Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Нужны ли Вам забивные голуби?

    Опрос

    Нужны ли Вам забивные голуби?

    [ 43 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_left70%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_right [70%] 
    [ 16 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_left26%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_right [26%] 
    [ 2 ]
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_left3%Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Bar_right [3%] 

    Всего проголосовало: 61
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 21:28

    ташкент пишет: с угнетающей их игрой
    Хорошее определение !
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Николай Чехлатов 02.11.11 22:37

    Коллеги, всем добрый вечер! Про забой бакинцев заговорили, вспомнил пару птиц своего детства. Забивных голоногих у меня было не так много, не красит это их, здесь соглашусь со всеми. Бакинец - птица высоколетная и без лета как-то не очень воспринимается. Вернусь к тем забивным из своего детства. Это был белый самец - с крыши слетал по три дня, часто спускался по тополю. Когда дерево спилили – так и погиб на крыше, запалился. Но эти минусы компенсировались его боем, молотил на выход в стойку до 45-50 раз, шел в гору не всегда и только с руки, но если шел – атас всем, никакой стаи - сам и красивее всех. А вторая была самка из Грозного, черношейка, забивалась в брак. Описывать это не стоит. Так вот к забиванию. Как к нему интересно относятся любители двухчубых азиатов? Знаю, что наши курносники-кавказцы это воспринимают на ура. Как веру в то, что еще не все потеряли, отголосок прошлого. Интересно как у термезских, интересная птица, но на стайную и высоколетную визуально она не тянет, в свободное время почитаю о них для общего развития. Если кто знает, расскажите, пойдет ли в Азии термезский забивной в расход?
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 02.11.11 22:52

    Рыночные отношения нынче ! навряд ли . Но за деньги быстрей , чем с игрой и лётом .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 02.11.11 22:56

    Да вот некоторые из "радикалов" - "шашки наголо" и готовы всех их в "брак порубать" и потом радоваться разводя и гоняя полукровок
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 22:57

    Николай, здравствуй ! Спасибо, что лояльно относишься к "свободному" общению, не переносишь посты из темы в тему не по теме, даёшь разговору свободно литься по тому руслу, по которому он сам выбирает.

    По забивным термезам, я же говорю, что это птица имеющая бой безусловно, чем "больше" - тем "лучше". Термезы, в том представлении что они зарекомендовали себя, не нуждаются в высотном полёте, им достаточно иметь бой, и уже они отвечают требованиям рыночного народного стандарта. Забивной термез - норма.

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 23:00

    Батя пишет: в "брак порубать"
    А как иначе ? Смотря что относительно чего. Если мне не нравится лёт термезов, то я их не держу. Смотри выше - забивной термез не брак, а норма. Забивной самарканд или карши - брак.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 02.11.11 23:03

    Сергей, ну а двухчубый если забивной? - много их сегодня вообще то бьющих а не то что забивных?
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 02.11.11 23:04

    Можно помочь голубю- забивному; прорезать хвост-оставить на каждом пере хвоста самый кончик и он свободно будет бить и лететь отменно... Такие голуби отличные летуны и не надо их хаять, а надо подходить по каждому в отдельности...Это ВАША Элита-голубей...
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 02.11.11 23:13

    Выходит где декор там приветствуется забой .
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 23:14

    Батя пишет: двухчубый если забивной
    Двухчубых надо только тех гонять, которые отменно летят и играют, есть такие голуби, они не уступают никаким другим голубям ни в полёте по высоте и времени, ни по игре, в красоте игры и вообще ни в чём никому в небе не уступают, а даже превосходят. Только таких и надо гонять. А всех остальных двухчубых, как впрочем не только двухчубых, но и вообще всех бойныйх голубей, остальных гонять не надо, и держать не надо, и разводить не надо и думать о них не надо.
    На красоту можно держать кого угодно, хош двухчубых, хош лысых, сейчас уже и лысые есть декоративные, те же термезы, а если речь идёт о полётах, то никакие компромиссы не пройдут здесь, малейший изъян проявится и усугубится в детях, и захлестнёт всю стаю, либо вынудит голубевода разбить стаю на хорошо летающих и плохо летающих, при этом обе категории будут составлять одинаковые по происхождению голуби.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 23:17

    Александр Юрьевич пишет: Выходит где декор там приветствуется забой .
    Где декор, там лёт не играет роли, но если к декору присовокупляется игра, с руки, во дворе, при слёте, то это повышает ценность декора.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 02.11.11 23:20

    При сегодняшнем бардаке это единственный реальный показатель породности и бойности линии а все то что я не увидел своими глазами в результате получается туфта наперемешанная незнай чем которая ни лететь и тем более бить ...... не собирается Вот поэтому то среди так скажем "красивых бойных" в породность которых вмешались "горе-селекционеры" и из за чего они утратили бойные начества - забмвные это даже не элита сегодня а носители породности
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 23:26

    Андрей, не могу согласиться ни в коем случае !
    Если, как ты говоришь, горе-селекционеры вывели непутёвых голубей (забивных), но красивых, то чем ты сам лучше них, если ты у них приобрёл их и держишь, хоть и ругаешь их создателей ? Кто-то где-то что-то запорол, а ты купил и сетуешь ...
    Я не советую, просто рассуждаю, не держи таких, чтоб мыслей подобных не возникало, мало ли что продают и мало ли что хвалят на каждом углу, какой прок от голубя, который сам не летает и заведомо детей таких же даст, неужели так трудно выявить пару безупречных голубей и от них начать вести селекцию, чем держать кучу не отвечающих требованиям и искать причины для оправдания ...
    Не восприми лично, просто рассуждения.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Александр Махмудов 02.11.11 23:28

    Забивные голуби присутствуют и в гладкой и в декоре и это факт. Но есть и там и тут не без надежные забивные, если он без надежный то ему не какие резки в хвосте не помогут, это уже из собственных мытарств. Лично не держу двухчубых сейчас, но в прошлом было дело, знаю точно если даже пытаться держать и гонять их это очень сложное занятие, а точнее не всем под силу. Что происходит сейчас в гоном голубеводстве, проще сказать ужас. В основной своей массе птица закрыта, а на гонщика смотрят как ..... сами догадываетесь.
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 02.11.11 23:36

    Я, например, бракую кто слишком много и часто играет. Честное слово, мне не нравится частая игра, точнее, даже дело не в том, что нравится или не нравится, а есть стая, она летит так-то, а есть кто не успевает за стаей, игра не даёт, чпок, чпок, чпок, и он уже в гловокружение попал, ему поскорей сесть надо, а стая уже улетела. Моя концепция - это голуби стаей летят, набирают высоту, и уже на высоте хором начинают играть, отыгрались серию, дальше полетели кругами, в какой-то момент снова все вместе выходят на игру, и также вместе садятся, примерно так.

    А про забивных я даже вообще не говорю ,это для меня дикость полнейшая. Никакой ценности я не вижу взабивных голубях, наоборот, это жуткий порок, страшная кара для голубевода. Что уг
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 02.11.11 23:37

    Сергей ты не понял те мичуринцы наоборот сделали птицу не бьюшей и им "не дано" вывести забивных - может быть задержанных еще.... но не по крови забивных это не для них
    Сергей я держу и кормлю только тех которые меня устраивают и хоть медленно но уверенно таких становится все больше
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 02.11.11 23:41

    .Между прочим-бакинцы ценятся которые летают индивидуально, с хорошей игрой и лётом, а забивные большинство таких и дают индивидов, как описываете Вы, так у нас играли голуби с Оренбурга, круг и все играют, но там были не Бакинцы, а Краснодарские...
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.11.11 23:47

    Не знаю, как у кого, а у меня взгляд на голубей, что на своих, что на чужих - всегда критический. Мне мало что нравится и мне трудно угодить.
    Я исповедую один-единственный стиль полёта, к нему стремлюсь, хоть далеко до совершенства, но в мозгу есть идеал, а что не соответствует этому идеалу, для меня брак. Поэтому прошу заранее меня сильно не ругать, если мои взгляды противоречат вашим взглядам.

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 4747b18869a7
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 803df0733754
    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Caeeb2721035
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 02.11.11 23:57

    Все развивается от простого к сложному... так и меня когда то устраивали "одры" потом заводил птицу все сложнее и сложнее в разведении и дороже и многие "бракуют" звбивных потому что с ними сложнее и больше забот и хлопот а меня наоборот "околопростолеты" уже не устраивают с ними скучно потому что это ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ


    Последний раз редактировалось: Батя (03.11.11 0:03), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  ????? 02.11.11 23:58

    Интересно а кто помнит или знает когда особо начали ценить забой ? Были же более благополучные времена , когда не надо было сохранять породность в таком виде .


    Последний раз редактировалось: Александр Юрьевич (03.11.11 0:10), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 03.11.11 0:05

    Не знаю в детстве на Юж Урале они были "в цене" всегда
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 03.11.11 0:09

    Они и сейчас в цене на южном урале-в Башкирии -Уфе...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 03.11.11 0:12

    И это...... правильно!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 03.11.11 0:16

    Вы игру то хоть нормальную видели ? Такое впечатление создаётся, будто у вас никогда не было кто путёво играет, раз вы так забой расхваливаете.
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    Нужны ли Вам забивные голуби? - Страница 2 Empty Re: Нужны ли Вам забивные голуби?

    Сообщение  Петрович3 03.11.11 0:22

    Можно подумать вы специалист-АС, а пишите *******ню, каких голубей держал Я и какие они были на это есть свидетели...Вы не видели настоящих голубей-Бкинцев, почитайте хотябы-Малкова...

      Текущее время 19.05.24 16:16