Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Нужны ли Вам забивные голуби?

    Опрос

    Нужны ли Вам забивные голуби?

    [ 43 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_left70%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_right [70%] 
    [ 16 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_left26%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_right [26%] 
    [ 2 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_left3%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Bar_right [3%] 

    Всего проголосовало: 61
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 19:28

    По-нашему «Моряк», по азиатски – соч видимо. Такой бой у нас называется зависной, играет все время. Летать конечно может, но думаю не всегда пойдет и круги вряд ли нарезает, и с крыши наверняка слетает проблематично. По идее такую птицу многие здесь присутствующие должны отнести к браку и никто такого не хочет Smile
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 04.11.11 19:38

    Забивной и интенсивно играющий - это два голубя с разными признаками игры, оба при содержании без гона ведут себя при перелётах одинаково, однако разгону поддаётся только последний, забивной ни когда.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 19:40

    Евгений привет! У Вас сильно круто…… правда. Чем то это должно объясняться. У нас за такую сумму можно взять нормальных кавказцев. Не сторонник вольеров, хотя людей, которые так содержат голубей понимаю. Причем сам, если что-то нужно будет не побрезгую оттуда взять, главное чтобы было породное.
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 04.11.11 19:47

    Ну мне такой точно не подходит. Видимо породы разные . Может нужно такой опрос для каждой породы отдельно проводить?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 19:47

    Павел Флегонтович пишет:Николай я просто в шоке от увиденного. У нас такую картинку уже не увидишь, имею ввиду косматой птицы. Удачи Вам в гоне, Ваш пример, надеюсь, будет заразителен, для других. С уважением П.Ф.
    Павел Флегонтович, благодарю. Еще пока не то что хотелось бы, но уже близок. А по поводу «Забивных» и «интенсивно играющих» в своем окружении никто это не подразделяет, видимо это как раз вопрос начала темы – забивной –забивному рознь. Кувырок и падение – забой, бесконечная игра – забой, оторвался от земли – ударил – тоже забой. Хорошо бы все эти вещи называть как-то по-разному, чтобы не было путаницы. Слышал, что в Азии выбраковывали «зависных», ценили всегда только столбовых. Что ответят любители азиатов по поводу этого «морячка»?
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 04.11.11 19:49

    ташкент пишет:Ну мне такой точно не подходит. Видимо породы разные . Может нужно такой опрос для каждой породы отдельно проводить?
    Добрый вечер Алексей, так конечно было правильно. Вы как раз поддерживаете, то что сказали ваши коллеги, любители бакинцев, никто такое явление не ценит. Ставлю "плюс"!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Александр Махмудов 04.11.11 19:54

    Николай привет, какая там брезгливость! ты даешь шанс этой птице обрести свободу. Знаю что такое вольерное содержание и не один год занимался этим, НО не когда не позволял себе такое, что бы в вольере сидели летные породы голубей. При любом раскладе что (редкая, породистая, или хищник) не была причиной закрывать ее.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  . 04.11.11 20:37

    Ну Это Коля у Одного так круто в на рынке за 3000 можно кота в мешке взять а тут за 5000 с лёта и всё таки дорого, он объясняет такую цену тем что за дорого покупал предков этих голубей с азербайджана дескать таможня, все дела , голуби ему в десятку обошлись 10 штук. И всё таки это я считаю дорого. Но есть у нас и нормальные не барыги у них можно за 500-1000 с лёта молодняк взять . Так и должно быть пацанам ведь нужно хобби
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 04.11.11 20:40

    Николай по поводу морячка есть два варианта развития дальнейших событий ( при том , что я увидел на видео).
    1.вар. ....отыграв серию , этот голубь резко бросает играть и летит на круг тянет столб и играет , опять на круг опять играет и поднимается вверх круг за кругом . Время полёта голубя зависит от интенсивности и интервала игры а также сил голубя .

    2.вар......отыграв серию этот голубь продолжает свой полёт с другими голубями ( представим что их вспугнули ) ....так вот его игра переходит в ленту.... ( лучше бы он рухнул куда нибудь , чем увидят как он летает ,

    И ещё самое главное первый вариант голубя не будет вольготно разгуливать по двору его или порежут или заситорят под зиму . А второй вариант хошь пинай во дворе он мало куда долетит или хитрец с ленточным боем . Мы же сейчас не говорим о породах и ценностях , а о лётноигровых качествах , в данном случае о забое . Примерно так.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Виктор Леонов 04.11.11 20:43

    Я тоже посмотрел ролик, может кому и нравиться такой бой, для меня он ноль, вообще имоций никаких.
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 04.11.11 20:43

    Евгений 5000р, что за масть и что с лёта показывают за такие деньги?
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Виктор Леонов 04.11.11 20:45

    Этот голубь если пойдёт на круг, то будет бить по ходу точно.
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 04.11.11 20:58

    Всех с Праздником и добрым вечером!!! Посмотрел ролик и не один раз, моё мнение или птица перевелась с настоящей игрой, или такая по нраву, а для меня она ничего не имеет и цена ей Рупь в базарный день...
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 04.11.11 21:06

    Виктор Александрович пишет:Этот голубь если пойдёт на круг, то будет бить по ходу точно.

    В принципе согласен ! А где же грань забивной не забивной ?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  . 05.11.11 4:20

    Павел Флегонтович Масть -шейки,белые,чёрные,цветнохвостые а что в полёте показывают так это вам продавец на пальцах расскажет Smile
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 4:52

    Александр Юрьевич пишет: Николай хорошая игра , только не такой он , моряк , и забивной , эта птица может лететь .

    Петрович3 пишет: Посмотрел ролик и не один раз, моё мнение или птица перевелась с настоящей игрой, или такая по нраву, а для меня она ничего не имеет и цена ей Рупь в базарный день...

    Хозяин ролика из Казахстана, думаю, не зря акцент сделал именно на этом голубе. Значит он его ценит, значит ему такие нужны. Резкой критике только думаю расстроился бы. Но так это как в жизни, всем не угодишь и мил не будешь. Года 4-5 назад тоже показывал подобных армавирских белоголовых, критика была отрицательная, как раз из «небойных регионов», хотя первоначально уверен был, что наоборот понравятся. А ведь за это время лучше или подобных никто не показал. Не знаю как Вы, но с удовольствием бы приобрел пару другую представителей своих пород, с боем аналогичным на ролике. Но ведь хотеть не вредно, реальность знаю.

    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 05.11.11 5:57

    Здравствуйте Евгний. Вот только масть и показывают, прикрываясь Страной происхождения, а в реальности, кто может показать птицу с лёта, единицы. За такие деньги - 5000р, как говорит у нас Василий Михайлович:- "Она чечётку в небе танцевать должна". Хороший голубь (голуби), он не оценим, его ни кто не когда не продаст, вот молодёжь из под них приобрести можно и далее с ней работать, но и там брака хватает, один из лучших у нас в Крае заводчиков его оценивает в 40%, практика эту цифру подтверждает.Удачи в гоне.
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Виктор Леонов 05.11.11 7:48

    Николай привет, ты показывал ролик свой в голубятне там было всё норме, вроде била там у тебя армовирка желтая, а сдесь ва воле, бой показан какой то угнетённый, толи птица с лишним весом , ты знаешь я в молодости завёл голубей только из за боя который видел у знакомого пацана , потом ловил с таким боем сумашедшим, птица вся бьёт по разному и каждый стремиться к тому что видел и было лучшее, то что на ролике бой есть, кому то нравиться , кому то нет, у каждого своё видение по бою, никто не осуждает, у меня мнение такое.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 8:41

    Виктор приветствую! Выставлял несколько роликов, на одном горелая била, в вольере (5 м.) столб выдавала, до потолка. На воле она играла не хуже, хотя летала недолго, она же чемпионка выставки в Тихорецке, ей там 98 баллов поставили. Пару лет назад хищная птица ее убила, не знаю какая – к отцу коллеги по работе приехали, любители николаевских, и он им показывал как бьют лысые. Злой рок такой, все эту голубку заполучить хотели. Было еще видео с желтой, там она бьет с хлопком при спуске на землю. И был еще конкретно забивной красный, с руки бил. Вот с этого красного еле взял детей, он не летал. Продал его на Сахалин за очень большие деньги. Когда делал эти видео роллики, показать, что птица умеет бить. Их в чистый декор записывали с первых дней демонстрации в Интернете.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 05.11.11 8:53

    Правильно замечено, что у всех свое мнение. Главное, чтобы птица Вам нравилась и Вы получали от нее удовольствие. Если честно, мне безразлично что думает «дядя Ваня» из Хацапетовки. Но очень неприятно когда учат людей с уже сформированными взглядами, пытаются надавить, чтобы переубедить. А еще неприятней манипуляции со словами и переформулированием постов на свой лад. Думаю ничего хорошего из этого не выйдет, только к склокам приведет. А вот высказываться в пользу или против это здорово. Все наши высказывания так или иначе влияют на результаты голосования. А подводить итоги пока рано, слишком мало людей проголосовало из тех, кто посещает форум. Если опросы будут приводить к конфликтам и ссорам, мы их запретим и закроем. Хотя мне не хочется этого делать, все таки проблемы поднимаются серьезные и интересные. Давайте уважать любую точку зрения. И если есть какая-то «напряженка» или межличностные конфликты, оставим это в этой теме. В других - забудем!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  . 06.11.11 15:44

    Коля Привет !!!! СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА ВСЕ 100 % . Сайт супер!!!!
    ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ ЛЮДИ НА ПОЗИТИВЕ , САЙТ НАУЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, НЕГАТИВ ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН
    Я ЗА ДРУЖЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ БРАТЬЯ ГОЛУБЕВОДЫ !
    Артур Маркабронов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 292
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 33
    Место жительства : Казахстан. Атырау

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Артур Маркабронов 06.11.11 16:26

    Да да ) Все за дружеское общение)
    ведь голубь - птица мира!!!!!


    и еще сегодня священный праздник у мусульман Курбан Айт!
    Мои поздравления и пожелания здоровья, удачи Вам и Вашим близким !!!
    К У Р Б А Н______ А Й Т - К А Б Ы Л_____Б О Л С Ы Н ! ! ! ! !


    Последний раз редактировалось: Артур Маркабронов (06.11.11 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  . 06.11.11 16:34

    Поздравляю Артур !Успехов тебе в голубеводстве !!! Laughing
    Виктор Леонов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1292
    Дата регистрации : 2010-10-28
    Возраст : 61
    Место жительства : Кузбасс

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Виктор Леонов 06.11.11 17:03

    Артур , также поздравляю тебя и твоих близких с прздником, и всем здоровья, и удачи в жизни.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Анатолий Табаков 06.11.11 19:37

    Здраствуйте.Проглосовал за второй ариант,так как нет (другое).Держу бакинцев.Забиная птица(для меня) однозначно брак,в полете она будет бить по ходу,а скреста или крыши в столб.Но это ей не к чему.Поэтому многие вольерные голуби бьют вроде хорошо,и дети из-под них бой в вольере наберут.А выпусти их и все встанет на свои места....Но у меня есть одна голубочка в забое,молодежь из под нее до осени нарадоваться не можешь,а после линьки многие уходят в мать.Хотя третий год подряд строго 2штуки и летят и бьют как черти.Вроде бы и ничего,все отлично,а тех переродков куда девать?Ну а тех что оставил,нужно только понять как с ними дальше работать.В остальном же если есть отличная птица,не стоит практиковаться.

      Текущее время 19.05.24 17:57