Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Выкармливание птенцов

    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 12.01.12 10:36

    Коллеги давайте здесь делится методами выкармливания птенцов которые покаким либо причиннам оказались одни. Я думаю многим будет полезно и интересно почитать это.


    Последний раз редактировалось: Вячеслав Карпенко (12.01.12 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 12.01.12 11:27

    хорошо если вытяну -бегать за мной будут
    я мелкий помню был пару тройку чернохвостых персов зимой так вывкармливал так они потом по дому за монй летали а когда в голубятню высадил они все равно в дом со мной лезли
    короче ручной попугай)))))))))

    Макс молдца не здавайся!!! У меня подетству тоже случай был, выкармливал. Так вот он и в школу сомной бывало летал, по проводам и крышам, а поманишь его так он на голову садился, и правдо как попугай!!! Все в ауте были, прям как в цирке. И над голубеводами прикалывался, подкину его на крышу к ним, а они чужак давай ловить. А Тут какойто "мелкий" посвистит поманит и он у него на голове сидит. Они в шоке!!!
    Макс я ещё знаешь как выкармливал - берешь шприц (любого размера) на бираешь внего коктель - молоко(желательно домашнее), яйцо иногда добовлял каплю рыбьего жира, это все перемешиваю, подогреваю чтобы было тёплое. На носик шприца натягиваю промытый нипель см.20 и засовываю его в глодку прям в зоб и потихоньку выдавливаю. Пару раз и зоб полный. Незнаю как 3 дневные, а в колодках пртенцов выкармливал. Удачи тебе в нелегком труде!!!!! Упорство и труд всегда возногрождаются!!!
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Ямпольский Александр 12.01.12 13:28

    Ни молоко, ни жир, ни супы нельзя им. Мыть тоже, как и сушить феном.
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 12.01.12 14:06

    Ни молоко, ни жир, ни супы нельзя им. Мыть тоже, как и сушить феном.
    Приветствую Александр!!! Наши методы ты запретил, необосновав свой запрет ничем, а свои методы и не написал!!! Это как-то не красиво!!!
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Ямпольский Александр 12.01.12 14:36

    А чем обосновать, например, то, что является практически отравой замедленного действия для птиц? Уже не единожды твердил, что живы, молочные продукты, человеческую еду голубям противопоказано давать. Молоко, так как лактоза не усваивается организмом птиц. Жиры, так как их печень не предназначена для них. Суды- отвалится почки. Приходится просто в темах оставлять такие комментарии. Чем кормить птенцов? Если коротко и ясно, то тем же, чем кормят взрослые- зерном, только распаренным, охлаждением до температуры 40 градусов. Плюс пробиотики, источники кальция, спец. птичьи витамины. Никаких рыбьих жиров и других синтетических витаминов, никакого кормления изо рта. В человеческом рту находятся столько видов бактерий, которые опасны птицам. Например, стафилококк который так же является причиной шишек на суставах. Полная рекомендация по кормлению голубям будет позднее- готовится много материала, с видео
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 12.01.12 14:46

    А чем обосновать, например, то, что является практически отравой замедленного действия для птиц? Уже не единожды твердил, что живы, молочные продукты, человеческую еду голубям противопоказано давать. Молоко, так как лактоза не усваивается организмом птиц. Жиры, так как их печень не предназначена для них. Суды- отвалится почки. Приходится просто в темах оставлять такие комментарии. Чем кормить птенцов? Если коротко и ясно, то тем же, чем кормят взрослые- зерном, только распаренным, охлаждением до температуры 40 градусов. Плюс пробиотики, источники кальция, спец. птичьи витамины. Никаких рыбьих жиров и других синтетических витаминов, никакого кормления изо рта. В человеческом рту находятся столько видов бактерий, которые опасны птицам. Например, стафилококк который так же является причиной шишек на суставах.
    Незнаю сколько голубят выкармливал, потери были минимальные, а на вид были ещё и здоровее чем их ровестники которых кормили их родители. И соответствено это лудше чем он просто здох бы от голода!!!
    Полная рекомендация по кормлению голубям будет позднее- готовится много материала, с видео готовится много материала, с видео
    Интересно будет почитать и посмотреть. Будем ждать!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1537
    Дата регистрации : 2011-08-05
    Возраст : 50
    Место жительства : М.О.

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Пучков Сергей 12.01.12 14:56

    Саня и еще вопрос лично тебе так как ты орнитолог и понимаешь в птице ответь почему у нас не могут создать отдельные центры для выявления голубиных болезней как в Германии и Бельгии !
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Ямпольский Александр 12.01.12 15:00

    Незнаю сколько голубят выкармливал, потери были минимальные, а на вид были ещё и здоровее чем их ровестники которых кормили их родители. И соответствено это лудше чем он просто здох бы от голода!!!
    Внешняя закормленность не говорит о том, что это правильное кормление. Бывают и люди, которые выглядят вполне себе здорово. Но стоит проверяться у компетентных врачей, сдать анализы... Хороший здоровый голубь живет 20 лет. У многих ли из нас есть такие долгожители? Да практически ни у кого. Сейчас принято считать старым голубя в возрасте 8 лет. А ему еще жить и жить, казалось бы. Есть несколько статей в интернете по влиянию лактозы на организм птиц. Конечно, каждый сам вправе распоряжаться своей птицей. Но я обычно игнорирую сообщения с просьбой помочь в лечении, если человек не хочет внять простому совету. И наоборот, если пользователь готов потратить свое время, деньги и нервы, готов беспрекословно выполнять рекомендации по назначения, помогаю. К счастью, таких пользователей больше, которые готовы доверять, а не проверять на здоровье и жизни собственных голубей
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Ямпольский Александр 12.01.12 15:12

    Ой, до орнитолога мне далеко. Я просто любитель. Просто журналисты часто перевирают слова и представляют меня орнитологом. Но это не мешает мне ответить на вопрос. Увы, в Европе бюджет распределен таким образом, что любая сфера животноводства имеет поддержку от государства. Голубеводство в Европе является не только хобби, но и частью дохода. Как и любой другой, этот доход так же полагается налогом. А последний, в свою очередь, идет на поддержание ветеринарии. У нас в России сложно это представить, так как спонсирование подобных мероприятий быстро закроется- российские любители не имеют доход со своего увлечения. А государству пофигу, они даже людей не могут бесплатно лечить. Плюс, наши ветеринары учатся на сельскохозяйственных животных, собаках и кошках. О каких голубям может идти речь? Только те, кто проявляют собственную инициативу, читают и переводят массу иностранных трудов специалистов в этой области.
    Ямпольский Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 447
    Дата регистрации : 2010-05-22
    Возраст : 41
    Место жительства : Челябинск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Ямпольский Александр 12.01.12 15:18

    В этом и проблема, что голубенок не должен находиться вне гнезда в этом возрасте. В природе голубята до трех недель сидят тихо в гнездах. В это время у них энергия накапливается на формирование мышц и костяка. А спринт-гонки по полу ни к чему хорошему не приводят. И мышечной массы недостаточно, и чужие клюют.


    Последний раз редактировалось: Ямпольский Александр (12.01.12 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 12.01.12 15:32

    Я с тобой Саша согласен! Птенец должен сидеть в гнезде пока не сформируется !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 12.01.12 17:42

    Я тоже промежду прочим када мине было лет 11 дикарика выкармил 2х недельного так он за мной гонялся за ё моё . И ничего выросла голубка и запечатлев меня аринимала меня за голубя летала всегда одна голубей не воспринимала вообще я соорудил ей домик на балконе
    Она даже любовные игры со мной устраивала
    Когда гладил её присаживалась и подставляла свою гузку
    Выкармливал я её как щас помню гречневой кашей изо рта сваренной на воде
    теперь Закаж птаху Cool
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 12.01.12 17:51

    Она даже любовные игры со мной устраивала
    Когда гладил её присаживалась и подставляла свою гузку

    Мля смешно читать!!!! Smile Smile Smile
    Жека молодца!!!
    Жень а у Вас морозы сильные!?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 12.01.12 18:03

    Видно у климата климакс вся неделя тепляк -6 да -10
    А почему спрашивашь Слав?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 12.01.12 18:05

    Да именно так и было присаживалась постоянно а я думаю как же я на неё залезу в прямом ведь смысле затопчу !!! Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 14.01.12 17:55

    Родители никакие ! А так красавцы ! Может молодыя ешо?
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 14.01.12 18:00

    Родители никакие ! А так красавцы ! Может молодыя ешо?

    Жень, а как тебя правильно понять !!!??? Так они никакие или красавцы!!!??? Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 14.01.12 18:25

    Красавцы они конечно но родители плохия
    Поэтому макс кидай птенцов под кудряшей Razz будут
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 15.01.12 0:01

    Вот как надо Макс !!!

    Выкармливание птенцов 84cb00dfdfbb

    Выкармливание птенцов 66860a74703e

    Выкармливание птенцов 45508d79375c

    Выкармливание птенцов 9507c00a33b9

    Выкармливание птенцов 3509c239b84f

    и вот такую голубятню строить!!!

    Что с ними делают!!!!!???? Shocked

    Выкармливание птенцов 85059cd6ec9a
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 15.01.12 7:58

    Офигеть ! Ты где это нашёл ?
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Вольф Алекс 15.01.12 20:48

    как будто им жаб не хватает drunken
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 16.01.12 14:13

    Да пусть хавают своё мясо для этого и разводят, а вот бакинов хавать не дам !
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 17.01.12 17:29

    Выкармливание птенцов 12e2981a134e
    вот кормлю масом говядина утром свинина в обед 50 грамм коньяка с жареной рыбой вечером
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  . 17.01.12 17:34

    Хорошо кормишь!!! он не только летать и бить должен а ещё и песни должен орать после коньяка то !!!
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 17.01.12 17:34

    максим сидоров пишет:Выкармливание птенцов 12e2981a134e
    вот кормлю масом говядина утром свинина в обед 50 грамм коньяка с жареной рыбой вечером
    Вот видите, а говорят мясом нельзя кормить!!! Макс баранину можно будет когда подрастёт, а то мясо жесткое ещё для него будет. Коньяк Кизлярский и рыбу надеюсь морскую жареш ему, а не карасей!!!??? Smile

      Текущее время 07.05.24 13:55