Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 17:27

    Извини меня Алексей, что приводил в пример этот "инцидент" но по известным причинам подробности я не прописывал и ты это сделал сам т.к. ты на это "право имеешь" и показал "что говорит и что делает" автор этого спора.
    Удачи тебе в твоих начинаниях чтобы все получилось задуманное
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 17:29

    КАП понимаете ,правильно Батя про Германию писал,есть горе мичуринци.....которые людей в заблуждение вводят,Николая Чехлатова и того в заблуждение ввели,Ходжентская птица -----декорация,Благо Алихон все раставил по своим местам!Чаще надо Вам людям обьяснять и выставлять птицу, а то реально люди будут что только лысая птица летит и бьет!
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 17:31

    Спасибо, Сергей Владимирович, этот хаккя действительно не такой, каким я хотел бы видеть! Ценность в этом самце, то что он чистокровный, чуб отличный, но башка и лапы требуют доработки! Laughing
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 17:36

    Вот такими хотелось бы мне видеть своих хаккя! Фото не моего голубя.Узбекские  бойные - Страница 35 06427625f73a
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Сергей Помозов 07.11.11 17:43

    Так этот вообще супер, таких много не бывает. Согласен с вами,есть к чему стремиться,вот если бы таких еще и в полете увидеть,это было бы "что то ". Но прекрасно понимаю,что такую птицу даже получить не просто ,не то что гонять.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 17:46

    @SER@ пишет:КАП понимаете ,правильно Батя про Германию писал,есть горе мичуринци.....которые людей в заблуждение вводят,Николая Чехлатова и того в заблуждение ввели,Ходжентская птица -----декорация,Благо Алихон все раставил по своим местам!Чаще надо Вам людям обьяснять и выставлять птицу, а то реально люди будут что только лысая птица летит и бьет!
    Понимаешь ли СЕР действительно есть и лысая птица с великолепным платьем и экстерьером и при этом шикарно летит и бьет (и владельцы этим не кичатся и не пиарятся а просто ими занимаются) вон Алихон термезов выставлял черных красных и желтых супер птица а черный (первый кажется).... летит и бьет здорово
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.11 17:52

    КАП пишет:Ставлю фото молодого кара хаккя, привезен из Намангана, родители такие же. Вид конечно не тот чего бы хотелось, ....
    Узбекские  бойные - Страница 35 Dd9e9a474128

    КАП привет! Чуть помазана голова и на шею белизна чуть спустилась, а так на 100% масть!!!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 17:57

    Батя.Да это все понятно,и никто с этим не спорит,пост внимательней прочтите)))))........но Вас прилюдно в вальерщики записали(((((!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.11 18:03

    КАП пишет:Вот такими хотелось бы мне видеть своих хаккя! Фото не моего голубя.Узбекские  бойные - Страница 35 06427625f73a

    Вот это то, что надо, даже галстучек есть - данная особенность, на сколько я знаю, особо ценима у хаккя!
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 18:05

    Парни, мужики, пацаны! Почему быть стыдно вольерщиком? Каждый выбирает как он будет держать птицу и никто другой ему не указ! Не буду говорить за лысых, но двухчубых В ОСНОВНОМ гоняют очень плохого качества! Вот фото моего хаккя с другого ракурса! Сейчас скоро Цой в сеть войдет, я жду как всегда кучу грязи!Узбекские  бойные - Страница 35 4f02058b0321
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 07.11.11 18:07

    @SER@ пишет:Батя.Да это все понятно,и никто с этим не спорит,пост внимательней прочтите)))))........но Вас прилюдно в вальерщики записали(((((!

    СЕР да "флаг" ему в руки и "барабан на шею" - я же не собираюсь быть "пердовиком" по свисту и маханию палкой = они у меня на вольном содержании.. кто то летает немного кто то гуляет - красота и идилия
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.11 18:09

    Алексей покажи пожалуйста жуков бакинских, что рядом с хаккя!
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 18:10

    Александр Белобородов Вы абсолютно правы, галстучек острый должен быть, еще у двухчубых хаккя задний чуб спереди должен быть белый, а сзади черный. Обрез рисунка у моего тоже хреновый( между зобом и лапами должна быть четкая ровная граница черного и белого)
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 18:11

    Александр Белобородов Это не жуки бакинские, это американцы кормилки
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 07.11.11 18:14

    Понял! Тогда снимаю просьбу!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 18:19

    Батя Question pale
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 18:24

    Именно такой в гонном голубеводстве и назывался авлак ( в мою молодость ) Когда вообще написали стандарт ? И Цоевских тоже так называли . Хаккя , как слово вообще редко употреблялось . А если и употреблялось то как то больше ругательно ...... Типа ....Вывелся какойто хаккя йоп и это относилось к несемитричному рисунку . ( могу и ошибаться , так будет скорее всего , ведь все смотрят в книгу и хотят повторить как чертёж .) Обидеть никого не хочу , не ставлю целью , сообственно как и защищать Хочу рассказать как было . Самое главное наверное если сравнивать теперь и тогда , Авлак был белохвостый а хаккя нет .


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (07.11.11 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 07.11.11 18:30

    Сер приветствую! По аккушам хотел получить мнение Алихона, для нас они диковина, в моем окружении, живыми в глаза наверное никто настоящих не видел. Года два назад получил информацию, правда не помню от кого, что лет у них тяжелей, чем у остальной массы таджиков, но бойные, играть умеют. Кроме того обрезная птица на дороге не валяется, у пацанов как правило не сидит.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 19:29

    Александр Юрьевич ,да не было название Хаккя ругательным!По вашему
    что в Ленинабаде д....ки жили своих голубей ругательными словами называли , 80 уже разница была между авлаками и хаккя.
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 19:32

    Неужели диковина? Недавно таджики одному моему знакомому привезли две пары таджикских аккушей, пара черных и пара красных, чистейших по платью, чубатых, на хороших лапах. На вопрос: во сколько обошлись, говорит дорого!
    КАП
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-10-28

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  КАП 07.11.11 19:35

    Насчет названия не знаю как где, увидев моих чернобоких, узбек ( лет 55-60) назвал их авляк, а хаккя - также хаккя ( сорока).
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 19:38

    Внимание ! Читать внимательно ! Я имею ввиду не Ленинабад а Бухар. обл. И говорю больше употреблялось ..... Думаю в 80 года , она мало кого интересовала как масть .....просто называлась . ( были наверное единицы , кто занимался она была на любителя ) Это сейчас пришло такое время " работа над рисунками "
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 19:47

    КАП пишет:Насчет названия не знаю как где, увидев моих чернобоких, узбек ( лет 55-60) назвал их авляк, а хаккя - также хаккя ( сорока).

    Всё правильно , век информатизации и узбек прав и Цой прав . Кап без обиды если твой был чистокровным , он бы был похож на носочубого ( чисто моё мнение ) . Интересно и почему всё время ссылаетесь на Ходжент ? ( В смысле Ваша защита .)
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 19:53

    Александр Юрьевич,да и тогда она была!Обрезная птица,только стоила гораздо дороже, не всякий мог позволить купить.Уже тогда был декор ,тогда забивали и чаек и турманов в СА, уже тогда можно было встретить
    и чаек и турманов в продаже.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 35 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 07.11.11 19:55

    Александр Юрьевич да не кого я не защищаю а факты констатирую!

      Текущее время 14.05.24 11:42