Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 14:16

    Алихон Латифи пишет:NVR, давайте в личке обсудим.

    Дима, мой уд чистокровный, без всяких примесей. Косанов я тебе таких сфотаю. Пяток так пяток. Только ради Аллаха не сейчас. Я до апреля нетраснпортабелен. Но буду все равно потихоньку делать.
    Алихон, мне показалось пояса у уды седые...может от старости...
    мне интересно, что с этим голубем? какова судьба? дал он что-нибудь?
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 D14ea9bd2837
    все что мне здесь попадалось с таким цветом глаз, летит и играет супер...не знаю уж кто это иранцы или бакинцы...мне все равно...хочу ими позаниматься...посмотреть, что в детях получается...
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 14:18

    с фотками касанов не горит...это мне для коллекции...
    на счет кт это просто мои размышления...которые склоняются больше к иран+черноносые...а что там на самом деле знают только создатели...
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 14:23

    Алихон, у меня к тебе риторический вопрос...даже 2...))
    если бы ты решил вывести новую породу, кого бы ты использовал...и какой лет и игру хотел бы в них видеть(стиль: бескружный, столбовую????
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 23.10.11 14:32

    Опенок Владимир пишет:
    Александр Белобородов пишет:Вот такую пару мне привезли, утверждали что летят и играют - проверю в ноябре. Мне то же не по душе ясноглазость голубей в принципе вообще, но тут вроде бы заказал косонов, они привезли сочей, как объяснили хороший косон сейчас в Таджикистане св. 200 баков стоят - они не решились рисковать деньгами! Всё возможно - люди хотят заработать - их право!
    Это голубка:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 797c6ab8aab5
    А это голубок:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Db9b6ada1d43
    Отличные гульсары, самочка по интереснее смотриться.

    Вот насколько память интересная "чтука" - прошло почитай примерно лет 45 тому назад как у мово однокашника Толика появилась невесть откуда вот такая 16перая голубочка (в то время строился газопровод Бухара-Урал ) вот может тогда и стали н нас появляться среднеазиатские разные - так вот эта голубочка как сейчас перед глазами и кто не знал то говорил обычно что ты ее гонишь она же забойная упадет - а она сначала действительно почти падает а потом кружок второй и такими столбами вверх уходила - у нас тогда такие редко были - летала долго, ее крали у него а она приходила несколько раз - "цены" она у нас среди пацанов не имела т.к. мы были "замешаны" по платью на чистой птице а эта - "рябуха" раз рябоголовая словов таких что это гульсары мы еще тогда не знали потому "судили" то что есть НО ВОТ БОЙ был ошеломляющий, потом какое то время она и у меня пожила, но все время "тянула" к Толику а он тогда перестал уже держать потому она приходила обратно
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 15:04

    Дима Термез пишет:.
    Алихон, мне показалось пояса у уды седые...может от старости...[/quote]
    Да нет не от старости. Есть среди удов такие светлопоясные.

    Дима Термез пишет:.
    мне интересно, что с этим голубем? какова судьба? дал он что-нибудь? [/quote]
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 D14ea9bd2837

    Живой он. Дал мне хорошую голубку, она потом вертанула, но выжила и оклемалась. В этом году он у друга сидел. Вроде там что-то взяли, точно не знаю.

    Дима Термез пишет:.
    все что мне здесь попадалось с таким цветом глаз, летит и играет супер...не знаю уж кто это иранцы или бакинцы...мне все равно...хочу ими позаниматься...посмотреть, что в детях получается...[/quote]
    Да мне Рустам писал, очень хвалил твоих бакинцев.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 15:07

    По поводу, что бы я хотел вывести? Ничего. Я бы хотел ту птицу, которая у меня была в моем сопливом детстве. Те пенджикентские сороки, бухарский белый, душанбинские чинны + ташкентские белые, ну и конечно сизые и уды. А полет я люблю все же круговой и высокий с игрой в любой позиции (то есть и внизу и вверху). Ну, а какая игра, так про то тут сто раз писали.
    Артем Кузнецов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 55
    Место жительства : Навои-Калуга

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Артем Кузнецов 23.10.11 15:14

    Такое впечатление что сообщения не уходят....Алихон я писал в личку ...если нет то может скайп artkuz-68
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 15:16

    Да нет получил я в личку и ответ отправил только что.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 15:37

    Алихон ты кому это написал
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 15:45

    Арту. А сейчас и тебе написал.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 16:32

    Алихон Латифи пишет:По поводу, что бы я хотел вывести? Ничего. Я бы хотел ту птицу, которая у меня была в моем сопливом детстве. Те пенджикентские сороки, бухарский белый, душанбинские чинны + ташкентские белые, ну и конечно сизые и уды. А полет я люблю все же круговой и высокий с игрой в любой позиции (то есть и внизу и вверху). Ну, а какая игра, так про то тут сто раз писали.
    Алихон, ну если даже ты вспоминаешь голубей из детства, которых сегодня уже не поедешь и так запросто не купишь и не возьмешь в соседнем дворе...получается, если тех голубей неоткуда взять, их снова нужно вывести.... самому...
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 17:12

    Алихон, это иранцы, в смысле того, что живы здоровы. .. 3-го должны полететь к тебе. g
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 9bfbb9abbf07
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 17:55

    Cool

    Иранцы в лету совсем по-другому смотрятся чем этот голубь на смайлике, у них гораздо более строгий вид, между хвостом и корпусом чёткая талия присутствует.
    Саша, не пробовал их выпустить ? И там снестись по идее должна самка, я не дождался яиц, хотя должны быть яйца по идее.

    Полёт узбека :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Ce147323acc3

    Полёт иранца :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 D43923e05078

    Полёт бухарца :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 35e849ca1ff2

    Полёт каршинца :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 5fe3d87ed8d3

    Полёт молодого косана :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Bb3bb46b887a

    Полёт молодого лалака :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 913a727a27c6


    Полёт орла :
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 86343e613be0


    Последний раз редактировалось: = Ц = С = В = (23.10.11 18:17), всего редактировалось 5 раз(а)
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 23.10.11 18:04

    = Ц = С = В = пишет: Cool

    Иранцы в лету совсем по-другому смотрятся чем этот голубь на смайлике, у них гораздо более строгий вид, между хвостом и корпусом чёткая талия присутствует.
    Саша, не пробовал их выпустить ? И там снестись по идее должна самка, я не дождался яиц, хотя должны быть яйца по идее.
    Сергей, нет не выпускал,зачем? были бы мои то давно выгнал. Яйца не снесли, пущай в Душанбе несутся, своих несунов валом.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 18:06

    Логично.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 23.10.11 18:07

    Размах крыльев не хилый, скажи, у иранов ...
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 18:43

    Да мне тоже голубка белая первая с лапами у Александра понравилась.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 18:45

    Иранец в небе здоровый
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 18:57

    Алексанр с фоткой чиннов своих.И было-бы не плоха Алихона чиннов посмотреть,хотел сравнить.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 19:07

    Валера, а че их сравнивать? Его чинны, это и есть мои чинны. Вернее наши. Мы же ему их отправляли. И чиннов и косанов. И КТ. Вот что-то моя черноносая у него молчит. Я ему взял одну негононую. Сейчас разганиваю. На удивление вполне прилично стала набирать лет. И уже игра пошла. Пока только кувырки, но с хлопками попытками вытянуть. Там кровь хороша, а голубка так неба у прежнего хозяина не видела, уже совсем перелинявшая.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 19:18

    Ответить с цитатой

    Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение автор Иван Васильевич Сегодня в 12:29:10
    +
    ----
    -
    Алихон если есть термезские,жёлтые и жуки тоже сделай пожалуйста.

    _________________
    Бочаров Иван...

    Алихон не сочти за наглость но нам тоже интересно на перспект.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 19:22

    Народ, я постараюсь, но я уже писал - очень много работы. Вот и сейчас в офисе зависаю.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 19:24

    А потом, я ведь очень много фото термезской птицы вывешивал. Жуки сейчас тчоно есть. Желтый мой умер к сожалению. С белыми неплохо.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 25.10.11 18:43

    Дима, вот порылся в старых фото. Я их уже вывешивал, но посмотри. Чем эти косаны уступят вывешенному тобой?

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 538cf6b70289

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 B934acdd3551

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Cb9c0d3ef087

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 27f75d97ab76
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 25.10.11 18:59

    Сергей спецом для тебя.

    Ильхом готовит плов:

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 7a7d4895d24c

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 F4937123ad41

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 11 2781b3b3fc2e

      Текущее время 14.05.24 8:59