Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Анатолий Табаков 31.07.12 12:44

    Спасибо.Может быть приеду.
    Анатолий Табаков
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2010-09-20
    Возраст : 45
    Место жительства : Россия,г.Кемерово

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Анатолий Табаков 31.07.12 12:50

    Да и еще,выставка будет один день или два?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2011-01-28
    Возраст : 50
    Место жительства : красноярский край

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Мухаметзянов Рашид 31.07.12 12:53

    Лисица Александр пишет:
    Анатолий Табаков пишет:А какого числа в Томске выставка?

    4 августа ...то-есть в эту субботу.
    Александр привет сам будешь там , птицу будешь выставлять?
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Лисица Александр 31.07.12 14:57

    Анатолий Табаков пишет:Да и еще,выставка будет один день или два?


    I Межрегиональная выставка голубей «Летите, голуби, летите!» Дорогие друзья, Томский областной клуб голубеводов-любителей «Верность» приглашает Вас посетить I Межрегиональную выставку голубей «Летите, голуби, летите!» Вечный спор голубеводов: какая порода краше - с оперением головы в виде парика, голуби с хвостами, как у павлина, или высокие, с надутым зобом, или, может быть кучерявые? Голубеводы хоть и спорят, но говорят: у всех пород есть общее достоинство. Приезжайте и сами все увидите. Ждем вас 4 августа в 10.00 на Молодежном центре с. Мельниково. Программа: 10.00 Торжественное открытие выставки, концерт, показ экспонатов 14.00 – 16.00 Подведение итогов вручение наград 16.00 – 16.40 Торжественное закрытие выставки 17.00 – 17.40 Выдача экспонатов
    Лисица Александр
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1511
    Дата регистрации : 2010-07-06
    Возраст : 64
    Место жительства : Томская обл. с.Вороново

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Лисица Александр 31.07.12 15:00

    Мухаметзянов Рашид пишет:
    Лисица Александр пишет:
    Анатолий Табаков пишет:А какого числа в Томске выставка?

    4 августа ...то-есть в эту субботу.
    Александр привет сам будешь там , птицу будешь выставлять?

    Привет Рашид ! Сам буду, птицу не выставляю.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 31.07.12 15:09

    Андрей Борисович. пишет:
    Юринов Андрей пишет:
    Мухаметзянов Рашид пишет:Я гнезда не закрываю на зиму места у меня много 5 помещений для голубей некоторых разделяю на зиму а кого нет просто держу их без электрического освещения и подогрева и стружку(опилки,труху) и тому подобное не сыплю , в феврале начинаю сезон и включаю подогрев и освещение и тогда чищу каждый день а когда и два раза в день время свободного у меня достаточно , голуби у меня большенство лохматые и лохмы я им не стригу как многие и никто еще не сказал что они зачуханые или не ухоженые и потом вы опытные голубеводы и не мне вам говорить что грязный голубь это не здоровый голубь.
    . У каждого свои заморочки.О голубях же не было разговора,на фото же видно что птица чистая,ухоженая.Ты лучше скажи когда в наших краях будешь? А то грозился,грозился и не заехал с Андреем. А если кому интересно,почему я на зиму гнёзда закрываю,могу поделится своими наблюдениями.
    ?

    День рождение у него было :-) вот и не заехал сильно много отдыхал 40% горячего было :-) Laughing

    заедет думаю еще :-)
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 17.11.12 16:53

    Хочу показать своих любимцев и молодёжь этого года.Молодёжь вся на крыле и успехи у всех разные.Где на фото светлые тасманы,они все с игрой.Где тасманы с большой космой,это потомки привезённых мной с Липецка.Впечатление двоякое,летают хорошо,вертеться начали месяц назад как все голуби,а грёб проснулся сейчас на посадке 3-4 раза по 3-5 метров.Вот мысли на раскаряку,когда просто летят-вертятся,а когда гребут,то без кульбитов.Знатоки подскажите кого держу? Капкан.чины летуны отменные и игра не плохая,но есть минус-щелчки слабые. 2х/ч держу по принуждению.Друзья попросили выводов набрать,так и остались уже 4 года.Были бы фуфел не держал.Сизо-авлаки выделяются среди них своими лётными качествами.Молоди от 2х/ч было шт 20 и все с признаками игры.Не успел те же друзья разобрали в августе и сентябре.Правда фото делал позавчера вечером и птица как бы на покое и не много вялая.Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222626_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222627_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222628_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222631_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222637_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222639_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222640_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222641_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222642_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222643_m
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 17.11.12 17:24

    По капкан чинам тоже расклад неоднозначный.Для меня это масть новая/лет7/.Те к.чины которые после линьки сразу принимают практически белое платье,сразу игру набирают.А есть штук 6 которые облиняли в половину и хвосты практически красные.У тех кроме лёта пока нечего не вижумТасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222792_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222793_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222794_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222795_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222796_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222797_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222798_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222799_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222800_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1222801_m
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 17.11.12 17:44

    Андрей можно застолбить одного молодого со следующего года от поры двухчубых тасманов.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 17.11.12 18:36

    Василий Белов пишет:Андрей можно застолбить одного молодого со следующего года от поры двухчубых тасманов.

    Проблем не вижу.Буквально неделю назад последнего молодого потерял.Перо детское было ещё ,с ветром боролся,боролся,так и удуло за Енисей.На следующий день снег,а так бы отправил.Я тоже столблю местного сизого,но лысого.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 22.11.12 16:41

    Я не когда не держал несколько пород сразу,Одну от силы две.Пришёл к выводу что каждой породе характерен свой стиль полёта.Держал цв/хв Краснодарских,лёт высотный быстрый с выходом по дуге в столб.Держал СК лысых черн/хв,лёт медленный и постоянно как бы заряжен на игру.Завозил с Омска цветнобоких с маленькой космой.Лёт быстрый,блуждающий,до средней высоты в стае,потом каждый в свою сторону разлетаются,через 5-7 мин.по одному на круг приходят,2-3столба и опять куда то.У тасманов моих и прошлых и настоящих лёт рваный то вверх,то вниз на полуразвёрнутых крыльях,в игру любят уходить одновременно по несколько штук.Пугал отдельно своих к.чинов лысых и тоже отличия.И лёт быстрее чем у тасманов и радиус круга над домом больше.А может всё же гонять по породам,что бы голуби были в привычной обстановке,может и игра будет ярче.Спасибо.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 12.01.13 11:06

    Вот 5 января этого года поймал своего "друга" в капкан
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549886_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549887_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549888_m
    Александр Иванович
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 789
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 59
    Место жительства : Краснодар СТ. ВАСЮРИНСКАЯ

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Александр Иванович 12.01.13 11:50

    Юринов Андрей пишет:Вот 5 января этого года поймал своего "друга" в капкан
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549886_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549887_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549888_m

    Exclamation Question Exclamation
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Андрей Борисович. 12.01.13 13:33

    Да Андрюха в полку ястребов минус 1 Exclamation
    Андрей Борисович.
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1169
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Возраст : 50
    Место жительства : Город Абакан

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Андрей Борисович. 12.01.13 13:33

    А красавиц такой просто аж жалко Красоту такую :-)
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Вольф Алекс 12.01.13 13:53

    Жалко?а еслиб он у вас голов так 40-50 за сезон брал,тоесть 95% молодняка,всёб ещё жалко былоб,я бы ему бошку оторвал,а то ругаем хищников,а как поймали то сразу жалко Embarassed .Или то-или другое.
    сергей сидоров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2012-04-13
    Возраст : 57
    Место жительства : красноярский край

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  сергей сидоров 12.01.13 14:10

    Алексей jocolor
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 12.01.13 14:47

    Вольф Алексей пишет:Жалко?а еслиб он у вас голов так 40-50 за сезон брал,тоесть 95% молодняка,всёб ещё жалко былоб,я бы ему бошку оторвал,а то ругаем хищников,а как поймали то сразу жалко Embarassed .Или то-или другое.

    Как поймаешь и он беспомощен.Очень жалко.А когда он на кругу и гоняет твоих жалости нет.Закон джунглей кто кого.Я его товарищу отдал,он любитель и спец по такой птице.
    Плотников Иван
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 293
    Дата регистрации : 2012-10-18
    Возраст : 24
    Место жительства : Лабинск,Краснодарский край

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Плотников Иван 12.01.13 19:54

    Юринов Андрей пишет:Вот 5 января этого года поймал своего "друга" в капкан
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549886_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549887_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549888_m

    а капканы на клетке были привязаны,а в клетке голубь был? или она пустая на вольере стояла
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 13.01.13 6:22

    ПЛОТНИКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ пишет:
    Юринов Андрей пишет:Вот 5 января этого года поймал своего "друга" в капкан
    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549886_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549887_m Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 1549888_m

    а капканы на клетке были привязаны,а в клетке голубь был? или она пустая на вольере стояла

    Привет.Да,конечно.Стояла клетка в ней дикарь,а на клетке 3 маленьких капкана привязанных
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 18.01.13 7:54

    Всем привет.Коль эта тема так актуальна хотел бы её продолжить.Много вариантов обсуждалось как уберечь питомцев от ястреба.Вот и у меня созрел вариант.Можно использовать краску на алюминиевой основе,которая бы давала эффект зайчика.Ястреб же не дурак и в основном заходит для атаки со стороны солнца,значить его солнце слепит.Вот я и думаю,если в такую краску окунуть голубю концы крыльев и хвоста,будет ли еффект игры "зайчиков" и будет ли сбивать с толку ястреба? Спасибо.
    Валерий Александров
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1103
    Дата регистрации : 2012-06-29
    Возраст : 45
    Место жительства : Казахстан. Алматы.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Валерий Александров 18.01.13 10:33

    Андрей приветствую. Сталкиволся я как то с люминицентными красками (был опыт автомаляра) Скажу Вам одно страшно ядовитая *****, автомалярный распиратор с трудом помогал при покрасе. Эфект конечно суперовский, но я думаю голубь которого пометишь этой чудо краской, совсем охренеет от таксикации. Он по мойму такие кульбиты будит в небе вытворять, от того, что на дашался, что не один копчик не догонит. И ещё не факт, что краска будит держатся, да и перо в местах покраса будит тяжолое и потеряет свою парусность. Ох наверное совсем задолбали Вас эти ястреба раз голова уже в этом напровление думать начала.. У меня пока тихо, так вечерком смотришь промчится между домама какой нибудь гастролёр. А вот весной 2012 это было нечто по 15шт за раз насчитывал, правда не болших названия их не знаю но очень много прям как Пёрл Харбер какой то был. А через недели две все исчезли. Удачи и по меньше потерь.
    Юринов Андрей
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2012-07-05
    Возраст : 67
    Место жительства : Россия респ. Хакасия

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Юринов Андрей 18.01.13 10:50

    Валерий Александров. пишет:Андрей приветствую. Сталкиволся я как то с люминицентными красками (был опыт автомаляра) Скажу Вам одно страшно ядовитая *****, автомалярный распиратор с трудом помогал при покрасе. Эфект конечно суперовский, но я думаю голубь которого пометишь этой чудо краской, совсем охренеет от таксикации. Он по мойму такие кульбиты будит в небе вытворять, от того, что на дашался, что не один копчик не догонит. И ещё не факт, что краска будит держатся, да и перо в местах покраса будит тяжолое и потеряет свою парусность. Ох наверное совсем задолбали Вас эти ястреба раз голова уже в этом напровление думать начала.. У меня пока тихо, так вечерком смотришь промчится между домама какой нибудь гастролёр. А вот весной 2012 это было нечто по 15шт за раз насчитывал, правда не болших названия их не знаю но очень много прям как Пёрл Харбер какой то был. А через недели две все исчезли. Удачи и по меньше потерь.
    Я про идею,имеет ли она права на существавание? Я прекрасно понимаю что краска должна на водяной основе и что бы голубь свободно мог чиститься
    Сергей Помозов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1035
    Дата регистрации : 2010-09-13
    Возраст : 62
    Место жительства : г.Макеевка, Донецкая обл.

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Сергей Помозов 18.01.13 11:10

    Так есть же краска германская, многие красили и толку от этого мало, кобец выбил и крашенных , и не крашенных.. Если бы это было так просто...
    Василий Белов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1663
    Дата регистрации : 2012-01-03

    Тасманы в Сибири (Андрея Юринова) - Страница 3 Empty Re: Тасманы в Сибири (Андрея Юринова)

    Сообщение  Василий Белов 18.01.13 11:25

    Привет всем.Я как то говорил что у меня ястреб остановил атаку на голубей.И вот читая ваши размышления я вроде понял почему тогда так прозошло.Когда он уже несся на голубей они в это время были на высоте прямо надомной.И я их как раз сфотографировал.К нему в это время стоял спиной.Я его не видел в этот момент а то бы конечно его счелкнул.А как убрал фотик от глаз сразу вижу рядом с голубями ястреба..Вот и получается я фотографирую голубей в момент когда ястреб уже вел атаку и оставались последние метры.И тут вспышка от фотоаппарата.Видно луч всетаки идет.Я конечно не специалист по фотоаппаратам но другого объяснения найти не могу.

      Текущее время 12.05.24 3:31