать с голубями . Молодец Максим что затронул эту тему. Я уже об этом писал но поддержки особой не заметил .......
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 17:45

    Хотелось бы обратить внимание на то, что в контингент "начинающих" входят не только молодые ребята, но и взрослые мужчины, у которых раньше не было возможности заниматься этим делом. Только можно представить, как им тяжело, хотя с финансами получше, но трудности совсем другие!

    Вот я не понимаю, по идее у старичков должно быть желание делиться опытом, тем, что они накопили за то время, сколько занимаются, тем более что дефицит молодежи очевиден!

    Или что, молодые, начинающие должны организовываться в свой клан)))
    Это не правильно!
    Я надеюсь, что те, о ком мы ведем речь всё таки читают сообщения и хотя бы о чем нибудь задумываются...
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 18:17

    MAKS ST. пишет:Хотелось бы обратить внимание на то, что в контингент "начинающих" входят не только молодые ребята, но и взрослые мужчины, у которых раньше не было возможности заниматься этим делом. Только можно представить, как им тяжело, хотя с финансами получше, но трудности совсем другие!

    Вот я не понимаю, по идее у старичков должно быть желание делиться опытом, тем, что они накопили за то время, сколько занимаются, тем более что дефицит молодежи очевиден!

    Или что, молодые, начинающие должны организовываться в свой клан)))
    Это не правильно!
    Я надеюсь, что те, о ком мы ведем речь всё таки читают сообщения и хотя бы о чем нибудь задумываются...
    макс ты какого цвета очки носишь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 18:37


    максим сидоров
    - предпочитаю солнцезащитные, при чем такие, что бы не было видно вообще глаз! розовый цвет очков мне не идет - не подходит к цвету волос)))))))))))))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 11.12.11 20:00

    MAKS ST. пишет:
    максим сидоров
    - предпочитаю солнцезащитные, при чем такие, что бы не было видно вообще глаз! розовый цвет очков мне не идет - не подходит к цвету волос)))))))))))))

    pig pig pig
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.12.11 10:11

    Десять лет назад из за работы пришлось всю птицу отдать в хорошие руки своего друга в Армавир, я только заезжал и любовался птицей как он ее содержал и разводил, удивлял своими успехами, я помогал только кормить .Четыре года назад он умер, а птицу его сын по просьбе отца передал мне, вот так я снова занимаюсь голубеводством и дело моего старшего товарища живо и сегодня. Я думаю он был бы доволен какой его птица стала. А на счет помощи молодым, если это серьезное увлечение то помагаю, а если на два дня,то какой смысл помогать. Всем удачи.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 64
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Юрий Борисов 12.12.11 11:48

    MAKS ST. пишет:Орк, спасибо за достойный ответ!

    Жду ответов форумчан(желательно по последнему абзацу).

    MAKS ST, я начал заниматься голубями в 14 лет. Вот захотелось- аж жуть.Откуда во мне это- не знаю.Знакомый подарил пару чеграшей ( так в наше время называли безпородных голубей) с них и началось. Сам соорудил голубятню на балконе, пообещав маме всяких благ в виде хорошего поведения и учебы. Жили бедно, но на Птичий рынок в Москву ездили,менялись, покупали за рубль- два ( большие деньги по тем временам) более-менее приличных. Пацанам элита не нужна, опыта можно набраться и на простых. Через год замахнулся на почтовых ( в конце 70-х модно было)ну и т.д.
    Понимаете...В нашем деле - самое главное желание. Голубеводство ( как и другие хобби ) - это страсть, поэтому в ней есть и наслаждение, и мука. Извините за высокопарность. У меня были перерывы - армия, учеба , но все равно - где бы не жил-везде была голубятня, хоть на пару. Просто летают и на душе от этого приятно.
    Став взрослее, начав зарабатывать - уже более серьезно, с отбором пород, с селекцией и т.д. Лишних голубей раздаю, иногда продаю, а уж мальчишкам ( да и просто желающим)если с интересом - можно помочь и голубями, и советом.Только пусть обращаются не зимой и весной, когда подобраны пары, и все уже учтено.
    Начните с простых, погоняйте, подержите.Это большой труд, может и не понравится. Не думаю, что окружающие старшие голубятники откажут- люди есть разные, в большинстве вменяемые,летом и осенью птецов много, треть ( а то и половина) до зимы затем все равно хищникам уходит.
    Если у Вас есть желание- все получится. Удачи!
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 12.12.11 12:03

    Здравствуйте, Борисов Юрий!
    Всё верно написано, вы молодец! По содержанию письма вы явно не входите в ту аудиторию, которой направленно это письмо.

    P.S.* Я этот вопрос поднял исходя не совсем из собственного опыта...
    Благо, когда я начинал заниматься голубями, то надо мной взял кураторство один замечательный человек, который меня всему обучал, начиная с "чеграшей", обустройства голубятни, лечения болезней, уходом.
    Я благодарен этому человеку, и, не смотря на то, что его уже нет в живых, его помощь мне неоценима...
    Поэтому и хочется, что бы таких людей было как можно больше!!!
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 12.12.11 12:14

    Один раз на ярмарке наблюдал такую картину. Стоят два начинающих "голубятника" одному лет 10, другому 14-15. Так тот который помоложе бегает по рядам и просит у мужиков голубей на развод . Кто посылает, а кто и дает. Малой выпросив голубей несёт своему старшему товарищу, кидает в клетку и тут же их продают. Вот тебе и помощь начинающим "голубятникам". Согласен с Игорем, - "если это серьезное увлечение то помагаю, а если на два дня,то какой смысл помогать." Дело тут не в жадности и деньгах. Просто хочется, чтобы птица попала в хорошие руки.
    Бывает выпросят голубей, которых ты и не собирался убирать. Потом приезжаешь в гости, - " А где голуби???" И говорят - "Улители;Сдохли;Отдал." , и что ещё хуже - "ПРОДАЛ." И едишь домой с мыслью - "Больше никому, никогда не дам голубей!!!"
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 12.12.11 12:20

    Орк ...важно во всех вопросах ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
    Тут уже другой вопрос - порядочность. Она либо есть, и не важно начинающий голубятник или бывалый, либо её нет.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Балаганский.. 12.12.11 14:55

    ...наша действительность настолько сурова!!!))
    ...бывает по разному...дали телефон дедушке ,ему за 70,живет в городе в частном секторе, звонишь,узнаешь что у него есть ...цена приемлемая....приезжаешь,смотришь -все не то.. и голуби какие то полу дохлые и цена не соответствует предлагаемой птицы...все просто -у дедули пенсия не более семи тыс(к примеру одна тонна угля стоит у нас 2.500+дрова...что бы прожить зиму в тепле ему надо около 15ты и далее плюс продукты ,лекарства и т.д)голубей он кормит крупой из магазина и крошками от хлеба и надеется их выгодно продать и если ему попадется покупатель ,то ему не до сантиментов...а если не продаст то он сам их(голубей) и кушает.(это реальная история)
    ...и есть еще другая категория коллег....как сыр в масле катается,репа - из за щек ушей не видать ,а за пятьсот рублей удавится...он им лучше бошки свернет ,чем отдаст....он же в них столько трудов вложил,ночей не спал- кровь подливал...
    Порядочных людей мало ,а порядочных голубеводов еще меньше(пусть хоть обижаются-хоть нет)...но они есть!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 12.12.11 15:02

    Согласен ОРК на 100% порядочных больше !!!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Никифоров Игорь 12.12.11 16:46

    Да, ктото сильно обидел Орка, прямо крик души. Не один ты попал при покупке голубей со всеми здесь такое было. Я когда так попадаю всегда себе говорю, куда глаза твои бачили и все. А чтобы никто не кидал надо иметь хороших друзей и уметь самому дружить. А на счет порядочности голубеводов с кем поведешся на того и нарвешся, и правильно Женя порядочных больше, и всех под одну гребенку не надо.
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Балаганский.. 12.12.11 17:34

    Разве можно обидеть Орка!?))))))))))))))
    ...это точно Игорь,..сколько раз зарекался и жена мне о том же твердит -не связывайся не с кем...но не тут то было !!!!или куплю или сменяю....
    Но чем больше раз лопухнешся,тем больше дорожишь дружбой с хорошим человеком!
    ..я тоже за то ,что бы было больше))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 12.12.11 18:14

    Никифоров Игорь пишет:Да, ктото сильно обидел Орка, прямо крик души. Не один ты попал при покупке голубей со всеми здесь такое было. Я когда так попадаю всегда себе говорю, куда глаза твои бачили и все. А чтобы никто не кидал надо иметь хороших друзей и уметь самому дружить. А на счет порядочности голубеводов с кем поведешся на того и нарвешся, и правильно Женя порядочных больше, и всех под одну гребенку не надо.
    Игорь !!!!!!!!!! 100баллов даже и добавить не знаю чего)))
    какжый человек винить в первую очередь себя должен
    закон природы и выживания(умный знает как решить проблему а МУДРЫЙ в нее не попадет)
    так что вот так то а еще на счет 500 рублей которые жалко----так 500 рублевых я думаю ни кто жалеть не будет их и так подарят потому что их кормить нужно
    пожалеют наверное тех которые от 5 000р и на много выше а голову могут открутить если вопрос принципиальный (хотя до этого еще не доходило)
    есть у нас бараны которые заходят в гости и на лучшего пальцем показывают и совсем не 500р предлагают если сильно перемкнет то и до 100 000р могут объявить в порыве страсти)))))


    а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вопрос ко всем на засыпку нарисовался ---если у вас такой случай произошел бы как бы вы поступили во блин новую тему придумал ща накатаю в опросе !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 12.12.11 18:18

    [quote="Орк"]...наша действительность настолько сурова!!!))
    ...и есть еще другая категория коллег....как сыр в масле катается,репа - из за щек ушей не видать ,а за пятьсот рублей удавится...он им лучше бошки свернет ,чем отдаст....он же в них столько трудов вложил,ночей не спал- кровь подливал...

    ОРК !!!!!!!!!!!!!!!!
    мне кажется ты ушел с истинного пути те которых ты описал -на врят ли голубями занемаются с такой рожой еще в голубятню залесть надо да еще и кормить нужно голубей от себя любимого отрывая ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Балаганский.. 13.12.11 10:43

    Максим ,это та здорово про законы природы замутил.....еще можно добавить ,(законы джунглей)..тот кто ударил и убежал ,тот остается жить ,что бы драться завтра,...сначала ударь а потом выгляни,мы с тобой одной крови ,надо удовлетворять свои естественные потребности и т. п....)))))))))))))
    про УМНОГО И МУДРОГО - прям в сердце))))- Где нам, дуракам, чай пить!)))
    как говаривал Станиславский- НЕ ВЕРЮ, ....я белым и пушистым - опыт ,сын ошибок трудных.))...(я вообще не ношу очков)))))))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 13.12.11 16:03

    Орк пишет:Максим ,это та здорово про законы природы замутил.....еще можно добавить ,(законы джунглей)..тот кто ударил и убежал ,тот остается жить ,что бы драться завтра,...сначала ударь а потом выгляни,мы с тобой одной крови ,надо удовлетворять свои естественные потребности и т. п....)))))))))))))
    про УМНОГО И МУДРОГО - прям в сердце))))- Где нам, дуракам, чай пить!)))
    как говаривал Станиславский- НЕ ВЕРЮ, ....я белым и пушистым - опыт ,сын ошибок трудных.))...(я вообще не ношу очков)))))))
    ну вот Игорь был прав-с кем поведешься тог и.......
    видать там у вас совсем все плохо(((((
    пора на юга переезжать там чет похоже сильно тморозит)))))))))))))))))))))
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Балаганский.. 13.12.11 17:39

    Хорошо там -где мы есть .
    А где мы есть - там всегда хорошо!)))
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 13.12.11 22:10

    Орк пишет:Хорошо там -где мы есть .
    А где мы есть - там всегда хорошо!)))
    если так я за тебя рад !!!
    Александр Балаганский..
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 107
    Дата регистрации : 2011-07-25
    Возраст : 56

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Балаганский.. 14.12.11 19:15

    что ты за меня рад, я рад!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Безразличие форумчан... - Страница 3 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Никифоров Игорь 24.12.11 19:51

    Мужики такое ощущение что все включили компы и им связали руки, что бы не общались, разве не чего показать или только склоки и скандалы интересны.

      Текущее время 19.05.24 16:49