Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Породы голубей Таджикистана

    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 03.10.11 18:07

    Ц.С.В.
    Привет Сергей, да есть не много расстроился Embarassed своих то есть не много, но она с другого катака и для меня это важно. Ну да ладно, что о грустном, твоих белобоких зверей получил красивые и сильные как я понял.
    В ближайшее время надо отправить по адресу, думаю что и Алихону по душе придутся.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.10.11 1:22

    Привет, Саша ! Ничего, всё равно твоей будет, она же вроде забивается, а с такими мало кто возиться захочет. Тем более, клюют её там. Накрайняк взамен что-нибудь предложим, что женскому взгляду более милее будет.

    Ираны да, штучные остались, много их нету, надо разводить. Птица лётная. Тот который сейчас у тебя, там самец сильнейший, с земли до конька столб тянет, а самка маленько засиженная, но у них что хорошо, хоть год будет сидеть, потом постепенно за недельку все разлётываются постепенно. В общем, птица как птица, работать надо как и с другими породами.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 04.10.11 12:39

    Сергей, еще раз спапсибо.
    То что сочка к Саше не пришла, так то видимо так определено было.
    Саша, в воскресенье, худо хохад, мы в Колхозабад едем, на ту будку откуда твоя самка. С хозяином созванивались, стая готова. Будем поглядеть. Фотик и камеру возьмем, так что репортаж тоже будет.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 04.10.11 14:44

    Алихон привет, съездите посмотрите, снимите и обязательно нам покажите и еще одна просьба, сделай отдельное фото чемпиона этой будки, что бы знать его в лицо. Да и я бы с вами, НО далече Tadgikiston
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 04.10.11 15:22

    Добрый вечер.Алихон.Александр.Ваша птичка в тонусе у меня ,уже имеются птенцы по одному правда от лалаков и черноносых ,которых Алихон сказал перипаровать ну это весной.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Белобородов 04.10.11 19:50

    Алихон привет! Интересно будет посмотреть на птицу, которую Вы увидите во очи!
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.10.11 20:15

    Алихон, привет ! Потом сам напишешь отзывы о птице, но первоначальное впечатление они уже создали, старому хозяину где выводились они нравятся, мне тоже, Критику-Саше тоже понравились, ну и Саше М тоже. Осталось твоё мнение услышать. И босса - Ильхома.


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (04.10.11 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 04.10.11 23:34

    Алихон, Ильхом-ака, когда будете видео делать, то не только голубей снимайте, а побольше людей, чтоб видно было лица и слышно хорошо чтоб было что говорят люди. А также природу и как живут люди. Илтимос.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 04.10.11 23:58

    Цой Сергей Владимирович пишет:Алихон, Ильхом-ака, когда будете видео делать, то не только голубей снимайте, а побольше людей, чтоб видно было лица и слышно хорошо чтоб было что говорят люди. А также природу и как живут люди. Илтимос.
    Ц.С.В.
    Сергей привет, я присоединяюсь к твоей просьбе, а тебе не кажется что ребятам придется снимать (сериал), но хотелось бы.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 0:02

    Да конечно ! Давно пора ! Я бы с удовольствием туй посмотрел бы, например. Или козлодрание. Или бои животных. Да что угодно ! Но только чтоб наши друзья самолично снимали, вот это прикольно было бы. Или в чайхане как сидят масяк шабят. В смысле через пиялушки водку пьют. Дамским пальчиком с лепёшкой закусывают. Или гранат поспел уже ?
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 05.10.11 0:23

    Цой Сергей Владимирович пишет:Да конечно ! Давно пора ! Я бы с удовольствием туй посмотрел бы, например. Или козлодрание. Или бои животных. Да что угодно ! Но только чтоб наши друзья самолично снимали, вот это прикольно было бы. Или в чайхане как сидят масяк шабят. В смысле через пиялушки водку пьют. Дамским пальчиком с лепёшкой закусывают. Или гранат поспел уже ?
    Ой ей ей Сергей!!! это моя мечта, а что бы мечта сбылась придется ехать на место событий. Планирую осенью следующего года, и все записать на диск. Но короткими роликами заряжать, наверное реально но хлопотно.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 05.10.11 5:13

    Валера, рад, что проявился. Я уж переживать начал. Хорошо, что уже есть пискуны.
    Сергей, гранаты уже поспели. Хурма на базаре недели две как появилась.
    Ну и конечно поснимаем что сможем.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2011-03-22

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Fikrat 05.10.11 7:13

    Доброе утро! Интересно посмотреть!!! А у нас дожди зарядили и просвета невидно, обещают что с воскресения три дня будет нормально потом все до самого снега будет такая погода. Одна польза
    видимо линька закончиться должна нормально.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 05.10.11 9:24

    Саша, конечно съезди ! Неделька на родине в сто раз лучше любого заморского пляжа. Заодно душанбинских чевкарей притаришь. Красота !

    Алихон, ну что-ж, будем ждать репортаж как могут летать голуби Таджикистана !
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  юрок 17.10.11 21:37

    Алихон Латифи пишет:
    Николай Чехлатов пишет:
    Сергей Владимирович пишет:Здравствуйте Алихон, спасибо за статью,очень нужная для информации. Жалко только у нас такой птицы не встретить. Может и есть конечно, но продавать ее не торопятся.Сколько бываю на выставках, не встречал ни разу.
    Добрый вечер коллеги! Черноносые есть в Краснодарском крае, один заводчик в районе Темрюка, а второй в станице Пластуновской, зовут Василий, привез птицу из Таджикистана. Если найду телефоны, дам контакты. Но в тех краях можно поискать.

    Интересная информация. Я на черноносых за пределами Таджикистана почти не натыкался. Правда очень неплохих видел у Валеры(бывший душанбинец) в Искитиме (под Новосибирском).

    Здравствуйте!
    примите новичка,на этом форуме,,,
    Наткнулся на вашу беседу,листая тему,,Расскажу как мы с Фёдоровичем познакомились,,
    Да,действительно есть такой человек в Искитиме,через дом от меня живёт,,Очень хороший человек,из-за своей без отказности,голубей не много осталось,пар пять,чистые таджики некем не мешались,
    Всю молодёжь искитимцы растаскивают,и начинают их мешать,бог знает с чем,,
    Я когда тут дом построил,и привёз голубей с Бишкека,он пришёл ко мне знакомится,посмотрел птицу,
    показал пальцем на одну почти белую, черноносую голубку ,и сказал ,
    Юра,если эта голубка,когда нибудь, станет тебе не нужна,не девай её ни куда,я её у тебя куплю,,
    я ему сказал,мне не надо за неё денег,вот только она пискунов докормит,и я её тебе отдам,раз она тебе приглянулась,так сказать за знакомство,Я тогда ещё не знал каких он держит голубей,и даже не видел,они унего закрыты,ястреба покою не дают ,
    Вот значит,я усердно пытаюсь разогнать своих узбеков,с ним стали постоянно общаться,он смотрел как я с крыши на крышу их перегоняю,Smile проходи примерно недели три,он,приходит ко мне в гости,и приносит соча,с небольшими лохмишками,(голубь сидел взаперти три года,)
    и говорит,возьми от него детей,они подымут в верх всю твою стаю,,
    Через два дня я выпустил его ,Он ,как ошалелый ,отдельно от стаи,целый день метался по городу,а вечером прилетел,(я за него не переживал,он не показал игры,даже на хвост не упал,улетит,так улетит,подумал я Very Happy )
    настал третий день его свободы,мои голуби полетав минут 15,попадали кто куда,
    соч летает как дикарь одиночка,сложенный в одно перо хвост,да так быстро Shocked ,
    я равнодушно, пошел по завтракал,вышел на крыльцо,сижу курю,
    О,соч!,летает!,
    что было дальше в моей душе, когда я докурил,этого не передать,
    Голубок,сложив как ястреб крылья, приближался с высоты к кресту,
    с метр,наверное не дошел,кааак даст в верх,с треском раз шесть,и всё выше и выше, после каждого взрыва,
    не сел,,сделал круга два,и повтор ,и снова не селShocked вот тут то, в жилах мои кровь заиграла Very Happy после десяти летнего перекура ,без голубей,
    Не далеко от моего дома поляна,смотрю Фёдорович свою козу пасёт,не сдержав эмоций,как мальчишка кричу ему,
    Ты ведал что он творит?,
    да что он творит?это всего лишь разминка,после трёх летней тюрьмы,в которой он родился, сказал он,
    И гонять ты его зря начал,вот вот, Яшка придёт,и именно его заберёт,,
    Конечно я его не закрыл,и сейчас гоняю,(летает высоко,минут 30,а потом,часа два,а то и дольше садиться,)Кто ещё меня так порадует,?если я его закрою),пискун с первого выводка один есть,ещё не вылетел,
    сегодня ещё пара вывелись,даст бог ,всё будет хорошо,выкормит,,
    А недавно, Фёдорович мне ещё троих молодых принёс,
    дарит,я не беру,а он говорит,возьми,ты гоняешь голубей каждый день,будут хоть мне глаз радовать,
    а то я всех раздаю,а так и не вижу свою птицу в лету,



    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 18.10.11 4:34

    Юрок, с удовольствием вспоминаю Искитим и как там меня принимали.
    И рад, что голуби тебя радуют. Земляку кучу приветов.
    Александр Махмудов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Место жительства : Самарская губерния

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Александр Махмудов 18.10.11 17:08

    Юрок благодарю за хорошую новость, что мы не одиноки Tadgikiston
    Алихон, сегодня утречком поднял 12голов всех мастей и пород, отлетали с 7.30 до 11.00 но как сочка КТ села не вдел, уехал. По приезду сразу в катак проверил все на месте. Три чинны выводные сильные. Ну ладно в подробности вдаваться не буду, а то сказочникам окрестят.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  юрок 18.10.11 20:33

    Виктор Фёдорович и вам передаёт привет,Алихон Латифи,,,
    Приходил,он ко мне ,посмотреть голубей которых я на днях получил ,с бишкека,,,
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 22.10.11 20:50

    Алихон, вот нашел в интернете...и тебе приятно и народу на пользу...тут и масти и игра...и вообще интересно...

    не знаешь чей это питомник? Там сказано про касанов привезенных в Худжанд из Термеза.



    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 22.10.11 20:54

    Дима, это питомник Рухак. Ильхом-ака помогал его строить. Он принадлежит Касымову Касыму. Я с него фотки на МПГ вешал.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 22.10.11 20:59

    Может кому интересно. Тут друг собачек поснимал на пергоне.
    Потом модератор может это сообщение убрать
    http://caodog.ru/index.php?topic=423.240
    avatar
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2011-08-12

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  NVR 22.10.11 21:13

    Алихон собачки......так себе,в форме видал люче ( волков ,шакалов с ходу,первого раза брали) по фото судить о их рабочих качествах только с ТВОИХ слов можно......а так супер!!!Но по мне ротвейлеры (хотя еб....е бывают на всю голову...)!Был у меня такой до сих пор хранится куча вет справок((((((((!!!!!!!
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 8:55

    Собачки как раз суппер. Все что надо берут и жизни своей не жалеют.

    Лалаки и воки. Сегодня снимал.

    самец
    http://s46.radikal.ru/i113/1110/a3/4e297cad813b.jpg

    самка
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 5b5e19fcfaf6

    голубка
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 9273b0d22764

    голубь
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 8df71ad6b0e2

    хотел еще фоток вбросить, так радикал глючит по черному.
    avatar
    Гость

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  ????? 23.10.11 9:13

    Алихон!А какой цвет глаз должен быть,наверно как на предпоследнем снимке.
    Алихон Латифи
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 265
    Дата регистрации : 2010-08-25
    Возраст : 60
    Место жительства : Таджикистан

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 Empty Re: Породы голубей Таджикистана

    Сообщение  Алихон Латифи 23.10.11 9:50

    У лалаков цвет глаз не отработан. Есть как с жемчужными глазами, так и с желтыми. Браком ни тот ни другой не считаются.

    черноносые
    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 594258da8b94

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 69f3b138a45a

    Породы  голубей Таджикистана - Страница 9 C042b0fdb411

      Текущее время 14.05.24 22:48