Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 9:54

    сизый и уды. именно о таких голубях я писал, когда обсуждали в туркменской теме косанов, что их стало куда меньше чем косанов.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 F83be24baada

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 269b0373e3ca
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 9:55

    Спасибо!Сам понимаешь меня интересует.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 9:57

    Второй хороший по моему бородка по лучше.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 10:04

    Этот уд вааще очень редкой крови. Ему уже лет 10-ть если не больше. Он от Дильшода Джабирова. Дильшод подарим мне его лет 6-ть назад. Летал часов по 4-5. Игра 5-6 раз. Дети хорошие от него выходили.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 10:06

    Алихон,привет,сделай побольше фоток черноносых,хочется посмотреть,ведь я уже давно тебя просил если можно. Laughing
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 10:11

    Иван Васильевич, вот то что вывесил сегодня снимал. В принципе я фото черноносыз тут на МПГ и на хоумпиджинс немерянно навешал. Вон еще и статью по ним написали. Но конечно еще буду снимать.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 10:13

    Мне хотелось,бы посмотреть молодёжь этого года если есть,конечно когда перелиняет.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 10:20

    Немного молодежи есть. Сделаем.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 10:27

    Алихон Латифи пишет:сизый и уды. именно о таких голубях я писал, когда обсуждали в туркменской теме косанов, что их стало куда меньше чем косанов.

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 F83be24baada

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 269b0373e3ca

    Алихон, вот ТАКИХ касанов стало больше, чем таких как выше сизых и уды?
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 E081d44d194b
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 10:29

    Алихон если есть термезские,жёлтые и жуки тоже сделай пожалуйста.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 10:33

    Про косанов хочу сказать,с помощью Саши его трудолюбия к этой породе,скоро будет много и ими уже многие заинтерисовались мне она тоже нравится,у него есть один голубь мой красавчик но он с большой касмой что мне и нравится.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 23.10.11 10:57

    Добрый день! Сегодня мне привезли пару сочей-гульсаров из Таджикистана гор. Курган-Тюбе! Голуби красивые, но что смущает - ясноглазые! Алихон или кто-нибудь может пояснить - это бывает или это бракованная птица? Сейчас попробую снять и выставить фото.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Опенок Владимир 23.10.11 11:10

    Если ясноглазые это желтоглазые, среди сочей кургана бывает, в принципе брак, но если хорошо летит играет - можно держать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 23.10.11 12:08

    Вот такую пару мне привезли, утверждали что летят и играют - проверю в ноябре. Мне то же не по душе ясноглазость голубей в принципе вообще, но тут вроде бы заказал косонов, они привезли сочей, как объяснили хороший косон сейчас в Таджикистане св. 200 баков стоят - они не решились рисковать деньгами! Всё возможно - люди хотят заработать - их право!
    Это голубка:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 797c6ab8aab5
    А это голубок:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Db9b6ada1d43
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 12:35

    [quote="Дима Термез"]Алихон, вот нашел в интернете...и тебе приятно и народу на пользу...тут и масти и игра...и вообще интересно...
    Получил большое эстетическое удовольствие Razz , особенно тронуло выступление аксакала Темурбая g

    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 12:54

    Александр Белобородов
    Александр, это кургантюбинские сочи. У них желтоглазость норма. Про них можно вот тут почитать
    http://homepigeons.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=364&start=0
    и на МПГ мы про них много писали в таджикской теме.
    Они у Саши (Критика) есть. Как раз сын той голубки с которой начинается ссылка.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 12:58

    [quote="Дима Термез
    Алихон, вот ТАКИХ касанов стало больше, чем таких как выше сизых и уды?
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 E081d44d194b[/quote]

    Дима, хватает таких косанов. +-. Я могу по катакам походить и поснимать. Просто сейчас у меня работы немерянно. Ни субботы, ни воскресенья, ни пятницы. Сезон охоты и у меня люди каждый день.
    А таких сизых и уды реально стало меньше.
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2011-08-12

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  NVR 23.10.11 13:17

    Добрый день Алихон Rolling Eyes Так через сколько ловить хаккушей и белых?
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 13:22

    Алихон Латифи пишет:Александр Белобородов
    Александр, это кургантюбинские сочи. У них желтоглазость норма. Про них можно вот тут почитать
    http://homepigeons.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=364&start=0
    и на МПГ мы про них много писали в таджикской теме.
    Они у Саши (Критика) есть. Как раз сын той голубки с которой начинается ссылка.
    Алихон, сравни КТ голубей на ссылке, что ты дал с этими на Иранском сайте
    http://www.rooftoppigeons.com/pigeons/iranian-pigeons.html

    Алихон, по поводу касанов, было бы оч. интересно увидеть хотя бы пяток равноценных тому, что я показал...чистых касанов, без примесей...
    а твоя уды на фото по касанам идет или что другое в ней забито?
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 13:37

    NVR, давайте в личке обсудим.

    Дима, мой уд чистокровный, без всяких примесей. Косанов я тебе таких сфотаю. Пяток так пяток. Только ради Аллаха не сейчас. Я до апреля нетраснпортабелен. Но буду все равно потихоньку делать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 23.10.11 13:40

    Алихон привет! Спасибо дорогой! А то я уже места себе не нахожу - думал хре.ь какую-то приобрел! Так, они мне в форме и по душе, но глаза сильно смущали - теперь буду по другому на них "посмотреть"!!!
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 13:53

    Дима, заглянул на иранский сайт (ну только на ту страничку куда ты ссылку дал). Там тегеранская птица. Я ее вживую два года наблюдал пока жил в Тегеране. Она протянутее КТ и игра ну совсем не то. Лет бесподобный. КТ в массе они по лету явно уделают.
    Но ты заметил, я там пишу, что птица подобного (КТ) плана есть за речкой (в Афгане). Так что наличие каких-то общих кровей возможно. Просто КТ порода молодая. Творили ее в основном немцы выселенные из поволжья. Им было запрещенно покидать пределы Вахшской долины. Они активно работали на строительстве каскада вахшских ГЭС и мелиоративных каналов. Ядро породы складывалось на базе душанбинских черноносых и душанбинских же сочах (черно и сизорябых, породы значительно более старшей чем ДЧ). Так как первыми этими голубями занимались немцы строившие Перепадную ГЭС, то этих голубей долго называли перепадненскими. КТ они стали уже значительно позже. Главное внимание немцы, а потом и все прочие, кто держал эту птицу уделяли лету и куда меньше игре. Потому они в массе по игре значительно уступают ДЧ, душанбинским белыи и душанбинским сочам (в Душанбе всегда культивировали игру). Сейчас разводчики КТ стали намного больше внимания уделять игре. Среди КТ есть голуби с очень приличной, иногда исключительной игрой.
    Да, среди КТ попадаются и чубатые. Острого чуба свойственного тегеранцам никогда не бывает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2011-05-29

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Опенок Владимир 23.10.11 13:56

    Александр Белобородов пишет:Вот такую пару мне привезли, утверждали что летят и играют - проверю в ноябре. Мне то же не по душе ясноглазость голубей в принципе вообще, но тут вроде бы заказал косонов, они привезли сочей, как объяснили хороший косон сейчас в Таджикистане св. 200 баков стоят - они не решились рисковать деньгами! Всё возможно - люди хотят заработать - их право!
    Это голубка:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 797c6ab8aab5
    А это голубок:
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Db9b6ada1d43
    Отличные гульсары, самочка по интереснее смотриться.
    Franz golubi
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 63
    Место жительства : Германия

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Franz golubi 23.10.11 13:57

    Дима Термез приветствую, косанов с такой мордой(ну оооочень злая, красавец) действитвльно редко встретиш а если ещё игровый то ваще кайф. А те что я выставлял люди тоже называют касанами и их в последнее время действительно развели уже, но с хорошей игрой там мало, это и Дедди777 писал не однократно. Я вот в этом году привозил двоих Мужик занимается ими уже 15 лет, а я их гонял, гонял пока в мусорку не выкинул.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 14:03

    Я думаю вот таких на помойку нельзя...Породы  голубей Таджикистана - Страница 10 Bac00dbd3df7

      Текущее время 29.04.24 3:50