Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Опрос

    Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    [ 28 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_left49% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_right [49%] 
    [ 8 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_left14% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_right [14%] 
    [ 13 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_left23% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_right [23%] 
    [ 8 ]
     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_left14% Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Bar_right [14%] 

    Всего проголосовало: 57
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 12:33

    Николай Чехлатов пишет:
    максим сидоров пишет:
    Николай Чехлатов пишет:Юра, как что мешает? Отсутствие контроля за своими голубями. Выгнал 50 штук, 40 с хорошим боем – 10 с плохим. Вроде как допускается, все идеальными не могут быть. Но когда черный отоптал белого – тут уже есть легализация такого потомства. Вот это и есть бизнес, когда «типа» все летят и бьют, но как выглядят по-барабану и всегда таких можно слить. Но я хотел бы увидеть хоть одного человека, который сам специально «типа из боя» паровал бы белого с черным, зная заведомо, что потомство будет «своеобразным». Как говорил Станиславский: «Не верю». И не верю, что людям все равно, что сидит в их голубятнях.
    Коль не поверишь
    Есть у меня головастик о котором выше написал так как есть проверенная голубка белая бакинка
    Я их в месте спаровал детки отличные рябота ряботой но с работой
    Кстати че за линия у голубки в хвосте по центру как будто пера нет
    Это не брак это у всех ее родственников
    Макс Smile Smile Smile Smile Smile будет возможность, сфотографируй этих зверей, звезд сочинского неба tongue посмотрим, вдруг кто-то скажет что это старинная разновидность бакинцев, у тебя их тогда вмиг по четвертаку сгребут Smile Smile Smile и от ряби избавишься и еще налика заработаешь. Laughing
    )))))))))))
    Коль мототок!!!!!!!!

    Это я чесно говоря не спросил я поинтересовался кто в курсе
    Пару чел мне втирали что это брак
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 22.04.12 12:48

    Имел пример, когда держишь какую-то породу всегда интересно иметь соотечественника .
    Предложил товарищу с которым начали в один год держать СК в ответ услышал, что не могу позволити для себя, птица дорога,откуда такие деньги ... Зашли к нему через год в голубятню а там штук 80 разной разности пород 12 " каждой паре по твари " такие за 50 р. я в шоке а у меня только 4 штуки .Сели,подумали,сколько средств,труда было потрачено, чтобы получить 80 шт. то такая сумма набежала,что он мог взять 6 шт хорошего качества и разводить в свое удовольствие. При этом всегда в удовольствие взять могут в подарок,купить остатки голубей ,а здесь и продать ничего, подарити тем больше, голова болит от годового падения голубей ...2 годы и все пошло на самотек .Вывод один- не заплатишь - не оцениш а люди которые не могут оценить свой труд пусть ходят скупают на базар. Продаю и дарю только тем кто имеет аналогичную птицу,а если остатки есть оставляю для себя для неба .
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 1:36

    Николай Чехлатов пишет:А вот по поводу накладных расходов и себестоимости, то это все-таки страх и риск голубевода. Можно ничем не поить, ни колоть, не чистить голубятню, а в один момент потерять большую часть стаи. Год ты будешь в плюсе, а потом 5 лет в минусах. И это обычное дело. Кто с первого года хочет окупаемости, считает доходы и расходы - думаю лучше податься в производство. Голуби это удовольствие, а за него нужно платить. Так же как и за лекарства, это свое личное спокойствие. А как ты получал молодых, что ты при этом делал, думаю мало кого волнует. А вот дорого или дешево, то смотря относительно чего. Если относительно элитного голубя, которые не продаются, или продаются крайне редко (когда они в избытке) – 15-20% от стоимости дорого, то о чем можно разговаривать? Хотят 2-3% к примеру или бесплатно, ну ради Бога, хотеть не вредно, многие тоже хотят яхту, дачу на берегу моря, жену красавицу и пару любовниц фотомоделей. ))))))) Вывод такой, хотят на халяву получить рабочий вариант, дающий качественное потомство. Халява в нашем деле штука опасная. Дешево стоят те, с которых вряд ли что-то хорошее получишь. Вот и все. А те, что даже с рабочими недочетами, но из «общего котла» они могут давать еще и лучше тех, что самые самые крутые и непродаваемые. Вот отсюда и пляшут.



    Так вот я тоже об этом, что мы не дешево себя счетаем, чтоб убирать, ездить на рынок за кормом, покупать доростоящие витамины, и припродаже , чтоб нам сказали: А вы друг мой в стадии барыг. Т. Е. дорого покупателю. И вот ещё один момент: Из под хороших голубей продал двух пискунов заведомо зная, что с боем и платьем будет всё в порядке. А тебя потом славят, что один бьёт , а другой долго падает на хвост и слабо куваркается. Хочу братцы заметить, что тот который слабо кувыркается, вам ещё выдаст и вы удивитесь. Не надо поспешных выводов делать. Вот у меня по хорошей гинетики идут, и многие не летали, а бьют прямо при вылете из вольера на крышу. Задаётся вопрос: Почему не выгоненный голубь может бить прямо в вольере. Отвечаю: Потому что в нём заложенно генетически бойные качества. Как Вячеслав отвечал на вопрос: А вот есле собаке скочем замотать пасть на время , будит она гавкать или нет когда вы развяжите пасть. А то порой начинается дискуссия и клемить голубевода.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 1:44

    Вы правы Виктор Васильевич а сколько такого было что у хазяина бет а вы забрали закрыли через 2 недели выпустили а он лучше спорта летит и не кого боя .... Laughing
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 1:47

    Кстати , я уже об этом писал, что отдал другу в Ставрополь белясую голубку. Коля тоже по этому поводу задавал вопрос"ОКЛИМАТИЗАЦИЯ" И что? она летала у него зычём , но высоко и долго по времени. И потом звонит: Ты знаешь что она сейчас делает, я её прикрыл. Это бомба, такие свечи, и над крышей и в полёте. Вот на это надо время мои дорогие, т.е. выдержку и никаких поспешных выводов.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 1:55

    И че вам не спиться???)))))
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 1:58

    Так ище вся жызнь в переди выспемса Smile а там темболие Smile
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 2:03

    Мне есле отнять 40-к, то всего 19-ть , а молодому только дай порвать грелку.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 2:20

    Гуд Виктор Васильевич пишет:Мне есле отнять 40-к, то всего 19-ть , а молодому только дай порвать грелку.
    Так енто уже безсонница называется))))))))))
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 2:37

    .......


    Последний раз редактировалось: Гуд Виктор Васильевич (23.04.12 9:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 2:39

    А меня тут под окнами долб.....бы гонки устроили так что очень тихо )))))))
    Аж спать хочется )))
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 2:42

    Сука они пока не раз......ся не успокоятся
    Вчера смотрел на то как дрифтят на парковке между столбами так
    Один летчик на шохе стол обнял так что задние двери повело крыша вертолетом
    Ланжерона больше нет
    )))))))
    Это похоже иховы братья упрожняются ))))
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 23.04.12 3:01

    Ну везёт тебе братка. Так с ружья вверх или тоже ни как.? Ну всё-же не автомобильная тема, так я хочу тебе сказать: Эти наши ур... о чём я тебе говорил, прислали малую партию стабилизаторов кузова. И чё, больше не шлют, а у меня есть . Кузов крена совсем недаёт. А вот тебе как раз бы кстати на твой авто.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 23.04.12 11:21

    Та он и так как по рельсам идет каток широкий
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Роман Башкатов 03.05.12 23:34

    Осенью три мешка лучшей сжог , остались с недостатками -появился интерес воссоздать утерянное - хобби никогда дёшевой затеей небыло.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 03.05.12 23:41

    Вакцина!!!!!!
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Роман Башкатов 04.05.12 0:14

    Жадность первая причина и перенасыщение голубятни. С вакциной согласен но никогда её непользовался, о чем сейчас жалею . Максим со следующей весны надеюсь перееду на Целинную - подскажешь с вакциной?
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 04.05.12 10:52

    Роман Башкатов пишет: Жадность первая причина и перенасыщение голубятни. С вакциной согласен но никогда её непользовался, о чем сейчас жалею . Максим со следующей весны надеюсь перееду на Целинную - подскажешь с вакциной?
    )))))
    А какой номер дома и застройщик??
    Кстати там не погоняешь
    Там от мала до велика круги нарезают при чем с двух сторон
    Сзади лес с ьева перевал и тоже лес так что будешь вальерщиком)))
    Роман Башкатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 63
    Место жительства : ХОТЬКОВО

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Роман Башкатов 04.05.12 22:20

    Сто девять .Дома пока нет но к весне будет.А лес за забором с двух сторон спереди бук,дуб ,слева елки
    Гуд Виктор Васильевич
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Возраст : 71
    Место жительства : г.Москва

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Гуд Виктор Васильевич 04.05.12 22:38

    Кто думает, заведу голубей и в кайф погоняю, тот глубоко ошибается. Эта затея дорогого стоит. Начиная от корма, лекарства,уборки, и т. д. Во- первых хорошие голуби дёшево не стоят. А есле вы решили купить на рынке у незнакомого голубевода, то вот с этого момента только начинаются проблемы. Какие? Читайте форум.
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 05.05.12 1:46

    Роман Башкатов пишет:Сто девять .Дома пока нет но к весне будет.А лес за забором с двух сторон спереди бук,дуб ,слева елки
    Елки??? А кто застройщик???
    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 15.05.12 21:29

    Гуд Виктор Васильевич пишет:
    Николай Чехлатов пишет:А вот по поводу накладных расходов и себестоимости, то это все-таки страх и риск голубевода. Можно ничем не поить, ни колоть, не чистить голубятню, а в один момент потерять большую часть стаи. Год ты будешь в плюсе, а потом 5 лет в минусах. И это обычное дело. Кто с первого года хочет окупаемости, считает доходы и расходы - думаю лучше податься в производство. Голуби это удовольствие, а за него нужно платить. Так же как и за лекарства, это свое личное спокойствие. А как ты получал молодых, что ты при этом делал, думаю мало кого волнует. А вот дорого или дешево, то смотря относительно чего. Если относительно элитного голубя, которые не продаются, или продаются крайне редко (когда они в избытке) – 15-20% от стоимости дорого, то о чем можно разговаривать? Хотят 2-3% к примеру или бесплатно, ну ради Бога, хотеть не вредно, многие тоже хотят яхту, дачу на берегу моря, жену красавицу и пару любовниц фотомоделей. ))))))) Вывод такой, хотят на халяву получить рабочий вариант, дающий качественное потомство. Халява в нашем деле штука опасная. Дешево стоят те, с которых вряд ли что-то хорошее получишь. Вот и все. А те, что даже с рабочими недочетами, но из «общего котла» они могут давать еще и лучше тех, что самые самые крутые и непродаваемые. Вот отсюда и пляшут.



    Так вот я тоже об этом, что мы не дешево себя счетаем, чтоб убирать, ездить на рынок за кормом, покупать доростоящие витамины, и припродаже , чтоб нам сказали: А вы друг мой в стадии барыг. Т. Е. дорого покупателю. И вот ещё один момент: Из под хороших голубей продал двух пискунов заведомо зная, что с боем и платьем будет всё в порядке. А тебя потом славят, что один бьёт , а другой долго падает на хвост и слабо куваркается. Хочу братцы заметить, что тот который слабо кувыркается, вам ещё выдаст и вы удивитесь. Не надо поспешных выводов делать. Вот у меня по хорошей гинетики идут, и многие не летали, а бьют прямо при вылете из вольера на крышу. Задаётся вопрос: Почему не выгоненный голубь может бить прямо в вольере. Отвечаю: Потому что в нём заложенно генетически бойные качества. Как Вячеслав отвечал на вопрос: А вот есле собаке скочем замотать пасть на время , будит она гавкать или нет когда вы развяжите пасть. А то порой начинается дискуссия и клемить голубевода.
    Виктор Васильевич, добрый вечер! Толковых голубеводов в разы меньше чем бестолковых. Думаю тут спорить никто не будет? А бестолковые нахватались верхов, понаслушались, поначитались и думают, что все знают. Но на самом деле такими знаниями себя в тупик загонят. А насчет сплетен на рынках, то это испокон-веков было, в народном, русском языке есть такое выражение «Базарная баба», которой называют вульгарных, и крикливых людей, сплетников. У нас на сайте такие тоже бывают. А почему? Живем в мире высоких технологий. Интернет доступен почти всем. Базарные бабы, с голубиных рынков перекочевали в Интернет. В Интернете только удаляют и на три буквы посылают, а в жизни и морду бьют. Так ведь безопасней. А бирки вещать и голубям и людям – дело не всем под дозволенное. Если ты вешаешь голубям - ты должен быть судьей, иметь опыт, понимать, уметь обосновывать. Если даешь заключение людям – ты должен быть психологом или опытным, успешным человеком. Но где вы видели судью, или успешного человека, который работает «базарной бабой»? Это как правило люди чем-то обделенные и ущимленные или обиженные. К бабке не ходи, все знают, что это так.


    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Николай Чехлатов 20.05.12 14:03

    По поводу «брака» и «рабочих» вопрос далеко не простой. С одной стороны на большую часть пород есть официальный документ, стандарт, в котором прописано что есть недостаток. С другой стороны есть устные требования, которые по силе и значимости не уступают официально утвержденным. Но самый интересный вопрос в том, что брак «относительный», в разрезе заводчиков и питомников. Простой пример. Для одного человека, конкретный голубь - «брак», а в голубятне другого он лучший из всей стаи. Так что есть такие заводчики, от которых брак очень востребован, так как это единственная возможность зацепиться за их линию и кровь. Весь брак и всех рабочих одной породы нельзя в одну шеренгу ставить . Любители многих пород с этим сталкиваются. Вопрос сложный для понимания, но на практике он есть. Очень тонко нужно птицу чувствовать. Есть такой эффект «обмана зрения». Ты приезжаешь к заводчику, покупаешь у него лучшую в питомнике птицу - так как она выделяется на общем фоне, привозишь домой, а в реале и в сравнении со своими она хуже твоих имеющихся. Оно же и наоборот. Все нужно сравнивать…
    avatar
    Гость

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  ????? 21.05.12 0:53

    у меня тут узбеко-чайки навелись)))))))))))))00
    так вот и посмотрим как они летать будут)))))))))))))))))0
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2011-12-14

     Как  Вы поступаете  с  рабочей  птицей ( не  элитной, с допустимыми недостатками)?  - Страница 2 Empty Re: Как Вы поступаете с рабочей птицей ( не элитной, с допустимыми недостатками)?

    Сообщение  Евгений Александров 31.05.12 8:22

    Друзья,в книге Подгорного "Голуби России"в разделе о селекции голубей заложено очень умное положение при подборе родительских пар "Лучшее с лучшим дает лучшие".Наверное из этого и надо исходить,подбирать пары и по бою и по экстерьеру.Если это сочетается в одном голубе-это уже результат,а достигнутый результат и есть цель,т.е к чему стремиться каждый голубевод.

      Текущее время 19.05.24 17:56