Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Гон Бойных и Летных Голубей

    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 15.04.11 19:25

    Сергей Владимирович пишет:Привет Юра. У меня СК летают без пристяжи и уходят в точки , конечно не каждый гон . Но если хорошая погода и гонятся каждый день ,то чаще и чаще поднимаются до покрытия. Если будешь гонять с кем -то , то потеряешь красоту полета СК. На небольшой ветерок они поднимаются почти бескружно с боем, а когда отдыхают, то как николаевские чуть сдвигаются из стороны в сторону, красиво обалдеть. Когда летали с узбеками , то все время на кругах.

    Сергей Владимирович,СПОСИБО большое за подсказку ...Нет, гонять токо молодьож з другими на первом году ево жызни,пока не сформировалса бой но есть присутствия тяги в верх в небо. Rolling Eyes А на следущий сезон гонять токо отдельно ...
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 15.04.11 19:27

    Сергей Владимирович скожыте пожайлуста ,вы ганяете птицу з под голубятни ?или относете на некоторое растояния...Кокие Вашы наблюдения в етом моменте ,что ефективно ?СПОСИБО
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Андрей Румянцев 15.04.11 19:32

    Александр Белобородов Здравствуйте ! Мне кажется ,что вы ошибаитесь по поводу гнездования ястреба на кладбище ,там основное гнездование ворон, грачей и галок и совместное их проживание не возможно просто он скорее всего туда прилетает.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 16.04.11 9:46

    табаков пишет:А перебить их что нельзя,тем более зная где у них гнездо,пара охотников и все дела.

    Да кто-либо только покажется с ружьем в центре города - тут же заметут, а если выстрелит ...!!! Ходил на кладбище, хотел договориться с хранителями о разорении гнезда, так чуть ноги унес - божья тварь, типа, а ты такое предлагаешь!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 16.04.11 9:53

    Палыч пишет:Александр Белобородов Здравствуйте ! Мне кажется ,что вы ошибаитесь по поводу гнездования ястреба на кладбище ,там основное гнездование ворон, грачей и галок и совместное их проживание не возможно просто он скорее всего туда прилетает.

    Так я сам гнездо наблюдаю уже 4 год, а ранее, думаю, именно эта пара гнездилась на телевышке, но 4 года назад делали капитальный ремонт и покраску вышки - естественно гнездо было нарушено. Я до переезда в Н.Новгород держал птицу без вольерно, а здесь пришлось пристроить вольер, т.к. ранее они просто с верху пикировали на мою птицу - это надо видеть!!!
    Это телевышка снята со двора.
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 2de8952dc27b
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 16.04.11 20:34

    Юра , привет. С начала спугивал с крыши, но лететь они не хотели, делали пару кругов и садились на место. Если после этого я пытался поднять еще несколько раз, то они разлетались по соседним крышам. Живу в густо населенном районе и мне конечно это совсем не понравилось. Поэтому начал потихоньку заносить в разные от дома стороны в зависимости от ветра.После того как начали уверенно приходить на свою крышу, опять пробовал просто шугать ,ну и в какой то момент поймал их и все пошло намного легче. Хотя на мой вкус птица тяжелая и с поздним полетом.Тоесть красиво полетели после полугода и позже. Но заметил что есть и ранние, одна сизая в 4 месяца вместе с косанами поднималась до покрытия, также и есть голубь который полетел после восьми месяцев и до сих пор помоему еще не раскрылся по настоящему. Так что будем ждать и надеяться.
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 16.04.11 20:43

    А на счет ,что эфективнее не могу сказать, наверное это зависит от многих факторов. В первую очередь от голубей, от места жительства, от корма, от режима выгонки, от содержания ............ и от многого другого.Хотя это только мое мнение, может я и не прав. Потому что сам держу эту породу недавно, самому хочется многому научиться, но мало кто делится своими знаниями, да и мало кто их гоняет. В основном закрыты в вольерах, тем более в наших местах этих голубей не много.
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 16.04.11 20:58

    Сергей Владимирович пишет:Юра , привет. С начала спугивал с крыши, но лететь они не хотели, делали пару кругов и садились на место. Если после этого я пытался поднять еще несколько раз, то они разлетались по соседним крышам. Живу в густо населенном районе и мне конечно это совсем не понравилось. Поэтому начал потихоньку заносить в разные от дома стороны в зависимости от ветра.После того как начали уверенно приходить на свою крышу, опять пробовал просто шугать ,ну и в какой то момент поймал их и все пошло намного легче. Хотя на мой вкус птица тяжелая и с поздним полетом.Тоесть красиво полетели после полугода и позже. Но заметил что есть и ранние, одна сизая в 4 месяца вместе с косанами поднималась до покрытия, также и есть голубь который полетел после восьми месяцев и до сих пор помоему еще не раскрылся по настоящему. Так что будем ждать и надеяться.

    Доброго дня Сергей Владимирович ,у меня тоже по разному.В конце весны двох пискунов начял гонять, голубь до конца лета бить начял гдето ближе к начялу линьки а голубка даже на хвост не садилась токо выход в столб з гребом но без боя.Етот год в конце осени прикрыл всех на зиму, с конца весны почну вновь ,можыт етот гот проявится чтото Cool
    Скажыте пожайлуста а как ведет себя птица СК после закрытия на зиму ? вы закрываете,бо ето у меня в первые в жызни были голуби в заперти на зиму,по поводу переноса голубятни из города на дачный участо ...а там есть кому кушать зимой rendeer
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 16.04.11 21:10

    Сегодня поднимал семь штук, двое из них первый раз после закрытия. Закрыл в январе, на свободе дня четыре, только начали сами заходить. Вот не выдержал и погнал, отлетали минут двадцать не высоко и обсолютно без боя, хотя перед закрытием по два ,три дня начивали на кресте, слететь не могли.Самому интерестно что дальше будет.
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 16.04.11 21:19

    Сергей Владимирович пишет:Сегодня поднимал семь штук, двое из них первый раз после закрытия. Закрыл в январе, на свободе дня четыре, только начали сами заходить. Вот не выдержал и погнал, отлетали минут двадцать не высоко и обсолютно без боя, хотя перед закрытием по два ,три дня начивали на кресте, слететь не могли.Самому интерестно что дальше будет.

    Я ище не открывал ,открою токо с первой молодежю,тоже интересно как они себя поведут,или не попадают к земле Smile
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 16.04.11 21:29

    Взял в конце осени голубя СК ,молодой осенний с вольера ,нужно было разгонять до закрытия голубей ,открыл випустил ,то он чтобы в верх полетел он камнем в низ улител вот как влияет закрытие птицы,полная дезорентация Rolling Eyes Но за месяц выравнялся начял ити в верх Question
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 16.04.11 21:34

    У меня голуби были прикрыты с 15 марта, так сегодня 3-и щекатых сами сорвались и, 3 часа вовсю отмахали и игрой не гнушались - видно соскучились. Если бы не осадил так не знаю сколько бы махали крылами, но у меня выскочили 5-ро новых, так из-за боязни потерять стал приманивать кормом - получилось, и новые не улетели, и старые сели!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 16.04.11 23:04

    Привет Александр, ну так щекатых с СК равнять не будем. Щекатые помоему самая легкая на подьем птичка, а с СК нужно поиграться Что бы поднять.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 16.04.11 23:26

    Согласен!
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 09.11.11 13:59

    Уже второй день идет снег - навалило см 15! Вчера птица не полетела, а сегодня погнал птицу - ушла в тучи! Отлетали 1,5 часа! Щекатые опять в фаворе!
    Вываливаются из туч:
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 8183cbf92483
    Заход на крест:
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 3b13244af713
    Сегодня все слетелись:
    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 6945bfdc049e
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 10.11.11 17:52

    Привет Александр, у нас тоже сегодня снег, подогнал птицу по очереди.Сначало СК гребунов, отлетали минут 30,но красиво,ветер северо западный . При посадке показывали красоту греба и боя,но ветер чуть больше чем положено,если бы потише ,то думаю было бы еще лучше и красивее.Потом узбеков с касанами,эти отлетали около часа, после двадцати минут полета пошел мелкий колючий снег, особой красоты полета не было,но садились с боем,вроде как и ни чего получилось.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 10.11.11 18:29

    Сергей привет! Лет птицы, хоть и не всегда удачный, считаю, всё равно отзывается радостью в сердце хозяина! Ну а уж если показатели хорошие - то ..............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Сергей Помозов 23.11.11 16:45

    Привет всем кто на форуме.Вчера гонял касанов в количестве 8 штук, после часа тройка опустилась,а остальные отлетали почти три часа с нормальной игрой,но без сюрпризов не обошлось.При посадке потрепал ястреб, не видел как взял,но гнался за голубкой пока мои глаза видели,а голубь не сел по светлому, остался на крыле. И был уже метров на сто ,но опять на игре и в гору.У нас сейчас часам к 16.30-17 уже темно. Надеялся что сегодня прийдет,но пока нет. Так что за вчера ,минус два. За ночь еще как назло поменялся ветер,наверное уже нечего ждать. Не весело.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 23.11.11 16:55

    Сергей привет! У меня сегодня тоже минус 2. Голубь щекатый вновь приобретенный - не знаю то ли ястреб в покрытии его забрал, то ли он ушел сам, т.к. только третий раз как поднялся у меня! А ещё молодая косонка - задавлена машиной на дороге, куда её загнали вороны! Дура не вверх пошла от них, а по низам начала "стрелять" - результат на лицо! С ней случилось то, о чем мы разговаривали с Вадимом вологодским, только у него голубка ляпнулась на дом, а моя на дорогу рядом с домом, где машин как зерна в мешке! Когда подошел одно кровавое мокрое место и осталось, да перья от крыльев и хвоста.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 09.12.11 22:38

    Всем привет! Неделю была плюсовая температура! Дождь и туман съел почти весь снег! Со вчерашнего вечера начало подмораживать, Сегодня с утра -3, вроде бы тучи поднялись - решил погнать, а то всю неделю по 15-20 минут между крышами! Но погодка наказала меня своей непредсказуемостью! К часам 11-ти разгулялось вроде погнал около 30 шт. из них 18 шт. хорошо набрали потолок - ходили и мелькали около часу среди туч! Вдруг потемнело и. откуда не возьмись где-то около 12-ти - снежный заряд! Ну вообще ни фига не видно в метре! Минут 15 наверное снег шел волнами, потом просветлело и снежок небольшой уже пошел, да и видимость в норме - телевышка вся просматривалась! Где-то к часу начали слетаться ото всюду то один то два, но до конца дня пока 7-ми нет! Снег подсыпает по тиху. Может завтра по утру соберутся, а если нет то потеряю самых летных на сегодня - 5 щекатых, андижанка и косонка. Жаль будет!
    сергей ломов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 428
    Дата регистрации : 2010-07-14
    Место жительства : Челябинск

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  сергей ломов 10.12.11 6:31

    Вчера звонил Панюте в Чебару у него траур, ходил по голубятникам к Ведрашки и Золотухе там гоняли голубей пришел тетеря сночала схватил николаевского пронес несколько метров и тот вырвался. Развернулся через 100 метров гонял Почтарь у него схватил белого и тоже пронеся несколько метров тот вырвался, тетеря ушел больше не стал атаковать. Подзадорив Панюту что тот не гоняет он придя к себе начал выгонять голубей на шест как из леса вылетел тетеря и с шеста снял белого. Панюта весь на мате от своего задорства. А в 19 позвонил Ведрашке он в 10 пугнул и в 15 4 штуки сели а 2-х нет уже темнело один садился но не сел Саня ушел домой и у Золотухи говорит 6 штук нет вот такая история.
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Андрей Румянцев 10.12.11 7:41

    А зачем вообще хорошую птицу гоните,гоняйте брак если руки чешутся нетак жалко будет.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Александр Белобородов 10.12.11 16:14

    До сего момента ни кто из вчерашних не вернулся!
    Андрей привет! Гоню - потому что считаю, птица должна летать! Да и как её распознать, кто на что способен, уж не в вольере ли?
    Андрей Румянцев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2011-03-16
    Возраст : 61
    Место жительства : Ярославская обл

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  Андрей Румянцев 10.12.11 17:35

    Саша привет!Но ведь сам пишешь,что потерялись лучшие летуны мне и то жаль хотя и не мои голуби,но может быть кто и вернется.
    avatar
    Гость

    Гон Бойных и Летных Голубей - Страница 3 Empty Re: Гон Бойных и Летных Голубей

    Сообщение  ????? 10.12.11 19:01

    Александр Белобородов пишет:До сего момента ни кто из вчерашних не вернулся!
    Андрей привет! Гоню - потому что считаю, птица должна летать! Да и как её распознать, кто на что способен, уж не в вольере ли?
    по моему это садизм с получением удовольствия

      Текущее время 20.05.24 4:11