Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Узбекские бойные

    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.09.11 18:25

    Андрей, о какой многополярности ты говоришь ? Разве голубеводство оно однополярно ? На любую точку зрения можно посмотреть с другой точки зрения. Есть вопросы, кторые ближе к телу находятся, у всех эти вопросы самые разные. У меня например, неразрешёнными остаются следующие вопросы :
    1. Как отделить для гона тех или иных голубей от других ? Из-за невозможности решить эту проблему, я гоняю всех подряд.
    2. Как соединить узбекских и таджикских голубей. На чём должен основываться принцип единения этих пород, кроме территориального. На данном этапе считаю, что узбекские породы голубей и таджикские породы голубей не имеют ничего общего с точки зрения местного распределения. С другой стороны, имею представление о том, что за пределами СА эти разные между собой породы некоторые любители отождествляют, ставят между ними знак равенства, полагая, что соседство двух респудлик даёт такое право, объединять эти породы под одним общим понятием - породы СА. Разумеется, это безграмотно, но, тем не менее, такая тенденция существует, и как найти пути и способы устранения этой ошибки - для меня пока это сложная задача.
    Всё, других проблем нету, только эти две.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz golubi 13.09.11 18:28

    Вставлю свои пять копеек, пусть даже если голубь за весь полёт один раз сиграет, но по настоящиму вырвет столба так что его и на пол горы слышно, так я его и за сотню висячих не променяю пусть они хоть по 1000 раз бют, мне они и даром не нужны. У каждого свои вкусы, и чей голубь больше сыграет это мы будучи пацанами считали, но тогда не понимая всего потенциала, всей красоты полёта и боя азиатской птицы. Должен признать, что такие голуби как описывает Дима это редкость, особенно в чистоте. Но они есть!!!!!! И эту птицу просто иметь этого не достаточно, её надо знать, её надо понять, порой иметь большое терпение. И я очень рад, что они у меня есть, пусть даже не и самые лутьшие. Каждому своё.
    Удачи всем!
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.09.11 18:36

    Батя пишет:Алихон, вот только не надо "учить"-свою точку зрения - это пожалуйста.Я говорил о своем видении "идеала" - какие то круги это неизбежно, я против того чтобы он часами летал без игры и что бы в стаю не "сбивались" т.к. они индивидуального стиля полета и по продолжительности тоже - если вам это надо 5-7-10 часов то ради Бога, а меня (да и не только меня) вполне устроит лет до одного часа НО с сильным боем т.к. самое главное в этих породах это не лет, а БОЙНЫЙ ЛЕТ - это их отличает от других голубей, а полтора кувырка в течении часа полета - это как кто то здесь говорил - кандидат "в казан", хотя по мне лучше пацанам отдать - убивать голубя = грех
    Всем привет Shocked Ой как тут все запущено!!!. Как это понимать, лет отдельно-бой отдельно???. Тут выше Дима-Термез самую суть и огласил, что от имели птицу Азии кто как хотел и именно так и не как иначе. Такое представление о самой породе (Бойный лет) в течение часа и хватит,во докатились!. Вот даже Цой Сергей и тот молвит "Да пару часов хватит", теперь понятно от куда такое представление о (летно-игровых) голубях С.Азии. Извините конечно, но это беда.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.09.11 18:43

    Привет всем! Моё мнение таково: забивной голубь - это тот который не может оторваться от земли (крыши или креста) даже на метр бьёт и падает вниз. Если голубь поднимается столбом играя на некоторую высоту (метров на 50-100 и более) и также садится без круга, то это уже не забивной, а не гонный голубь! Ну, а если он ещё и переходит на круг, то это уже гонный, но не разгоненный (лентяй).
    На счет бескружного боя, иногда проскакивает такое когда он один в небе - Алихон правильно здесь говорит! Однако, он всё равно в стае пойдет на круг - у меня бывает так, такое видел у людей. Даже "бабочка" при её содержании с круговой птицей через некоторое время летит по кругу, лишь иногда останавливаясь, т.к. не успевает за стаей, а только подхватит её стая она опять на круг.
    На счет лета и боя "узбеков", а что мы хотим, если в СА в основном держали птицу, которая прекрасно себя ощущала в восходящих потоках, то она не может показывать то же самое в России.
    Вот сегодня, например, выгнал голубей, а у них на пере сырость просматривается от тумана. Попробовал согнать, а у большинства из них перо "сложилось" лупят крыльями по воздуху но летят ни вверх, а вниз - слову Богу котов на земле в это время не было, а то бы половину бы скормил им.
    По этой причине голуби у нас в России хорошие летные и игровые качества показывают в сухой период - ЗИМОЙ! Погоняйте и посмотрите на своих летунов, что они показывают в небе!!!
    А то больше разглагольствуем, а большинство из нас, наверное, уже прикрыло птицу! Ну и где и когда ей лететь и, что-то показывать!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.09.11 18:44

    К словам Франца могу добавить, что беспрерывная игра голубей это следствие того, что голуби все разноплановые, разных кровей. Отсюда взял игровых, оттуда, все голуби игровые, а слаженности между ними нет, даже если удаётся всех их поднять в небо, то игра у каждого семейства своя, голуби бьют, не смотря на других голубей, получается сумбур, неразбериха. Про это пишут в книгах, что, якобы игра не зависит от стаи, каждый голубь играет сам по-себе, но может быть это у бакинцев так принято, но у узбеков совсем по-другому происходит. Вот у меня например, не буду хвалиться, навернякак у кого-то лучше, но мои так делают, когда их шугаешь, они кругами летят, не быстро, постепенно набирают высоту, в это время почти не играют, потом, только когда набирут достаточную высоту, чтоб места всем хватало, тогда только начинают, все хором разлетаются по небу, но не далеко друг от друга, и играть начинают. Потом опять объединяются в стаю, покружат ещё и снова все начинают играть. Кое-кто устремляется ещё выше, кое-кто снижается, делятся на группы по высоте, по родству, образуют отряды. И таким образом постепенно снижаются. Садятся. На посадке почти никто у меня не играет, а только на высоте. Если на посадке сыграет голубь, то не так яро, простыми одиночными, двойными, без азарта. Весь азарт у моих происходит на высоте, там они отрываются.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.09.11 18:50

    Саша, внатуре, пару часов хватит для этой породы.
    Для ирландцев мало, им надо минимум 4, а для узбечни, клянусь, хватит 2 часа. Остальное они на земле покажут, на газоне.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.09.11 18:59

    Александр Белобородов приветствую, эту так сказать (гипотезу) что азиатская птица не может показывать тех же результатов что у себя на родине, а теперь в России, я для себя опроверг. Не теоретически, а практически. Уверяю вас, не ищите не удачи в голубях. g
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Белобородов 13.09.11 19:30

    Александр пишет:Александр Белобородов приветствую, эту так сказать (гипотезу) что азиатская птица не может показывать тех же результатов что у себя на родине, а теперь в России, я для себя опроверг. Не теоретически, а практически. Уверяю вас, не ищите не удачи в голубях. g

    Разве я говорю о о том, что она не показывает, я говорю, что она показывает свои достоинства в определенный период! У меня, например, именно зимой!!!
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.09.11 21:41

    Уважаемые коллеги, тему вынужден был почистить.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 21:41

    Franz, добрый вечер!
    Franz пишет:Вставлю свои пять копеек, пусть даже если голубь за весь полёт один раз сиграет, но по настоящиму вырвет столба так что его и на пол горы слышно
    вот слушайте, что говорит ИСТИННЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ ИГРЫ! Вот когда кровь кипит в жилах! А когда РОЛЛЕРЫ-висюльки кувыркаются упираясь на ветер, кровь тухнет...

    Franz пишет:Должен признать, что такие голуби как описывает Дима это редкость, особенно в чистоте. Но они есть!!!!!!
    Конечно, они большая редкость и в этом их ценность....кто то больше, кто то меньше, но все они бриллианты...их нужно собирать и хранить, как самую большую драгоценность...потому что они есть КОСТЬ породы....
    и тот кто их имеет, тот счастливый человек, об этом сразу можно понять по словам Франца...Он их видел, он их видит, он их гоняет и он этим счастлив!
    Желаю такого счастья каждому истинному ценителю С.А. летно-игровых голубей!
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 21:55

    Александр пишет:Всем привет Shocked Ой как тут все запущено!!!. Как это понимать, лет отдельно-бой отдельно???. Тут выше Дима-Термез самую суть и огласил, что от имели птицу Азии кто как хотел и именно так и не как иначе. Такое представление о самой породе (Бойный лет) в течение часа и хватит,во докатились!. Вот даже Цой Сергей и тот молвит "Да пару часов хватит", теперь понятно от куда такое представление о (летно-игровых) голубях С.Азии. Извините конечно, но это беда.
    Саша привет!
    хочу тебе и всем форумчанам пересказать мой недавний диалог с кентами гоняющими русских узбеков...я им рассказываю, что у тебя голуби недавно привезенные из Таджикистана показывают 3-5 часов....примерно такой был диалог в сокращении....жаль что нельзя передать здесь всю прелесть народного фольклора...))
    - да чё вы гоняете курей...возьмите нормальную птицу....
    -да где ее взять то?
    -у моего знакомого голуби летят 5-ку...
    -да хорош, пятерку...может 5 минут...
    -реально 3-5 часов...
    - а что за голуби?
    - из Таджикистана переслали серьезные голубятники...
    -а где в каком городе птица?
    - в Самаре вроде....
    -ООООООООООООО! в Самаре, там климат другой....в Самаре и общая тетрадь полетит через Волгу...
    -да не поэтому летят...
    -а почему?
    - потому что они чистокровные!
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Franz golubi 13.09.11 22:02

    Дима спасибо за тёплые слова, и тебе желаю счастья.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 13.09.11 22:23

    В 1979г.,когда после очень большого перерыва я начал разводить голубей на балконе,то собрал разных по форме,по цвету и оперенности ног голубей.Определенной цели в разведении голубей у меня еще небыло,то есть собирал весь сброд,который летал и играл.Была сплошная чертовщина.Таких голубей у меня собралось штук 25-30.Кого то убирал,а кого то добавлял.Так вот эта стая стабильно с игрой при подъеме уходила ввысь,стоял сплошной треск.Доходили до средней высоты и никакой игры,затем точка и вот тут то они развлекались.Они уходили стаей далеко от дома,возвращались, и вот в этот момент,как буд то они взрывались как салют,один за одним,друг перед другом.И это повторялось по нескольку раз.Затем опускались,более слабые садились,а другие вновь оказывались в точке.
    Я заметил одно.Как только я начинаю прореживать стаю,то голуби на какой то миг прекращают подниматься,видать начинает разрушаться иерархия среди стаи.Частая игра голубя ни к чему хорошему не приводит.Устает голубь,выматываеться.Отсюда и не продолжительный лет.Ведь голубь не должен почем зря лупить,он должен к игре готовиться.В интернете много показано играющей птицы,но это в основном хаотичная игра.Узбекский голубь конечно же летает кругами,только вот круги могут быть разные.Чем меньше и резче круг,то там ни о какой игре говорить не стоит,ее там вообще не бывает,стая от такого полета быстро опускаеться.Голуби летающии в кругу 50-100м в диаметре показывают неплохую коллективную игру,о которой и пишет Сергей.Голуби летающии большими кругами,или кто то их считает,что они летают по прямой,обладают очень красивой мощной,сильной игрой,так летают голуби индивидуалисты
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 22:46

    Franz пишет:Дима спасибо за тёплые слова, и тебе желаю счастья.
    Благодарю Франц!
    ведь когда я говорю, что кто-то мог не видеть той игры это вовсе не для того, чтобы задеть человека…я тоже много в этой жизни не видел…и по сути, я даже не делаю детального описания игры и лета, но ты, Алихон, Саша и некоторые другие понимают о чем речь без всякой жвачки деталей и подробных описаний… почему? ответ один – вы видели и знаете, о каких голубях речь…
    А знание предмета значительно облегчает понимание между людьми…
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Махмудов 13.09.11 22:56

    Дима-Термез, летят и тех что прислали и те что здесь в России рождены. Вот сегодняшний пример, сочка КТ до того дня пока не положила кладку летала по разному, то три то четыре и чуть больше по времени после отсидела кладку еще десять дней кормит пискунов и что ты думаешь сегодня выскочила в небо и под дождем отлетала три часа запросто. Поэтому та птица которая по крови не испорчена, и содержится в чистоте то она будет летать и играть, сам знаешь. К стати ее дети не в чем ей не уступают, такие же. Что могу сказать про регионы, мне кажется что регион не причем, сейчас отправил в разные так сказать регионы три пары пискунов от косонов, вот и проверим как они себя покажут там, мне же это интересно.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 23:04

    Справедливости ради добавим что даже кувырк ,кувырк у многих кто сдесь пишет на видео были невнятны.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 23:19

    Леша, если это мне, то те видео забудь....я всегда говорил, что у тех голубей игры нет...они кувыркались раз в час...а последний ролик с голубкой снят мыльницей...видел бы ты ее игру в живую "оглох" бы...
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 23:26

    Александр пишет:Дима-Термез, летят и тех что прислали и те что здесь в России рождены. Вот сегодняшний пример, сочка КТ до того дня пока не положила кладку летала по разному, то три то четыре и чуть больше по времени после отсидела кладку еще десять дней кормит пискунов и что ты думаешь сегодня выскочила в небо и под дождем отлетала три часа запросто. Поэтому та птица которая по крови не испорчена, и содержится в чистоте то она будет летать и играть, сам знаешь. К стати ее дети не в чем ей не уступают, такие же. Что могу сказать про регионы, мне кажется что регион не причем, сейчас отправил в разные так сказать регионы три пары пискунов от косонов, вот и проверим как они себя покажут там, мне же это интересно.
    Саша, как говорил один известный персонаж Мастера и Маргариты «Кровь - великое дело!»...но и руки мастера не меньше значат...когда даже самая лучшая кровь попадает под сетку, она там пропадает....когда самую лучшую кровь гонят и разводят дилетанты, жизнь ее сокращается очень быстро...так случилось с узбекскими голубями...хочется верить, что после сделанных с ними ошибок, народ уже готов к таджикским...время лучшая проверка для крови...
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 13.09.11 23:30

    Сегодня во втрой половине дня в Москве была замечательная погода, а вчера на дожде, в лужах, голуби намочили лохмы. Со вчерашнего по сегодняшний день лохмы не успели высохнуть. Сегодня голуби из-за этого не полетели. Грустно. Издержки производства. Ничего не поделаешь. В сухую погоду лохмы быстро высыхают, за час-за два, а сейчас сыро - и вот такая оказия приключилась. Само качество оперения не пострадает конечно, но факт отяжеления налицо.
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 23:47

    Не только , и остальных касается . я тоже снимал мыльницей детей летавших не более10 раз. А позже к ним еще прибавились 2 . Так вот вставали над домом играли вытянув ноги, столбом с таким звуком....
    avatar
    Гость

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ????? 13.09.11 23:51

    Леш, я тоже не твоих имел ввиду, когда писал...
    сейчас у меня 8 штук подрезано и сегодня еще одного не успел почикать...
    а то что ты кайфуешь от столбовой игры, приятно слышать...я считаю, что именно с этой игры начиналась старая бакинская кровь....но здесь другая тема...щас нам по макушке настучат...если хочешь пошли в бакинскую, тусанемся...
    ВДенисВ
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Возраст : 44
    Место жительства : Домодедово-Той-тепа

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  ВДенисВ 14.09.11 1:12

    Всем привет живу в Под московье держу андижанцев.Считаю что климатический фактор все-же влияет при гоне С.А. голубей.как регионально так и по времени года.У нас 30 градусов жары переноситься гораздо тяжелее чем в Азии 40 и климат душный и влажный а в Азии сухой.Летом что-бы голуби отлетали два часа приходиться вставать в шесть утра.позже поднимешь рты по открывают а сейчас и вовсе линька.В детстве жил в Азии у соседа и павлин до точки доходил! У меня хороший лет начинают показывать с середины октября- а дальше сколько продержишься если с тетеревятником как-то можно побороться.против сапсана приема нет!
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.09.11 6:36

    Почему то так складываеться,что мы постоянно ищем отговорки или какую то проблему в содержании узбекских голубей за пределами Узбекистана.Создаем иллюзии.Если провести аналогию,то получиться интересная вещь.
    1 Много ли мы содержали голубей в своих каттаках,по отношению к сегодняшнему дню?
    2 У кого раньше летали и играли голуби,у кого их было всего несколько десятков или сотни?
    3 Какие были условия содержание голубей ранее и сейчас?
    4 Какими мы были ранее и сейчас?
    И так можно писать и задавать вопросов множество.И на каждый найдеться ответ и отговорка.То ястреб,то дождь,то племенной сезон,то туман,то снег,то порывистый ветер,то осень,то зима,то ЯЙЦА квадратные,то понос,то золотуха.И так до бесконечности.А когда же гонять голубей?Вот когда мы сможем на многии вопросы дать внятные простые ответы и не будем искать отговорки,сетовать на то,что вот было раньше,да вот там то,,тогда и голуби будут путевые.Хорошии голуби находяться рядом,их нужно только пересортировать.Почему целеустремленные люди не жалуються,а другой только и ноет?Может это все зависит от самого понятия летноигровых голубей?

    Получаеться так.Получили мы первый вывод в феврале-апреле месяце,а голубенок в застенках,прикрытый.Ему бы в небо,крылышками помахать,а он у кормушки топчеться.Пришла пора выпускать,а у него силы нет взлететь,тяжесть в ногах,в зобу мешает.Выпускаешь майских уже на волю,а они как пушинки,легкии,живые.Август-сентябрь,у этих та же участь что и у весенних,но только до весны следующего года топтаться у кормушки.А весной вдруг ему уже пришла пора ийти в пару.Ему отводят место.И так он до осени,то есть весь год без лета и игры.Вот и получаеться,что мы своими руками творим таких голубей.Создаем мифы,легенды.А затем вздохнув тяжело и волокем их на рынок.Вот она суть современного голубеводства.К сожалению это касаеться не только узбекских голубей,так происходит со многими породами голубей летных и не летных пород.В таком случае получаеться что не голубь виноват,а тот кто его содержит.Может лучше в самом себе разобраться?

    Вон как дикари чешут на кормешку за несколько км.Им и ветер и зной и снег и линька нипочем.А ястреб только подстегивает.
    Александр Валентинович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2010-06-21

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Александр Валентинович 14.09.11 10:23

    Денис,если вы держите андижанцев в подмосковье,и ваши андижанцы летят не плохо в ваших климатических условиях,где вообщем то более менее сухо,то каково мне,чтобы заставить преодолеть голубей высоту,когда вокруг болото,озера,реки и лес.У нас район впадины и большая концентрация влажности в атмосфере.Об этом знает Саша Белобородов.Конечно я проявлю собственную слабость ,если выскажусь,что очень сложно поднять голубей в небо.НО МНЕ УДАЕТЬСЯ это сделать!Мало того,по неизвестным причинам эти голуби востребованы.Экстерьерные качества никудышные,может это я сужу потому что я со своими голубя каждый день,не считая работы.то есть они мне примелькались.

    Но поверьте,вся хорошая птица очень быстро и хорошо адаптируеться на местах,не связанных с исторической родиной.Только человек губит качество голубей.Тут Александр Махмудов высказался по поводу голубей,которых он переправил в разные регионы.Пара таких голубков и у меня.Пока они ничем не отличаються от моих голубей,они еще молодинькии.Но ведь настанет тот момент,когда нужно будет и удивляться.Так всегда бывает,нужно только подождать,понаблюдать и не хаить.Если у вас хорошо летит птица,то я думаю,что она не плохая.Я тоже занимаюсь только андижанскими голубями,а вернее андижанским узкочубым голубем.Если не секрет,у кого вы приобретали своих питомцев.Они случаем не завезены ранее,примерн в начале 90 годов?
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Узбекские  бойные - Страница 37 Empty Re: Узбекские бойные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 14.09.11 13:01

    Андижанский - уже сразу подразумевается узкочубый. Других андижанских пород же нету.


      Текущее время 28.04.24 9:12