Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Происхождение феномена боя у голубей

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 06.11.11 20:38

    Коллеги, вашему вниманию предлагаю новый раздел и интересную тему, которая думаю волнует многих. А именно откуда взялся у голубей бой? В Европе есть интересные труды, посвященные происхождению кувырка у турманов. Хотелось бы здесь все обобщить, посмотреть интересные материалы, услышать интересные мнения.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 07.11.11 13:02

    Хорошо Николай что ты открыл эту тему может кто историю знает!
    А ты нам поведай что там за труды по турманам ? Cool
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Ямпольский Александр 08.11.11 8:24

    Вроде бы предположения писал Константин Ражайский (Торкут). Можно попытаться в Рунете найти, должно быть
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 08.11.11 10:07

    Николай ты интересную тему поднял. Ну во первых для природы бой это брак полета, легкая добыча для хищников.Нынешний бой это искуственный отбор человеком, а бою голуби еще и способны обучаться, как пример когда гоняют бойных с Николаевскими то Николаевцы очень часто начинают переворачиваться, уходить на круги, а некоторые и бить.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.11.11 6:34

    Источник: http://www.tumbler-world.com/history/eng_rolleri.html

    ПРОИСХОЖДЕНИЕ РОЛЛЕРОВ

    Древнее происхождение:

    Древнее происхождение роллеров окутано тайной и скрывается за догадками и предположениями. Турман кувыркается, фактически, благодаря унаследованному "ro" гену (гену, отвечающему за кувырок). Конечно же, этот ген не гарантирует чисто исполненный кувырок, он только вынуждает голубя демонстрировать способность к его выполнению. Можно с полной уверенностью предположить, что дополнительной ген определённого типа, а также физические данные, и определённые умственные способности голубя предшествуют тому, что голубь сможет реализовать "ro" ген для демонстрации игры свойственной настоящим Бирмингемским турманам. Никто не знает, когда "ro" ген видоизменился настолько, чтобы стать частью генного набора голубя - было ли это мутацией одной особи или чем-то большим, чем случайное видоизменение. Во всем мире существует множество пород кувыркающихся голубей, большинство из которых утратили способность к кувырку и даже к полёту, вследствие совершенствования их уникального экстерьера в сугубо выставочных целях.


    Люди столетиями разводили голубей. Огромное количество мутаций, послужило основой для создания и появления различных пород голубей, на территории древних стран ближнего востока, простирающихся от Турции до Персии (сейчас Иран), а также вокруг Средиземного моря до Египта. Уэндл Леви писал: "Известно, что голубь был всегда спутником цивилизации, а восточные страны были у истоков его одомашнивания. Не существует никаких упоминаний об аборигенных домашних голубях на территории Германии, Франции, Великобритании или Америки. Прослеживается, что большинство пород голубей были завезены из стран древней цивилизации - Персии, Индии и Малой Азии. Нынешние западные породы не созданы на основе дикой разновидности, а от пород предварительно завезённых из Востока. (Levi, The Pigeon, 1941, 1963, Sec. 47.)


    Леви называет турманов "Одной из самых известной разновидностью голубей" (там же, Sec. 218.) Они упоминаются ещё в древнеиранском манускрипте 1100 г (там же., Sec. 231). Различные авторы бездоказательно отмечают, что все роллеры происходят от Восточного турмана (Oriental Roller), который, как известно, культивировался в средние века в древней Турции и Персии. Однако, очевидная разница между Восточным турманом (не имеющим сальной железы и более 12 перьев в хвосте) и остальными турманами и роллерами, наводит авторов на мысль, что мутация "ro" гена могла происходить и среди других пород голубей. В книге "Декоративные голуби" Дж.К. Лайелла, изданной в 1887 году, утверждается, что первые Восточные роллеры были завезены в Англию незадолго до 1874г. неким Х.П. Каридия, тем-самым любителем, который познакомил Англию с Восточными чайками. Лётные же турманы были известны в Англии, как минимум, за два столетия до этого.


    Типичный Бирмингемский роллер отличается, как от длинноклювых или короткоклювых выставочных турманов, так и от тех разновидностей, которые изображены в старинных книгах 150 летней давности.


    Напротив, Бирмингемские голуби, имеют больше сходства со стародатскими турманами, что даёт возможность предположить, наличие крови последних в Бирмингемских роллерах. Или же, как минимум, происхождение обеих пород от общего предка где-то в период между 15 и 17 веками.


    Разведение различных типов турманов и дайверов (пикирующих) было для мусульман ближнего востока столь же привычным как молитвенный коврик.


    Мой приятель из Ирана уверял меня, что турманы и дайверы (похожие на Донеков) были настолько обычными в дни его юности, что их содержали едва ли не в половине Тегеранских подворий. Безвредное времяпровождение, связанное с лётными голубями, столетиями передавалось от отца к сыну среди турок и персов. Именно поэтому, голубеводство, приносящее столько радости многим, было одним из первых развлечений, которое запретили ненавистные Талибы, когда они захватили власть в Афганистане. Тем не менее, во время выдворения Талибов из Кабула американскими морскими пехотинцами и силами североафганского альянса, на улицах появились и голубеводы, продающие голубей соседям, которые завязали было со своим запрещённым хобби.


    Нетрудно представить себе, что лётные турманы, хранящие в себе "ro" ген, могли попасть в Европу благодаря 300-летнему правлению североафриканских мусульман мавров (марокканцев), через Пиренейский полуостров, известный нам сейчас как Испания. Или же во время крестовых походов, начатых в 1095г. во имя возвращения христианам Палестины, восстановления чаши Грааля, и других христианских святынь, находящихся в Иерусалиме. Походы в той или иной форме продолжались около 250 лет. Конечно же, во время битв на Среднем Востоке имело место мародёрство и некоторые из рыцарей или вассалов вполне могли, как трофей, принести в дар понравившихся им уникальных турманов, чтобы снискать благосклонность своих хозяев феодалов. Большинство из феодалов в то время имели голубятни, используя их для выращивания сквобов (птенец мясного голубя) и их мало беспокоило, что голуби кормятся на полях их слуг крестьян, для которых эти поля были источником хлеба насущного.


    Совершенствование роллеров в Англии.


    Во всяком случае, известным и общепризнанным фактом является то, что лётные турманы были привычными для Англии, в частности для её центрально-западных графств - Стаффордшира и Вустершира, по крайней мере на протяжении двухсот лет, вплоть до 1900г. Малоизвестным фактом является то, что термин "roller" (роллер-катун), использовался для описания игры, а не в качестве названия определённой породы.


    Хотя ссылки на "Бирмингемских роллеров" относятся ещё к 1879г., в самом Бирмингеме и его окрестностях всех играющих голубей обычно называли лётными турманами, что было вполне заслуженным, с точки зрения их способностей. "Обычные турманы" хлопали и выполняли несколько замедленных кувырков, хотя иногда встречается описание их игры, называемое как "twizzlers," заключающееся в спуске на хвосте и вращении вокруг оси, подобно быстровращающейся тарелке. "Тарельчатые роллеры" и были теми, кто медленно спускался на значительное расстояние во время этого "твиззлинга". "Роллерами" же являлись те, у которых кувырки с огромной скоростью через хвост сопровождались потерей набранной высоты в несколько ярдов.


    В то время как лётные турманы в 19 веке были довольно широко распространенными по всей территории Англии, голуби с действительно глубоким катом, казалось, оставались уникальными и присущими только Бирмингему и Ньюкаслу. Поэтому в 1899 году, Льюис Райт в своём трактате "Практическое голубеводство" писал: "Турманы нередко выполняют 2,3 или более кувырков без перерыва, но всё же существуют настоящие роллеры - Бирмингемские, способные к непостижимой скорости вёрта, покрывая при этом вращении значительное расстояние, подобно вращающемуся мячу.


    С началом индустриальной революции в 18 столетии, на западе центральных графств, тысячи жителей этих регионов оставили свои фермы и стали работать на быстроразвивающихся чугунолитейных, сталелитейных заводах и фабриках. В это время население Бирмингема увеличилось с 71 тысячи до полумиллиона. Тем не менее, поговорка о том, что "Вы можете вытащить парня из фермы, но Вам не вытащить из него фермерства" оказалась истиной.


    Хотя шахтёры и сталевары и забросили свои фермы, но они не расстались с любовью к племенному животноводству. Многочисленные породы терьеров были основаны именно этими грубоватыми людьми, включая и Стаффордширского питбультерьера, который был и выведен для боёв в ямах (Pit - яма). Владелец самого мощного пса в районе был вправе рассчитывать на кругленькую сумму, выставляя на бой своего доблестного бойца. Подобно им голубеводы также завели обычай делать ставки на мастерство лучшего по вёрту голубя, соревнуясь, в этом друг с другом. Такие соревнования были заведены в каждой районной пивнухе города, где расчётливые шахтёры и заводские работяги собирались для того, чтобы опрокинуть кружку другую местного пивка и похвастать своими голубями, сидя за столами и вытянув ноги к полу, усыпанном древесными опилками для впитывания пролитого пива и маскирования жевательного табака, пролетевшего мимо плевательницы.


    Хотя многие голубеводы гоняли стаи вращающихся вокруг своей оси, кувыркающихся, скользящих на хвостах голубей, но "чемпионом" стаи становился именно тот голубь, который кувыркался чисто и глубоко, катясь много ярдов.


    Наиболее ценным считался голубь, чья скорость кувырка или вращения вокруг оси была наибольшей, а также тот, кто заканчивал 10 ярдовый кат неуловимым твизлом. Соревнования часто проводились как в районах Бирмингема, так и в его окрестностях, для чего привлекались нейтральные судьи, которые и определяли победителя в этот день. Судейской оценке подлежал только один голубь, который впрочем, летал вместе с небольшой стаей обычных турманов.


    Обычно, лучшим голубем оказывался представитель сельской местности или менее застроенной западной или юго-западной окрестности Бирмингема - горнозаводской или стекловаренной окраины "Чёрной страны". Название "Чёрная страна" возникло из-за густого дыма и сажи из дымоходов плавильной индустрии покрывающей всю территорию.


    В других районах гигантского города предпочтение отдавалось турманам с более упрощённой игрой, которые были менее подвержены потерям при низком полёте над крышами десятков тысяч близкорасположенных домов с крохотными двориками (как правило, 20?20 футов).


    Приходилось слышать множество историй о голубеводах, содержащих стайки из 20 турманов и ловивших своих голубей в коробки-ловушки после полёта, после чего коробки с пойманным голубем относились на чердак до следующей ежедневной тренировки.


    Хотя соревнования на выявление наиболее виртуозного голубя в каждом районе и селении центральных графств были обычным явлением в 19 столетии вплоть до 1921, а возможно и до того, первый клуб лётных турманов - Бирмингемский Пери Барр клуб инициировал стайные соревнования.


    Каждый член клуба, оценивался при 20 минутном полёте его стаи, состоящей из 20 птиц. Счёт основывался исключительно на кувырках или запрокидываниях, без учёта качества исполнения, глубины и скорости вращения. Но при этом засчитывались фигуры пилотажа, только в том случае, если они выполнялись одновременно более чем 5 голубями стаи. Хорошо натренированная стая могла постоянно демонстрировать синхронность в игре и в изменении направления движения полёта. Чем больше птиц кувыркалось, катилось или вращалось вокруг оси, тем выше было число призовых пунктов вознаграждения. Один полный кувырок, выполненный одновременно всеми двадцатью голубями без отклонения их от стаи приносил больше баллов, чем любое количество четверть, полу или ? оборота. Засчитывались как кувырки так и твизлинг.


    Высоколётные и катуны в таких соревнованиях оставались в невыгодном положении, так как игра их была не столь частой, и после выполнения ката им требовалось больше времени для возврата в стаю, чем обычным турманам.


    Таким образом, птица, разводящаяся для таких соревнований, обладала более примитивной игрой, с целым рядом отклонений, которые всё же засчитывались согласно этих правилам. Многие из владельцев катунов отказывались от них, ради птицы кувыркающейся не столь продолжительно, но разводимой только ради этих соревнований. Около 1930 г. значительное количество клубов Бирмингема начали поэтапно вводить свои местные соревнования лётных стай. Самым крупным из этих клубов был Харборнский клуб роллеров. Харборн в то время был находящимся в пяти-семи милях от "Чёрной страны" пригородом, по сути, более коммерческим и жилым, нежели индустриальным. Приблизительно в то же время было создано путём слияния различных местных клубов Мидлендское общество любителей роллеров, которое установило ежегодные соревнования, где определялись лучшие три стаи местных клубов, для участия в соревнованиях центральных графств.


    Marcus
    Deep Spin Lofts
    Last Edited on 19-May-2008 9:06 PM


    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.11.11 6:44

    Есть еще одна интересная теория, которую слышал от своего немецкого друга. Якобы «верт», появился у диких голубей как защитное средство против хищника. Но бойные это все-таки не турманы, это более жесткие рамки, более однообразный стиль. Хотя все же наверное никто не будет отрицать, что бойная птица находится с «классическими» турманами в тесном родстве. Американцы и европейцы вообще не разделяют эти понятия. Но часто в отношении бойных, можно услышать «clapping tumbler» дословно – «хлопающий турман». Интересно в этом разделе собрать как можно больше информации и мыслей.
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 21.11.11 22:41

    Николай очень интересный раздел!! Хочу рассказать не давние наблюдения!! Вот как выше говорит Игорь если гонять бойных с Николаевскими, то последние начинают подрожать бойным, если это можно так назвать. Я гонял Бакинцев и щекастых в месте с ними подымал и пары три Николаевских и что характерно сначала я думал мне показалось, ну думаю, застоялся с головой в верх, на другой день практически ситуация повторилась. Нельзя сказать что Николаевский выполнил тоже самое что и Бакинец, нет того хлопка и кувырка, скорее всего это что-то типа бросок через плечё, но забавно. Сначала голубь с разгона попытался кувыркнуться, что-то типа сальто с разбегу, но потом, смотря на бойных начал приостанавливаться и пробовать кувыркнуться. Мне кажется, что это как у человека третий глаз или шестое чувство, "ро" ген есть в каждом голубе просто у одних его развил человек путём отбора, а у других он дремлет. В наших краях держат в основном Николаевскую птицу и насколько я знаю раньше старики заставляли молодых голубятников рвать головы если голубь начинал хоть немного косить через крыло, ну то есть кувыркнуться. Ну, хочу заметить это только у молодёжи у взрослого голубя я этого не наблюдал.
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 21.11.11 23:29

    Александр Сидоров пишет:Николай очень интересный раздел!! Хочу рассказать не давние наблюдения!! Вот как выше говорит Игорь если гонять бойных с Николаевскими, то последние начинают подрожать бойным, если это можно так назвать. Я гонял Бакинцев и щекастых в месте с ними подымал и пары три Николаевских и что характерно сначала я думал мне показалось, ну думаю, застоялся с головой в верх, на другой день практически ситуация повторилась. Нельзя сказать что Николаевский выполнил тоже самое что и Бакинец, нет того хлопка и кувырка, скорее всего это что-то типа бросок через плечё, но забавно. Сначала голубь с разгона попытался кувыркнуться, что-то типа сальто с разбегу, но потом, смотря на бойных начал приостанавливаться и пробовать кувыркнуться. Мне кажется, что это как у человека третий глаз или шестое чувство, "ро" ген есть в каждом голубе просто у одних его развил человек путём отбора, а у других он дремлет. В наших краях держат в основном Николаевскую птицу и насколько я знаю раньше старики заставляли молодых голубятников рвать головы если голубь начинал хоть немного косить через крыло, ну то есть кувыркнуться. Ну, хочу заметить это только у молодёжи у взрослого голубя я этого не наблюдал.

    ТАК ЗНАЧИТ ПОСЛЕДСТВИЯ ВИРУСА ??????????????????? ЗАКРЕПЛЕННОГО В КРОВИ У ВСЕХ ГОЛУБЕЙ
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 0:32

    Ну да у человека тоже шестое чувство открывается после аварий или болезней, или перед смертью.
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 11:53

    Александр Сидоров пишет:Ну да у человека тоже шестое чувство открывается после аварий или болезней, или перед смертью.
    ))))))))))))))))))))))
    Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЛЯ ГОЛУБЕЙ ЭТО ДАР!!! СКОРЕЕ ПЫТКА ЕЩЕ И НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ ОСОБЕННО КОГДА КОПЕЦ БЬЕТ
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 12:12

    Нет, Максим человек тоже совершает на подсознательном уровне, определённые поступки. Не когда, к примеру, не перепрыгивали трёх метровый забор, убегая от сторожа в саду или от собаки, черешню не воровали ну или что-нибудь подобное???
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 14:17

    О чём вы говорите друзья вирусы здесь не при чём ! Это гены которые человек сам селекционировал у голубей ! К примеру как вывели статную только здесь не в экстерьер а в бой всё направлялось , если бы все голуби вертячкой болели я не думаю что они начали бы бить
    А игра это желание голубя вертеться , если забивается это уже брак
    Так что кто то вывел бойных, а кто мы не знаем до сих пор !
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 14:19

    Александр Сидоров пишет:Нет, Максим человек тоже совершает на подсознательном уровне, определённые поступки. Не когда, к примеру, не перепрыгивали трёх метровый забор, убегая от сторожа в саду или от собаки, черешню не воровали ну или что-нибудь подобное???
    это разные вещи
    сравнить могу только с эпилепсией или нервным тиком судорогами и т.д и т.п
    а на счет выше сказанного так это когда голубь от ястреба камнем вниз да между деревьев на землю в кусты падает вот это то когда мы через заборы перелетаем выпрыск адреналина называется
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 14:23

    Да хорошо летающий голубь с хорошей игрой ПРОИЗВОЛЬНОЙ уходит от сокола без игры , те которые на месте зависли и не боятся психи и таких соколок любит
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.11.11 14:23

    .
    [/quote]
    ))))))))))))))))))))))
    Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЛЯ ГОЛУБЕЙ ЭТО ДАР!!! СКОРЕЕ ПЫТКА ЕЩЕ И НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ ОСОБЕННО КОГДА КОПЕЦ БЬЕТ [/quote]

    Я с Максимом согласен, а грёб у гребунов, у меня старый лысый как попугай в клетке выработал систему спуска до кормушки, только для этого мне пришлось прибить несколько дощечек чтобы он по ним мог спустица, это целое цирковое представление иной раз вызывающее хохот у меня когда наблюдаю, а ему не до хохота голубят кормить надо и правда еще ни один голубенок его не пал от недокорма.Мое мнение что это у них с головой не все в порядке.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 14:28

    То что с головой у них не всё в порядке так в этом люди виноваты своими не правильными скрещиваниями голубей
    Хороший бойный бьёт в кайф
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 14:32

    ЕВГЕНИЙ ujin пишет:О чём вы говорите друзья вирусы здесь не при чём ! Это гены которые человек сам селекционировал у голубей ! К примеру как вывели статную только здесь не в экстерьер а в бой всё направлялось , если бы все голуби вертячкой болели я не думаю что они начали бы бить
    А игра это желание голубя вертеться , если забивается это уже брак
    Так что кто то вывел бойных, а кто мы не знаем до сих пор !
    ты знаешь поспорю я заметил на счет вертячки
    те которые не били переболев такое начинают исполнять что башкой в пол влипают
    в том году у меня поймали крутячку голубка переболела белая после подкидывал он как акробат крутилась я ее на высотку зхатащидл хотел проверить она раз 100 шмальнула и разбилась так вот что я думаю что это было очень серьезное проявление этого явления или последствия (бой)
    есть же голуби забивные которые долбятся до пола так это на мой взгляд чуть в меньшей степени но та же петрушка
    конечно меня ни кто не поддержит с этой версией
    ни кто же не признает что то к чему мы стремимся это просто диагноз!!!
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  Никифоров Игорь 22.11.11 14:41

    В этом году, я уже гдето писал, молодой красный лысый переболев еще пища, я его стого света вытащил, сразу стал бить и падать на землю еще пища и всегда после этого так называемого боя как испуганый двигался. Я такое впервые наблюдал.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 14:43

    Ну почему же Максим хорошая версия , но как вертячку в гены закрепили это просто загадка У кого какие версии ещё будут ? Смелее ребята
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 14:56

    ха а вот представь
    если эпилепсика с эпилепсиком поженить дети какие будут??????
    ну и также и сними поступать ответ напрашивается сам ((((((((((((
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 15:27

    Но эпилепсия не передаётся по наследству как по твоему она в гены попасть могёт ? Вертлявого больного голубя со здоровым спаришь и что оба вертеть будут а детей вообще не будет или подохнут сразу
    Как это возможно ?
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 15:51

    Полностью согласен с Евгением, вирус здесь не причём. К примеру, возьмём собак, почти все крупные и средние собаки произошли от Молоских догов, но у одних пород меняли экстерьер и направление характера. Кто-то становился бойцовскими, кто-то охранно-сторожевыми и т.д. Я считаю это человеческая селекция, просто отбор вёлся столетиями, мы с вами получили готовый продукт. Только вот иной раз становится жалко, когда люди столетиями всё это отбирали и сейчас это всё в вольерах, за двадцать лет не осталось бойной птицы. Ну, это натура людская перегомнять всё то, что было до него, во, где вирус.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 16:03

    Правильно Саша вирус в голове у людей !
    avatar
    Гость

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  ????? 22.11.11 16:49

    ЕВГЕНИЙ ujin пишет:Но эпилепсия не передаётся по наследству как по твоему она в гены попасть могёт ? Вертлявого больного голубя со здоровым спаришь и что оба вертеть будут а детей вообще не будет или подохнут сразу
    Как это возможно ?
    КТО ТЕБЕ ТАКОЕ РАССКАЗАЛ ЧТО ОН Не ПЕРЕДАЕТСЯ ????
    ЛЮБОЙ ВИРУС ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ НА ГЕННОМ УРОВНЕ И ПРОЯВИТСЯ МОЖЕТ КОГДА УГОДНО ------ТОЛЬКО СПОРИТЬ НЕ НАДО.......
    А ЕСЛИ ВЕРТЛЯВОГО БОЛЬНОГО СО ЗДОРОВЫМ ТАК ЭТО ТОЧНО ВЕРТЕТЬ ОБА БУДУТ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЕЕЕ МА ЕЕЕЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ ТО КИНЬ К ЗДОРОВЫМ Я ДУМАЮ НЕ ОДИН ЗАКРУТИТ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    а детей не будет точно не от кого будет получать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ну ты и рассмешил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Происхождение    феномена  боя   у голубей Empty Re: Происхождение феномена боя у голубей

    Сообщение  . 22.11.11 16:57

    Я рад Макс что повеселил тебя !
    Только я думаю дело тут совсем не в вирусе а в селекции и искусственном отборе человеком по нужным ему качествам в голубях

      Текущее время 07.05.24 9:36