Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    прогресс в гоне

    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    прогресс в гоне Empty прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Коротков 05.06.10 22:26

    привет ребята хочу поделиться своими наблюдениями по гону бойных в центральной поласе .Ввчера был сильный ветер отнасил кидал с рук птица пошла 30 м игры я доволен но космачи не летят не при каком роскладе.И еще допалнение у друга на другом конце города не далеко от дома поставили вышку билайн птица летала 5 лет щас не подымаются если подымаются гладют низами на будку не содятся дамой идут по крышам у кого есть какие соображения по этому поводу? Rolling Eyes
    Сергей Юрлов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Саратовская обл.

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Юрлов 05.06.10 23:06

    Сергей Коротков пишет:привет ребята хочу поделиться своими наблюдениями по гону бойных в центральной поласе .Ввчера был сильный ветер отнасил кидал с рук птица пошла 30 м игры я доволен но космачи не летят не при каком роскладе.И еще допалнение у друга на другом конце города не далеко от дома поставили вышку билайн птица летала 5 лет щас не подымаются если подымаются гладют низами на будку не содятся дамой идут по крышам у кого есть какие соображения по этому поводу? Rolling Eyes
    Гонять беспощадно......
    Crying or Very sad
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Коротков 07.06.10 21:19

    привет гонять беспощадно зто хорошо но народ грешит на вышку билайн
    Роман Вербный
    Администратор
    Администратор
    Сообщения : 2303
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 42
    Место жительства : Украина. Донецкая обл г Красный лиман

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Роман Вербный 07.06.10 22:05

    про ветер скажу своё наблюдение мои щекатые лучше летят в штиль чем в ветер
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.06.10 13:30

    Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.
    Сергей Коротков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-05-15
    Место жительства : г. Орел

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Коротков 09.06.10 21:53

    Евгений Никулин пишет:Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.
    привет евгений я с тобой полностью согласен у нас небольшой город а вышек очень много на днях поставили еще одну Rolling Eyes
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 10.06.10 20:24

    Приветствую!
    У меня прямо напротив голубятни на трубе газовой котельной установлены тарелки мобильной связи, не заметил, чтобы как-то на голубей они влияли, нелеталы чуть ли на эти тарелки не садятся и хоть бы хны... Правда вот голубка бакинка забивная села на эту трубу в ночь и утром пропала, хотя только что яйца снесла... Голуби ориентируются по магнитному полю земли и теоретически можно предположить, что электромагнитные импульсы сотовой связи им "прицел" сбивают, но скорее всего не в этом причина.
    Якушев Игорь.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2010-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : г.Краматорск Донецкая область.

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Якушев Игорь. 30.06.10 16:12

    привет всем!возле моей голубятни на девятиэтажке огромное количество тарелок мобильной связи но чтобы она влияла на голубей не замечал.голуби порой и в ночь остаются но домой прилетают и через 5 суток,и ночью садятся,и утром.буквально на прошлой неделе остались в ночь 5 штук.ночью сел один утром второй,через 5 дней прилетел третий.а двоих за ночь кинуло одного за 100км аж с Лазовой позвонили.второго за 60км позвонили с Доброполья.ну эти двое просто летели всю ночь поэтому так далеко их за ночь откинуло от дома.хотел поехать забрать но с меня начали требовать по 100гривен за голубя еще и плюс бензин на дорогу и я передумал.хотя один тот что в Лазовой оказался этих денег стоил.молодой чёрный самец он незнал не времени не высоты.летал днями сам.это он всегда даже сам оставался в ночь и всегда прилетал.а в этот раз занесло малыша.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Лисица Александр 18.11.10 18:03

    Привет! Не знаю как где а у нас по последним годам прослеживается что выше и длительней полёты когда стоит теплая погода (жара за 30) уходят с покрытием и летят часами, вышки тоже понастроили но не мешают 4штуки но км, за 1,5 от голубятни,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне Empty прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 18.11.10 18:39

    Добрый вечер! Я тоже обратил внимание, в этом году была жара в течении более двух месяцев, так голуби уходили ввысь, несмотря на задымленность. Летели св. 4-х часов, а пошли дожди начали ерзать по среднему, почти с покрытием не поднимаются и летят где-то в среднем 2 часа.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Лисица Александр 19.11.10 5:49

    Совершенно верно ,точно так и у нас ,значит нужна теплая погода, воздух прогрет, испарения, подъемные потоки и голуби охотно идут в высь,
    Александр Викторович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2010-09-16

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Викторович 19.11.10 6:56

    Пожалуйтесь на Билайн. Потребуйте снести вышку!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне Empty прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 19.11.10 11:22

    Добрый день! А к чему здесь вышка?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Лисица Александр 29.11.10 11:40

    Было бы на что списать а причину мы найдем.
    Якушев Игорь.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2010-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : г.Краматорск Донецкая область.

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Якушев Игорь. 02.12.10 18:08

    а у меня птица в этом году не летела ваще даже на средний не выходила.но вот только жара была не +30 а +40 в тени.хотя в начале лета птица летела просто сама если утром не погнал и проктически по темноте садилась.потом всех летунов забрала ночь то 5 шт.то 3 шт то опять 5 шт.так и остался с одной молодежъю.кроме тех что резаные были.а как только жара спала птица полетела. а в дождик или снежок так это хлебом не корми дай полетать.так мужики что держат лётных дуреют когда видят что в дождь птица в точки уходит и летает часами.так что главное садятся сухими.
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Лисица Александр 03.12.10 6:45

    Обычно летная птица дуреет перед дождем ,становится прохладней ветерок набегает и птица уходит в высь. Но это всегда так было а на счет жары прошлое лето у нас было жарче и летели намного дольше нынче холодное лето и приходится морщиться глядя на продолжительность, но может быть где то по другому,
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне Empty Прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 03.12.10 8:29

    Я уже говорил на страницах сайта, что прошедшим летом, несмотря на пожарище и задымленность, голуби летели Question , и по потолку, и по длительности лёта!!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Савин Станислав 12.01.11 13:28

    Подскажите почему при сгоне птица уходит далеко от дома и летает не понятно где?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Лисица Александр 12.01.11 14:16

    Если это происходит осенью ( лист опадает) то ничего страшного у многих такая замарочка происходит немного и будут над домом летать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне Empty прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 12.01.11 16:17

    А может кто-то отгоняет птицу, например, ястреб или вороны!
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Вадим Салтыков 12.01.11 20:03

    У меня только молодые начинают бродить, скорее всего когда силу почувствовали в крыльях.
    И я думаю, это для хоуминга, очень даже не плохо.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Помозов 12.01.11 20:53

    Если птицу завел недавно,так это нормально. Пока набьет свой круг будет отходить далеко от дома,а потом все наладится. Ну а если голуби живут давно и раньше такого не делали,значит ищи причину.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Помозов 12.01.11 20:57

    А может еще и так.Я живу на уклоне и когда ветер с бугра,то птица может отойти далеко от дома, там поднятся,а потом горой надходит на дом.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Савин Станислав 13.01.11 1:56

    Да завёл я птицу не давно в ноябре и вся птица новая. Скажите выправить полёт возможно? Я думаю может быть не правильно приучил.
    Wladimir Becker
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-12-27
    Возраст : 66
    Место жительства : гернания nrw

    прогресс в гоне Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Wladimir Becker 13.01.11 14:20

    боине голуби разные бакинцы те летят в оснавном над домом душамбинцы те носятся по всему небу усбеки летают небольшими кругами отходят от дома но не далеко но нежелательно разные породы гонять вмести тогда и будет нормальный лет это из моего оппыта с /у владимир

      Текущее время 09.05.24 5:16