Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    прогресс в гоне

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Новошахтинск Рост.обл

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Савин Станислав 13.01.11 19:07

    Всем спасибо за информацию.
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  николаи Неигебауер 07.02.11 21:01

    привет. в детстве живя в Башкирии я держал спартаков потомспустя 25 лет занялся узбеками и николаевскими .начел более обширно общятся сголубеводами иголубятниками и понел 10-1 голубятники врут что голуби у них по10ч летают а голубеводы 10-1 что голубеи гоняют. они их просто разводят вот умудрис купить хорошую птицу ( скажите что не прав)
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 08.02.11 11:54

    Николай добрый день! Насчет "приврать" у голубеводов - что "с добрым утром"! Ну ведь это относится ко всем заводчикам, например, кошкарей или собачатников. Поэтому хочешь иметь хорошую птицу - бери с лету! И ещё о "враках голубятников" насколько я знаю у арабов в суде спрашивают при даче свидетельских показаний не голубятник ли ты, если голубятник, то у них по закону не имеешь права давать показания, ибо можешь соврать (способен ко лжи)!!!
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  николаи Неигебауер 08.02.11 16:54

    Александр мне нравится арапскии суд. видимо попал волчю стаю живи по волчи (( шучу конечно ))
    николаи Неигебауер
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-01-30
    Возраст : 62
    Место жительства : Екатеринбург

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  николаи Неигебауер 08.02.11 18:52

    я еще летом начел покупать молодеж и зпускать их в необжитую голубятню и боялся выпустить думал уидут потом начелись морозы я их закрыл сеичас потеплеет надо и паровать и приучать выпускать и както разганивать пока хищники не подошли посоветуите как лутше поступить с чего начять (( спасибо ))
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 08.02.11 20:09

    Начинай выпускать, предварительно поставив голубей на связки! Ничего страшного, что не парованы пока холодно, постепенно спаришь, хотя уже пора собирать в пары!
    Владимир Тыняный
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-01-26
    Возраст : 65
    Место жительства : Волгорад

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Владимир Тыняный 14.02.11 20:32

    Расскажу вам хлопцы сказку.Привёз один дядя из дальних краёв 15 пар бойных голубей,подержал их несколько дней да и выпустил на волю!Естественно,все кто куда.Вобщем,все разлетелись.Друзья ему:дурачина ты,простофиля!На связки надо было!В ответ дядя промолчал и стал ждать.И дождался!В течении трёх дней все до одного вернулись назад!Голуби помотались,поискали дом ,да и вернулись туда,откуда улетели.Вот такая сказка...А лично моё мнение- бойные по голове вторые после почты,за 10 лет ниразу не сажал на связки.И если он не вольерный и не совсем дебил,то никуда не денется.Но это моё мнение
    Артем Архипов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2011-03-29
    Возраст : 40
    Место жительства : Кранодарский край !!! г.Белореченск

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Артем Архипов 14.04.11 13:55

    Согласен с тобой Владимир!!! Я тоже выпускаю в голубятню для гона крепкий молодняк, который сильный уже на крыло, но на кресте и крыше не были. один день жду, места заняли в голубятне в вольере осмотрелись и вперед!!! Если ум есть, то от своей стаи не уйдет, а в первый облет если покрылся и прешол, быть ему в стае!!! Surprised
    Гусейн Яверов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2011-07-10
    Возраст : 51
    Место жительства : Коренной Бакинец

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Гусейн Яверов 21.08.11 12:24

    У соседа моего была одна голубка.так она на воздухе если замечала чужой голубь над домом летаеть,она отлетала от дома далеко santa и естественно чужой тоже за ней.потом через несколько минут она одна пролетала домой.Это было что то.
    Так она проста так от дома не отлетала,если чужого не встретить
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 776
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 42
    Место жительства : Иркутская область Иркутск

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  . 21.08.11 15:36

    Умница голубка соблюдает гигиену стаи
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Александр Белобородов 21.08.11 19:21

    Феминистка наверное ('Smile')
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Петрович3 21.10.11 23:00

    Однажды ко мне в гости приехали ребята с работы и за разговорами, они выпросили пискунов 4 шт. они только несколько дней выходили и пробовали летать...В тот год был урожайный на молодых, конец июля начало августа...Они голубей держали до армии, а в настоящий момент просили для друга...И вот на следующий день они приехали ко мне и рассказывают, приехали домой, а друга нет, они этих пискунов кинули на крышу голубятни те посидели и сорвались в лёт...И летали пока не стало темнеть и всё тянули в сторону моего дома, потом сели туда от куда взлетели, так и остались...Потом этот друг постоянно приезжал за молодёжью, очень понравились с хорошим хоуменгом...
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юрий Красовский 22.10.11 8:33

    Всем привет.я соглашусь с тем что бакинцы вторые по уму после почты.у меня был голубь бакинец белый перый я его продавал раз пять ну не хотел он у меня летать .продал раз неделя проходит птица была закрыта смотрю на крыше сидит.продал в другой город через месяц пришел.а в результате наверно что то случилось или дом подошел.У меня стая в районе ста штук и молодежи дай бог много бывает погонишь со старыми молодых которые тока вылетели а они в разные стороны бывает по три четыре дня бродят по району но все возвращаются.Бакинцы умная сильная верная но с характером птица1
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-10-18

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Спасатель 24.10.11 8:17

    Голубятня у меня расположенна в нашем районе над уровнем моря самая высшая точка и это вносит свою специфику когда выходит молодняк и выпуск вновь приобретённых. Сразу скажу по молодняку за всё время не вернулось штук пять,с вновь приобретёнными конечно в этом вопросе всё сложнее. Поначалу бегал подкидывал как то пытался заманить, а потом понял что голубь который вышел обгулялся и улетел это не мой голубь. Зато сколько бывает радости когда думаеш ну всё, а нет смотриш гребёт домой или приходиш утром и видеш его на голубятне. Тут уже смело можно начинать гонять и приучать к стае. Бакинов вновь приобретённых долго не держу, а связками не пользуюсь из за того что на бугре голубятня, а это значит что утянет его в низ и хана голубю. Про гон голубей по погоде скажу что бывают просто такие дни когда птица сама рвётся в высь и у меня чаще это когда спокойное солнечное утро.Птица моя летает минут 20 - 30 и в основном не на очень большой высоте, но мне хватает что ба полюбоваться игрой и полётом. Про продолжительные полёты от часу и более слышал но не когда воочую не видел.Когда бывало прийдёш посмотреть как они долго у них летают и высоко (сразу как то погода портится и не летят они гады из за этого) Ещё где то сдесь прочитал как у одного всю ночь голуби летают, а вопрос такой зачем птицу мучать если ты её не видеш как она летает и играет(конечно если это вообще правда)
    Юрий Красовский
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 174
    Дата регистрации : 2010-07-05
    Возраст : 47
    Место жительства : г.Харьков,Украина

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Юрий Красовский 24.10.11 18:35

    Володя я сам заметил если новая птица уходит и приходит вечером .через день или два то она уже никуда не денется.а если пропадает ты ее находишь а она опять пропадает то эта птица не приживется у тебя никогда хоть резки хоть вязки.У меня пара мраморных была на зиму сделал резки на два крыла так эти собаки весной только чуть отросли крылья поуходили во это птица что значит верность дому а не точто был самец мраморный поймался через две улицы и как ни странно даже не вязался прижился и все вот как это обьяснить.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-10-18

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Спасатель 24.10.11 20:57

    Если голубю понравится условия содержания и данная в пару голубка или голубь то голуби остаются. У меня так осталась один раз почтовая которую дал друг Гриша Прокопович его голубятня находится чуть пониже моей. Пару раз села на его голубятню я попросил его прикрыть и её не пускать на ночь так она у меня и прижилась. Хотя лёту до него где то пол минуты если по прямой. Погода сегодня с утра была пасмурная и качественно погонять не получилось, зато набегался и накидался палок в волю, но десяти минут полёта всё же добился.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Алтай, Горно - Алтайск

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Дмитрий Ра 31.10.11 16:01

    А у меня вот такой прогресс!!! Летная стая опавадилась садиться через реку, на соседский дом, причем все скопом-15 штук. Ума не приложу, что делать. Решил воздушкой попугать, одного наглухо с 50-60 метров - нарочно не придумаешь, кто бы сказал не поверил. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ??? Может кто сталкивался с подобным?
    avatar
    Гость

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  ????? 31.10.11 17:41

    А что за порода,они что сразу все и стали туда падать или были заводилы ,может ты постарался с махалом.Ну попробуй заносить в другую сторону,со двора не пугай,сколько там их у тебя.
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Петрович3 31.10.11 18:35

    У тебя-там, есть заводила из последнего выводка, который и таскает их туда...Был такой случай; обганивая молдых не заметил, что один пискун сел через дорогу на склад, где сидело много дикарей и он там остался на ночь, а утром прилетел...Оказалась в дальнейшем голубкой, очень хорошо летела и долго, но как садится она падала на тот склад и мои голуби несколько штук-стали за ней садится...Что только не делал с ней; сидела на связках по неделям, последний раз обдёргал, а как обросла и что она сделала...Правильно-улетела на этот склад и прилетала только на ночь...Не задумываясь оторвал бы башку, но её лёт не позволил так с ней поступить, пришлось отдать подальше от дома, через неделю она прилетела и больше на склад не садилась и детей давала в себя...Как это назвать???
    avatar
    Гость

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  ????? 31.10.11 19:46

    Перович3!Ей там хуже было чем было у вас.Решила не играть в судьбу исправилась.
    Петрович3
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Возраст : 76

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Петрович3 31.10.11 20:18

    Мы их воспитываем сами, как воспитаем такие они и будут...Где то вычитал 95% зависит от голубевода и только 5% от голубя...
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Анатолий Табаков 01.11.11 13:11

    Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 46
    Место жительства : Республика Алтай, Горно - Алтайск

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Дмитрий Ра 01.11.11 17:29

    Летать- летают, но садятся все на чужую крышу. Всех один раз ловил, отвез за 3 км выкинул. Часа через два высотой всей стаей пришли, и на соседскую крышу сели - первый раз с таким сталкиваюсь. Может ястребок поможет? Подожду его, этот быстро научит дом любить.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Анатолий Табаков 02.11.11 7:54

    табаков пишет:Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....
    Почти что к восьми вечера прилетело мое чудо в перьях,где-то отдыхал наверное,хотя еще светло было раз подлетал на той же средней высоте и опять в сторону порол.Но теперь на месте,еще такая выходка и на отдачу.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    прогресс в гоне - Страница 2 Empty Re: прогресс в гоне

    Сообщение  Анатолий Табаков 02.11.11 7:55

    табаков пишет:
    табаков пишет:Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....
    Почти что к восьми вечера прилетело мое чудо в перьях,где-то отдыхал наверное,хотя еще светло было раз подлетал на той же средней высоте и опять в сторону упорол.Но теперь на месте,еще такая выходка и на отдачу.

      Текущее время 08.05.24 22:18