Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Безразличие форумчан...

    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 24.12.11 21:24

    Мне лично не нравится такое отношение к голубям, когда их держут в кабальских условиях , на балконых, в каких-то сараях где крысы лазают, и при этом человек себя счетает голубеводом. И здесь он себя несёт за бывалого и понемающего,а прийдти и посмотреть, там ничего путного нет и наврят-ли будет, но он больше всех топотит ногами и будоражит весь форум. Хочу и приветствую, чтоб впредь такого рода голубеводы впервую очередь показывали какую птицу они держут, и чтоб голословностью невводили всех и отвлекали на пустую болтавню. А то один держит в шифонере, и здесь плетёт не пойми что.Так мало того , он заявляет , что у него стаж будь здоров, и дурачит всех. Впредь, нужно в первую очередь показать, что ты добился, а потом только вступать с этим голубеводом в дискусию. Я имею виду спорные вопросы. А есле ты никто и не как, сиди и слушай о чём разговаривают голубеводы.
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 24.12.11 23:17

    Виктор Васильевич !
    на счет балконов не прав потому что у каждого разные возможности если в городе человек и у него нет участка гаража или сарая а есть огромное желание держать колубей то заслуга их еще больше потому что на балконе гораздо сложнее это сделать так как убирать надо чаще кипиши с родственниками и т.д а в вольере когда захотел кбрал сам себе хозяин хоть на ушах стой
    Виктор Васильевич !
    мне кажется не стоит их критиковать нас и так мало может тот любитель который начал с балкона в будущем купит участок и т.п и станет настоящим голубеводом к которому пол европы будут ездить !!!
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 25.12.11 13:32

    Согласен, возможно моё мнение и ошибочное, потому-что я по этому пути не шёл. Нам всем свойственно в чём-то ошибаться.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Вольф Алекс 29.01.12 17:16

    Что интересно,на форуме зарегистрированно больше тысячи человек,а общяются и чтото пишут десятка три,а остальные что-стесняются,или ето и есть БЕЗРАЗЛИЧИЕ
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 29.01.12 17:25

    Мне кажется Алекс ты прав - это безразличие и есть (и кушать )
    avatar
    Гость

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  ????? 29.01.12 18:05

    ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ пишет:Мне кажется Алекс ты прав - это безразличие и есть (и кушать )
    Женек!!!
    а ты стоматолог и ли какой другой мед работнтк ???
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty 1

    Сообщение  Евгений Кухарев 29.01.12 18:17

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Согласен, возможно моё мнение и ошибочное, потому-что я по этому пути не шёл. Нам всем свойственно в чём-то ошибаться.
    я сам в юности начинал с балкона\три года продержал и убирал ежедневно утром и вечером \и соседи смотрели как на врага\а сейчас и дом свой и голубятня капитальная\а тогда было огромное желание держать голубей
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 29.01.12 18:33

    Евгений приветствую! Это хорошо, что желание водить птицу не прошло мимолётно. Но бойную птицу всёравно проблемно держать в сжатых условиях. И впервую очередь для птицы неудобства. Надо в первую очередь об этом думать. Вот я о чём.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-10-15
    Возраст : 68
    Место жительства : челябинская обл

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Василий Васечкин 30.01.12 12:13

    Привет всем. Конечно на балконе держать проблемно,сам пацаном держал. Но если нет другой возможности,а желание есть-ради бога!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 48
    Место жительства : Уфа

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Виктор Потапов 30.01.12 15:19

    По разному бывает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Белобородов 31.01.12 21:06

    Мой отец более 20 лет держал на балконе голубей, жили в пятиэтажке на 5-ом этаже. В соседних домах то же были любители, которые также держали птицу, даже на 2-ом этаже. Правда держали по пар 4-5. В 60-70 годы в дома въезжали в основном из частного сектора, и перевозили "свою любовь" с собой! Было не удивительно видеть птицу на балконе, да и соседи относились в основном благословно к "чудачеству" того или другого голубевода!
    Сейчас у нас в Нижнем один, наверное, дед держит голубей на лоджии! Так постоянно жалуется на соседей, то санэпидстанцию, то администрацию, то ветеринаров они на него "подгонят"! Он бедный по три раза в день полы моет в голубятне, не говоря о всяких отгонителей запаха и мух, голубей выпускает только по будням, а соседям все неуёмность от его забавы!
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Баклаженко Владимир 31.01.12 22:56

    А это, чтоб соседям не мешать Very Happy !!!


    Безразличие форумчан... - Страница 4 Ecb8279a7368
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Белобородов 01.02.12 9:27

    За такие строения соседи, наверное, нашего деда "расстреляли" бы!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 01.02.12 11:21

    Красиво ! А чё деду бы всей толпой голубеводов построили бы голубятню на земле или бы готовый вагончик достали !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Александр Белобородов 01.02.12 11:32

    Может в Сибири не меряет ни кто земельку, а в Нижнем каждый сантиметр на учете чиновников!
    Дед отбил все ноги, чтобы ему 20 метров земли предоставили под голубятню! Но эта проблема оказалась не разрешима практически. Во-первых, надо заручиться подписями всех собственников и владельцев близ лежащей недвижимости, а потом 31 комитет чиновников должен как минимум дать согласие, затем инвестиционный Совет при Гордуме, администрации города и т.д. и т.п. - жизни не хватит молодому, а не то что деду!
    Имеет он дачку в 30 км от города - перевез туда голубей одним летом, стоило отлучиться на денек, а когда приехал голубки тю-тю! Потом нашел одни перышки за общественной изгородью, то ли детишки, то ли БИЧи побаловались голубятинкой!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 01.02.12 14:45

    У нас конечно всё проще в гордуме 2 голубевода-депутата берёшь у них разрешение и ставишь голубятню без проблем
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  . 01.02.12 14:45

    У нас конечно всё проще в гордуме 2 голубевода-депутата берёшь у них разрешение и ставишь голубятню без проблем
    Наталия Heyke
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 67
    Место жительства : Bad Harzburg/Краснодар

    Безразличие форумчан... - Страница 4 Empty Re: Безразличие форумчан...

    Сообщение  Наталия Heyke 11.07.12 21:20

    Николай Овчаренко пишет:Что-то я не понял этих умных мыслей. Вы пытаетесь сказать, что на форуме зарегана до фига человек, а активных и тех кто вообще онлайн, раз два и обчёлся??? Very Happy
    Я вам скажу, как хозяйка корсиного форума и участница известных оного же типа...
    На собачьих форумах есть правило: Форум - переводится с латинского языка как общение.
    И если до фига Мертвых душ - на собачьих их предупреждают модераторы в личке, молчат дальше - просто удаляют. Никто не требует, чтобы люди писали каждый день. Но если нет вообще сообщений и даже представления - я бы гнала... На собачьих каждого заставляют выставлять свою страницу, полностью представляться, указать родословную собаки и т.д. Тут так гуманно, но наш народ гуманности не чувствует Smile)) Зайти просто к людям в тему и написать вопрос или доброе слово - это может каждый, даже тот, кто не умеет снимать мобильником... А молчит - так что тут делает? Surprised

      Текущее время 19.05.24 16:26