Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    прогресс в гоне

    avatar
    Гость

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  ????? 21.01.12 14:45

    Евгений Никулин(vasilich) пишет:Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.
    про ветер абсолютно правы..те которые здорово бьют им хотя бы не большой нужен,а откинет--дикарями прут к дому..нашёл на дом,раскрылся и погнал бить...
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Помозов 11.11.12 21:38

    Добрый день всем! Сегодня гонял СК голубей. Погода стояла солнечная, температура градусов пять тепла. Начал набрасывать семерками, сначало сизых, потом пепельных и в оканцовке белых. Меньше полу часа не летал ни кто. С игрой сложнее, даже те кто летает второй год игру пока не показывают, бьет кое кто, сам жду что из этого получится, раскроются или нет. Четверка голубей ушла в средний лет, а двойка до точек. Те что ниже налетали час с лишком, а те что были в точках более двух часов, в самой горе отлетали чуть больше часа а потом посадка. Самое интересное показали после четырех вечера, у нас в пол пятого начинает темнеть по хорошей погоде, в это время начинаю кормить. Так они срываются сами и почти до среднего уходят с отличной тягой, а кое кто и с боем. Порадовали , уже забыл когда такое видел. Ну и конечно не обошлось без потерь. По белым и пепельным потерял по одному. Второй день голуби остаются ночевать на крыше( не все конечно). Вот и погонял. Всем гоняющим удачи!!!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юринов Андрей 12.11.12 5:37

    Ветер ветру рознь.Мой ветер давит к земле.Если у кого тяга с игрой сформировалась,его просто на просто опрокидывает на спину и бьётся об землю.Мой опыт.Я не когда повторно голубя не пугну с креста,хоть он отлетал 5 минут.Пугнёшь,а он обязательно куда-нибудь сядет,он же живой,а вдруг он ночью плохо спал,или голова болит?.В этом плане у меня порядок.В этом году убрал крест вообще и садятся все на голубятню.Удачи.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юринов Андрей 12.11.12 5:41

    Дмитрий Ра пишет:Летать- летают, но садятся все на чужую крышу. Всех один раз ловил, отвез за 3 км выкинул. Часа через два высотой всей стаей пришли, и на соседскую крышу сели - первый раз с таким сталкиваюсь. Может ястребок поможет? Подожду его, этот быстро научит дом любить.
    Поговори с соседом,что бы во время гона на крыше посидеть и не дать сесть голубям,а сразу домой.Удачи
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.11.12 21:28

    ZDRASTE,,PRAGRESA NETU!!)) DRUGOY PROCES SHASS U MENYA,,VSE ATKRITI I SHAS BAYUS CHTOB LITALI DOLGO ILE NE V SVAYO VREMYA..
    INAGDA NE ATKRIVAYU DAZZE DUMAYA POYDUT NA VERHU ABLAKOV ILE SAPSAN DAST IM,ILE VETER(SILNII)
    ZZDU LIKARSTVA SPREY,POSMOTREM.. ASHAS SAMIE OPITNIE I NA SINOE NEBO Cool Neutral Cool Neutral king // flower
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юринов Андрей 15.11.12 4:26

    Арман,привет.Мы всё поняли ,что ты обществу хотел сказать.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Помозов 15.11.12 10:02

    Особенно там где по матушке Smile Smile Smile
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.11.12 13:38

    Рибят серёзно не понял?, Very Happy просто когда с компютора пишу Русуии нету,а с телефона есть...но сказал что хатель сказать. Twisted Evil
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.11.12 13:52

    Да и других птичек не! Имел в виду ...я не в курорте Smile Smile Smile ..проста бывает 7-15-17° градусов инагда с харошим тёплим ветром чистой небой вот это харашо ато вчера снял некоторих и замёрз....
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Сергей Помозов 15.11.12 15:40

    Мы пошутили, дружище, не обижайся!
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юринов Андрей 15.11.12 16:35

    Arman Sarkissyan пишет:Рибят серёзно не понял?, Very Happy просто когда с компютора пишу Русуии нету,а с телефона есть...но сказал что хатель сказать. Twisted Evil
    Арман,да всё нормально.Мы же мужики, понимаем,что когда шнапс пьёшь по немецки пишешь,а когда на Украину к мужикам голубятникам приедешь и попьёшь горилки,то Украинский освоишь.А после водочки в Россиии и Пушкина процитируешь на русском.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юринов Андрей 15.11.12 16:48

    Дмитрий Ра пишет:А у меня вот такой прогресс!!! Летная стая опавадилась садиться через реку, на соседский дом, причем все скопом-15 штук. Ума не приложу, что делать. Решил воздушкой попугать, одного наглухо с 50-60 метров - нарочно не придумаешь, кто бы сказал не поверил. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ??? Может кто сталкивался с подобным?

    А что с соседом нельзя договориться,что бы кто то из твоих родственников подежурил у соседа и не дал им сесть.?А садит кто то один.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 15.11.12 18:32

    Юринов Андрей пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:Рибят Smile Rolling Eyes серёзно не понял?, Very Happy просто когда с компютора пишу Русуии нету,а с телефона есть...но сказал что хатель сказать. Twisted Evil
    Арман,да всё нормально.Мы же мужики, понимаем,что когда шнапс пьёшь по немецки пишешь,а когда на Украину к мужикам голубятникам приедешь и попьёшь горилки,то Украинский освоишь.А после водочки в Россиии и Пушкина процитируешь на русском.
    Smile Rolling Eyes
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 21.04.13 1:13

    Прогрес вот такой в пол день гоняйу(не 12:00 а где то к 3:00 чесам) да темни литять и потерьи соколом савсем нету разучились щась больше не караулять за мойими голубями и уже настаящая армия сабирается у меня литунов !! Целая компашка могут 3 до 7 раз поднятся покриватся а потом спустится до 200-300 метровки и опять в покритие класно,жаль временьи мало не каждии день удаётся это зделать!!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 21.04.13 11:46

    Арман привет! Рад за тебя и, то что "разрешают" ястреба в настоящем гонять тебе птицу! Да и твои питомцы радуют глаз - что ещё надо!!!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 21.04.13 12:27

    Спасибо Александр !! Как у тебе та дела сабрал что надо саседи шедрость проявили?? Very Happy
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 22.04.13 11:27

    Arman Sarkissyan пишет:Спасибо Александр !! Как у тебе та дела собрал что надо соседи щедрость проявили?? Very Happy

    Привет Арман! Собрал немного! Вот теперь прикрыл, чтобы не рисковать и, взять по паре молодежи! А "руки чешутся" погонять, хотя из бывших летунов и осталось всего 3 шт. Сейчас уже есть 10 пар - так что, думаю, с мая начну поднимать потиху!
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Arman Sarkissyan 22.04.13 21:07

    Александр Белобородов пишет:
    Arman Sarkissyan пишет:Спасибо Александр !! Как у тебе та дела собрал что надо соседи щедрость проявили?? Very Happy

    Привет Арман! Собрал немного! Вот теперь прикрыл, чтобы не рисковать и, взять по паре молодежи! А "руки чешутся" погонять, хотя из бывших летунов и осталось всего 3 шт. Сейчас уже есть 10 пар - так что, думаю, с мая начну поднимать потиху!
    Хоть это харашо Александр !! Question Laughing тебе же надо твая Ликарства Very Happy
    Віталій Чая
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-30
    Возраст : 37
    Место жительства : украина.тернополь.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Віталій Чая 01.05.13 12:29

    здраствуйте.пробую завести иранцев(щекастых),купил годовиков самца и самочку,с рынка.уже две недели прикриты,но в пару вроде не идут.иногда сидят вместе,а больше никаких признаков нету.Думаю,может випустить их на свободу???только боюсь,чтоб не улетели сами,да и мои почтари могут их куда то завести... .Закрыты уже 2 неделю,сколько времени мне их держать в общей голубятне,что б привикли?спасибо.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 01.05.13 14:07

    Виталий пусть они у тебя хотя-бы раз выведут потом выпустишь, а то сейчас выпустишь они могут совсем уйти.
    Віталій Чая
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-30
    Возраст : 37
    Место жительства : украина.тернополь.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Віталій Чая 01.05.13 14:39

    Aлександр Дмитриев пишет:Виталий пусть они у тебя хотя-бы раз выведут потом выпустишь, а то сейчас выпустишь они могут совсем уйти.
    спасибо.голова тоже так думает,а от руки тянутся открить.да и бес дергает на их полет посмотреть,а вдруг не стоит от них молодеж брать... .но все же наберусь терпения,подожду еще 2 недельки,если не сядут на кладку~выпускаю на все 4 стороны. Crying or Very sad
    Евгений Чернобай
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-06-20
    Возраст : 56
    Место жительства : Верхнеднепровск ,Днепропетровской

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Евгений Чернобай 01.05.13 14:55

    Иногда для лучшей паровки полезно сменить место,где сидят,а по поводу полетать-голубочка бакинка с выставки всего за 30 грв.после второй недели высижывания ушла не оглянувшись!
    Віталій Чая
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-30
    Возраст : 37
    Место жительства : украина.тернополь.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Віталій Чая 01.05.13 15:07

    Евгений Чернобай пишет:Иногда для лучшей паровки полезно сменить место,где сидят,а по поводу полетать-голубочка бакинка с выставки всего за 30 грв.после второй недели высижывания ушла не оглянувшись!

    иранцы еще глупее,судя по росказам Rolling Eyes
    Віталій Чая
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-04-30
    Возраст : 37
    Место жительства : украина.тернополь.

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Віталій Чая 01.05.13 15:10

    а другого места,к сожалению у меня пока нет((
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 3 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 01.05.13 18:05

    віталій чая пишет:здраствуйте.пробую завести иранцев(щекастых),купил годовиков самца и самочку,с рынка.уже две недели прикрыты,но в пару вроде не идут.иногда сидят вместе,а больше никаких признаков нету.Думаю,может выпустить их на свободу???только боюсь,чтоб не улетели сами,да и мои почтари могут их куда то завести... .Закрыты уже 2 неделю,сколько времени мне их держать в общей голубятне,что б привикли?спасибо.

    Привет Виталий!
    Мне кажется у тебя либо два голубя, либо две голубки! Две недели без спаривания в такое время - нонсенс! Попробуй посадить одного из них под своего голубя - если "заярит" твой голубок и, в ответ голубочка поплывет - то факт на лицо - голубка. Ну а если без подвигов - голубь!
    Я ещё иногда сажаю голубя неизвестного перед зеркалом - голубь начинает "ярить" перед отражением, а голубка "молчит"!

      Текущее время 08.05.24 15:33