Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 25.07.13 12:44

    Привет всем. Андрей у меня похожая ситуация с двухчубой ок челкарькой. Только она со всеми вмести ходит на ровне. Посмотрим, что дальше будит.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 25.07.13 13:23

    Валерий Александров пишет:Привет всем. Андрей у меня похожая ситуация с двухчубой  ок челкарькой. Только она со всеми вмести ходит на ровне. Посмотрим, что дальше будит.

    Валера привет.Я ещё в том году от этой пары 2х/ч наводов у детей наблюдал эту же картину.Думал что случайность,но видимо нет.Мать этой молодой-тёмная лошадка.Я её в том году в январе с Липецка привёз.А её в свою очередь привезли с Тараза.Сейчас еще пара растёт,один правда чубатый.Год на год не приходится.В том году из 6 голубят только один был чубатый.А в этом году наоборот,4 чубатых и 2 2х/ч.И в том году голубята были светлее.На будущий год перепарю набода 2х/ч с сизой 2х/ч,а белого белоглазого с тасманкой.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2763011_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2763012_m
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 26.07.13 18:58

    А этот тасман целый день с бани на голубятню перелететь не может,а всего то метра 4 до выгула.Из за игры вообще разучился летать горизонтально.Взлетает вертикально вверх метра 3-4 с игрой и на это же место садится.Пришла к вечеру гроза с ветром и молнией.Пришлось его самому с крыши снимать.А рядом с ним кенор в клетке песни поёт,чтобы тасману скучно не было.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2772090_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2772091_m
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 26.07.13 19:31

    У меня тоже одна тасманка с подобной заморочкой. Слёт для неё - это проблема. Я голубей на земле кормлю, так она пока с лётки слетит, все уже пожрут, а те кто пискунов кормят, так по второму разу. Когда получается (между высиживанием и кормлением) то летает со всеми, так когда сядет на крышу( с крестовиной у неё вощпе проблема) тоже в последних рядах заходит. Взлёт зато хороший, что с земли, что с крыши, сразу тянет с кувырками, а бывает и лапами как чёкнутая дрыгать начинает.
    Вот она.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 <a href=Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 283755c8a1f7 Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 8513a4be0555" />
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 26.07.13 19:42

    Валера,что ты всё об успехах скобачей докладаешь.Вижу у тебя сидят нават-чины лысые.У них как дела.Мои капканы из за того что игра чуть позже формируется.летают лучше тасманов.А чины есть,те вообще молодцы.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 26.07.13 20:26

    undefined пишет:Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2763011_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2763012_m
    Обе пары прекрасно смотрятся.А где интересно  ваши авлаки.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 26.07.13 20:31

    Юринов Андрей пишет:Валера,что ты всё об успехах скобачей докладаешь.Вижу у тебя  сидят нават-чины лысые.У них как дела.Мои капканы из за того что игра чуть позже формируется.летают лучше тасманов.А чины есть,те вообще молодцы.
    Андрей, да я не докладываю, просто с обществом делюсь своими  не удачами и успехами. А если ты за Новатт Капканов спрашиваешь, так это отдельная тема для разговора. Но они далеко не н\чины.
    Наверно за этих разговор?
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 <a href=Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 82f892472d82 Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 E98ae34236fd" />
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.13 3:46

    Валерий Александров пишет:
    Юринов Андрей пишет:Валера,что ты всё об успехах скобачей докладаешь.Вижу у тебя  сидят нават-чины лысые.У них как дела.Мои капканы из за того что игра чуть позже формируется.летают лучше тасманов.А чины есть,те вообще молодцы.
    Андрей, да я не докладываю, просто с обществом делюсь своими  не удачами и успехами. А если ты за Новатт Капканов спрашиваешь, так это отдельная тема для разговора. Но они далеко не н\чины.
    Наверно за этих разговор?
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 <a href=Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 82f892472d82 Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 E98ae34236fd" />

    Привет.На языке вертелось новатт-капкан,да не осмелился.Дело в том что у меня есть /в моём представлении/ лысые гульбадамы.Оказывается лысые голуби с таким окрасом называются чины.Это 2х/ч гульбадамы
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 27.07.13 6:42

    Андрей привет. Чубы тут не причём. Определённой мастью голубя называют   в не зависимости  гладкий он и ли с чубами. Хоть в тюбетейки. То есть как я понял если у тебя голубь "гладкий" белый и подбородок  окрашен (красным, желтым) редким крапом, ты его называешь чинн, а если он же был бы с чубами то уже гульбадам.  Интересная  интерпретация, никогда про такое не слышал. Какой же умный дяденька тебя этому научил? Просто одним из окончательных вариантов окраса , после линьки может стать "чинны". Вот и смотри какие они у тебя гульбадамы и чины. Чины  по мне так вощпе промежуточный окрас , хотя очень красивый. Но Гульбадам по мне как то по интересней.  Примерно так.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.13 7:53

    Валерий Александров пишет:Андрей привет. Чубы тут не причём. Определённой мастью голубя называют   в не зависимости  гладкий он и ли с чубами. Хоть в тюбетейки. То есть как я понял если у тебя голубь "гладкий" белый и подбородок  окрашен (красным, желтым) редким крапом, ты его называешь чинн, а если он же был бы с чубами то уже гульбадам.  Интересная  интерпретация, никогда про такое не слышал. Какой же умный дяденька тебя этому научил? Просто одним из окончательных вариантов окраса , после линьки может стать "чинны". Вот и смотри какие они у тебя гульбадамы и чины. Чины  по мне так вощпе промежуточный окрас , хотя очень красивый. Но Гульбадам по мне как то по интересней.  Примерно так.

    Валера.
    Привет.А началось всё с показа Юрием с Н-сиба своих чинов,которые очень сильно похожи на моих гульбадамов.Я ему про гульбадамов,а он не понимает о чём речь.Он мне про чинов и я их тоже на фото не вижу,выставленных им.
    А чинами своих я начал называть,после тех бурных дискуссий с Юрием и Ибрагимычем.Короче по мастям везде такая неразбериха
    А вот молодая гульбадамка со второго помёта.Её старшие одногнёздки уже практически белые.Они сейчас на улице,зайдут я их сфотаю и покажу.Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2774938_m
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 27.07.13 8:41

    А ну тогда я понял от куда ветер дует. Ну вот сам прикинь на примере тёмных мастей, к примеру Жуков и Гульсаров. Если у голубя есть чубы и крап по голове то он выходит , что Гульсары, а если нет чубов то кто он соч что ли? Ещё раз не согласен с этим (даже не знаю как назвать), да и ладно хотят пусть называют чиннами. Но у нас не так.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 27.07.13 8:43

    Юринов Андрей пишет:
    Валерий Александров пишет:Андрей привет. Чубы тут не причём. Определённой мастью голубя называют   в не зависимости  гладкий он и ли с чубами. Хоть в тюбетейки. То есть как я понял если у тебя голубь "гладкий" белый и подбородок  окрашен (красным, желтым) редким крапом, ты его называешь чинн, а если он же был бы с чубами то уже гульбадам.  Интересная  интерпретация, никогда про такое не слышал. Какой же умный дяденька тебя этому научил? Просто одним из окончательных вариантов окраса , после линьки может стать "чинны". Вот и смотри какие они у тебя гульбадамы и чины. Чины  по мне так вощпе промежуточный окрас , хотя очень красивый. Но Гульбадам по мне как то по интересней.  Примерно так.

    Валера.
    Привет.А началось всё с показа Юрием с Н-сиба своих чинов,которые очень сильно похожи на моих гульбадамов.Я ему про гульбадамов,а он не понимает о чём речь.Он мне про чинов и я их тоже на фото не вижу,выставленных им.
    А чинами своих я начал называть,после тех бурных дискуссий с Юрием и Ибрагимычем.Короче по мастям везде такая неразбериха
    А вот молодая гульбадамка со второго помёта.Её старшие одногнёздки уже практически белые.Они сейчас на улице,зайдут я их сфотаю и покажу.Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2774938_m
    Вот сейчас он в масти чиннушка , а дальше время покажет. Вылиняет до гульбадама , супер будет
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.13 10:31

    А это старшие голубята-гульбадамы.На фото плохо видно,но они уже белоглазые
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2775459_m

    А это первенец савзы-хаккя носочубый
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2775474_m
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 27.07.13 13:40

    Юринов Андрей пишет:А это старшие голубята-гульбадамы.На фото плохо видно,но они уже белоглазые
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2775459_m

    А это первенец савзы-хаккя носочубый
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2775474_m

     Привет. на мой взгляд это не гульбадамы.Это чинны.
    Настоящий гульбадам это белый голубь белоглазый.Сейчас очень популярны голубые глаза.С красным или желтым подклювьем.И все никаких и не где цветных перьев после линьки.

    На Кую хаккя надо будет посмотреть после линьки.Хотелось бы чтобы темные перья на голове ушли и остались только под глазами.И манишка белая укоротилась.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.13 15:43

    Василий привет.Этого хаккя в Иркутске ждут,не дождутся.Там у человека тоже хаккя-узбеки,но другой крови.Так что пускай там линяет.А гульбадамам ещё долинять надо.Я их отправлю в Н-Сиб по осени,вот только игру доберут
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 27.07.13 16:42

    Вы так всех хороших голубей раздадите.Себе не останется.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 27.07.13 16:51

    Василий Белов пишет:Вы так всех хороших голубей раздадите.Себе не останется.

    Моё кредо тасманы лысые.А 2х/ч только старики останутся на будущий год.
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.07.13 9:19

    Валерий Александров пишет:А ну тогда я понял от куда ветер дует. Ну вот сам прикинь на примере тёмных мастей, к примеру Жуков и Гульсаров. Если у голубя есть чубы и крап по голове то он выходит , что Гульсары, а если нет чубов то кто он соч что ли? Ещё раз не согласен с этим (даже не знаю как назвать), да и ладно хотят пусть называют чиннами. Но у нас не так.

    Валера, Я С тобой согласен! чин это преобладание красного и чины не когда не будут белыми!!

    а гульбодам может родиться красным стать белым и глаз будет светлый или голубоватый!
    а чин родился чином чином и остается! Laughing 

    Если у голубя красного есть белые перья в ногах или по корпусу это ЧИН,

    Красногрудый Это КАПКАН-ЧИН
    желтогрудый Это НАВАТ -ЧИН,

    если проброс черного по красному это КАРАПАТ-КАПКАН-ЧИН или КАРАПАН НАВАТ-ЧИН..

    Ну вот как то так , я весь этот расклад понял Как То ТАк :-) Twisted Evil 



    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Андрей Борисович. 29.07.13 9:26

    Василий Белов пишет:
    Юринов Андрей пишет:А это старшие голубята-гульбадамы.На фото плохо видно,но они уже белоглазые
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2775459_m


     Привет. на мой взгляд это не гульбадамы.Это чинны.
    Настоящий гульбадам это белый голубь белоглазый.Сейчас очень популярны голубые глаза.С красным или желтым подклювьем.И все никаких и не где цветных перьев после линьки.

    На Кую хаккя надо будет посмотреть после линьки.Хотелось бы чтобы темные перья на голове ушли и остались только под глазами.И манишка белая укоротилась.





    Василий! У Андрея , это ГУЛЬБОДАМЫ! ОНи Будут чисто белые со светлыми глазами! в первый год останется только маленький крапик по голове и может несколько перышков по корпусу  ,  а потом в итоге они будут белые!! Это Гульбодам!

    ЧИНЫ остаются ЧИНАМИ после линьки! Laughing


    Последний раз редактировалось: Андрей Борисович. (29.07.13 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 29.07.13 10:18

    Опять не разбериха.Коллеги "Таджики" масть похожую на гульбадамов называют чинами.Видимо у Узбеков гульбадам,а у Таджиков чин и это одно и тоже.Была ещё одна версия,что 2х/ч с окрасом гульбадама это гульбадам,а лысый с таким же окрасом,это чин.Нам живущим в России и не когда не жившим в Азии,думаю,таких тонкостей не понять.Кстати ,а я не помню,что бы кто то выставлял лысого чина,то есть красного белоконцева,бело хв.,белоголового,белоногого.Помню таких,только 2х/ч.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 29.07.13 11:55

    Андрей Борисович. пишет:
    Валерий Александров пишет:А ну тогда я понял от куда ветер дует. Ну вот сам прикинь на примере тёмных мастей, к примеру Жуков и Гульсаров. Если у голубя есть чубы и крап по голове то он выходит , что Гульсары, а если нет чубов то кто он соч что ли? Ещё раз не согласен с этим (даже не знаю как назвать), да и ладно хотят пусть называют чиннами. Но у нас не так.

    Валера, Я  С тобой согласен!  чин это преобладание красного и чины не когда не будут белыми!!

    а гульбодам может родиться красным стать белым и глаз будет светлый или голубоватый!
    а чин родился чином чином и остается! Laughing 

    Если у голубя красного есть белые перья в ногах или по корпусу это ЧИН,

    Красногрудый Это КАПКАН-ЧИН
    желтогрудый Это НАВАТ -ЧИН,

    если проброс черного по красному это КАРАПАТ-КАПКАН-ЧИН или КАРАПАН НАВАТ-ЧИН..  

    Ну вот как то так ,  я весь этот расклад понял Как То ТАк :-) Twisted Evil 



    Андрей привет.Это чинны и ничего более.Еще раз повторюсь что настоящий гульбадам это чисто белый голубь с красным или желтым  подклювьем.Все остальное это чинны.\ок чинны\.Я говорю про двухчубых голубей.По гладким  бухарским  голубям там свое название.
    И еще.Я говорю  исходя из чисто своего опыта содержания гульбадамов.Мои гульбадамы никогда не рождались красными или желтыми.Они все рождались   белыми с цветными перьями по корпусу\хвост. концы крыльев.крап по корпусу и голове - у каждого свое\.Но одно у них было не изменно это подбородок.Он был окрашен с рожденья.И после линьки весь голубь становился белым с цветным пятном под клювом.Самый последний гульбадам \желтый с голубыми глазами\ родился зеркальным.Все оперение белое за исключением желтого хвоста. желтых концов крыльев. желтой головы и горла.Я даже хотел что бы такая расцветка у него сохронилась и после линьки.Но увы чуда не произошло  голубок перелинял в гульбадама.Но был красавцем.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 29.07.13 12:38

    Василий.
    Привет.Вот мать моих отпрысков и она тоже была бледно-красно пегая
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 2787425_m.А те голубята что выше на фото ещё добелятся.У них ещё второй порядок перьев на крыльях не линяли,да и маховые перья тоже
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 29.07.13 12:40

    Это не гульбадам.
    Я так понял что все дело в пятне под клювом.Для вас достаточно одного двух перышков цветных.Я же говорю про пятно как будь то голубя взяли с переди за горло рукой в красной перчатке.

    Я правильно понял в чем разногласия?.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 29.07.13 13:10

    Буквально перед пожаром Белобородов Ал.хвалился своим преобретением гульбадамов привезённых ему с Азии.От моей не отличишь,только клювы тупее.Он их называл гульбадамами.А мать у моей голубки такая ,как ты описываешь.Как я понимаю,для того что бы назвать гульбадамом,достаточно иметь несколько пёрышков ниже клюва и белые открытые глаза.Я не азиат и мне трудно судить.Белобородов он азиатовед,он говорит гульбадам.Юра родом с Киргизии и держит только таджиков называет чины.А мне остаётся только гордиться своей голубкой,что она у меня есть и у которой и игра хорошая и лёт
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 8 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 29.07.13 13:22

    Заеду на днях к Юры греку и сфотаю гладкого чина.

      Текущее время 11.05.24 14:25