Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Атаки хищных птиц

    Арам Симонян
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2010-12-28
    Возраст : 44
    Место жительства : Ереван

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Арам Симонян 17.01.11 19:38

    Приветствую колеги ! Вот по этому я решил держать бойные породы, раньше хотел других, но когда на разных форумах читаю жалобы голубеводов той или иной породы , понимаю что однозначно выбор сделал правильно. Никто не застрахован от потерь, но эти породы по крайней мере пытаются уйти... и у многих получается
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  николаи Неигебауер 04.02.11 17:36

    Уважаемые голубеводы всево мира хоть это и не законно но надо обеденится и каждыи у себя в раионе контролирует гнездование хищников нибудит молодняка остановится их разитие.асамую огресию они проевляют при вскармливани молодряка и учени их охотится.удачи
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  николаи Неигебауер 04.02.11 17:45

    еще раз привет у меня в осение месяцы вясную погоду хищники кружат как бутто ктото выпустил сотню сверловских высоколетных и какс этим боротся и как его едят низнаю.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2011-02-05

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  PeaceDeath 05.02.11 19:54

    Здравствуйте уважаемые голубеводы)Я знаю как жалко терять свою птицу,но и вам надо хотя бы узнать кого контролировать)На голубей нападают только тетеревятник и перепелятник(вы его сапсаном называете) и только молодежь во время пролета с сентября по май.Взрослая птица очень умная и не полезет к человеку.Во время выкармливания птенцов ястреба питаются птицами которых легко поймать(грач,дрозд и т.д.),а голубь это ОЧЕНЬ тяжелая добыча.Поэтому ястреб находясь на грани смерти ,или собственной глупости,только пойдет на домашнюю птицу.Ястреб НЕ ЕСТ МЫШЕЙ,поэтому все ,что ест мышей не смогут поймать(в силу физ развития) птицу и вы никогда не увидите вместе двух и более ястребом.Они друг друга не терпят и убивают.Так что не убивайте канюков,пустелег и прочую полезную птицу(а чаще всего именно их и убивают,вымещая зло за своих любимцев,т.к. эти хищники всегда на виду,а ястреб покажет себя человеку только в момент атаки).Так что изучайте виды и мочите всех кого попало.P.S.кобец-это сокол размером меньше голубя питающийся насекомыми
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 08.03.11 19:54

    Сегодня целый день над домом кружило 4 ястреба! Пошёл согнать свою птицу, а они не идут и всё тут - круга 3-4 и ляпаются на крест и, сразу в голубятню! В начале думал ветер не подъёмный, хотя на улице -3 и ведро! Через час повторил гон то же самое повторилось, но в небе заметил в покрытии кто-то ходит. Взял бинокль - оказалось "стоят" над домом 4 ястреба. Вечером выхожу смотрю - так и стоят ястреба. Перелет что ли у них начался - не пойму?
    Александр Эркис
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2010-12-24
    Место жительства : Киев

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Эркис 08.03.11 21:08

    [quote="Александр Белобородов"]Сегодня целый день над домом кружило 4 ястреба! Пошёл согнать свою птицу, а они не идут и всё тут - круга 3-4 и ляпаются на крест и, сразу в голубятню! В начале думал ветер не подъёмный, хотя на улице -3 и ведро! Через час повторил гон то же самое повторилось, но в небе заметил в покрытии кто-то ходит. Взял бинокль - оказалось "стоят" над домом 4 ястреба. Вечером выхожу смотрю - так и стоят ястреба. Перелет что ли у них начался - не пойму?[/qu

    Саша ,ты не пробовал отлавливать ястребов?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 09.03.11 15:14

    Саша, да сачка рукоять маловата, а то бы отловил и разводил их! Сегодня первый раз за зиму плюсовая температура, зато снег валит, снежинки в пол ладони! Может к вечеру успокоится, тогда выгоню посмотрю - стервятники подойдут или нет.
    Александр Эркис
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2010-12-24
    Место жительства : Киев

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Эркис 10.03.11 17:19

    Саша можно и без сачка,устройство очень простое ребята за зиму ловили до 17 штук!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 10.03.11 19:40

    Эркис Александр пишет:Саша можно и без сачка,устройство очень простое ребята за зиму ловили до 17 штук!

    Саша я шучу, в принципе считаю, что и эта "противная!!!" птица имеет право жить!!! По этой причине ни разу в жизни с ней не боролся иначе, как изменяя периодичность гона!

    Сегодня согнал в 11.00 часов пару "андижанцев", 3-х щекатых, пару "узбеков" и бакинца молодого чилёнка. Погода прекрасна - ни облачка, но голуби никак не могли оторваться от креста - ветерок "прибивал" их к земле. Тут налетает "туча" ворон не знаю был ли среди них ястреб не видел, но мои птахи защёлкали крыльями и, покрылись в миг! 6-ро отлетали от часу до 2-х, а пара андижанцев села уже в темноту в 19.15!!! У меня аж задница сырая!!! В начале думал пипец паре, затем в бинокль нашёл их стоящих над домом, затем опять пропали, где-то в 17 часов нашёл их в покрытии и, не уходил с улицы уже до их посадки! За 2 часа трижды их атаковал ястреб. Голуби буквально упали на вольер, я их руками заносил в голубятню - крылья лежат на земле, когда брал в руки даже не шелохнулись! Выживут ли? Доля меня по андижанцам они показали рекорд - 8 часов 15 минут!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!
    Вадим Соколов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2010-12-11
    Возраст : 61
    Место жительства : Россия, г.Вологда

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Вадим Соколов 10.03.11 21:03

    [quote="Эркис Александр"]Саша можно и без сачка,устройство очень простое ребята за зиму ловили до 17 штук![/quot Здравствуйте Александр! Если я правильно понял то это устройство для ловли ястреба, если не секрет как оно выглядит и из чего сделано. С уважением. Вадим.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 11.03.11 10:02

    Слава богу андижанцы в норме, дал воду с утра слетели попили и, заворкавали! Предоставил им отдых сегодня! В 9.00 поднял 10 шт. - погода отличная - 5, в небе нет ни одного облачка, правда ветерок западный - для моей птицы не подъёмный. Голуби опять "сшибали" крыши и верхушки деревьев. Где-то мин. через 15 подошли 2 ястреба - один светло-серый покрупнее по верху шёл но не атаковал, а другой светло-коричневый атаковал щекатого отбившегося от стаи, мин. 5-7 гонял, пока щекатый не ушёл в высь почти с покрытием и, присоединился со стаей.
    Всё нормально на сегодня обошлось, как только отошли ястреба , а с ними и вороны - голуби "камнем" на крест попадали!

    Закрываю на пару дней, а то что-то каждый день пожиратели моей птицы прилетают - прикормились видно!!!
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Ямпольский Александр 11.03.11 15:45

    Вадим, есть охотничьи форумы, где быть может, Вам дадут ответ на этот вопрос. Пока же подобные способы ловли запрещены. И пропагандирование этого не сделает чести данному сайту. Давайте обсуждать голубей? tcheh
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  сергей ломов 12.03.11 7:17

    В Чебаркуле на берегу озера держит Валера Ильиных по зиме раньше он ловит тетеревятников. расчищал маленькую площадку от снега забивал арматуру в землю к ней привязывал голубя за ноги чтобы он трепыхался и обтякивал со всех сторон сетью ,вот и вся ловушка.
    Сейчас он не ловит потому что хищник стал летать выше ( с ружья не дастоет)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.03.11 7:34

    Коллеги, приветствую всех! У нас численность хищных птиц растет с каждым годом. Дошло до того, что во многих поселках дикие голуби, воробьи и горлицы пропали. На той неделе ехал в Калмыкию, проезжал через нашу область, кишит все хищными пернатыми………. Я никогда такого не видел. Не разбираюсь в видах, но они везде. Не знал, даже что такие у нас водятся. Зимой у меня в городе нападают, но не так часто, терпимо. А вот разговаривал с голубятниками с юго-востока области, говорят из Чечни завезли или сами налетели «серокрылки», те голубей выбивают на раз два….. всех подчистую.
    Александр Эркис
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 114
    Дата регистрации : 2010-12-24
    Место жительства : Киев

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Эркис 12.03.11 23:34

    [quote="Вадим Соколов"]
    Эркис Александр пишет:Саша можно и без сачка,устройство очень простое ребята за зиму ловили до 17 штук![/quot Здравствуйте Александр! Если я правильно понял то это устройство для ловли ястреба, если не секрет как оно выглядит и из чего сделано. С уважением. Вадим.
    Здравствуйте Вадим-какой секрет.Единственное ,что надо ловить зимой на снегу.Берете три бруска сечением примерно 3х3 см.и длиной 1м.Устанавливаете их вертикально треугольником слегка утопив в снег на расстоянии 1,5м друг от друга.Периметр обтянув рыболовной сеткой,закрепив ее к верхней части брусков небольшими гвоздиками.Внутрь треугольника садите приманку-это дикарь привязанный за лапу к кирпичу.Вот и все устройство.
    С уважением Александр.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 13.03.11 9:52

    Вчера был в Москве на съездной. Птицу привезли навалом, мы приехали в 2.30 ночи, а уже многие места были заняты! Приезжало много народу из бывших республик! В общем, считаю, нас бывших СССРщиков ничем не "взять"! Здесь уместен перефразированный лозунг - "Голубеводы всех стран СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!".
    Вернулся поздно, пару часов назад пошёл в голубятню, выгоняю на улицу птицу, а у "андижанки" на правом крыле отсутствуют половина маховых перьев и, крыло всё в крови. Выскочила первой и еле на крест взлетела, хотя летела до того св. 4-х часов.
    У меня леток не закрывается, может вчера сорвалась и, попала в лапы кого-то?
    Вечером постараюсь посмотреть, когда слетит, что там с нею!
    Остальных поднял - отлетали св. часу - "товарищ по съеданию птицы" не подходил. Видно где-то побывал уже!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 13.03.11 17:16

    В обед очистилось небо, легкий ветерок, решил погнать своих, тем более обед, посчитал - ястреб сыт! Поднял 10 шт., только пошли, тут откуда не возьмись он прилетел, затем ещё один (они уже вместе приходили дня два назад), ну и началось!!!

    Сейчас на посадку зашли вот эти: 2 щекатых и косон
    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 F895b9204575

    Слетятся ли? И сколько?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 13.03.11 17:48

    На сейчас нет вот этих 2-х голубок (снимал их осенью):
    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 35c64ad1900c
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Сергей Помозов 13.03.11 20:07

    Привет Александр. У меня сегодня таже история с хищником. Четыре раза атаковал, разогнал по всему небу, но ему сегодня не повезло,не отобедал. Собрались все,только у белого гребуна выбил несколько перьев с бока и хвоста.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 13.03.11 20:46

    Привет Сергей! А у меня до сих пор не вернулась та, что с права! Но подожду ещё пару дней, не буду пить за упокой, может вернётся! Но верится с трудом!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Сергей Помозов 14.03.11 21:05

    Привет Александр. Жалко терять хорошую птицу, это факт, но для тех кто гоняет это неизбежно. Сегодня гребуны СК отлетали около часа без проблем. Погода чудная, тепло по весеннему, ветер западный не сильный,как раз что доктор прописал.Редко такой бывает в нашем регионе.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 15.03.11 9:43

    Да когда ветерок подъемный и солнышко играет, то в кайф смотреть на летающую птичку!!!
    Всё моей "андижанке" видно пришёл кирдык - не вернулась с последнего полёта!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  сергей ломов 18.03.11 19:23

    Сколько раз давал себе зарок не выпускать с вольера до лета по весне,но хотелось искупать голубей. ПОка голуби решались искупатся приехали друзья, тут откуда не возьмись налетают две вороны и разгоняют того куда. на дом сел узбек (не мой) чтобы видел голубей я их опять выгнал(вороны улетели) минут через 30 опять прилители и начали пикировать на узбечку а у нее яйцо и давай гонять ее по двору (слава богу не поймала) та упала во дворе, пока искал куда упала узбечка вороны полетели в ее сторону я успел подбежать и поймать ее прежде чем начали они опять пикировать. У соседа два года вороны таскали голубей прямо с перекладыны пока из рогатки всех не перестрелял. Вот такая проблемы
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  Александр Белобородов 18.03.11 19:35

    Сергей привет! А я вороньё даже приветствую, они у меня "погонялы", лишь бы с ними не приходил ястреб! Мои и "узбеки" и другие от воронья уходят в пять секунд вверх, но зато потом стоят в небе с покрытием не менее 2-х часов. Так что вороньё у меня вместо пугала!!!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Атаки  хищных  птиц - Страница 3 Empty Re: Атаки хищных птиц

    Сообщение  сергей ломов 18.03.11 21:10

    У меня у соседа ворона садится на шест и потихоньку приблежается к голубям хватает первого попавшегося за что поймала и улетает. Я Уважаю ворон которые мешают ястребу в ловле голубей но не которые сами ловят их

      Текущее время 20.05.24 5:07