Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 29.07.13 16:24

    Юринов Андрей пишет:Буквально перед пожаром Белобородов Ал.хвалился своим преобретением гульбадамов привезённых ему с Азии.От моей не отличишь,только клювы тупее.Он их называл гульбадамами.А мать у моей голубки такая ,как ты описываешь.Как я понимаю,для того что бы назвать гульбадамом,достаточно иметь несколько пёрышков ниже клюва и белые открытые глаза.Я не азиат и мне трудно судить.Белобородов он азиатовед,он говорит гульбадам.Юра родом с Киргизии и держит только таджиков называет чины.А мне остаётся только гордиться своей голубкой,что она у меня есть и у которой и игра хорошая и лёт

    Несколько перышков под клювом не прокатит.Специально полистал стандарт принятый клубом Гульбадам.

    Гульбадам.........Расцветка белая.Подбородок окрашен в красный или желтый цвет.С редким крапом на шее./выписка из  журнала Голубеводство/
    Laughing
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 29.07.13 17:02

    Василий,а это точно гульбадам в твоём понимании.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2788825_m
    Он как прдставитель старопородного образца расцветки.Он после второй линьки стал темнеть головой
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 29.07.13 17:15

    Юринов Андрей пишет:Василий,а это точно гульбадам в твоём понимании.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2788825_m
    Он как прдставитель старопородного образца расцветки.Он после второй линьки стал темнеть головой
    Да это гульбадам.Классический.Общепринятый.
    Но чистейший гульбадам имеет только пятно на подбородке.На сегодняшний день это редкость.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 29.07.13 17:27

    Что получено от этой пары?
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 29.07.13 18:23

    Василий Белов пишет:Что получено от этой пары?

    Это из архива.Голубь мой выводной.Я его товарищу подарил,а голубку-чинку ястребу скормил.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 30.07.13 16:11

    Василий Белов.Набери в поисковике "Гульбадам.ру"Там пишут всё.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 30.07.13 18:31

    А в электронной версии клуба Юринов Андрей пишет:Василий Белов.Набери в поисковике "Гульбадам.ру"Там пишут всё.

     Набрал. Посмотрел.По большому щету ничего нового.Кроме того что вместо савзы хаккя стало кую хаккя.Я не понимаю почему периодически надо коректировать стандарт.Но видно специалистам видней.
    Гульбадамы всякие. Даже есть которых я к гульбадамам не отнес бы.
    И еще.Давно-давно я держал ширходззы. Как мне тогда объяснили как называется данная расцветка.Были голуби сизого цвета белохвостые.С белыми крапинами на груди.Потом как то потихоньку  все ушли.Потом случайно от одной пары не ширходззы вышли красный и желтый белогрудые голуби.Но в связи с тем что я считал что это\ недоделанные\ как теперь принято называть ширходззы нет белого хвоста я их убрал.А в каталоге стоят только белогрудые голуби.Получается я всю жизнь не правильно трактовал окрас ширходззы.И убрал довольно редкий окрас.Вопрос.А где же истина.?

    И по чубатым  вопрос.Их исключили из состава узбекских голубей?.Тоже не понятно.
    А у меня чубатых одна треть будки.Кто бы подсказал.

    Это мое мнение и можно с ним не считаться.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 31.07.13 4:42

    Василий Белов пишет:
    А в электронной версии клуба Юринов Андрей пишет:Василий Белов.Набери в поисковике "Гульбадам.ру"Там пишут всё.

     Набрал. Посмотрел.По большому щету ничего нового.Кроме того что вместо савзы хаккя стало кую хаккя.Я не понимаю почему периодически надо коректировать стандарт.Но видно специалистам видней.
    Гульбадамы всякие. Даже есть которых я к гульбадамам не отнес бы.
    И еще.Давно-давно я держал ширходззы. Как мне тогда объяснили как называется данная расцветка.Были голуби сизого цвета белохвостые.С белыми крапинами на груди.Потом как то потихоньку  все ушли.Потом случайно от одной пары не ширходззы вышли красный и желтый белогрудые голуби.Но в связи с тем что я считал что это\ недоделанные\ как теперь принято называть ширходззы нет белого хвоста я их убрал.А в каталоге стоят только белогрудые голуби.Получается я всю жизнь не правильно трактовал окрас ширходззы.И убрал довольно редкий окрас.Вопрос.А где же истина.?

    И по чубатым  вопрос.Их исключили из состава узбекских голубей?.Тоже не понятно.


    А у меня чубатых одна треть будки.Кто бы подсказал.

    Это мое мнение и можно с ним не считаться.


    Василий привет.Вот видишь? А мы с тобой спорим из за одного пёрышка где оно должно расти или прямо под клювом,или рядом с клювом,но в стороне.
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 31.07.13 15:08

    Юринов Андрей пишет:[


    Василий привет.Вот видишь? А мы с тобой спорим из за одного пёрышка где оно должно расти или прямо под клювом,или рядом с клювом,но в стороне.



    Андрей мы не спорим а дискутируем.

    Вот почему на птицу немецких любителей приятно смотреть.Потому что у них строго.Сколько и где положено цветных перьев столько и будет.Ну и так далее по рисунку и стати.Потом идут ЛИ качества.Результат -голубь красив и в небе и на земле.
    А у нас.Да подумаешь что у гульбадама цветных перьев на голове перебор или совсем нет.Ерунда.Зато в небе он герой и не видно ни клюва ни лохм ни правильной расцветки.Да и принадлежность его в небе трудно определить\узбек.туркмен.татжик\.Вот потому у нас и будет еще долго что узбекские голуби будут в зачаточном состоянии.

    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 04.08.13 18:45

    Всем привет.Одни из последних в этом году.Сегодня первый раз выкинул в выгул
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2826875_m

    А этот тасманчик с голоду не помрёт.У всех корма просит
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2826894_m

    А эту светлую тасманку на время линьки пересадил в большой выгул.Игру набрала не плохую в безкружном стиле
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2826948_m

    К полёту готовы.Сами выходят в определённое время
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2826923_m
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 04.08.13 19:10

    [quote="Юринов Андрей"]Всем привет.Одни из последних в этом году.Сегодня первый раз выкинул в выгул
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2826875_m



    Razz 



    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 06.08.13 12:25

    Этих голубей не понять.Сейчас на улице ветер,гром ,молния,дождь проливной,а голуби специально вышли на улицу под непогоду,видимо хотят намокнуть что бы я их через час не пугал.Умные.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2837324_m
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Андрей Борисович. 06.08.13 12:38

    Андрей, здравия тебе !
    а мои в придачу к тому что на мокли так еще как хрюшки в мокрой земле валяются , прям реально в лужах кувыркаются! все светлые стали просто черные Very Happy
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 15.08.13 17:58

    Всем привет.Люблю молодёжь пугать в ветренную погоду.Голуби быстрее ума набираются,кто в игре,кто себя контролировать от игры и т.д. Посмотрите что с этого получается.В полёте в основном лысые тасманы и капкан-чины
    : https://youtu.be/dRCV-0OubB8
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 15.08.13 20:29

    Razz
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Waldis 16.08.13 0:38

    Добрый вечер, Андрей классная молодёжь подрастает и вас, особенно понравились предпоследние 6 штук а последний вообще молодец.alien 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 16.08.13 3:56

    Waldemar Stepanzow пишет:Добрый вечер, Андрей классная молодёжь подрастает и вас, особенно понравились предпоследние 6 штук а последний вообще молодец.alien 
    Спасибо Вальдемар.
    Для меня было важнее показать поведение голубей на ветер,а не их игра.Естесственно,в нормальных условиях игра интереснее,а в этой ситуации голуби просто садились.Мне последний тоже понравился,не его игра,а умение себя контролировать на ветер.Он прекрасно понимает,если он пойдёт в столб на 3-5 щелчков,то его просто напросто опрокинет ветром.Ещё раз спасибо.
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Waldis 16.08.13 10:21

    Доброе утро Андрей, вы совершенно правильно делаете что приучаете птицу летать по ветру,
    когда птица в небе может случится всякое - ветер, дождь, гроза, а когда они к этому приучены
    это уже пол беды, у голубя есть шанс выйти невредимым из такого положения, потому что
    вы его хорошо тренировали. Удачи вам и чистого неба.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.13 4:47

    Waldemar Stepanzow пишет:Доброе утро Андрей, вы совершенно правильно делаете что приучаете птицу летать по ветру,
    когда птица в небе может случится всякое - ветер, дождь, гроза, а когда они к этому приучены
    это уже пол беды, у голубя есть шанс выйти невредимым из такого положения, потому что
    вы его хорошо тренировали. Удачи вам и чистого неба.
    ПРивет.
    Вот фото.На улице ветер сильный порывистый,дождь,гром,молния и подошло время гона.Голуби вышли на голубятню и ждут команды
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2907158_m
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Waldis 17.08.13 16:31

    Добрый день Андрей, голуби на старте в ожидании тренера, ждут хозяина, всё правильно так и должно
    быть. Посмотрел ваше видео в узбекской теме очень понравились безкружные, хотя это и отличная мишень
    для сокола но тем не менее.......нравятся очень.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 17.08.13 17:39

    Waldemar Stepanzow пишет:Добрый день Андрей, голуби на старте в ожидании тренера, ждут хозяина, всё правильно так и должно
    быть. Посмотрел ваше видео в узбекской теме очень понравились безкружные, хотя это и отличная мишень
    для сокола но тем не менее.......нравятся очень.
    Привет.Вальдемар.А я как то к ним не очень,хотя тяги между паузами виечатляют.Ну уж очень они однобокие.Одно и тоже без конца,без всякой импровизации.Их нынче 5 шт было.Один поднялся и пропал.Второй в линьке и я его отсадил.Он на фото.Трое пока в небе.
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 2909928_m
    Waldis
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 337
    Дата регистрации : 2013-03-31
    Возраст : 64
    Место жительства : Germany

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Waldis 17.08.13 20:02

    Конечно Андрей, тяга с хорошим боем завораживает тоже но по этой части мастера наверное всё же ,,турки,,
    у тех пикирование со столбами это что-то, хотя и среди узбеков есть экземпляры не хуже и у вас есть
    хорошие и с хорошим боем, вы их правильно тренируете, это факт.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 18.08.13 4:11

    Waldemar Stepanzow пишет:Конечно Андрей, тяга с хорошим боем завораживает тоже но по этой части мастера наверное всё же ,,турки,,
    у тех пикирование со столбами это что-то, хотя и среди узбеков есть экземпляры не хуже и у вас есть
    хорошие и с хорошим боем, вы их правильно тренируете, это факт.

    Привет.Как говорится,на вкус и цвет товарищей нет.У турка чистый столб с разбега,у моих тасманов тяга с нуля.У меня был тасман и я его "этажеркой" называл за характерный бой.Он вытягивал метров 5-7 с боем,затем пауза сек 5.И так 6-7 раз.И у тасмана была очень высокая скорость тяги.Турку было бы далековато до него.Турки сейчас в моде и поэтому всегда на слуху.
    Слава Мостовой
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 534
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 55
    Место жительства : Калачинск Омская область

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Слава Мостовой 18.08.13 7:54

    Андрей привет.А сейчас у тебя какой бой у птице.У меня были Молочные раньше, так голубь три четыре раза, выходил в столб, и уже ели видно его было.Если бы мне сейчас таких показали,завел бы без раздумий.Cool Neutral Cool 
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 9 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 18.08.13 12:17

    Слава Мостовой пишет:Андрей привет.А сейчас у тебя какой бой у птице.У меня были Молочные раньше, так голубь три четыре раза, выходил в столб, и уже ели видно его было.Если бы мне сейчас таких показали,завел бы без раздумий.Cool Neutral Cool 
    Славик привет.А посмотри в этой теме и теме узбеков или гон узб.голубей я там в течении прошедшей недели пару видео скинул.Правда качество от цифровика не ахти,но кто понимает всё увидет.Если не найдёшь,скину в личку.

      Текущее время 14.05.24 0:34