Форум Мир Бойных Голубей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный форум всё о голубях!


    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 13.08.12 13:17

    Приветствую всех! Ув. люди, ну скажите, у каких голоногих самое обостренное чувство дома? Ну проблема встало, после того как завел бакинцев. За последнюю неделю из 12 штук оставил только 4 голубей. Остальных убрал, так как проводили ночь на крыше у голубевода через квартал а днем прилетали пожрать. Начинаю гонять, стайкой аккуратно по разным голубятникам. Оставались летать 4 белых, кстати иранцы помоему, с длинными хвастами широкими. Хочу небольшую стайку голубей 12-14. С какими легче работать, если на квадратный километр около 10 голубеводов? С косматыми проблем нет как не странно, ну так они и не сильно высоко поднимаются.
    Arman Sarkissyan
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1779
    Дата регистрации : 2012-01-17
    Возраст : 44
    Место жительства : Hastings UK

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Arman Sarkissyan 14.08.12 0:15

    Gegham jan smatri ya tam v atdele "Raznoe" postavil video smatri chto mi derzzim adin iz samih inteligentnih zzivotnih v mire!! tak shakiruet veshi est tam ,,smatri abizatelno,
    da i pomoemy samie haroshie dlya Hominga posle Pochtarey eto Iranci a sobstvenno Tegranci,a potom Bakini ,menyat nemagu mnenie shass!
    Pust dakzzus ne prav ,esle prizaydiot potom.... Laughing
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 14.08.12 0:40

    Гегам а тебя какие голоногие интересуют бойные или высоколетные? Если высоколетные то в ваших краях с теми жи грозненскими рябыми особых проблем нет
    Да и проблем с головой у них не замечал
    Вольф Алекс
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1731
    Дата регистрации : 2011-11-12
    Возраст : 42
    Место жительства : schwabenland

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Вольф Алекс 14.08.12 9:21

    у гривунов и у бакинцев етих проблем не должно быть
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 14.08.12 17:57

    Назаров Гегам пишет:Приветствую всех! Ув. люди, ну скажите, у каких голоногих самое обостренное чувство дома? Ну проблема встало, после того как завел бакинцев. За последнюю неделю из 12 штук оставил только 4 голубей. Остальных убрал, так как проводили ночь на крыше у голубевода через квартал а днем прилетали пожрать. Начинаю гонять, стайкой аккуратно по разным голубятникам. Оставались летать 4 белых, кстати иранцы помоему, с длинными хвастами широкими. Хочу небольшую стайку голубей 12-14. С какими легче работать, если на квадратный километр около 10 голубеводов? С косматыми проблем нет как не странно, ну так они и не сильно высоко поднимаются.

    Гегам, приветсвую!Ты пр молодежь говоришь, или про стариков?
    У меня все наооборот. Иранцы и зеркальные бакинцы ( за простыми белыми замечал такой грешок - садились на дом рядом) строго на мой дом садятся или на голубятню.
    Армавирцы белоголовые - могут упасть где угодно. Сороки СК раза два осаживались с высоты со стаей соседа на его дом, но быстро вернулись.Эта такая зараза - один заведется, может всю стаю приучить. Думаю не в хоуминге дело.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 14.08.12 21:54

    Всем спасибо за ответы!
    Юрий, дело не только в том, что сели и вернулись. Они через пару раз сели и не вернулись))) Мало того, я боялся что они попрут туда тех кто всегда был верен родной крыше. У меня есть голуби которые вообще кроме крестовины ничего не признают, а есть те которые родная крыша и все! А тут взял себе на беду голоногих, через пару недель всех отдал обратно, из тех кто все же вернулся. А штук 6-7 с концами ушли. Хотя до последнего дня и летали и заходили и гонял я их во всю силу.
    Aлександр Дмитриев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 286
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 47
    Место жительства : Саратовская область

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Aлександр Дмитриев 14.08.12 23:13

    Гегам привет. На какой-же ты всё таки породе остановился или всё не как не решишься какая тебе ближе?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 8:28

    Сань, привет! Выбираю между белыми иранцами и щекатыми (или головатыми). Щекатых полно на кмв, можно посомтреть в деле, а вот иранцы, опять оказались неподалеку от меня, буквально в 3 км. Но человек сказал что есть те которые даже еще не вылетали. И иранцев презетуют, а щекатые минимум по тысячу за голову!
    avatar
    Гость

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  ????? 15.08.12 9:46

    Гегам привет!
    Все равно со временем остановишся в общей массе на тех голубях на которых вырос,
    это как родина - она одна и её не выбирают......
    С уважением Геннадий.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 15.08.12 9:49

    Назаров Гегам пишет:Всем спасибо за ответы!
    Юрий, дело не только в том, что сели и вернулись. Они через пару раз сели и не вернулись))) Мало того, я боялся что они попрут туда тех кто всегда был верен родной крыше. У меня есть голуби которые вообще кроме крестовины ничего не признают, а есть те которые родная крыша и все! А тут взял себе на беду голоногих, через пару недель всех отдал обратно, из тех кто все же вернулся. А штук 6-7 с концами ушли. Хотя до последнего дня и летали и заходили и гонял я их во всю силу.

    Гегам, мне кажется их что то , или кто то сильно напугало.Что бы обгоненная и парованная птица затем уходила без возврата? Ну бывает один раз в три года, дурковатые тоже есть в любой породе., а у тебя 6-7 мь.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 15.08.12 9:53

    Я Чубов Г.А. пишет:Гегам привет!
    Все равно со временем остановишся в общей массе на тех голубях на которых вырос,
    это как родина - она одна и её не выбирают......
    С уважением Геннадий.

    Геннадий, доброе утро!
    Вот Вы правы. Это наверное к старости, Very Happy т.к. тянет в детство.Я после долгого перерыва завел снова китайских чаек ( умирал от них в детстве),русских почтовых, и вот думаю опять монахов палевых и кофейных. Смотришь на все это , и как в 14 лет окунулся...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 10:22

    Да, хочется сомтреть в небо...А по земле и без голубей есть кому красоваться...А в моем детстве все голуби летали...
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 10:24

    Юр, они были не взрослые...совсем молодые, только начинали нормлально подниматься. Но видимо среди них был один ленивец и заразил остальных.
    avatar
    Гость

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  ????? 15.08.12 11:36

    Гегам, я как 8 лет возобновил своё голубеводство.
    В первый год и Ленинаканские были и у Агасия Каза*******яна с Евпатории покупал.
    Он их называет, всех своих голубей и притом везде "Агасиевские" - и тем самым в нервозность
    приводит всю украинскую диаспору Армян (а те говорят, что Ленинаканские).
    Было и две пары узбеков......
    Остановился на второй год опять на Краснодарских - голубей детства.
    А вот Армавирские белоголовые космачи - случайность, но привык и очень нравятся.
    Друг у меня с Борисполя грезил о них, я до него о них ничего не слышал и даже не видел, или скорей всего
    не обращал внимания.....
    В книгу "Подгорного" заглянул - действительно есть и красивые же и еще и бойные.
    Привез самку с Краснодара, а через месяц в конце сентября с Краснодара друзья самца передали с проводниками и пошло.....
    Пять лет будет уже осенью моим Армавирским космачам и не жалею - радует...... Птица ведь тоже с Краснодарского края.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 11:47

    Генадий, здравствуйте! (прошу прощения, не знаю как Вас по отчеству) Нет времени столько с косматыми, в плане гона! А сейчас с сентября, когда опять школа, и львинная доля времени после работу уделяется сыну, тяжело будет с гоном. Вот поэтому хочу, так что бы без особых заморочек. А косматые уже больше недели как закрытые. Хищник уже активировался...В последний раз такого жара дал...половина попадали по огородам да по деревьям, но слава Богу без жертв. Тех что разогнал более или менее, выходит что зря. От меня до реки с лесом метров 500, так что условия гоня соответствующие. Да еще помимо хищников любители нажиться на чужой молодежи. Гиблое это дело.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 15.08.12 11:55

    Назаров Гегам пишет:Юр, они были не взрослые...совсем молодые, только начинали нормлально подниматься. Но видимо среди них был один ленивец и заразил остальных.

    Тоже так думаю.У меня голубка армавирка зараза ( не парованная была, поэтому шарахалась с молодыми) всю молодежь ( армавирскую, иранцы и зеркальные за ней не пошли)совратила и приучила садиться на дом рядом, вот что слева. Он выше колок на голубятне и моего дома.

    Хоминг 0efc35f8c2e5


    Пришлось ее продать, хотя летала и играла.Так старшие птенцы так же осаживали там следующие выводки армавирцев, а затем и турманов. Еле отучил.
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 15.08.12 12:00

    [Остановился на второй год опять на Краснодарских - голубей детства.
    А вот Армавирские белоголовые космачи - случайность, но привык и очень нравятся.
    Друг у меня с Борисполя грезил о них, я до него о них ничего не слышал и даже не видел, или скорей всего
    не обращал внимания.....
    В книгу "Подгорного" заглянул - действительно есть и красивые же и еще и бойные.
    Привез самку с Краснодара, а через месяц в конце сентября с Краснодара друзья самца передали с проводниками и пошло.....
    Пять лет будет уже осенью моим Армавирским космачам и не жалею - радует...... Птица ведь тоже с Краснодарского края.[/quote]

    Геннадий, у Вас армавирцы летают?
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 12:02

    Да, нужно пресекать сразу! А я, вот видимо проморгал! Отсутствие опыта сказывается)) Но мне тем не менее кажется, что это недостойное поведение для голоногого голубя! непрастительное!
    Юрий Борисов
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 271
    Дата регистрации : 2011-06-22
    Возраст : 63
    Место жительства : Московская обл,г.Сергиев Посад.

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Юрий Борисов 15.08.12 12:04

    Назаров Гегам пишет:Генадий, здравствуйте! (прошу прощения, не знаю как Вас по отчеству) Нет времени столько с косматыми, в плане гона! А сейчас с сентября, когда опять школа, и львинная доля времени после работу уделяется сыну, тяжело будет с гоном. Вот поэтому хочу, так что бы без особых заморочек. А косматые уже больше недели как закрытые. Хищник уже активировался...В последний раз такого жара дал...половина попадали по огородам да по деревьям, но слава Богу без жертв. Тех что разогнал более или менее, выходит что зря. От меня до реки с лесом метров 500, так что условия гоня соответствующие. Да еще помимо хищников любители нажиться на чужой молодежи. Гиблое это дело.

    Да, Гегам, такая же история. Хищника пока явно нет, но скоро осень и начнется смертоубийство.Приходится голубей закрывать, а они только, только бой набрали. А весной все сначала - молодежь ждем,наганиваем, старики по гнездам.Без зимнего гона не разогнать, а в наших условия - это к ноябрю остаться совсем без голубей. Вот так и мучаемся Shocked
    avatar
    Гость

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  ????? 15.08.12 12:15

    Гегам, по отчеству меня Александрович, но мне и Геннадий не плохо, ой как не хочется стареть.
    А на работе большинство, так уж сложилось по фамилии обращаются.
    Хищники плохо - не бойсь до учащенного сердцебиения доводят и впору как у меня - сам себя
    придурком старым обзываю и матюкаю себя на чем свет стоит,.... ну ходят по земле, перелетают с места на место,
    радуют глаз, как в фильме "Белое солнце в пустыни" - "....что еще нужно чтобы встретить достойную старость...", так нет же -
    надо пугнуть, а тут как тут истребитель....раз шваркнул, а вторым заходом подхватил и ушёл и только перышки спускаються.
    И трясёт меня как берёзовый лист - без 100гр. и сигареты не обойтись.
    А вот лес у меня ещё ближе через железнодорожную колею - 100м.
    avatar
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2012-02-28

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Гегам Назаров 15.08.12 12:28

    Человек, который обещал мне иранцев, говорит что к сентябрю у него стабильно под 50 штук обычно бывает, но к марту вновь- 3-4 пары! Всех за зиму сносит хищник! Глупых потерь у таких голубеводов обычно не бывает _ ну типа моей истории. А хищник, своего рода стимулятор. Одна порода, проблем в разы меньше...и внимания соответственно больше голубям.
    другомилов михаил
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-06-30
    Возраст : 52
    Место жительства : ставрополь

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  другомилов михаил 15.08.12 13:12

    Гегам не верь тем кто говорит шо у него потери в 40 голов от хищника за сезон. На ставрополье проблемы с хищником катострафические у тех кто не гонит. Сам гоню и знаю проблему не по наслышке но таких потерь нет. Так шо подумай вполне возможно реклама. Уж очень сильно на развод смахивает
    avatar
    Гость

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  ????? 15.08.12 13:23

    другомилов михаил пишет:Гегам не верь тем кто говорит шо у него потери в 40 голов от хищника за сезон. На ставрополье проблемы с хищником катострафические у тех кто не гонит. Сам гоню и знаю проблему не по наслышке но таких потерь нет. Так шо подумай вполне возможно реклама. Уж очень сильно на развод смахивает

    Совершенно верно, как у меня самое большее трое за сезон пропадают.....
    avatar
    Гость

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  ????? 15.08.12 14:27

    Геннадий, у Вас армавирцы летают?[/quote]

    Даже не знаю как ответить, пять дней из семи сидят в вольере, я на работе.
    В 6 покормил, в 7 ушел, в 19 пришел, тоже на ночь грамм 300 даю. Приехал позже значить до утра будут без добавки.
    В субботу и воскресенье открываю вольер, бегают и порхают по двору, но практически не гоняю, так изредка
    и то в основном Краснодарских пугну, полетают минут 25-30 и сядут. Из Армавирцев только 5-х могу без страха
    пугнуть и знаю что не потеряются, им уже за 3 года. Из этих 5-х, бьют только трое, двое других пародия на бой.... не в какое сравнение с Краснодарцами.
    Чтобы Армавирская птица била её наверное, я так понял, надо гонять как сидоровую козу и не жалеть.
    А я жалею, тяжелые они на подъем и лет у них тяжелый.
    Евгений Кухарев
    Группа: Пользователи
    Сообщения : 765
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 41
    Место жительства : кисловодск

    Хоминг Empty Re: Хоминг

    Сообщение  Евгений Кухарев 15.08.12 14:53

    Я Чубов Г.А. пишет:
    другомилов михаил пишет:Гегам не верь тем кто говорит шо у него потери в 40 голов от хищника за сезон. На ставрополье проблемы с хищником катострафические у тех кто не гонит. Сам гоню и знаю проблему не по наслышке но таких потерь нет. Так шо подумай вполне возможно реклама. Уж очень сильно на развод смахивает

    Совершенно верно, как у меня самое большее трое за сезон пропадают.....
    в прошлом году у меня тетерь бил конкретно большую часть молодежи выбил остальные кто выжил всеровно в основном им были задеты.в этом на удивление тфю тфю всего штуки четыре забрал но вот беда начали пропадать голуби по тихому.позавчера загадка разрешилась уже как темнело вывернулся из за деревьев и попытался взять с крыши дома. в полете даже не атаковывает ждет как темнеть начнет хитрец.

      Текущее время 08.05.24 22:37