Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Опрос

    Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    [ 28 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_left49% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_right [49%] 
    [ 8 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_left14% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_right [14%] 
    [ 13 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_left23% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_right [23%] 
    [ 8 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_left14% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 57
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.04.12 21:38

    Внимание, новый опрос, разрешен множественный выбор вариантов ответа. g
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Никифоров Игорь 21.04.12 22:01

    Ответил на все три ответа первых:

    1) Использую так как знаю что лучше использовать свой материал, чем тот что кто то предлогает, с сюрпризами и непоняткой.
    2) Тех что не продал, а они мешают отдаю.
    3) Ну и продаю.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 21.04.12 22:10

    Проголусував за №1 использую для получения молодняка,, зная какая у него кровь а особенно если есть какие-то интересные задатки.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Вольф Алекс 21.04.12 22:29

    хороший опрос Николай,но,считаю что не ко всем породам подходит,так как если по игре недочёт у голоногих то о дальнейшем использовании етого голубя в маточьнике не может быть и речи,а продать можно конечьно,но за 5 евро неохото,зачем всё ето тогда,людям подавай броватых давсяких навороченых,но тоже за так,но если прижало то Игорь правельно написал что лучьше своего использовать чем кого попало,ну а так как тут поступать,гоним дальше и надеемся что недочёты уйдут
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.04.12 22:40

    Алексей, добрый вечер! В скобках специально указал, что допустимые недочеты. Когда сам держал бакинцев, то попадались голуби со слабой игрой, но я их до сих пор помню, потому что они были лидерами в стае, летали лучше всех. И использовались в племени. Считаю, если у голубя есть недочеты, то чтобы он остался в племсоставе, у него должны быть и весомые достоинства.
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Вольф Алекс 21.04.12 22:51

    превельно,но он должен превзойти или хотябы быть уровня родителей,а если хуже то ето уже рядовой солдат,а вот если лучьше предков или их уровня то можно и использовать,тех что лучьше очень мало ну или просто мало.Прсто здесь опять же 2 смысла в опросе,один смотрит по лёту,а другой по екстерьеру.Ну как есть так и есть.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 21.04.12 23:07

    Николай ну этот вопрос я уже задавал только в другой форме. Я конечно не хотел спорить, но счетаю , есле бойные качества присутствуют у ( пестроты) почему я должен его браковать по платью, есле этот голубь даёт фору всем остальным . Ты тогда сказал: Что это всё-равно брак. Я лично с этим не согласен. А я прожил уже посмотри, и у нас раньше такого небыло т.е придирок к платью. А я водил в 60--х годах бойную птицу и она нас радовала своими лётными качествами, а за бой , я не хочу говорить. Можешь меня игнорировать, это твоё воспитание, но на этот вопрос я отвечаю: Хотя вопрос странный, и нет выбора как стобой согласиться что ты имеешь виду.Раздел--слабый.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 21.04.12 23:23

    Виктор Васильевич, добрый вечер! На мой взгляд, вопрос очень интересный, результаты покажут готовы ли люди работать с неидеальной птицей или нет. Если нет - то что они с ней делают. То, что птица с каждым годом становится навороченей это факт и это прослеживается в разрезе большинства пород. Но это мода. Старая птица всегда будет котироваться. И к ней по-любому будут возвращаться. Если говорить за моздокских, то короткий и тупой клюв с огромными лапами еще ни о чем не говорит, только почва для размышления, как они такими так стали и что в них забивали? И насколько они чистопородны.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 21.04.12 23:44

    Коля привет дорогой! А забивали восновном Армовиров. Там бой всегда был силный и нос всех притягивал к совершенству.Хотя хочу сказать за бойные качества Моздокской породы--есле сравнивать всю породу Кавказа ---это молния которую не ожидаешь в бойных качествах. И поэтому я вомногом не согласен с стандартами таких бойных пород. . Сейчас зациклинность на лапе, на обрезе, ну на чём хочешь , но лётные и бойные качества остались по зади. Тогда вопрос : А к чему мы идём? Есле бойные качества рассматриваются в впоследнюю очередь. Т.Е. МЫ говорим, там всё заложено---, а быть до конца честными мы лукавим.. Пример: были в семье три брата...................?
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.04.12 0:12

    Так ещё отвечая на вопрос : Что делать с птицей , которая мощьно бьёт и летает, но имея какой-то брак в платье. Я счетаю ---это Гордость голубевода , что у него присутствует такой потанционал, а не дохлая и вакцинированая и не лётная птица.. Это уже не вольер , а ещё страшнее чем вы сами себе представляете. И многие сейчас принялись добывать лапу, обрез, а всю сущность пустили под откос. ВОТ сейчас чем наше покаление занимается, которое с таким трудом нам дали наши предки, а мы нет да приумножить, мы начинаем ещё над ихним трудом (работать) . Т.е. что предки для нас сделали, а мы говорим : А нас гать, мы сами придумаем лапу и обрез. И что мы имеем на сегодняшний день? БОЛЬНОЙ ---бизнес.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 0:35

    Виктор Васильевич, в моздокских может быть, а в армавирских уже не прокатит такое видение. И дело не в том, что на короткоклювых армавирцев есть стандарт, а на моздокских нет. А в том, что уже в 30 годах 20 века армавирская птица строго отбиралась по экстерьеру и это факт. Хорошо это или плохо – выводы не делаю. Но чтобы мы друг друга понимали мы должны говорить об одной и той же птице. А если углубиться в моздокских - лапа – да, обрезы это только белоголовая птица, за сплошных тут речь идти и не может. Да и смысл делать из моздокских армавирцев, когда это было сделано в Армавире очень давно. Можно ведь сразу держать армавирских. А кто хочет бой и лет может держать старопородных моздокских. Вот «миксеров» не пойму, что они такими паровками выигрывают? Зачем изобретать велосипед?
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 0:49

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Коля привет дорогой! А забивали восновном Армовиров. Там бой всегда был силный и нос всех притягивал к совершенству.Хотя хочу сказать за бойные качества Моздокской породы--есле сравнивать всю породу Кавказа ---это молния которую не ожидаешь в бойных качествах. И поэтому я вомногом не согласен с стандартами таких бойных пород. . Сейчас зациклинность на лапе, на обрезе, ну на чём хочешь , но лётные и бойные качества остались по зади. Тогда вопрос : А к чему мы идём? Есле бойные качества рассматриваются в впоследнюю очередь. Т.Е. МЫ говорим, там всё заложено---, а быть до конца честными мы лукавим.. Пример: были в семье три брата...................?

    Виктор Васильевич, хотел бы ответить на ваш вопрос,почему бойным качествам мы разглядываем во вторую очередь? За свое 10 год в бойных голубях я разглядел и понял одно,что из екстирєром нужно позабавиться,есть чуб нет лапы есть цвет нет чуба есть лапа нет цвета и потому с 10 до 1 мы получаємо екстроклас .Теперь возьмем бой, польот голубя в моем случае есть три варианта 1.нет боя 2.слабый бой 3. сильный бой но в двух вариантах мы получаємо бой а это 50*50 или он есть,или єго нет,потому мы в екстерере получаємо 1 шт. а в бойних качествах 5 шт. и тратим менее времени .Второй случай,масть рисунок можно не по знаниям потерять и не востоновить а бой голубя ранше или позже появится.Приведу пример по Николаевской летной птице,даже в их породе 1 на 1000 шт. появляется голубь который получает бой - это факт от проживших голубеводов и моих глаз. Laughing
    Это моя мысль,благодарю.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 0:52

    Виктор Васильевич, а у меня к Вам такой вопрос. А если голубь красивый (по стандарту) и бьет и летит. То это бизнес? Есть такая птица, но много ли ее продается? И птица, которая не соответствует по экстерьеру или же по бою относительно таких кем она является? Гордостью или недоработкой? Я лично своего мнения не изменю, считаю это недоработкой. Но при этом считаю, что от моздокских огромных лап и «армавирских носов» требовать не нужно.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 1:03

    Коль привет,мне кажется нужно сделать новый опрос .Что мешает им голубеводам, вывисти в бойных их летных голубях екстырер ?Интересно бы было почитать . Twisted Evil
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 1:16

    Юра, как что мешает? Отсутствие контроля за своими голубями. Выгнал 50 штук, 40 с хорошим боем – 10 с плохим. Вроде как допускается, все идеальными не могут быть. Но когда черный отоптал белого – тут уже есть легализация такого потомства. Вот это и есть бизнес, когда «типа» все летят и бьют, но как выглядят по-барабану и всегда таких можно слить. Но я хотел бы увидеть хоть одного человека, который сам специально «типа из боя» паровал бы белого с черным, зная заведомо, что потомство будет «своеобразным». Как говорил Станиславский: «Не верю». И не верю, что людям все равно, что сидит в их голубятнях.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 1:34

    У меня если достаточно на племя то уберу
    Если нет то оставлю вот как в этом году голубок тех которых не прдам больше а голубков соответствующих меньше пришлось одного с рыхловатой лапой оставлять
    Это что по персам
    А по бакинцам мне насрало на масть есть головастик у меня по стандарту расцветки ни какой но исполняет
    И через что он у меня только не прошел двакруглых года отлетал и выжил при чем
    Что в точку уходил и постоянно столбил раз по пять
    Так я когда их два из сорока осталось прикрыл
    Он и вольере шмаляет
    Так этого у меня и за пятеру просили для такого чучика по масти это фантастика
    Но мне за него деньги не нужны он в историю вошел
    Пару раз лично на глазах от ястреба чудом уходил при чем со стойки
    А вот броватые бакины ни рыба ни мясо в небе ак если там хоть малость не так то пендаля на ярморку и сколько дадут плевать лиж бы ни домой
    Хотя в последнее время нашел другой способ
    На рынке по триста ри кому не надо
    А на свадьбу если белых почтарей по штуке пару берут
    То за этих легко штуку за нос дают
    Так что ответ прост на счастье ))))))))))))))))
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 1:41

    Николай Чехлатов пишет:Юра, как что мешает? Отсутствие контроля за своими голубями. Выгнал 50 штук, 40 с хорошим боем – 10 с плохим. Вроде как допускается, все идеальными не могут быть. Но когда черный отоптал белого – тут уже есть легализация такого потомства. Вот это и есть бизнес, когда «типа» все летят и бьют, но как выглядят по-барабану и всегда таких можно слить. Но я хотел бы увидеть хоть одного человека, который сам специально «типа из боя» паровал бы белого с черным, зная заведомо, что потомство будет «своеобразным». Как говорил Станиславский: «Не верю». И не верю, что людям все равно, что сидит в их голубятнях.
    Коль не поверишь
    Есть у меня головастик о котором выше написал так как есть проверенная голубка белая бакинка
    Я их в месте спаровал детки отличные рябота ряботой но с работой
    Кстати че за линия у голубки в хвосте по центру как будто пера нет
    Это не брак это у всех ее родственников
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.04.12 9:11

    Николай привет! Я думаю что все хотят, чтоб у него все стандарты соответствовали. Но брачёк у всех есть прозапас. Допустим чуб съехал, я его всёравно не убираю. Потому что родителительская линия сильная. А брачёк может вылезть из десятого покаления---какие-то помарки. А про бизнес--это я так к слову. Либо у голоногих бакинцев нет-нет и пробросят сапожки, либо вилку. Это как у людей, все в семье рослые, а родился и вырос не высокий, у всех прямые ноги, а уодного из семьи с кривезной. Конечно избавляюсь от ряботы и не приветствую, даже с хорошим боем, но порой держу и любуюсь как он лупит в верху.
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 22.04.12 9:59

    Коля я прицепом ещё один вопрос, коль я упомянул слово-бизнес. Допустим продать голубя , я имею виду зрелого годовалого. И начинаем счетать, сколько в первую очередь тебе обошёлся он. Т.е. твои затраты оправдаются при продажи. И начинаем счетать от яйца и до зрелости, корм,вакцинацию, уход за ним, бензин. И как мне кажется ты в прогаре. А мы порой говорим: Что дорого ты просишь за него.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 22.04.12 10:20

    Николай Чехлатов пишет:Юра, как что мешает? Отсутствие контроля за своими голубями. Выгнал 50 штук, 40 с хорошим боем – 10 с плохим. Вроде как допускается, все идеальными не могут быть. Но когда черный отоптал белого – тут уже есть легализация такого потомства. Вот это и есть бизнес, когда «типа» все летят и бьют, но как выглядят по-барабану и всегда таких можно слить. Но я хотел бы увидеть хоть одного человека, который сам специально «типа из боя» паровал бы белого с черным, зная заведомо, что потомство будет «своеобразным». Как говорил Станиславский: «Не верю». И не верю, что людям все равно, что сидит в их голубятнях.

    Николай как не прискорбно но... глядя "вокруг себя", на рынке и т.д и лицезрея величайшее количество разномастной "ряботни" которое наплодили (и именно в последнее время,т.к. раньше старики к этому по строже относились..... раньше бы за этакое у по ушам получил бы такой "сепекционер") и создается создается такое "что людям все равно, что сидит в их голубятнях."
    Честно говорю....... порой просто руки опускаются... думаю ну что "дергаться" - против миллионов "мичуринцев" все равно ничего не сделаешь... их больше ... все равно они "хором" всю птицу изгадят и что самое интересное умудряются находить благовидное "обоснование" своему варварству.. "что де мол" все породы были выведены скрещиванием ..... и он хочет "внести свою лепту"..... вот так вот поцапаешся с "ентими мичуринцами хреновыми" видишь что поддержки нет ..... подумаешь и .......
    стараешься до времени не связываться... а видеть такое больно.. потому что это движение " в ни куда"
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 10:23

    Вот, Виктор Васильевич, о чем и речь. Если знаешь или почти уверен, что в потомстве этого не будет, а почему бы его не оставить? Аналогично и поступаю. Думаю почти у всех так. Но это если конечно если вариант поддается работе. А если брак грубый, опасный засиратель крови, то лучше его подарить кому-нибудь под кормилку и не дай Бог с него детей брать. Ну а если бьет еще при этом и летит, так вообще класс. Это как раз мой ответ на поставленный вопрос. Лично сам допускаю все три варианта ответа. Только с поправочкой – подарить могу и грубый брак, и рабочую птицу (о которой здесь речь идет) и элиту, смотря кому.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 10:44

    А вот по поводу накладных расходов и себестоимости, то это все-таки страх и риск голубевода. Можно ничем не поить, ни колоть, не чистить голубятню, а в один момент потерять большую часть стаи. Год ты будешь в плюсе, а потом 5 лет в минусах. И это обычное дело. Кто с первого года хочет окупаемости, считает доходы и расходы - думаю лучше податься в производство. Голуби это удовольствие, а за него нужно платить. Так же как и за лекарства, это свое личное спокойствие. А как ты получал молодых, что ты при этом делал, думаю мало кого волнует. А вот дорого или дешево, то смотря относительно чего. Если относительно элитного голубя, которые не продаются, или продаются крайне редко (когда они в избытке) – 15-20% от стоимости дорого, то о чем можно разговаривать? Хотят 2-3% к примеру или бесплатно, ну ради Бога, хотеть не вредно, многие тоже хотят яхту, дачу на берегу моря, жену красавицу и пару любовниц фотомоделей. ))))))) Вывод такой, хотят на халяву получить рабочий вариант, дающий качественное потомство. Халява в нашем деле штука опасная. Дешево стоят те, с которых вряд ли что-то хорошее получишь. Вот и все. А те, что даже с рабочими недочетами, но из «общего котла» они могут давать еще и лучше тех, что самые самые крутые и непродаваемые. Вот отсюда и пляшут.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 11:04

    Андрей Яковлевич, добрый день! Если человек в чем-то убежден, то хоть воюй, хоть стреляй, хоть шашкой маши, ничего не измениться, кроме конечно собственных нервов. Простой пример, в Ростове около двух сотен любителей голубей, которых можно увидеть постоянно на рынках и ярмарках. Но из всего числа любителей только у десяти-пятнадцати подход породный, там все на высоком уровне, там и опыт, там и птица, но там и цены. У одних брак дорого стоит и люди за ним едут ото всюду, рады и тому что дают, а у других лишних вообще нет - не дают возможности другим подобных завести, не хотят конкуренции. Вот оставшаяся часть, как их только за спиной не поливает, и «блатные» и «крутые», да что они сами знают? А те спокойно держат своих голубей и все, на эту публику и не реагируют. Вот думаю, что любой «из простых», хотел бы оказаться на их месте, но для этого не только деньги нужны, нужно еще понимать в птице. А если этого нет и не хочешь учиться, этого не будет. Хоть из мрамора голубятню выстрой. Поэтому проще сказать так, да у меня простые голуби, но я держу их для души. А вот у тебя породистые, потому что ты их держишь для продажи. Но это бред. Если мы кобеля купили с родословной, разве мы ждем от него каких то дивидендов? Ну в лучшем случае щенка если за случку дадут. Но если мне нравятся такие, зачем мне нужен Шарик для души? Если не могу себе позволить такого кобелька, конечно буду довольствоваться тем, что есть, и даже от дворняги получать удовольствие. А ломать эту систему - бесполезно. Все равно всегда было, что качественная птица всегда была в меньшинстве.
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 11:12

    максим сидоров пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Юра, как что мешает? Отсутствие контроля за своими голубями. Выгнал 50 штук, 40 с хорошим боем – 10 с плохим. Вроде как допускается, все идеальными не могут быть. Но когда черный отоптал белого – тут уже есть легализация такого потомства. Вот это и есть бизнес, когда «типа» все летят и бьют, но как выглядят по-барабану и всегда таких можно слить. Но я хотел бы увидеть хоть одного человека, который сам специально «типа из боя» паровал бы белого с черным, зная заведомо, что потомство будет «своеобразным». Как говорил Станиславский: «Не верю». И не верю, что людям все равно, что сидит в их голубятнях.
    Коль не поверишь
    Есть у меня головастик о котором выше написал так как есть проверенная голубка белая бакинка
    Я их в месте спаровал детки отличные рябота ряботой но с работой
    Кстати че за линия у голубки в хвосте по центру как будто пера нет
    Это не брак это у всех ее родственников
    Макс Smile Smile Smile Smile Smile будет возможность, сфотографируй этих зверей, звезд сочинского неба tongue посмотрим, вдруг кто-то скажет что это старинная разновидность бакинцев, у тебя их тогда вмиг по четвертаку сгребут Smile Smile Smile и от ряби избавишься и еще налика заработаешь. Laughing
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 22.04.12 12:00

    Коллеги, у кого другой вариант ответа - пишите, интересно послушать.

      Текущее время 19.05.24 15:57