Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 17.07.12 20:30

    По старым книжкам были и белые и сизые - чубатые и бесчубые, корпусом такие же как желтые и красные, такое же опререние ног, но в живую я уже их не встречал. В справочнике Б.В. Подгорного стандарт и рисунки на стр 72 (очень красивые, я бы держал таких), в сборнике к Краснодарской международной выставке 88г есть на них стандарт, но по-моему птица эта уже давно потеряна, скорее всего с появлением бакинцев они ушли Sad
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2010-12-08
    Возраст : 68
    Место жительства : Москва

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Яковлевич Попов 17.07.12 20:37

    Баклаженко Владимир пишет:По старым книжкам были и белые и сизые - чубатые и бесчубые, корпусом такие же как желтые и красные, такое же опререние ног, но в живую я уже их не встречал. В справочнике Б.В. Подгорного стандарт и рисунки на стр 72 (очень красивые, я бы держал таких), в сборнике к Краснодарской международной выставке 88г есть на них стандарт, но по-моему птица эта уже давно потеряна, скорее всего с появлением бакинцев они ушли Sad


    Ни что на земле не проходит бесследно....... кто ищет - тот и обрящет
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 17.07.12 22:40

    Баклаженко Владимир пишет:По старым книжкам были и белые и сизые - чубатые и бесчубые, корпусом такие же как желтые и красные, такое же опререние ног, но в живую я уже их не встречал. В справочнике Б.В. Подгорного стандарт и рисунки на стр 72 (очень красивые, я бы держал таких), в сборнике к Краснодарской международной выставке 88г есть на них стандарт, но по-моему птица эта уже давно потеряна, скорее всего с появлением бакинцев они ушли Sad

    Володя я с тобой соглашаюсь на счет что их поменяли на бакинов,я любитель белой масти голубей и когда 90 годах я держал краснодарцов то не мог найти сплошных белых как говорили и тогда старые голубеводы, что их поменяли на бакинов.На фото их не видел а тем болие в живую. Если у кого есть фото поделитесь,будет интересно посмотреть.
    Баклаженко Владимир
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 802
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Возраст : 45
    Место жительства : Краснодар

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Баклаженко Владимир 18.07.12 0:07

    Повторюсь ни фото, ни тем более в живую я не встречал, есть только рисунки из справочника Подгорного, если интересно могу отсканировать
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 18.07.12 1:18

    Баклаженко Владимир пишет:Повторюсь ни фото, ни тем более в живую я не встречал, есть только рисунки из справочника Подгорного, если интересно могу отсканировать

    Даже очень инересно будит посмотреть Laughing
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.07.12 8:15

    Себя стариком не считаю, но белых краснодарцев не разу не видел и не слышал про них.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 18.07.12 13:11

    Никифоров Игорь пишет:Себя стариком не считаю, но белых краснодарцев не разу не видел и не слышал про них.

    Да ну Вы что дорогие смеётесь, не заморачивайтесь, белых Краснодарцев полно, как чубатых, так и бесчубых.
    К примеру - на форуме только краснобокие, а полно ведь и красноплечих
    Просто на форуме тех станичников нету которые их держат. И на базар я знаю многие вообще не ездят,
    ихними словами - ".... мы еще голубями не торговали".
    По станицах селекцией по породам в таких объемах и с таким размахом никто практически не занимаеться, по крайней мере
    в моей станице. Да они и на стандарты плевали. Им чтобы летали, били, не были голоногими и сивыми не были
    Да, не спорю ну мало голубятен осталось - насколько я знаю с десяток, а так три-четыре, когда я приезжаю и мне показывают,то глаза на лоб лезут от боя и лета, вольера у них нету, живут на чердаках в сараях.
    Есть еще много в Старомышастовской, Медведовской, в Новотитаровке, Брюховецкой, Дятьковской, Платнировке - да полно.
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.07.12 15:12

    Гена , да я и не заморачиваюсь, есле видел мы за тебя рады, только чем краснобокие от красноплечих отличаются.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 18.07.12 16:59

    Ребята на рынке видел и не раз белых с косьмой,но структура оставляет быть лучше,а если по лету то на доме брать надо.Вот всегда говорил раньше было на что посмотреть(ну не в таком стандарте как в книжке)ну все же и лет,бой был ВСЕГДА.а СЕЙЧАС ДВА ВАРИАНТА ЛИБО КРАСОТА ,ЛИБО ЛЕТ И БОЙ ,а прийти к обратному то есть и лет и бой+стандарт как раньше мы к этому уже не вернемся...Даже если выбрасывать брачек на гон,а хорошие в стандарте сейчас стоят от5тыс. и до .....
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 18.07.12 17:12

    Никифоров Игорь пишет:Гена , да я и не заморачиваюсь, есле видел мы за тебя рады, только чем краснобокие от красноплечих отличаются.

    Игорь, ну здравствуй, только не обижайся, на Кубани до сих пор путают, а вообще
    где плечо, а где бок, вот сам задумайся !!!!.
    Это даже как у человека.
    Как нибудь постараюсь даже показать, вообще вид тоже прекрасный.
    Ну а как тебе живущему ближе к востчому краю скажу, я Армавирцев белоголовых и школу закончил, но ни когда не видел,
    и Северокавказцев тоже, хоть верь хоть ни верь, и ты скажиш, что их небыло. Я их учась в Авиационной бурсе в Киеве первый раз увидел, вот и подумай в 1976 году много их было??!!
    Краснодарцев короткоклювых, так называемых ташкентов в те времена видел, но были большою редкостью.
    И вообще моя Станица - это уникум, да и другие тоже - сизых не должно быть, голоногих тоже, иначе это не голуби а куры, а отсюда все вытекающие разговоры о тебе.
    И еще не мало важное, я 1959 г. рожд., мой брат 1968г. рожд., но понятия в голубях небо и земля. Он ни когда не берется, что - то мне купить, хоть и живет на Кубани. Даже при том что я сто раз говорю ему, мол не хочешь брату помочь.
    Переворот в голубях, взглядах и в хобби на них, и в образе жизни был где-то 1978г.
    Вот с этого и надо исходить, не знаю как у Вас, но у нас было так.

    С уважением.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 18.07.12 17:30

    Александр Иванович пишет:Ребята на рынке видел и не раз белых с косьмой,но структура оставляет быть лучше,а если по лету то на доме брать надо.Вот всегда говорил раньше было на что посмотреть(ну не в таком стандарте как в книжке)ну все же и лет,бой был ВСЕГДА.а СЕЙЧАС ДВА ВАРИАНТА ЛИБО КРАСОТА ,ЛИБО ЛЕТ И БОЙ ,а прийти к обратному то есть и лет и бой+стандарт как раньше мы к этому уже не вернемся...Даже если выбрасывать брачек на гон,а хорошие в стандарте сейчас стоят от5тыс. и до .....

    Александр Иванович!
    В моей станице - Сергиевской, мой одноклассник, а сейчас атаман станицы Чуб Валерий Иванович (на сайте найдешь), его словами, сегодня перезванивался - ".... пусть приезжают, мешок наловлю белых ....., нашару".
    А вообще, ну какой стандарт, - ведь все таки есть же белые.
    Вопрос о том есть или нету - есть !!!!!!
    И вообще, Вы, что кровные уже аннулировали. Можно спросить, - это тогда кто Вы?!
    Два - пять человек общающихся на форуме???
    Да побойтесь бога мужики!!!!. Кубань - это 5 миллионов жителей.
    И еще в недавнем прошлом 3 миллиона голубятников. Об этом не знают только приезжие........
    А насчет заморочки Игорь - это ни к тебе, а ко всем, и не нагнетай, а то такое впечатление, что я сразу пытаюсь тебя или всех обидеть. Да - это Вы меня обидели, такое впечатление, что кроме, тех голубей, что озвучены на сайте и что есть у вас больше ничего нету.
    Да пройдитесь хотя бы по книжке Подгорного, на этом сайте и половины нету тех голубей Кубани, которые указаны в книге,...... мужики скромней надо быть.
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 18.07.12 20:17

    Гена я полностью с тобой согласен голубятников очень много ,только повторюсь у нас около 150 чел .А Краснодарцев держат еденицы это ты давно по станицам не ездил,у дедов я согласен остались много пород краснодарцев но дедов уже почти нет,а в интернете Гена прав если 1% из всех голубятников края то это хорошо.
    **Да пройдитесь хотя бы по книжке Подгорного, на этом сайте и половины нету тех голубей Кубани, которые указаны в книге,...... мужики скромней надо быть.**Я Чубов Г.А.
    Вот здесь я могу поспорить,Которые указаны в книге уже и половины нет так как они по книге должны быть есть много но не по стандартам Подгорного.Взять хотя бы Неверовских на рынке одна пародия,спрашиваешь дома есть ответ 1-2 пары(ХОРОШИХ), и так по всем породам,нет стаи отработанной по линиям.их нет !!!!!А желтогрудых(красногрудых) в германии есть у нас нет,белобородых,гречаных и.т.д.Я сам смотрю на своих и мне ну пар5 нравятся из моей стаи ,а возмешь у кого ни будь привезешь домой вроде бы крутил вертел а дома глянуть не начто,свои вроде бы и нечего...
    Погнались за шейками ,бакинцами,головастиками,лосевскими,узбекакми а свою породу просрали,извените за жосткость,Гена прав Раньше придерживались что б МАСТЬ,КОСЬМА(в падлу голоногие),длина бой глаз
    ну и так тому подобное.Сейчас все кинулись желтых,красных,бокатых,а их почти неосталось.... Laughing santa







    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 18.07.12 20:58

    Скажите не знакомому с чубатой птицей - если у птенцов пух на затылке в виде чуба (короны) - могут быть чубатыми?
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.07.12 21:11

    Андрей есле ты имееш в виду желтый пух, то чубатый не будет, это он когда сидит в гнезде и складывается что затылок к спине вот и вид как чубатый, ну и пуховые они у тебя.
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 18.07.12 21:14

    Да нет в руки брал, именно на затылке четкий чуб из пуха.... ободком, короной, у других такого не было....
    Никифоров Игорь
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2471
    Дата регистрации : 2011-08-03
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодарский кр Успенский р

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Никифоров Игорь 18.07.12 21:41

    есле на затылке пеньки направлены вверх то чубатый будет, а какой будет чуб поймеш когда выленяет
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 2526
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 71
    Место жительства : город Нижний Новгород

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Белобородов 19.07.12 8:42

    Андрей привет! Игорь прав - будут гладкие! У меня, видно климат пожёсче у нас, все пушистые - думаю, ну вот наконец-то чубатый из под чубатых щекатых идет, а подрастает - оказалось гладкий!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 19.07.12 8:47

    Смотри по колодкам,в верх смотрят -чубатый ,в низ -гладкий Laughing
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 19.07.12 8:51

    Понятно, я уж думал чубатые выскочили.... У голубя красногрудого отца - в предках чубатые были (говорил мужик, который мне его продал). Теперь чубатых уже нет наверное красногрудых.... Если конечно г-н Чубов не поправит Smile
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 19.07.12 11:14

    Андрей Лиховид пишет:Понятно, я уж думал чубатые выскочили.... У голубя красногрудого отца - в предках чубатые были (говорил мужик, который мне его продал). Теперь чубатых уже нет наверное красногрудых.... Если конечно г-н Чубов не поправит Smile

    Андрей здравствуй!!
    Нет, не поправлю, до 50 лет ни когда не видел и до сих пор никогда в жизни даже не держал в руках Вашу птицу. Первый раз увидел в книге Подгорного. Но признаюсь очень нравится, особенно Ваши - цвета заглядение. И если бы были чубатые, уже завел бы.
    Видел в Краснодаре на базаре, но тоже безчубых, и цвет.... до твоих им ещё долго пешком идти.
    И еще, - была такая идея как-то купить грудастых и подпаровать с белыми чубатыми, думал таким образом смогу получить чубатых.
    Но потом подумал, наверное не я один такое хотел сделать. И ещё не мало важное паруя чубатых краснодарских с бесчубыми идут косочубые, думаю получить можно чубатых и с хорошим чубом, но на это не один десяток лет уйдет и нужно иметь наверное не менее пар 15.
    А так вообще странно и непонятно, птица пишут Краснодарская и вдруг безчубая ????
    В общем я считаю, что ты у нас законодатель моды по этой породе и только к тебе можем прислушиваться.
    Успехов тебе!!!
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 19.07.12 11:39

    ** Чубов пишет**
    А так вообще странно и непонятно, птица пишут Краснодарская и вдруг безчубая ??

    Гена а что,бесчубой краснодарской не было???? Shocked Shocked Shocked
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 19.07.12 11:58

    Александр Иванович пишет:** Чубов пишет**
    А так вообще странно и непонятно, птица пишут Краснодарская и вдруг безчубая ??

    Гена а что,бесчубой краснодарской не было???? Shocked Shocked Shocked

    Александр Иванович!
    Вы меня немножко не правильно поняли, почему не было - была и есть, да и будет !!!!!.
    В детстве у меня процентов 30 были чубатые, остальные бесчубые и как не странно и
    голоногие выводились - им отрывались головы, дабы не портили авторитет голубятника. К примеру как сейчас помню - чернобокий чубатый был в паре с голубкой желтой безчубой, что выводилось на верное и не надо говорить Smile ,..... был рябобокий (красный) чубатый, а голубка была желтобокая безчубая с коронкой и забивалась, вечно по огороду пешком наруливали парою по картошке Embarassed Embarassed ко двору.
    Я просто о другом - ну если есть безчубая птица, то на мой взгляд я думаю, что где - то же наверное должна быть и чубатая в этой же масти.
    avatar
    Гость

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  ????? 19.07.12 12:25


    Я вот что хочу сказать (сразу оговорюсь это моё личное мнение и не навязываю ни кому, просто мысли вслух), не надо забывать, что поселения Краснодарского края разные, а отсюда как следствие и голуби в этих поселениях разные.
    Моя станица Сергиевская к примеру образовалась в 1794 году из 40 первых поселений черноморских казаков.
    Сюда если мне память не отшибло, я в это время был на Кубани, когда праздновали станицы свои 200 лет (каждая неделя праздник в другой станице - ох и накатались) входят:
    - Дятьковская, Платнировская, Журовская, Васюринская, Староминская, Старотитаровская, Тимашевск, Медведовская, Кореновск, Кисляковская, Полтавская, Ирклиевская, Крыловская, Батуринская, Стародеревянковская и много других ......, так вот и голуби в этих станицах одинаковые были, ну по крайней мере лет 25.
    Вот отсюда если нужно что-то найти, из этого принципа нужно исходить.
    Нельзя искать статных или к примеру Армавирцев белоголовых в Журовской, а бойную Краснодарскую птицу, к прмеру бокатую, в Белой Глине, слишком низка вероятность успеха........
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Александр Иванович 19.07.12 13:05

    Полностью согласен с тобой Гена,абсолютно прав Question Question Question
    Андрей Лиховид
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2011-07-12
    Возраст : 51
    Место жительства : Ставрополь

    Краснодарские  бойные  (длинноклювые, среднеклювые) - Страница 4 Empty Re: Краснодарские бойные (длинноклювые, среднеклювые)

    Сообщение  Андрей Лиховид 19.07.12 13:31

    Я Чубов Г.А. пишет:

    Андрей здравствуй!!
    Нет, не поправлю, до 50 лет ни когда не видел и до сих пор никогда в жизни даже не держал в руках Вашу птицу. Первый раз увидел в книге Подгорного. Но признаюсь очень нравится, особенно Ваши - цвета заглядение. И если бы были чубатые, уже завел бы.
    Видел в Краснодаре на базаре, но тоже безчубых, и цвет.... до твоих им ещё долго пешком идти.
    И еще, - была такая идея как-то купить грудастых и подпаровать с белыми чубатыми, думал таким образом смогу получить чубатых.
    Но потом подумал, наверное не я один такое хотел сделать. И ещё не мало важное паруя чубатых краснодарских с бесчубыми идут косочубые, думаю получить можно чубатых и с хорошим чубом, но на это не один десяток лет уйдет и нужно иметь наверное не менее пар 15.
    А так вообще странно и непонятно, птица пишут Краснодарская и вдруг безчубая ????
    В общем я считаю, что ты у нас законодатель моды по этой породе и только к тебе можем прислушиваться.
    Успехов тебе!!!

    Уважаемый Геннадий!
    Спасибо конечно... но до законодателя мне ох как далеко...... Единственно, что поголовье красно- и желтогрудых в одном хозяйстве, пожалуй, у меня самое большое будет.

    А вот цвета разные.... Молодежь некоторая прям бурая, но не знаю, может перелиняют... Как вылиняют, рисунок сформируется, осветлится/нет глаз.... Куча вопросов. Я ведь только пытаюсь вникнуть в суть этой породы...

    А вот на счет станиц - точно.... Красногрудые в Краснодарском крае концентрируются вокруг Кореновска (Кореновск (Александр Владимирович), Платнировская ("Васька Карась" (?)), Южный (Игорь)). Есть ещё в п. Полтавском у Леонида, у Сергей Губы (не помню нас. пункт) иу кого-то в Павловской. Но у всех по 1-3-5 пар всего. И что меня печалит, практически вся молодёжь распродаётся.... Тяжело с породой так работать...

      Текущее время 19.05.24 17:57