Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Индо-пакистанские высоколетные

    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 28.06.10 18:10

    Правильно.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 28.06.10 18:12

    Сергею Цою.

    В отношении узбеков.

    Ну, если только для Вас. так и быть заведу.
    С ув. В.С.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 02.07.10 15:18

    Всем горячий привет из Москвы. У нас и правда, горячо. К 30 градусам подошло днем.
    На целый месяц уезжаю в Подмосковье, где, как в песне, водятся лещи, водятся грибы и "индусы".
    Вот они-то на днях расстроили моего приятеля, заводчика крюковских голубей, каждый из которых стоит больших денег, и, в отличии от многих, он их не держит за сеткой, а гоняет, как простых чеграшей, поднимая вместе с подаренными мной индопакистанскими на буольшую высоту, добиваясь от них хорошего лета, которым когда-то отличались крюковские.
    Он и брал индусов для лета. Так вот, позавчера, мой приятель решил в 6 часу вечера поднять крюковских вместе с индусами. Был еще солнечный день, жаркий и безветренный. Индусы такую погоду любят. Ну, где-то в 9-930 вечера, летавшие на высоте индусы вдруг стали подниматься все выше и выше, практически исчезая в небе, за ними потянулись крюки. Еще не понимая, что происходит, мой приятель радостно смотрел в небо, вот мол, как они летают. А птицы-12 крюковских, 6 индусов поднявшись очень высоко пошли в темнеющем небе к заходящему солнцу. Все дальше и дальше. Так и исчезли. Сначала приятель думал, что полетают и вернутся. Куда там! Наступила ночь, потом прошел день, еще день. Никто не вернулся.
    Ну, ладно, мои индусы-то молодые, а его крюки, летают уже по нескольку лет, вроде окрестности должны знать?! Нет, никто не вернулся.
    Вот так. И не знаю, что думать. Спрашиваю его, чего так, зачем к вечеру решил гонять? Ведь всем известно, что к ночным полетам надо готовиться. Птицу надо тренировать.

    Хорошо, что основная птица сохранилась . Теперь надо закрыть, а то так все потеряет. Хотя, ему принимать решение.
    С ув.В.С.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 02.07.10 16:06

    Как пчёлы роями улетают и там их где-то ловят ...
    Прекрасная поучительная история о том, что лучше в небе стаю потерять, чем сидеть и только мечтать о высоком лёте ...
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Гость 06.07.10 13:13

    Всем привет,да птица силная.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.07.10 17:03

    Только что разговаривал по телефону с Владиславом Степановичем Бондарчуком, он в отпуске, у себя в деревенской усадьбе, дышит свежим воздухом и гоняет голубей ! Всем форумчанам он передаёт привет !


    Последний раз редактировалось: Цой Сергей Владимирович (12.09.10 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 12.07.10 11:46

    Цой Сергей Владимирович пишет:Только что разговаривал по телефону с Вячеславом Степановичем Бондарчуком, он в отпуске, у себя в деревенской усадьбе, дышит свежим воздухом и гоняет голубей ! Всем форумчанам он передаёт привет !
    Большое спасибо, Владиславу Степановичу – огромный привет и желаю приятного отдыха! Надеюсь, после отпуска поделится своими новыми впечатлениями об индо-пакистанцах.



    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 09.08.10 13:17

    Здравствуйте, друзья.

    Месяц пролетел быстро, но, и его хватило на кучу впечатлений. Занимался укладкой(узбеки молодцы) брусчатки, ремонтом ступенек в дом и т.д. В этом году впервые провел сплошное разделение на зиму самцов и самок. Результат прекрасный.Ну, первое, птица отдохнула и яйца кладет до сих пор. Практически все. Особо выделяю индусов, якобинов(любовь моей дочери) и чаек. Крюковские тоже молодцы, но из-за короткого клюва хорошо выкармлливают только одного, обычно второго подкладываю кормилкам.
    Это был месяц интенсивного гона. нет, я не прыгал по крышам и не размахивал тряпкой, как забастовавшая уборщица, не кидал камни, чтобы их поднять, просто каждое утро вставал 6.30 и тихо веником выпроваживал их на улицу и там они уже сами взмывали в небо. Был день, когда еще небо было синее, пожаров не было и птица целыми днями торчала высоко в небе, временами теряясь и вновь появляясь, с трудом различимая в горячей, колышашейся хмари. В тот день они не сели днем, не сели вечером(если не считать двух молодых и и двух с птенцами), а продолжали летать. Я ушел спать в 11 вечера, было светло и птица иногда была видна в небе.
    Утром я вышел обеспокоенный в 6.30 и посмотрел в голубятне. Кроме молодых и кормящих соновной массы не было. Расстроенный вышел и пошел в дом. Выходил еще в 9.30. Голубей не было. От расстройства послал СМС -ки друзьям, что вот дурак, потерял при чистом небе стаю индусов.
    Когда в очередной раз зашел, где-то в 10.15-10.20, то увидел всех до одного индусов, клевавших зерно. Вернулись все 15. Первой была мысль, ч то где-то сидели ночью. Потом задумался. Сколько помню, но никогда голуби не возвращались все и сразу, тем более если где-то сидели ночью. Это ж, подумал, не гуси-лебеди. Сколько себя с детстсва помню, и садились на ночь поотдельно и поотдельно возвращались. Может у кого-то было иначе, пусть поделится. Может я и не прав. Но, меня все равно потрясло. Как можно было летатьвесь день, потом где-то или летать или ночевать и всем вернуться? Кстати, утром они могли бы прилететь и в 4.00, ибо уже было светло. Значит, они где-то быди до 10.00. Что просто сидели голодные? Или ждали 10.00? Глупость. Тогда почему не рано утром, я бы их уже увидел в 6.30. Может летели издалека? Не знаю. Не хочу придумывать как в свою сторону, так и в противоположную.
    Одним словом всяптица вернулась.
    Но я рано радовался. Когда с Москвы пришел смог, видимость упала до 100 метров. Все было в белой пелене. Птиц старался не поднимать, однако, пересчитывая вечером своих голубей, заметил, что их стало меньше, на одну или две головы. И так несколько раз. Думаю, что манера самим взлетать и летать подолгу сыгралас с птицей плохую штуку. Скорее всего они потерялись. Что касается ястребов, то при мне ни разу не нападал, но, быть может всякое. И вот еще что, считал, что чем птицы темнее окрасом, ну вот такое было у меня мнение, тем лучше они должны летать. Мол, как почтовые, все цветные проигрывают, как правило, сизым. Однако, с индусами нет, не так, по крайней мере у меня. Лучше летят именно белые, или если есть небольшая рябь.
    Сейчас, когда туман плотно окружил деревню, а жара душит и людей, и собак, и голубей, последних не гоню(хотя, повторюсь, сами вскидываются и летят). Просто смотрю на них, смотрю как сидят подолгу в воде купалки и вижу, от удовольствия зкрывают глаза. Живые ж они, ведут себя как люди.
    Кормят они хорошо. Одна пара, выкармливает якобинов, так у птенцов зобы набиты до предела. Все бы так.
    Кстати, ставропольских сорок молодых так разгоняли, что порой просто удивительно смотреть, как они высоко уходят за индусами, но, признаюсь, гонные есть гонные. Надо еще с ними работать.Примерно через час идут вниз. Всем хороши ставропольские сороки, и окрас переливающийся от багряно-медного до ржаво-красного, и белые маховые выделяющиеся при лете, а вот высоту долго не держат. Надо бы от них избавиться, но красота этой птицы меня пока сдерживает.
    А вот агараны оказались не на высоте. Хотя, чего надо было ждать от бойных. У них главное - игра. У меня агараны седоголовые, прекрасного окраса, есть несколько молодых нет не сизого, а именно пепельного окраса(слово цементного окраса не люблю, это что-стена какая?). На высоких ногах, с огромными лохмами, вытянутыми головами и длинными шеями. ну,чего не лететь. Нет, полетают где-то час и тоже вниз. Может молодежь и будет играть, сейчас отдельные экземпляры выписывают резкие повороты и зигзаги в воздухе, чем-то напоминая дамасских стрижей(ну, те, кторые еще недавно летали), но, высоты им не взять. Поднимутся дружно и плотно кучей штук в 10, постоят в высоте над домом и вниз. Садятся быстро, но подолгу шумят крыльями, прмериваясь, на одном месте. Думаю, осень и их на рынок. Уверен, кто любит агаранов возьмет не глядя. Я уж буду своих строить.
    Кстати, как-то прочитал про индопаков, не помню на каком сайте. Мол, "продаю индопакистанских типплеров"..!!! Ну, вот думаю, еще одну породу выдумали. До сих пор индусы и тегеранцы были бойные. Есть индусы которые просто поражают своим длительным и высоким полетом, а есть индусы с игрой, очень напоминающей бакинцев, но проще. С какой стати их называют типплерами? Мне кажется, неграмотность причиной такому подходу. Надобольше интересоваться конкретной породой. Вникать.
    И еще, сейчас с индусами начинаю поднимать в небо молодых мичуринских чаек. Шитковых. Помню детсов и как они подолгу летали. Напоминали по лету крюковских. Очень красиво получается. Летят, очень неплохо. Думаю, если ястреб не начнет мешать, к осени у меня будут и хорошие летуны из чаек.
    Ну, пока все. Спасибо, что прочитали С ув, В.С.
    Антон Зинченко (Борисыч)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2010-05-27
    Возраст : 51
    Место жительства : Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Антон Зинченко (Борисыч) 10.08.10 10:26

    Я уж буду своих строить.
    Здравствуйте Владислав Степанович!
    Вы будете гонять молодёжь агаранов с индо-паками и отбирать самых лётных или от всех избавитесь?
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 10.08.10 10:37

    Мне очень нравятся агараны, но лет у них и индусов крайне разный. Надо что-то выбирать или строить отдельную голубятню.Моих агаранов надо держать отдельно, поэтому, был бы любитель этой птицы-отдал бы всех, только так надо работать с породами голубей. Вывезу на осеннюю Сборную всех, хоть и жалко.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 10.08.10 12:32

    Сегодня звонил голубятник, который чистит и поддерживает порядок в голубятне. Говорит, индусы с утра стоялив небе, он пошел убираться, а через полчаса вышел вынести мусор, закурил, посмотрел в небо и обомлел. Прямо над голубятней, в полуверхе, стоял ястреб, а выше, стая индусов, которые кругами поднимались все выше и выше. Пока мой приятель думал, что можно сделать, ястреб и голуби поднялись так высоко, что практически не были видны. А через несколько минут и вообще пропали.
    Агараны целы, узбеки тоже. Да и не стоял бы ястреб под индусами, если бы была пожива. Постояв минут 10, мужичек пошел убираться дальше. В 12.00 плюс -минус, он увидел как вся стая быстро опускалась, катясь на лодочках практически вертикально, зрелище забавное, если бы не столь драматичное. Все ли, пока приятель не знает, будет ясно вечером.
    А вот у соседей ястреб разогнал группу крюковских, взял одного, упал с ним в огород, испугавшись собаки, бросил, но голубь с разованной шеей не дожил до утра. А остальных просто разогнал. Жалко, я то знаю, какого качества держит мой приятель, и все-таки продолжает их гонять.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Николай Чехлатов 13.08.10 14:19

    Владислав Бондарчук добрый день!!! С возвращением ! Сегодня вечером напишу Вам развернутый ответ! bratuxa
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 23.08.10 9:25

    Коля,как Вы там? Все жду развернутого ответа.
    Добрый день, немного не в тему. В субботу один из агаранов в полете несколько раз делал перевороты, не отставя от остальных. Через крыло, через хвост. Остальные только катаются на лодочках и то, не всегда. Продолжают пропадать индусы. Взлетая днем, им явно не хватает времени сесть вечером и так они летают до глубокой темноты. Случайно оказался в 11 часу вечера на заднем дворе, почувствовал и услышал свист крыльев. Садился один из индусов. Остальная стая села часов в 10.. Еще один остался в ночь. Утром одного не досчитался. Так понемногу и пропадают. Видимо высота действует на них одуряюще. Или они в изнеможении сверху садятся где попало или за облаками их относит очень далкео. В выходные, кровь из носу поставлю фонарь на нагул, чтобы было видно голубятню.
    С ув.В.С.Б
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 24.08.10 12:13

    И все-таки, я их закрою. по совету С.Цоя. Та кбольше нельзя. То ли излучения какие-то действуют, то ли я со своими тренировками их достал, толи просто сама порода их заставляет, но уходят в небо, уходят и пропадают, даж когда нет облаков. Смотрю в бинокль, в 7 утра. Взлетели. Смотрю в бинокль в 13.00 с трудом, но нахожу. Могу увидеть и в вечерний час, около 19, особенно, если закат солнечный, они блестят в небе, как куосчки стекла. А потом, начинается тихая паника. Да, садятся. Но не все. Последние около 11 вечера, когда совсем темно. Купил две лампы с защищенным толстым стеклом, в выходные пристрою на голубятне, чтобы хоть видели куда садятся. Но, вот вопрос, почему пропадают, почему не находят совй дом, даже те, кто летает не один год? Ястреб, какой-нибудь сапсан? Тогда почему до вечера летают без проблем? Нет, что-то тут другое. Сижу, смотрю вбинокль и не нахожу ответа.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 24.08.10 14:10

    Это не хищники - однозначно. Это сами голуби. Их свойство "терять голову". Когда на самолёте летишь, начинает самолёт снижаться, думаешь, был бы я голубем, я б отсюда увидел свой дом, примерил, а высота в этом месте - голубя и не видно было бы с земли. А когда самолёт очень-очень высоко, да ещё и над облаками, думаешь, ёлы-палы, да здесь страшновато, куда лететь, когда не видно ориентиров ... Вот голуби и не контролируют высоту, залетают слишком для них высоко и теряют ориентиры, даже, вполне допустимо, что у них случается разрыв сердца и они умирают в полёте !

    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 24.08.10 14:32

    Я иногда смотрю на отдельных, летающих на большой высоте и спрашиваю, ну чего вы там, сколько ж можно? Давайте ж вниз. А то ведь некоторые говорят, ну и как они у тебя выглядят? Э ти самые индусы королевские? Как мол, можно любоваться птицей, коль она постоянно там, наверху? Ну, правда, как? Я отвечаю, так полетом любуешься. Смотря в бинокль , мне отвечают, ну да, в много в бинокль увидишь. Тоже мне красота, даже в бинокль с трудом видно...
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 06.09.10 1:23

    Уважаемые! К сожалению не могу назвать Вас коллегами так, как держу несерьёзную птицу.
    Если можно я поделюсь не личным опытом, а информацией почерпнутой из интернета.
    Свести потери высоко и долго летающей птицы к минимуму можно добившись контроля над полетом. Так как контролируют типплеров (кстати в сети, в запросах очень много таких сочетаний как -pakistani tipplers ). По продолжительности полёта индусы типплерам не уступают. Научив опускаться по команде можно будет осадить при изменении погоды или наступлении темноты.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 06.09.10 9:32

    Коллеги, мы, Саша, коллеги. Ибо все в разное время подцепили вирус любви к голубям, когда радуешься теплому и давно ожидаемому птенцу на ладони, когда готов засыпать зерном, вернувшегося через неделю, и счиатавшегося пропавшим индуса, жадно клюющего корм в нагуле, и когда холишь и не знаешь, коум показать в бинокль, как высоко летит твоя птица, вон там, у края золотого от садящегося солнца облака, твоя стая плотно уходит в облако и также сомкнуто выходит из него, и единственная мысль, когда ж сядут?
    А насчет того, чтобыих чем-то осадить надо забыть. Нет, не посадишь. Ибо и мой дом с этой высоты просто маленький прямоугольник на фоне земли, а уж пролетающие внизу голуби не смогут привлечь внимание моих индусов, тех, кто смотрит на заходящее солнце и оно золотит их, делает видимыми в лучах заката.
    А насчет того чтобы называть их триплерами, то ту бы я не спешил. Ибо, изначально индусы бойная птица. Встречаются разновидности с игрой, обычно перевороты(до 3-5 раз) без опускания вниз, а есть и простолеты.
    Мой друг с Украины Петро Тодорук не раз писал мне, как играют присланные мною индусы, при этом оставаясь на предельной высоте. Не исключаю, что С. Цой прав, что у этой породы на большой высоте просто не хватает кислорода и она не понимая, что пора идти вниз, просто начинает терять сознание и садится черт те где. У меня так одного вернули из Кубинки(40 км. от меня).
    Но, вот осенью буду часть продавать. Слишком много их, и хочу попробовать бойную с игрой. Меня задело, что ни узбеки ни агараны и прочие, несмотря на внешний вид и заложенныек в них задатки не то ч то не играют, а порой и не летают. Ужас.
    С уважением, В.С.Бондарчу
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.09.10 11:33

    Здравствуйте, я не имею в виду недостаток кислорода на большой высоте ! Эта гипотеза принадлежит не мне. Я предполагаю, что птицы "теряют голову" от того, что перестают ощущать дом. И их несут крылья в никуда.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 06.09.10 11:57

    Спасибо за правку. Выходные прошли активно, ну, бывает что и с путаешьв понедельник.
    Привил всех второй раз. От вертячки и сальма. Пока их всех переловишь. А летные, вертятся как ужи, из под руки ныряют. ну, вроде всех обработал. Супруга помогала. А потом выгнал всех на улицу и обе голубятни обработал серой. Чтобы вся нечисть сдохла, а то как будет промозгло и сыро, вот тут-то она и вылезет. Да и с птицы, ежели что было, слетит и сдохнет.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 06.09.10 12:26

    А я свою лабораторию достраиваю, для голубей второго сорта (в лётном плане), а сажать то туда и некого будет, если только потом когда-нибудь. Скоро зима уже, все будут жить возле одной поилки. Но лишняя территория никогда не помешает.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 06.09.10 12:40

    Всех на рынок! Всех! Нефиг разводить нахлебников.
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 07.09.10 16:18

    Здравствуйте! Индусов я сравнил с типплерами, только по продолжительности полёта. В вариантах названия на английском этой породы нигде мне нигде не попалось обозначения, что они бьют или кувыркаются - или высоколётные, или типплеры. Но повторюсь - это, для меня, не важно в принципе. Зрение у голубей в разы острее человеческого и один из трех дублирующих сигналов у них есть шанс увидеть. Просто у Вас есть, мне кажется, возможность выделить 5- 7 "спортсменов" и проверить реально это или нет. Судя по тому как и что Вы пишите - Вы человек увлеченный и ищущий. И просто "обязаны" попробовать. Ведь правда обидно видеть что теряешь птицу и не иметь даже "призрачного" шанса вмешаться в ситуацию.
    Владислав Степанович Вы говорили про бивалентную вакцину. А как узнать про неё по- подробнее? Спасибо!
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 07.09.10 17:18

    Просто спокойно надо относиться к потерям. Это не всегда удается. У меня есть индусы 5-6 летней давности. Они не теряются и не пропадают. Если пропали, значит вина не только моя.
    Но, этой осенью все-таки начну часть продавать. Куда их, более полусотни. И еще. Во первых, есть желание попробовать другие породы. В частности косанов, более глубоко поработь с узбекскими породами. Ребята обещали помочь. Нужен хороший материал. Ждать, что полетит вольерная птица, это значит заставить старого чиновника бегать на стометровку. Надо искать сильных и красивых спортсменов.
    Во вторых, когда результат налицо, хочется нового. Оставлю для тренировки молодежи, в качестве кормилок...
    Что касается вакцины, то по совету приятеля заказал вакцину и другие медпрепараты в г. Владимир.
    Фирма называется :Бионит, ООО


    600017, Владимирская область, г. Владимир, Лакина улица, 4 б
    Тел.: (4922) 34-16-21
    ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ — ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

    Там есть и вакцины противсальма, вертячки, лекарства от болезней голубей и витаминные добавки. Цена на порядок ниже чем на Птичьем рынке в Москве. Бивалентная вакцина стоит от 7 до 9 рублей за дозу. Вообщем, открывайте сайт и сами все читайте.
    Успеха!
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 2 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 07.09.10 21:02

    Спасибо!

      Текущее время 08.05.24 0:06