Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гон Бойных и Летных Голубей

    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 15.02.11 21:16

    Если щекатый молодой и не обогнанный,запросто может летать как торпеда,бывает такое на облете, а артамоны это краснодарцы.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 15.02.11 22:04

    Сергей Владимирович пишет:Если щекатый молодой и не обогнанный,запросто может летать как торпеда,бывает такое на облете, а артамоны это краснодарцы.
    Понятно. Спасибо.
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Коля г. Львов 15.02.11 23:06

    Тарас я держу одних щекатых . да попадаються с разным полётом и боем . но я подобрал с медленым . фото ст. 35 иранские щекатые.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 16.02.11 6:49

    Николай привет Почитал за иранцев,конечно порода достойна уважения,но как и с любой птицей надо работать.Там еще пишут про красоту и рабочие качества ,так я твоих открыл на 35 стр. просто красавцы.Особенно с желтыми головами понравились.Да еще все чубатые Коль а почему одну породу только держишь? Других не пробовал?
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Коля г. Львов 16.02.11 9:25

    Привет Тарас я держал разные породы- бакинцы. краснодарцы . персы. но остановился на этой. для того чтобы оставить 7-пар мне прешлось сними за 3-года много поработать.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 17.02.11 6:43

    Здравствуй Николай результат твоих усилий весьма заметен . Повторюсь но птица сильная.Так держать У нас в городе выставка в начале марта будет попытаюсь найти что нибудь подобное.Коль а чем остальные не понравились? краснодарцы например? Напиши ,а то никак не определюсь с породой.У меня узбекск есть еще всего понемногу Пока не гоню, молодых взять надо. Потом всЕ это дело поднимать надо будет Вот и думаю с кем гонять.
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Коля г. Львов 17.02.11 20:54

    Здравствуй Тарас . нащёт краснодарцев так не обьясниш . каждому що нравится. комуто нравятся бакинцы. краснодарцы и других не хотят . а мне нравится щекатая птица.Желаю успеха в выборе.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Украина.Киевская обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  sasha0108 21.02.11 21:43

    Николай я щекатыми занимаюсь второй год.Прошлый год у меня птица первое время очень тходила в сторону.Может я неправельно розганиваю.Вожака у меня небыло,да и этот год нету,так-што подскажы как правель разогнать эту прекрасную птицу.
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Коля г. Львов 21.02.11 22:36

    Привет Саша . если голуби молодые так бывает . они отходят и теряют орентир если сними нету старых обгоняных голубей которые как говорят знают круг . вот в это время и самые большые потери среди молодёжы . у меня тоже такое быволо . надо иметь пару штук как ты говориш провериных вожаков.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Украина.Киевская обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  sasha0108 22.02.11 13:58

    Здаствуй Николай спасибо за ответ,но и всеже как правельно разогнать птицу без вожаков?В каком возрасте их надо отлучать от родителей,и каков дальнейшый процес?
    Коля г. Львов
    Измените логин!!!!!
    Измените  логин!!!!!
    Сообщения : 101
    Дата регистрации : 2010-12-25
    Возраст : 55
    Место жительства : Украина г. Львов

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Коля г. Львов 22.02.11 14:40

    Здравствуй Саша . если нету вожаков тогда нада гонять одну молодёж . самое главное чтобы они садились только на твою голубятню. и невкоем случае не гонять с неё . есле захочеш позвони 0677361966
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 22.02.11 15:07

    sasha0108 пишет:Здаствуй Николай спасибо за ответ,но и всеже как правельно разогнать птицу без вожаков?В каком возрасте их надо отлучать от родителей,и каков дальнейшый процес?

    Саша привет! Я расскажу как я выпускаю в полёт молодёжь голубей в том числе и щекатых, т.к., считаю, приобретенная птица "со сбитой памятью" - при изменении местожительства голуби теряют основное чувство - тягу к родному гнезду!
    По этой причине, изначально, я беру птенцов от покупной птицы, которую ситорю.
    Птенцы начинают выходить самостоятельно, не гоню их вообще - они сами начинают пробовать, а затем и вставать на крыло - по мере взросления увеличивается время лета молодежи.
    "Старая" моя птица уже привыкла и взлетает, когда я вхожу в вольере, первое время молодёжь уставая садится на крест, но буквально каждый день время лета увеличивается. Бывает молодой боится первое время "оторваться" от креста, я его не гоню, приходит время он взлетает сам - практика моя показала, что птенец щекатый, который начинает лететь и, особенно, играть позднее, потом оказывается отличным летуном и бьюном, и превосходит по летным качествам "быстряков". Ещё, у меня получается, если щекарик начинает играть буквально с первых полётов - уходит в забой, я таких бракую. Считаю, хорошо когда голубок наберёт игру после первой линьки - токой голубь в дальнейшем и летит хорошо и бьет прекрасно.
    Но до настоящего положения моих щекатых голубей я шёл с 2002 года, когда они появились они у меня впервые.
    Сегодня на улице - 23, в лету было 12 шт, в том числе щекатых 5 шт. - поднял в 12.00 часов - отлетали с покрытием св. 2-х часов!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Тарас Иванов 22.02.11 21:54

    Саша здорово я думаю если птица сама идет в лет и теряется нужно приучить ее к месту (к крестовине ) для этого на небольшой высоте ее полета нужно выкинуть налетающих(такие в любой голубятне найдутся) они сразу сядут ,так несколько раз тогда молодежь определится и будет знать куда садится, Я так много раз делал даже когда чужака осадить нужно, не говоря уже о своих . Если я не прав пусть меня поправят.И ВСЕХ " БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" 23 февраля , ВСЕХ БЛАГ, ЧИСТОГО НЕБА ,УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ .
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 52
    Место жительства : Украина.Киевская обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  sasha0108 22.02.11 22:23

    Тарас добрый вечер спасибо за поздравление.Я присоединяюсь к тоиму поздравлению,желаю всем чистого небе только голуби внем.Тарас ты меня непонял они нетиряются они просто очень далеко отходят,бывало так что я их даже невижу.В это году опять надо начинать работу с молодыми без ведущего голубя наследующий год обезательно оставлю пару для учобы молодых.Ищо раз всех спрзднико!!!!!
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 13.04.11 20:46

    Привет всем,подскажыте пожайлуста если северокавказских космачей гонять с андижанскими голубями,толк в етом будет?не очень знаком с их льотом и ихними возможностями ... Cool
    Спосибо.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 14.04.11 8:46

    Юра привет! Если с молодёжи погонишь, то поднимутся и полетят, у меня в бытность до 3-х часов летели вместе с бакинцами и андижанцами, и главное не забивались, а как стал поднимать отдельно то лет в 25-30 минут был в диковинку - столб с грёбом бой метров на 50 и также садились и всё!
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 14.04.11 12:35

    Александр Белобородов пишет:Юра привет! Если с молодёжи погонишь, то поднимутся и полетят, у меня в бытность до 3-х часов летели вместе с бакинцами и андижанцами, и главное не забивались, а как стал поднимать отдельно то лет в 25-30 минут был в диковинку - столб с грёбом бой метров на 50 и также садились и всё!

    Спосибо Александр,а что лучше Андижанцы или Бакинцы ?и какой льот в Андижанцах ? никогда не сталкивался с ихним льотом, токо в вольерах.Хочу подобрать для совмесного льоту к СК ,они у меня сами до часу летали БЕЗ проблем ,я думаю что они и больше потянут времени ,токо льот средний а с Андыжанцами в гору пойдут...
    Спосибо.

    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 14.04.11 15:08

    Я поднимаю всех своих одной стаей, а это щекатые, бакинцы, андижанцы, узбеки, косоны и краснодаснодарцы короткоклювые. Взлетают вместе, а затем уже сами в лету делятся на партии по 3-5 шт. Первыми садятся как правило краснодарцы, затем косоны с узбеками, а андижанцы по лету не уступают щекатым и бакинцам, в феврале ястреб разогнал птицу так пара белых андижанцев, отлетев свыше 8 часов, села в 9-ом часу вечера, благо за счёт телевышки у меня во дворе и ночью как днем! Андижанцы мне нравятся, держу их уже 30 лет!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 14.04.11 20:29

    Привет Юра. У меня СК летают без пристяжи и уходят в точки , конечно не каждый гон . Но если хорошая погода и гонятся каждый день ,то чаще и чаще поднимаются до покрытия. Если будешь гонять с кем -то , то потеряешь красоту полета СК. На небольшой ветерок они поднимаются почти бескружно с боем, а когда отдыхают, то как николаевские чуть сдвигаются из стороны в сторону, красиво обалдеть. Когда летали с узбеками , то все время на кругах.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 14.04.11 20:33

    В конце марта всю неделю летели до точек и как только поднимались на такую высоту мне все время хотелось чтоб побыстрее сели, потому что хищник бьет по взрослому, а взять птицу неоткуда. Летали от часа до полтора, было и два. Головой понимаю ,что нужно больше, а если душой , то вполне хватает,особенно когда садятся без потерь. Летают 5-7 штук.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 15.04.11 11:25

    У меня тоже за зиму ястреб забрал 2 шт., а с 10-го по 15 марта аж 6 шт. Пришлось прикрыть - вчера вновь выпустил, но ни вчера ни сегодня не гнал. Во-первых, в стаю выпустил новых 7 шт., а во-вторых после обеда вчера ястреб по верху проходил - не возьмет так разгонит новых! Потерплю ещё дней 7-10!!!
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 15.04.11 11:49

    У нас хоть ястреб пропал,уже наверное с месяц,может чуть меньше.скорее всего уже в тайге,птицы всякой прилетело.А вот сокол рпилетел,этот будет все лето и осень меня бесить.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 15.04.11 11:56

    А у меня, хоть и живу в центре города, рядом кладбище, на котором пара ястребов вьёт своё гнездо! Как только я своих в полет отправляю голубей они тут как тут - начинается мясорубка!!! В прошлом году у меня голуби после подъема за два круга в покрытие уходили, а в этом посмотрю как будет и, что мои голубки и приобретенные покажут!
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Анатолий Табаков 15.04.11 18:26

    А перебить их что нельзя,тем более зная где у них гнездо,пара охотников и все дела.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 2 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 15.04.11 19:15

    Привет Александр. Единственный выход, убрать ястребов потихонечку без лишнего шума.

      Текущее время 08.05.24 23:50