Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Индо-пакистанские высоколетные

    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вадим Салтыков 08.09.10 7:52

    Вот сайт
    http://www.bionit.ru/catalog/77/
    стоимость одной дозы 9 руб.
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 08.09.10 9:36

    Спасибо!
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 08.09.10 11:03

    Добрый день. Владислав Степанович а есть стандарт или хотя бы описание Индопаков. Если есть выставите пожалуйста. Дело в том что у нас в Челябинске они тоже появились только их Арабами наши голубеводы называют. А так как сейчас на них мода (к сожалению и на голубей мода бывает) то барыги стали бить всевозможных метисов в том числе и в лапах но упираются доказывая что это и есть настоящие Арабы. Хотелось бы помоч истинным любителям этой прекрасной птицы разобраться где настоящая чтоб небыло потом разочарований.
    Я тоже запал на высоколётную птицу. Пробую Пермь и Карагёзов но как и в любой породе птица разная .Ктото очень хорошо летит ктото мягко говоря разочаровывает.Есть интерес и к индопакам-хочу к весне приобрести.Пока надо ревизию навести и убрать что не к душе.
    С уважением. Василич.
    Вадим Салтыков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 53
    Место жительства : Чувашская Республика

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Вадим Салтыков 08.09.10 11:17

    Приветствую, Василич. Я пытался на англоязычных сайтах получить стандарт на них, но как то молчок... А фотки посмотри:
    http://fotki.yandex.ru/users/vadim-pit/album/10191/
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 08.09.10 11:41

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 25bf6b77e6d6
    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 882d6ea3f559
    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 3c6a688e3fae
    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 157ef0d69478
    Это типплеры.Есть ли схожесть с пакистанцами?
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty это к вы к чему?

    Сообщение  ????? 08.09.10 12:15

    [U


    Последний раз редактировалось: Александр Капралов (09.09.10 2:22), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 08.09.10 12:19

    [


    Последний раз редактировалось: Александр Капралов (09.09.10 2:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 08.09.10 13:52

    Добрый день.Уже не раз и не от одного слышал индо-пакистанские типплеры.На мой взгляд птица разная особенно по лету.Хотя может и есть типплер индо-пакистанский,а бойные индо-пакистанские голуби отдельная порода.Надо со специалистами пообщаться.На просторах интернета много различных фотографий и есть индо- пакистанские очень похожие на типплеров.Меня это заинтересовало.Хочу разобраться и соответственно узнать побольше.Из постов написанных Владиславом Бондарчук,ясно,что птица очень интересная,с великолепными высоколетными качествами.Она не может оставить равнодушным,любителя высоколетных.С уважением Сергей Евгеньевич.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 08.09.10 14:14

    Добрый день ещё раз. Вадим спасибо фотографии посмотрел, несколько скопировал себе в документы.Потом распечатаю вместе с описанием Владислава Степановича (может он поподробнее опишет) и передам ребятам чтоб их не "разводили". Птица Ваша очень понравилась. Для неба птицу сразу видно-точёная,длинное крыло хвост,перо плотное -приятно посмотреть. Как она у Вас летит? С уважением. Василич.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 08.09.10 14:26

    Добрый день Сергей Евгеньевич.Типлеры тоже прекрасная птица и не надо их сравнивать.Каждая хороша сама по себе. Окрас может быть и похожим но по сложению,по экстерьеру они всёже отличаются. О стиле полёта судить не буду поскольку не знаю пока этого. Но одно у них общее это страсть к небу,к полёту, к высоте а это дорогого стоит. С уважением. Василич.
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Владислав Бондарчук 08.09.10 18:04

    Василич, добрый день. Вот Вы где попались?
    Рад Вас и читать и видеть.
    Всем тоже привет.
    Это Владислав Степанович!
    Что касается индусов(индопакистанские королевские), то уж я написал много, кто захочет все собрать со всех сайтов, поди на книгу наберет, и коллеги и друзья,не хотел бы повторяться.
    Если посмотрите с 1 страницы, то найдете фото моих индусов, выставленных Николаем Чехлатовым. Спасибо ему. Когда индусу стукнет год-полтора, то он к этому сроку начинает белеть, т.е. у большинства из них оперение становится более белым. Из всех тех, кого я держу, мне по ндраву больше белые, совсем белые, ну если только где , вокруг шеи небольшое ожерелье из светлосизых перьев. Они очень напоминают венгерских линоров, тоже высоколетная птица.
    Но, вот фотки выложенные одним из наших друзей, показывают, что типлеры действительно похожи на индусов. Я бы все-таки предложил еще посмотреть фото тегеранских голубей. И они имеют много схожего.
    Василич( а симпатичный ведь дядька с усами") спросил о стандарте индусских королевских. Постараюсь еще раз внятно написать.
    Птица чуть больше среднего размера, крылья длинные,плотно лежат на хвосте, вернее на уровне края хвоста. По хвосту почти у всех проходит свело-серая полоса. Голова немного вытянутая, у хороших экземпляров вытянутая голова не резко, а плавно переходит в клюв. То есть, клюв как-бы продолжение головы. Клюв, когти темного цвета. есть и белые клювы. Глаза жемчужного цвета, если смотреть сбоку птицы, то глаз обязательно отливает голубизной. Есть глаза с желтизной, но реже. Грудь крепкая, выдвинутая вперед. Тело, в большинстве своем белое. Есть рябые, но заметил, стоит прозевать, чуть пошло близкородственное скрешивание, как птица в перу темнеет.
    Не помню случая, чтобы клали пустые яйца. Был случай несколько лет, прозевал с вакциной, одна птица подхватила вертячку, однако благодаря или природе или вакцине через полгода шея выпрямилась, яйца несет, птенцы ничем не отличаются от других. То есть, птица крепкая.
    Иногда на рынке видишь птиц, очень похожих на моих индусов. Однако, с рябью и цветными хвостами. Повторюсь, по мне любы белые, их лет выше и они как московские монахи, сами поднимаются в небо по нескольку раз в день и летают по нескольку часов. Когда же поднимаете их вы сами, то делать это нужно только с утра, в чистое небо и желательно не при сильном ветре. Особенностью лета является быстрый подъем, до самого верха за несколько минут. Под "самым верхом понимаю выход в точку, при чем точку такую, что птица еле заметна. А ин же, какая это точка. Днем часто и не увидишь их. крутишь головой до боли в шее, ну, где ж вы, родимые?
    Удивительное дело, птица не засиживается зимой, только весной надо обязательно дать хотя бы неделю посидеть с утра на голубятне. А то, собенно того года молодые могут, нечаянно взлетев кружить над голубятней несколько денй. Когда надо, они сами пойдут вверх.
    Поднимаю не более 15 штук. При появлении ястреба, или уходят вверх по горизонтали, постепенно поднимаясь, или идут на высоте резко вверх, оставляя ястреба ниже. Если кто-то думает, что они пойдут вниз, устав, то зря. Индусы не устают!!! Никогда. Я уже писал, что летят утро, день, вечер и могут остаться в ночь. Держу не один год, скажу, опустить при помощи других голубей очень трудно. Даже, если выкидываю, к примеру самку, чтобы хоть ее самец среагировал, то результат нолевой. Наверху, видимо, они забывают, как бойный в игре, обо всем. Бывает страшновато за них. У нас 40 км. от аэродрома в Кубинке. иногда оттуда прилетают небольшие коммерческие самолеты, проходят над лесом, так индусы по высоте значительно выше этой техники. Когда сильный ветер, садятся быстро, если не успели подняться на большую высоту.
    Очень хорошие кормилки. И я, и В.Харлашин используем их в качестве кормилок. Кормят так, что птенцы порой напоминают бочонки.
    Тут ради шутки обратился на международном сайте с просьбой помочь и дать совет, как народ держит агаранов, в чем причина отсутствия в них игры. Ну, и началось. Один советовал "тупо гонять", другой "ты гони, но тряпкой не маши", третий-"корми, но больше гоняй" и т.д. Смех! Но, все равно спасибо.
    И никто по делу не сказал, не понял главный вопрос, отчего птица, сильная и своенравная, в лету делающая резкие повороты и кульбиты(что, как писал Стрельников) помогает не раз уходить от ястреба, не играет в полную силу? Почитаешь, корми как надо и начнет играть? Ну, что тут еще сказать?! Чисто дети.
    Так вот, о корме. Индусам, можно давать все что угодно. От хлеба до моркови. Едят все. Однако, даю как и все, зерно(пшеница, горох, некрупную кукурузу, пшено, вику, семечки). Уважают шавель и морковь. А, вот еще-салат. Любой, мелко порезанный.
    Иногда показывают фото индусов с красными или желтыми перьями по телу. Вот не знаю, как к этому отоситься. Не держу эту птицу, сравнивать не имею право. Считаю, что чем птица в окрасе проще, чем меньеш обращаешь на цвет и другие подробности то тем лучше она летит. Ибо, смотришь на лет. Бывает, что полетав неплохо, голубь или голубка начинают "тормозить", лениться. Просто отдаю друзьям. Если вернется(часто бывает) оставляю, нет, на новом месте начинает первое время летать очень высоко, видимо искать свою голубятню, привыкает и продолжает так летать.
    Да, из поколения в поколение к дому привязывается все крепче. И лет выше, и увереннее чувствует себя в небе. Наверное, даже на таком коротком этапе, птица что-то меняет в себе, что-то подстраивает ее к этому месту.
    Как-то случайно скрстились индус ы с крюковскими. Я п исал несколько лет назад. так еще пищащие молодые метисы прилетели из г. Вереи, что по прямой более 5 км. от моего дома. Поднялись над лесом, высоко, над городом, обошли вокруг, выбрали правильное направление и пошли домой. И это посл нескольких дней сидения в вольере нового хозяина.
    В этом году решил немного продать. Не знаю, поймут в этой птице на рынке, что я продаю. Не знаю. Как объяснить, что перед покупателем не чеграш, не засиженный вольерный голубь, а птица с удивительно сильными задатками, удивительным образом(это при нашем желании всех закрыть в вольере) сохранившая лет и выносливость и живучесть. Я еще подумаю, надо ли это делать. И вот еще что. Есть экземпляры с игрой. Игрой, присущей всем бойным. При этом, индус не падает вниз, не отстает от стаи. Он,с делав несколько оборотов продолжает лет на той же высоте и с той же скоростью. Мой приятель и земляк с Батьковщины Петро Тодорук может подтвердить игру этой птицы.
    Конечно, можно еще многое написать, но есть и другие дела. Всем, привет.
    С ув. В.С.
    Сергей Евгеньевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 547
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 63
    Место жительства : г.Орел.

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Сергей Евгеньевич 08.09.10 20:01

    Добрый вечер.Уважаемый Владислав,настоящие ценители поймут и оценят летные качества птицы.А то что "проста"в оперении и не имеет украшений,здесь каждому свое.Типплеров 3 недельных мне привезли ночью,маленькие ,не оформленные птицы.Я долго рассматривал их,любуясь спортивной формой будущих летунов.И не пожалел ни разу приобретя их.Сейчас они набрали силу,форму,летают плюс,минус 14 часов.Я доволен и горжусь ими,все лето не смотря на жару они добросовестно летали.Как можно не любить их,настоящих тружеников... Любить надо сердцем а не глазами.Это мое мнение.У меня многие спрашивают,что я нашел в таких "дикарях"лет конечно,время проведенное в небе,любовь к небу.У Вас замечательная летная птица .С уважением Сергей.
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty это все индийцы

    Сообщение  ????? 08.09.10 21:11



    Последний раз редактировалось: Александр Капралов (08.09.10 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 08.09.10 21:13

    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 08.09.10 21:26

    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 08.09.10 21:47

    Только у этих нашел в названии королевские. Видимо их разновидностей видимо - невидимо. А Индия и Пакистан только 1947 году перестали быть одной страной. В России туркменские алабаи считаются отечественной породой. В Англии сифилис это французская болезнь, а во Франции - английская.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2010-05-13
    Возраст : 56
    Место жительства : г.Киев

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Чаку 08.09.10 22:52

    Индусы кружастые или есть игра ?
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty вопрос С. Цою

    Сообщение  ????? 09.09.10 1:06

    Чем закончился эксперимент с окрасами по узбекам? пардон что не в тему.
    Цой Сергей Владимирович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1145
    Дата регистрации : 2010-06-15
    Возраст : 57
    Место жительства : Самарканд - Москва

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Цой Сергей Владимирович 09.09.10 10:27

    Какой эксперимент ?
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 09.09.10 13:10

    Читал в "Гульбадам" статью(С.Цой) по генетике (случайной) окрасов - " по любви". Не помню, где- то прочитал, что если допустить свободное спаривание, то через несколько поколений все вернется к "сизарю" и вроде как по масти уж точно.
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 09.09.10 13:14

    Владислав Степанович, а как под индусов питомник оборудовать? Есть какие-то особые условия? спасибо!
    avatar
    Гость

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  ????? 09.09.10 13:16

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 96fd1e021e1a
    Владислав Бондарчук
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 125
    Дата регистрации : 2010-05-20

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty индопакистанские

    Сообщение  Владислав Бондарчук 09.09.10 14:44

    Да, нет никаких особенностей. Как ко всем летным породам. Индусу все равно, главное, чтобы летать мог и много.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.09.10 14:51

    Добрый день.Владислав Степанович спасибо за подробный ответ. Мы с Вами общались на Голубеводстве ,по почте и Вы мне как то звонили и мы долго разговаривали. Я ушёл с Голубеводства когда админ стал переписывать мои сообщения придавая им совершенно противоположный смысл а частенько и писать от моего имени. Над моим возмущением только посмеялись переделав моё сообщение во хвалебное админу. Тогда я и ушёл. Общаюсь в основном на Портале голубеводов.на сайте Голуби Урала.здесь тоже правда не так давно.На привет.ру голубеводы у меня есть свой профайл где я выставляю свои фотографии и иногда небольшие рассказы. Если есть желание можете зайти посмотреть. Правда лето я прогуливал и свежих фото пока нет.Неотредактированных полно но некогда пока обработать. Снимал две последние выставки в Южноуральске и Коркино -хочу выставить.Кое что достойное было. Ещё раз спасибо за подробный ответ. Заразили Вы меня этой птицей. Уважаю когда летит сама а не из под палки. С уважением. Василич.
    Евгений Никулин(vasilich)
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 312
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 69
    Место жительства : г. Челябинск

    Индо-пакистанские  высоколетные - Страница 3 Empty Re: Индо-пакистанские высоколетные

    Сообщение  Евгений Никулин(vasilich) 09.09.10 15:12

    Добрый день ещё раз. Вот ссылочка на мой профайл. http://privet.ru/user/vasilich_088 . С уважением.

      Текущее время 19.05.24 12:47