Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Николай Чехлатов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 6171
    Дата регистрации : 2010-05-12
    Возраст : 33

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Николай Чехлатов 09.07.12 12:11

    Александр Белобородов пишет:Да уж - вот тебе и благодатный Край! Звонил в Новоросс друзьям, у одного все в норме, а у хозяина моего бывшего дома в Борисовке забор снесло метров 30 (забор я делал в 1998 году из красного кирпича на ФС-40). В Цемдалине Слава Богу река Цемес из берегов вышла незначительно - люди и жилье не пострадали! Присоединяюсь к соболезнованию!

    Коллеги, просто жутко. Мой родной брат с семьей в это время был в Кабардинке, их район практически не затронуло, но последствия видели своими глазами когда возвращались домой. Сам недавно был в Крымске, еще всем рассказывал, какие там райские места - теплее чем у нас , и в Краснодаре и Новороссийске, такой южный цветущий город. И такое произошло, резко и в врасплох.. Да и все понимаем, что нынешняя официальная статистика, с теми кто пропал без вести будет разнится. Выражаю свои соболезнования семьям погибших.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 11.07.12 20:10

    Коллеги, те кто держит бокатую птицу, поделитесь опытом работы с брачком. Кто какой брак считает рабочим, какие недостатки пробуете исправлять? Или любое отклонение по рисунку (белое бедро, белая косица, цветной заход на шею, спину, грудь, живот, цветное перо в хвосте) жестко бракуете?
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 11.07.12 20:24

    А насчет Крымска - ужасная трагедия, у моих тестя с тещей - старые друзья, пожилая пара оба погибли, прошлое наводнение 2002г. пережили, всё шутили: "Нам больше никакое наводнение не страшно, мы к чердаку лесенку приставили, сухарики на крючок повесили, если что - пересидим на крыше", и вот такая беда, вчера хоронили.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 11.07.12 21:55

    Баклаженко Владимир пишет:Коллеги, те кто держит бокатую птицу, поделитесь опытом работы с брачком. Кто какой брак считает рабочим, какие недостатки пробуете исправлять? Или любое отклонение по рисунку (белое бедро, белая косица, цветной заход на шею, спину, грудь, живот, цветное перо в хвосте) жестко бракуете?
    Я лично бракую в первую очередь по лёту и игре,особенно бракованных по рисунку нет,перья в хвосте допускаю,если они по краю рамка,или одно с боку.Считаю надо научить птицу летать и играть,потом уж к платью переходить.Ведь эта птица очень красиво играет,у меня есть с очень хорошей столбовой винтовой игрой,вот это я считаю главным.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 11.07.12 22:26

    Спасибо Алексей Анатольевич, за ответ
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 12.07.12 11:32

    Насчет бокатых Володя ты к Васюринским обратись - они из тех кто входит в группу законодателей моды по этой породе, там есть Александр Ивановича Таранец (у которого ты, если я правильно понял голубей бокатых в своё время покупал) и друг у него есть по имени Кузнецов Александр - у которого к стати уже я покупал бокатых.
    Они каждый раз по первым воскресеньям на продажах в Краснодаре бывают. Не знаю были ли в этот базарный день, но на прошлом их видели.
    Да и еще как мне сказали, но не озвучили у кого есть - хорошие бокатые в Роговской.
    Я думаю, что на них и равняться нужно и у них с пристрастием выпытывать - ну по крайней мере это моё мнение, чтоб не задевать чужое самолюбие.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 12.07.12 17:24

    Володя привет,все очень просто.Если по лету то всякие мелочи типа затяжек какард и прочие,мое мнение неактуально.конечно хочется чтоб и лет и масть все наборы.Если по стандартам,то при условии качественного племенного материала,все перечисленные недочеты тобой в работе могут пригодится.Например есть голубь с большим перебором скажем2*3 но из под чистых вышел,если ты конечно точно знаешь...то есть либо из под твоих или у друга .На рынке **весь брак из под чистых** Smile ,так вот голубь 2*3 но всё остальное 10 балов,посадка носа, масть, веко,корпус,длина,и.т.д.паруеш с недобраной голубкой.Получаешь 8*8.Ну и так много вариантов..Главное знать дедушек и бабушек хотя бы три поколения,тогда ты будешь получать то что надо.Я придерживаюсь что надо самому отработать 5 поколений,отбраковывать то что ты сам считаешь браком+придерживатся стиандартов наших ДЕДОВ.Вот тогда ты ведешь свою линию и получаешь удовольствие, но это долгий путь и в крае я думаю ты знаешь единицы достигали такого резулбтата(1980-2012г.),это Подгорный ,Малюга Саша,Огурцов,Северский Саша и.т.д
    Можно купить качественный материал,если продадут,но тут надо попасть в кровь голуба с голубкой,многие ложили деньги скупали партиями но так и не дали ума,да и по стандартам птица крутится в очень узком кругу,об этом уже писал Никалай Чехлатов это в любой породе так
    Генадий Чубов в Васюринской есть птичка,но и по краю много ну человек так с10 у которых есть приличный материал,сильна сейчас Крыловская, Брюховецкая,Привольная,Павловская,Коневская.В каждой станице один два человека которые держат краснодарскую по стандартам,остальные к моему сожалению держат бакинцев,головастиков farao и.т.д.
    Laughing
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 12.07.12 17:38

    Да кстати Володя у меня ничего не покупал,мы просто выручали друг друга!А у Володи бокатая самого Малюги. Laughing
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 12.07.12 19:06

    Спасибо Александр Иванович, как всегда подробно и содержательно. Я тоже "танцую" от корпуса, если птица правильно сложена, тогда уже можно и перышки в крыле пересчитать
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 13.07.12 10:24

    Александр Иванович, ты должен понять, что когда ты живешь в Крае, то вроде как и много коллег по бокатой.
    А когда раз в два года приезжаешь то тут и начинается, как ты правильно заметил вроде как и есть птичка, но Крыловская, Павловская, Каневская - вроде как далековато от Сергиевской, да и знать мужиков надо, где и у кого . Ну да в каждой станице один два человека держат, но пар 3-4, остальные как ты заметил действительно к сожалению держат бакинцев и головастиков.
    Вот к стати услышал совсем противоречивый взгляд на количество белых первичных перьев, да и притом от заслуженного голубевода - утверждает, что лучшее и притом не больше должно быть 8 х 8 (спрашиваю: - и почему-же вдруг так, а он отвечает, что не красиво когда 9-е и 10-е перья торчат над щитком, лучше мол смотрится когда они красные либо желтые), вот тебе и его взгляд на красоту.
    Как я, то прислушиваюсь в большей мере к тем, кто действительно занимается бокатой птицей и действительно основательно.
    Удачи Вам всем.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 13.07.12 13:59

    Александр Иванович пишет:Да кстати Володя у меня ничего не покупал,мы просто выручали друг друга!А у Володи бокатая самого Малюги. Laughing

    Да бог с ним, принципиально ли имеет значение покупали или выручали друг друга. Главное что общие интересы есть.
    Про Малюгу слышал, что занимается бокатыми и что хорошая птица, даже просил как-то чтобы парочку прикупили.
    Но не сложилось. То его переезд в Энем, то ещё семейные проблемы а потом как-то заявили, что у него падеж был большой и мол
    ничего хорошего не осталось. Может общие какие-то терки или недомолвки были у тех, кого просил прикупить. Ну в общем еще раз повторюсь у меня не сложилось.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 14.07.12 9:08

    Гена привет,8*8 в щитках это стандарт,10*10,9*9 и при этом все косицы набраны это как бы супер,а там кто как считает и ему нравится,10*10 это допустимые отклонения.
    По поводу Малюги я уже писал,2года назад у него был падеж почти все погибло,остатки он отдал Володе Баклаженко,но в живую что осталось я невидел,хотя и живем рядом,на фото да.Но я думаю что бывших голубятников не бывает.....
    Иван Шокуров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Возраст : 35
    Место жительства : Краснодарский край ст.Кущевская

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Иван Шокуров 15.07.12 22:00

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Df964aa23cae7f0ec600271a403e0d64
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Beb4f2b4605fe2765e40f3ab5178213c
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 E22bfb9594a144085410274e64ecb874
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Da5a4f082be2f5bee247f1fccc4feeee
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 3abf3bbb99661aec46099ab8c301d727
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Молодёжь этого года

    Сообщение  Андрей Лиховид 15.07.12 22:53

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 959fcfe42a6d
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Fa918b087c7e
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 99a800e69880
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Желтогрудые

    Сообщение  Андрей Лиховид 15.07.12 22:57

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 8f227657ae48
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 A8dd67e26167
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 0cf08c381214
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 B1144b748600
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 777f84da0537
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 E6170a8adfb7
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 16.07.12 15:18

    Андрей Лиховид пишет:Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 8f227657ae48
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 A8dd67e26167
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 0cf08c381214
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 B1144b748600
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 777f84da0537
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 E6170a8adfb7
    Андрей а пробовал гонять?А так окрас очень Razz Razz Razz
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Возраст : 63
    Место жительства : рязань

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Алексей Анатольевич 16.07.12 22:59

    Иван Шокуров пишет:Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Df964aa23cae7f0ec600271a403e0d64
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Beb4f2b4605fe2765e40f3ab5178213c
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 E22bfb9594a144085410274e64ecb874
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Da5a4f082be2f5bee247f1fccc4feeee
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 3abf3bbb99661aec46099ab8c301d727
    Иван,а как с лётом и игрой у бокатых?
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 17.07.12 9:10

    [quote="Александр Иванович"]
    Андрей Лиховид пишет:[URL=http://www.radikal.ru][img] Андрей а пробовал гонять?А так окрас очень Razz Razz Razz
    Здравствуйте Александр Иванович!
    Често сказать не гоняю, пытаюсь поголовье чуть поднабрать и выборку сделать. По плану у меня с осени начало гонок.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 17.07.12 10:54

    Андрей я понимаю что ты не гоняешь,нужно закрепить поголовье,а это не так просто при наших болячках,да и если что не так ,много такого качества голубей найдешь.Я тоже выпускаю а молодёшь пропадает...Я тебя спрашивал у кого ты заводил у них как с летом?
    И ёще Андрей внимательно присмотрелся к фото красногрудых голова у них не сухая без *граней*как у старопородных,а с граненой головой нет?, мне больше такие нравятся??Или это стандарт,я просто невдовался в подробности этих голубей. Laughing
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 17.07.12 11:27

    Александр Иванович!
    Да, Вы правы, головы разные, есть и гранёные и корпус хороший, но пока по ним не знаю по рубашке: прошлогодние ещё не вылиняли. Голубей я собирал почти поштучно из разных мест. Некоторые гоняют. У меня некоторые голуби сами поднимались и кувыркались с боем но не долго. Так что думаю с течением времени есть шанс чего-нибудь добиться.
    Плохо, что поголовье очень маленькое красно- и желтогрудых. Идеальных не найти: то глаз грешит, то корпус/голова, то по рубешке вопросы..... Думаю не один год уйдет если что и получится....
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 17.07.12 12:34

    Андрей молодец,что занимаешся краснодарскими да ёще такой редкой породой ,хотя сейчас все краснодарцы стали редкой породой,я писал как то что у нас в станице более 100 человек держит голубей,краснодарских чел.10 остальные ..... Embarassed Но конечно *грудастых*вообще мало к сажалению.
    Иван Шокуров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Возраст : 35
    Место жительства : Краснодарский край ст.Кущевская

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Иван Шокуров 17.07.12 16:58

    Алексей Анатольевич пишет:
    Иван Шокуров пишет:Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Df964aa23cae7f0ec600271a403e0d64
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Beb4f2b4605fe2765e40f3ab5178213c
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 E22bfb9594a144085410274e64ecb874
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Da5a4f082be2f5bee247f1fccc4feeee
    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 3abf3bbb99661aec46099ab8c301d727
    Иван,а как с лётом и игрой у бокатых?
    летают в районе 20-30 минут!!! игра есть но слабая.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 17.07.12 17:01

    Скажите, а чисто-белых краснодарцев кто-нибудь встречал?
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 17.07.12 19:45

    Андрей Лиховид пишет:Скажите, а чисто-белых краснодарцев кто-нибудь встречал?

    Андрей привет,на сколько я помню то белых краснодарцов нету Smile
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 3 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.07.12 20:15

    Yuriy Shulo пишет:
    Андрей Лиховид пишет:Скажите, а чисто-белых краснодарцев кто-нибудь встречал?

    Андрей привет,на сколько я помню то белых краснодарцов нету Smile


    А вот насколько я помню то они были и наверняка у кого то остались по станицам

      Текущее время 07.05.24 13:47