Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Выкармливание птенцов

    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:02

    Выкармливание птенцов - Страница 5 2bad707973b2
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:02

    Выкармливание птенцов - Страница 5 1c75f369390f
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:03

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Ed0ab5373548
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:03

    Выкармливание птенцов - Страница 5 5eba1433ecda
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:03

    Выкармливание птенцов - Страница 5 9596276a263c
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:04

    Выкармливание птенцов - Страница 5 8df4851eae95
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:04

    Выкармливание птенцов - Страница 5 2b90d7365d7c
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:04

    Выкармливание птенцов - Страница 5 E6f28522b0ff
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:04

    Выкармливание птенцов - Страница 5 F5479c9f8811
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:04

    Выкармливание птенцов - Страница 5 75c3eaca8a4a
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:05

    узбеченок капкан
    Выкармливание птенцов - Страница 5 468248490c73
    avatar
    Гость

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  ????? 23.05.12 0:26

    гулбадамчик
    Выкармливание птенцов - Страница 5 F2c0d92935d6
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Юринов Андрей 12.07.12 6:06

    Вячеслав Карпенко пишет:Коллеги давайте здесь делится методами выкармливания птенцов которые покаким либо причиннам оказались одни. Я думаю многим будет полезно и интересно почитать это.
    .Мой опыт.Берёшь шприц 10 кубов,ту часть шприца где иголка/без иглы/ суёшь в кипяток и греешь и нагретое отверстие расширяешь гвоздём -сотка.Затем в холодную воду и доставай гвоздь.На расширенное отверстие одеваешь по размеру ел.изол.мягкий шланг.Покупаешь детское питание/Российское/ злаковое БЕЗ МОЛОКА.Промышленность выпускает на 4 злака и на 7.Смесь в шприц не закачиваешь через шланг,а снимаешь толкатель и ложкой ложешь,толкатель на место.Этот метод хорош до 2х недель,голубёнка же нужно приучать самому есть. В аптеке покупаешь соску ,с которых кормили молоком из бутылочек твоих родителей.В соске делаешь отверстие,во внутрь закладываешь смоченное зерно,подносишь к клюву голубёнка и не много массируя соску выдавливаешь зерно.Получается имитация отрыжки клюв в клюв.Таким способом знакомый любитель курносой птицы выкармливает.Удачи.
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Дмитрий Носов 06.02.13 21:56

    Выкармливание птенцов - Страница 5 8d2d88823fc0 Вот таким "инструментом" выкармливаю птенца Выкармливание птенцов - Страница 5 824b93a99e48 Их два в гнезде , разница между ними два дня. Старший поразвитей , а этому не достается еда , пришлось забирать на кормление. Забрал было 7 дней , кормил рисовой детской кашей без молока российской , в 10 дней стал давать резанную замоченную кукурузу в добавок к каше. Кукурузу замочил на пол дня , чтоб набухла. В кукурузе меняю ежедневно воду. Сейчас ему 16 дней ( на фото) кормлю кукурузой и даю немного рисовой каши вместо воды. Но родители есть родители их не заменишь , в сравнении с одногнездкой немного отстает от него в развитии.
    Андрей Савчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Возраст : 26
    Место жительства : г.Таганрог

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Андрей Савчук 10.02.13 11:27

    привет всем!возникла следуйщая ситуация,павлины вывели молодых,сначала кормили ну как все обычно,а вот сейчас пошли колодочки,и они перестали их кормить как быть в этой ситуации?
    Андрей Савчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Возраст : 26
    Место жительства : г.Таганрог

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Андрей Савчук 10.02.13 11:50

    Выкармливание птенцов - Страница 5 7e93d8344122
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Сергей Помозов 10.02.13 12:08

    Привет Андрей. Как быть, конечно начни подкармливать сам, возможно через время и голуби начнут опять кормить. Если есть "детский сад", то подсаживай к остальным, должны сами выпросить. Ну а если птенцы сами перестали просить, то нужно выяснить причину и подлечить. А если для "сада " малы, то пусть остаются в гнезде, не убирай.
    Андрей Савчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Возраст : 26
    Место жительства : г.Таганрог

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Андрей Савчук 10.02.13 18:17

    Сергей Помозов пишет:Привет Андрей. Как быть, конечно начни подкармливать сам, возможно через время и голуби начнут опять кормить. Если есть "детский сад", то подсаживай к остальным, должны сами выпросить. Ну а если птенцы сами перестали просить, то нужно выяснить причину и подлечить. А если для "сада " малы, то пусть остаются в гнезде, не убирай.
    Здравствуйте Сергей! спасибо за совет,но сейчас посмотрел в голубятню все накормленные и давольные сидят!их родители уже и на яйца сели
    Дмитрий Носов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 191
    Дата регистрации : 2012-11-19
    Возраст : 44
    Место жительства : Армавир

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Дмитрий Носов 10.02.13 19:43

    Хорошо когда все хорошо заканчивается , как родители мы их все равно не накормим.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Никифоров Игорь 14.02.13 19:57

    Мужики все просто они не бросают голубят, просто в то время когда голубку гонит на новое гнездо то чуть забывает за голубят, тут и надо их поддержать, как снесется голубка он от голубят не отходит, есле хороший голуб
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Aндрей Дигель 22.05.13 12:28

    Привет всем!
    Я очень часто подкармливаю птенцов из за различных обстоятельств. Как Игорь уже сказал когда идет следующая кладка или как у многих короткоклювых очень широкий клюв и кормилки только ели ели кормят птенцов.
    Птенцов я оставляю всегда с родителями после часа как птице дал есть иду и проверяю как на кормлены птенцы. Если все вдоволь отбой если нет делаю кашу.
    1. Беру комбикорм для цыплят.
    Выкармливание птенцов - Страница 5 3e18e78279f6
    2. Витаминный гранулят ( из всяких ростенний ).
    Выкармливание птенцов - Страница 5 E862c62e734d
    Это все смешиваю и заливаю теплой водой, через 15 минут всю массу перемешиваю получается каша.
    Эту кашу помещаю в шприц.
    Выкармливание птенцов - Страница 5 0ec1c182b815
    И докармливаю птенцов. Таким способом птенцы в принципе развиваются хорошо и почти естественным путем.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Юринов Андрей 28.05.13 4:19

    Aндрей Дигель пишет:Привет всем!
    Я очень часто подкармливаю птенцов из за различных обстоятельств. Как Игорь уже сказал когда идет следующая кладка или как у многих короткоклювых очень широкий клюв и кормилки только ели ели кормят птенцов.
    Птенцов я оставляю всегда с родителями после часа как птице дал есть иду и проверяю как на кормлены птенцы. Если все вдоволь отбой если нет делаю кашу.
    1. Беру комбикорм для цыплят.
    Выкармливание птенцов - Страница 5 3e18e78279f6
    2. Витаминный гранулят ( из всяких ростенний ).
    Выкармливание птенцов - Страница 5 E862c62e734d
    Это все смешиваю и заливаю теплой водой, через 15 минут всю массу перемешиваю получается каша.
    Эту кашу помещаю в шприц.
    Выкармливание птенцов - Страница 5 0ec1c182b815
    И докармливаю птенцов. Таким способом птенцы в принципе развиваются хорошо и почти естественным путем.

    Андрей
    Привет.Поделюсь опытом свох знакомых по вскармливанию тупоклювых Евразийцев.Они также используют шприц,но видимо производство шприцов у вас в немеции отличается он Российского.У наших шприцов дырочка маловата что бы смесь свободно проходила.Я шприц в кипятке нагревал ту часть,где дырочка и шилом диаметром до 5мм расширял отверстие.Когда отверстие увеличил,резко шприц доставал,под холодную воду и доставал шило.После чего одел шланг от капельницы.Я использую детское питание не молочное,злаковое.Есть такое питание до 7 видов злаков в одном.Минус такого кормления в том,что при закачке каши голубёнок не чувствует вкуса,так как корм попадает сразу в зоб.Зная это мой знакомый с 2х-недельного возраста применяет обычную соску из которых меня и Вас в младенчестве кормили,одевая на бутылочку с молоком. Такую соску набивает дроблённым,смоченным зерном и подносит к клюву голубянка,придерживая его голову в сторону соски/1,2 раза/.Пальцами массирует соску и зерно потихоньку выдавливается в клюв голубёнка.Это иммитация отрыжки.Смешно было наблюдать,когда он заходит в голубятню,а пискуны за ним бегают.Я тоже такой набор имею,т.к.всякое бывает во время гона и т.п.Удачи
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Arman Sarkissyan 28.05.13 12:16

    Здрастье здесь рибят вот какой я харошии виход нашол в ситуации!!
    Гарошки всякие и зерна варил очень харашенько патом пюре пригатовил,а патом настаяшии воздушнии шарик но лудше малинкую" взял всю почистил с нутрии тоже помыл!! А патом это пюре по немножку тапрей (кухонной) добавлял там внутри шарика и немножко води (ну а астальное в халадельник на потом!! Но пожогрел воду немножко) а патом дал циплёнку !! Smile очень даже харашо кушали!! Просто звуки мами папи издаёш когда кормиш с перва ну этот "вуу-вуу" а потом всё ок!! Smile очень быстро кушают попалняются зобики и прямо как они знают/любят !!
    Aндрей Дигель
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 831
    Дата регистрации : 2012-10-23
    Возраст : 54
    Место жительства : Германия/Томск.

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Aндрей Дигель 28.05.13 22:55

    Юринов Андрей пишет:

    Андрей
    Привет.Поделюсь опытом свох знакомых по вскармливанию тупоклювых Евразийцев.Они также используют шприц,но видимо производство шприцов у вас в немеции отличается он Российского.У наших шприцов дырочка маловата что бы смесь свободно проходила.Я шприц в кипятке нагревал ту часть,где дырочка и шилом диаметром до 5мм расширял отверстие.Когда отверстие увеличил,резко шприц доставал,под холодную воду и доставал шило.После чего одел шланг от капельницы.Я использую детское питание не молочное,злаковое.Есть такое питание до 7 видов злаков в одном.Минус такого кормления в том,что при закачке каши голубёнок не чувствует вкуса,так как корм попадает сразу в зоб.Зная это мой знакомый с 2х-недельного возраста применяет обычную соску из которых меня и Вас в младенчестве кормили,одевая на бутылочку с молоком. Такую соску набивает дроблённым,смоченным зерном и подносит к клюву голубянка,придерживая его голову в сторону соски/1,2 раза/.Пальцами массирует соску и зерно потихоньку выдавливается в клюв голубёнка.Это иммитация отрыжки.Смешно было наблюдать,когда он заходит в голубятню,а пискуны за ним бегают.Я тоже такой набор имею,т.к.всякое бывает во время гона и т.п.Удачи

    Андрей твой способ наверно тоже отличный бес спора. То что я описал использую в подкормке но не в выкармливании птенцов.
    Просто в последнее время многие звонили и писали, что птенцы какие то не полноценные. Сначала хорошо развиваются а потом тормоз на кормилак грешат. Но по короткоклювым Армавиром это нормальное явление когда у птенцов начинает развиваться восковица и клюв раздается в ширину то некоторые кормилки в не силе досыта накормить их. Это длится 1-неделю примерно в это время я их подкармливаю. После этой недели у птенцов клюв начинает вытягиваться и потом кормилки их кормят дальше(большинство без проблем). А на счет детского питания его можно использовать в первые дни если родители птенцов молоком не кормят. Насчет шприцов такие есть в России тоже их применяют почти в каждой больнице.
    Удачи Cool
    Сергей Колпаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 53
    Место жительства : КЧР ст.Зеленчукская

    Выкармливание птенцов - Страница 5 Empty Re: Выкармливание птенцов

    Сообщение  Сергей Колпаков 28.05.13 23:41

    Андрей шприцов у нас таких нет, но уже писали как наши умельцы переделывают все под себя. Я подкармливаю жидкой манкой (рисовой и кукурузной) сваренной на воде.Дешево, быстро и надежно.

      Текущее время 07.05.24 8:51